Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1101 из 1205

Перейти к полной версии/Вернуться
36131 сообщение
24.02.2015 - 18:06
: 3084
А-р-т-е-м пишет:

В ползунах как коллега фото выставил

Вот спасибо dri теперь ясно куды копать. yes3

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 774

Гуровский предохранительный клапан чисто теоретически может засраться?как на гидравлике? произведён ремонт гура, руль лёгкий, все хорошо.20-30мтч отработал, заглушили, завели, руль колом в обе стороны.легчает незначительно только при езде.давление не проверял - но слегка добавил.ничего не произошло.

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Ковальский. пишет:

Гуровский предохранительный клапан чисто теоретически может засраться?как на гидравлике? произведён ремонт гура, руль лёгкий, все хорошо.20-30мтч отработал, заглушили, завели, руль колом в обе стороны.легчает незначительно только при езде.давление не проверял - но слегка добавил.ничего не произошло.

Знамо может, коллега. Пусть под клапан попала стальная заусеница. Соответственно упало давление. И той заусенице по барабану на изменение усилия пружины.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 774
aleksandr7764 пишет:

Знамо может, коллега. Пусть под клапан попала стальная заусеница. Соответственно упало давление. И той заусенице по барабану на изменение усилия пружины.

История такова:предыдущий гур превратился в чермет - пережал рейку датчиком блокировки.датчику езда, кончик обломился, внутри гура металлическая пыль.выбрасываем гур ставим отреставрированный - все хорошо.но судя по всему в рвд и в насосе эта пыль осталось.фильтра в корпусе нет и я даж внимания не обратил.эту пыль видать туда сюда гоняет и оседает в клапане.масло новое залито.я сам ответил на свой вопрос.спасибо хоть на этом

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565

Мужики вот приобрел крышку бокового включения практически без износа но там отсутствует кронштейн для крепления пружин тормозных педалей а под ней по каталогу должен стоять стопор. Обязательно ли искать заводской или там не чего сложного. может можно самому изготовить а то я его в глаза не видал. И еще сам рычаг тоже надо заводской или можно самому сделать. Фото из интернета

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики вот приобрел крышку бокового включения практически без износа но там отсутствует кронштейн для крепления пружин тормозных педалей а под ней по каталогу должен стоять стопор. Обязательно ли искать заводской или там не чего сложного. может можно самому изготовить а то я его в глаза не видал. И еще сам рычаг тоже надо заводской или можно самому сделать. Фото из интернета

Стопор нужен, коллега. Можно его сделать по образцу родного. Или найти родной. Рычаг тоже можно сделать по образцу родного. По крайней мере мне приходилось это делать. Ничего сложного. Покупал крышку без рычага. Кронштейн для крепления пружин тоже желателен.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
aleksandr7764 пишет:

. Рычаг тоже можно сделать по образцу родного. По крайней мере мне приходилось это делать

Хера там рычаг, крышку с боковым рычагом (самодел), полностью какой год уже мослаю good

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Cергей 36 RUS пишет:

aleksandr7764 пишет:

. Рычаг тоже можно сделать по образцу родного. По крайней мере мне приходилось это делать

Хера там рычаг, крышку с боковым рычагом (самодел), полностью какой год уже мослаю [изображение]

Очень хорошо,коллега. Да, действительно, есть примеры успешного самостоятельного изготовления крышек КП.
Однако на рынке есть предложение заводских крышек без рычага по цене в 2 раза дешевле чем с рычагом.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3999
Вячеслав Пеллинен пишет:

приобрел крышку бокового включения

Просто поинтересуюсь.
У меня рычаг не сбоку, по-старому.
Боковое включение сильно удобней или дело вкуса?

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Хайсер пишет:

...Боковое включение сильно удобней или дело вкуса?

Если работа утром сел-и до обеда, то пусть будет рычаг посередине, коллега. Если работа требует частого входа-выхода, то рычаг должен быть справа.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565
aleksandr7764 пишет:

Хайсер пишет:

...Боковое включение сильно удобней или дело вкуса?

Если работа утром сел-и до обеда, то пусть будет рычаг посередине, коллега. Если работа требует частого входа-выхода, то рычаг должен быть справа.

Еще когда нужно в кабине вести несколько человек да еще к примеру из лесу где нужно часто переключатся. да еще зимой когда все в зимней одежде да зимних сапогах рычаг по середине неудобно

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Хайсер пишет:

Просто поинтересуюсь.
У меня рычаг не сбоку, по-старому.
Боковое включение сильно удобней или дело вкуса?

Удобнее во много раз. И места гораздо больше для ног. Но лично для меня есть один минус. Если по серёдке, я переключаю левой рукой. А справа, ещё и с КУНом, надо две правых руки как у Торо laugh

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565
Сибиряк_72 пишет:

Хайсер пишет:

Просто поинтересуюсь.

У меня рычаг не сбоку, по-старому.

Боковое включение сильно удобней или дело вкуса?

Удобнее во много раз. И места гораздо больше для ног. Но лично для меня есть один минус. Если по серёдке, я переключаю левой рукой. А справа, ещё и с КУНом, надо две правых руки как у Торо [изображение]

А я всегда переключаю только правой рычаг по середине. и на зад смотрю через левое плечо хотя смотрю многие через правое плече на зад смотрят

24.02.2015 - 18:06
: 3084

Вот наткнулся на тему о КПП и там есть переделки на правую сторону перенести рычаг.
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/160536?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3999
Хайсер пишет:

Боковое включение сильно удобней или дело вкуса?

