Вы здесь

Педаль сцепления

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42

никто не подскажет как ось педали сцепления в корпусе трактора закреплена. Суть дела в том ,что в лесу подпёрло палкой механизм сцепления (почувствовал ногой) и после этого педаль как-ко работать стала не так ,что ли шатается. Но так-то все работает...выжимается. Потом из трактора вылез начал все рассматривать и трогать, так когда за педаль дергать (поперек рабочей плоскости), то видно что педаль вместе с осью шатается. Вот думаю насколько критично, как можно сделать в полевых условиях. Так-то работает механизм, но напрягает ещё такой момент. Бывает к деревине задом на сцеплении подходишь, а напарник сзади трактора дерево чокерует. Вот и думаю ,а дай в такой момент когда задняя включена, педъезжаю к дереву и педаль совсем отпадет - задавлю Шурика.....
Уж подамал выехать до ближайшей деревни да обварить эту ось, чтоб не думалось...дак летом трактор капиталить собирался, хочется чтоб было можно разобрать...не нарушать железяку.


Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"kv" пишет:

задавлю Шурика.

Надо быть готовым заглушить двигатель.
Был такой случай, на комбайне. Когда еще работали не на гидростатике.
Подъехав до края леса, комбайнер выжимает сцепление, а пальчик на главном цилиндре сцепления выпал. Комбайн погнал на деревья. Только остановка двигателя в последний момент и спасла.
По Вашему вопросу ничего, к сожалению, посоветовать не могу. Плохо себе представляю ситуацию.

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42

поеду по мастерским сегоня рабочий день. Буду искать разобраный трактор смотреть как ось педали в тракторе крепится.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Там прямой вал, можно рычаг и приварить.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"kv" пишет:

никто не подскажет как ось педали сцепления в корпусе трактора закреплена.

Ось просто запресована в глухое отверстия,если ось болтается то легко должна вылезти,ну и к токорю потом

12.12.2013 - 11:15
: 256

В каком тракторе проблема с сцеплением

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Raim63 пишет:
"kv" пишет:

никто не подскажет как ось педали сцепления в корпусе трактора закреплена.

Ось просто запресована в глухое отверстия,если ось болтается то легко должна вылезти,ну и к токорю потом

Поддерживаю. Весной доставал ось эту, достаточно просто.