Вы здесь

Навеска трактора МТЗ при опускании вниз резко падает!

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
15.04.2014 - 21:31
: 71

Всем доброго времени суток!! Подскажите кто может!! на МТЗ80 при опускании вниз резко падает! Что делать?? Я уже и на цилиндр поставил клапан-замедлитель, все равно не помогает! заранее спасибо!!


Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
ПАХАРЬ-ТРАХАРЬ пишет:

Всем доброго времени суток!! Подскажите кто может!! на МТЗ80 при опускании вниз резко падает! Что делать?? Я уже и на цилиндр поставил клапан-замедлитель, все равно не помогает! заранее спасибо!!

Цилиндр,работает в две стороны принудительно,или одностороннего действия.

15.04.2014 - 21:31
: 71

Цилиндр работает в две стороны. может быть причина в распределителе?

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Если,работает нормально на принудительных,на плавющем регулирйте рукой,а так распределитель..можно на обратк кран врезать и им регулировать,но тогда на принудительном может рвать шланги если отреглировать неправильно.Распределительлибо работает,либо нет,быстрее всего цилиндр перепускает,манжета навернулась.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"ПАХАРЬ-ТРАХАРЬ" пишет:

Я уже и на цилиндр поставил клапан-замедлитель, все равно не помогает!

Их там несколько штук по степени замедления.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Баян Керин пишет:
"ПАХАРЬ-ТРАХАРЬ" пишет:

Я уже и на цилиндр поставил клапан-замедлитель, все равно не помогает!

Их там несколько штук по степени замедления.

Основной цилиндр один,под кабиной,если на навеску...Или я чего то не понимаю..Или у вас падает все,и навеска тоже,то клапан на распределителе не держит.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Баян Керин пишет:
"ПАХАРЬ-ТРАХАРЬ" пишет:

Я уже и на цилиндр поставил клапан-замедлитель, все равно не помогает!

Их там несколько штук по степени замедления.

Основной цилиндр один,под кабиной,если на навеску...Или я чего то не понимаю..Или у вас падает все,и навеска тоже,то клапан на распределителе не держит.

15.04.2014 - 21:31
: 71

Падает резко навеска с навесным оборудованием при отпускании ее вниз. На распределителе обратка играет роль в этом?

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
ПАХАРЬ-ТРАХАРЬ пишет:

Падает резко навеска с навесным оборудованием при отпускании ее вниз. На распределителе обратка играет роль в этом?

Нет не играет,через нее все сливается,а направляет потоки и создает давление клапан на распределителе.

15.04.2014 - 21:31
: 71

И что подскажите сделать?

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
ПАХАРЬ-ТРАХАРЬ пишет:

И что подскажите сделать?

Перебрать или заменить основной цилиндр,распределитель либо работает ,либо нет...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"ПАХАРЬ-ТРАХАРЬ" пишет:

Всем доброго времени суток!! Подскажите кто может!! на МТЗ80 при опускании вниз резко падает! Что делать?? Я уже и на цилиндр поставил клапан-замедлитель, все равно не помогает! заранее спасибо!!

Смотря куда его поставили. А навеска с навешенным орудием и будет опускаться резко, особенно на горячем, и цилиндр тут совершенно ни при чем. А если

"Oboishev" пишет:

,манжета навернулась.

, то навеска опускаться будет при нейтральном положении.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Лемех пишет:
"ПАХАРЬ-ТРАХАРЬ" пишет:

Всем доброго времени суток!! Подскажите кто может!! на МТЗ80 при опускании вниз резко падает! Что делать?? Я уже и на цилиндр поставил клапан-замедлитель, все равно не помогает! заранее спасибо!!

Смотря куда его поставили. А навеска с навешенным орудием и будет опускаться резко, особенно на горячем, и цилиндр тут совершенно ни при чем. А если

"Oboishev" пишет:

,манжета навернулась.

, то навеска опускаться будет при нейтральном положении.

Не всегда так происходит,было тоже резко падала пока не перебрали цилиндр,бывает,что сама опускается,было и сам распределитель мозга канифолил.Можно думать на все,что угодно даже на фильтр,надо засучать рукава и делать,искать причину.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Фильтр-то здесь с какой стати?

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Лемех пишет:

Фильтр-то здесь с какой стати?

Я образно..А,чтобы узнать причину,цилиндр или распределитель,нужно просто перекрутить выхода на распределителе,если также будет падать значит цилиндр,а еслинет значит распределитель,пробиты манжеты на одной секции,вот и все,но добратся до всего этого ох как муторно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Oboishev" пишет:

Лемех пишет:
Фильтр-то здесь с какой стати?

Я образно..А,чтобы узнать причину,цилиндр или распределитель,нужно просто перекрутить выхода на распределителе,если также будет падать значит цилиндр,а еслинет значит распределитель,пробиты манжеты на одной секции,вот и все,но добратся до всего этого ох как муторно.

Какие, нахрен, манжеты могут быть в распределителе? В нем резиновых деталей-то всего: кольцо в крышке клапана да гофры на рычагах. Чего людям лапшу вешать, если не знаешь устройство?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ПАХАРЬ-ТРАХАРЬ пишет:

Всем доброго времени суток!! Подскажите кто может!! на МТЗ80 при опускании вниз резко падает! Что делать?? Я уже и на цилиндр поставил клапан-замедлитель, все равно не помогает! заранее спасибо!!

Замедлитель ставится в магистраль на подъём ,в гидроцилиндр и они есть с разной пропускной способностью.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Лемех пишет:
"Oboishev" пишет:

Лемех пишет:
Фильтр-то здесь с какой стати?

Я образно..А,чтобы узнать причину,цилиндр или распределитель,нужно просто перекрутить выхода на распределителе,если также будет падать значит цилиндр,а еслинет значит распределитель,пробиты манжеты на одной секции,вот и все,но добратся до всего этого ох как муторно.

Какие, нахрен, манжеты могут быть в распределителе? В нем резиновых деталей-то всего: кольцо в крышке клапана да гофры на рычагах. Чего людям лапшу вешать, если не знаешь устройство?

разберите и посмотрите получьше,может и обнаружится.,распред,распреду рознь..на китаских да, одна манжета на весь распред по клапаном.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Oboishev" пишет:

разберите и посмотрите получьше,может и обнаружится.,распред,распреду рознь..на китаских да, одна манжета на весь распред по клапаном.

Ну, да. Мне больше делать нечего, как искать манжеты в распределителе. Цирк бесплатный.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Лемех пишет:
"Oboishev" пишет:

разберите и посмотрите получьше,может и обнаружится.,распред,распреду рознь..на китаских да, одна манжета на весь распред по клапаном.

Ну, да. Мне больше делать нечего, как искать манжеты в распределителе. Цирк бесплатный.

Это точно!!! laugh

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Виталий Соболев пишет:
Лемех пишет:
"Oboishev" пишет:

разберите и посмотрите получьше,может и обнаружится.,распред,распреду рознь..на китаских да, одна манжета на весь распред по клапаном.

Ну, да. Мне больше делать нечего, как искать манжеты в распределителе. Цирк бесплатный.

Это точно!!! laugh

Ну,да и замка нет,и плунжеров тоже,нахрен все это нужно и так все прекрасно работает и без этого,я буду разбирать свой фотки вам кину,чтобы не разбирали...Потом вместе посмеемся..

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Oboishev пишет:
Виталий Соболев пишет:
Лемех пишет:
"Oboishev" пишет:

разберите и посмотрите получьше,может и обнаружится.,распред,распреду рознь..на китаских да, одна манжета на весь распред по клапаном.

Ну, да. Мне больше делать нечего, как искать манжеты в распределителе. Цирк бесплатный.

Это точно!!! laugh

Ну,да и замка нет,и плунжеров тоже,нахрен все это нужно и так все прекрасно работает и без этого,я буду разбирать свой фотки вам кину,чтобы не разбирали...Потом вместе посмеемся..

Типа я не разбирал!!!

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребят выточите штуцер с отверстием 1,5-2 мм , и закрутите в цилиндр на слив и будет вам счастье !!!!!!!!!!!!!!!!! Такая проблема была с пропашной сеялкой рычаг чуть в верх и сеялка уже упала !!!! Поехал до местного гидравлика он мне посоветовал так сделать все получилось!!!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Oboishev" пишет:

Ну,да и замка нет,и плунжеров тоже

Особенно похохочем над "замком" и "плунжерами".

15.04.2014 - 21:31
: 71

Вот я и поставил такой клапан на выпуск цилиндра. диаметр отверстия 3мм. а навеска как падала так и падает.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
"Oboishev" пишет:

,я буду разбирать свой фотки вам кину

Может у вас не такой, но вообще то в ютубе все уже есть:

http://www.youtube.com/watch?v=sJfmn4bjBlE

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"ПАХАРЬ-ТРАХАРЬ" пишет:

Вот я и поставил такой клапан на выпуск цилиндра. диаметр отверстия 3мм. а навеска как падала так и падает.

Клапан ставится на подьем навески.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Oboishev" пишет:

,пробиты манжеты на одной секции

марку распреда и трактора озвучьте пожалуйста.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Лемех пишет:
"Oboishev" пишет:

Ну,да и замка нет,и плунжеров тоже

Особенно похохочем над "замком" и "плунжерами".

Для особо умных,четвертый рычаг на распределителе и есть замок....

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
FinФИН пишет:
"Oboishev" пишет:

,пробиты манжеты на одной секции

марку распреда и трактора озвучьте пожалуйста.

Мтз 82,марку распределителя гляну буду разбирать,ща точно не скажу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Oboishev" пишет:

Для особо умных,четвертый рычаг на распределителе и есть замок....

так на мтз на распреде всего три секции.а четвёртый рычаг это не замок а гсв-гидроувеличитель сцепного веса и в нём есть функция гидрозапора навески.и это отдельный механизм к распреду имеет косвенное отношение.так что можете не утруждать себя поиском марки распреда,манжет на золотниках и прочей ереси которую вы тут расписали-учите матчасть-что и как называется и как работает.