Все понял, спасибо.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Мужики, подскажите. Ремонтировал промежутку, а именно, вал привада нш (тупо открутился стопорный болт, потому что был самодельный короткий). Так вот при установке промежутки, несколько раз выпадывала муфта переключения повышеной-пониженой. После сборки стала вылетать пониженная, вероятно таки поставил муфту наоборот выработкой.
Есть какие варианты устранить "вылетание"? Кроме разборки трактора и установки новой муфты.

Еще при осмотре сцепленияю, было замечено - износ диска, разбита серединка. Заменили. И сломана треугольная шайба на корзине (отломано одно ушко,остальные заклепки срезаны изнутри), что держит шестерню вом. В магазине шайба отсутствовала и заклепки тоже. Принял решение собрать на болты м6, край болта - расклепать.
После чего регулировки сцепления не хватает. Лапки до упора к выжимному, а тяги сцепления не хватает длинны для норм выжима. Трактор 82.1.
Мысли такие либо диск не правильно поставил, либо мои болты при выжиме упираются в диск. По итогу, удлинил тягу сцепления посредством сварки, но упиралась сошка в лонжерон, выгнул эту сошку (что вращает вал выжимного подшипника) чтоб ходила мимо лонжерона. Сцепление выжимается но туговато. Сколько проходит сцепление в данной "конфигурации"?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
kudravzev пишет:

. Сколько проходит сцепление в данной "конфигурации"?

Проще раскатать и сделать как надо.

: 26 rus
09.02.2015 - 19:53
: 37

Попробуйте подложить под корзину крючки из проволоки.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3728

Сегодня пропало давление на 245 двс. Вскрыли поддон,а шестерня привода насоса на коленвале свободно крутится. Напомните,она там же на шпонке? походу срезало шпонку? И шкив был чуть откручен. Может кто что подскажет,из за чего это? И я так так понимаю всю переднюю крышку снимать?

30.12.2013 - 21:44
: 6358
дон1500 пишет:

Сегодня пропало давление на 245 двс. Вскрыли поддон,а шестерня привода насоса на коленвале свободно крутится. Напомните,она там же на шпонке? походу срезало шпонку? И шкив был чуть откручен. Может кто что подскажет,из за чего это? И я так так понимаю всю переднюю крышку снимать?

Бывает такое,коллега. Пусть по причине клина маслонасоса.

30.12.2013 - 21:44
: 6358
МАКАР68 пишет:

Попробуйте подложить под корзину крючки из проволоки.

Уменьшится усилие на пружинах. Это приведёт к выходу из строя диска сцепления, нажимного диска, так и маховик может пострадать.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3728
aleksandr7764 пишет:

дон1500 пишет:

Сегодня пропало давление на 245 двс. Вскрыли поддон,а шестерня привода насоса на коленвале свободно крутится. Напомните,она там же на шпонке? походу срезало шпонку? И шкив был чуть откручен. Может кто что подскажет,из за чего это? И я так так понимаю всю переднюю крышку снимать?

Бывает такое,коллега. Пусть по причине клина маслонасоса.

Да вроде крутится от руки,а там хрен его хнает.

30.12.2013 - 21:44
: 6358
дон1500 пишет:

aleksandr7764 пишет:

дон1500 пишет:

Сегодня пропало давление на 245 двс. Вскрыли поддон,а шестерня привода насоса на коленвале свободно крутится. Напомните,она там же на шпонке? походу срезало шпонку? И шкив был чуть откручен. Может кто что подскажет,из за чего это? И я так так понимаю всю переднюю крышку снимать?

Бывает такое,коллега. Пусть по причине клина маслонасоса.

Да вроде крутится от руки,а там хрен его хнает.

Да, бывает что крутится. Шестерня на валу маслонасоса. А вал стоит. По причине срезания штифта, который ту шестерню на валу маслонасоса фиксирует.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3728
aleksandr7764 пишет:

дон1500 пишет:

aleksandr7764 пишет:

дон1500 пишет:

Сегодня пропало давление на 245 двс. Вскрыли поддон,а шестерня привода насоса на коленвале свободно крутится. Напомните,она там же на шпонке? походу срезало шпонку? И шкив был чуть откручен. Может кто что подскажет,из за чего это? И я так так понимаю всю переднюю крышку снимать?

[развернуть]

Бывает такое,коллега. Пусть по причине клина маслонасоса.

Да вроде крутится от руки,а там хрен его хнает.

Да, бывает что крутится. Шестерня на валу маслонасоса. А вал стоит. По причине срезания штифта, который ту шестерню на валу маслонасоса фиксирует.

нет. Насос тоже крутится. Сегодня разобрали.Под замену шестерню привода насоса,ну и наверно насос поменяем. ДВС 245.5-там шестерня отличается 46 зубов. Пока не могу найти.КВ на 2 шпонки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22992
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Вопрос: стартер обычный от д65 на д240 подойдёт?

Это сообщение будет удалено автоматически 21-06-2022 в 6:18:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так как стартер на данных двигателях расположен с разных сторон...то и вырез в голове стартера для маховика будет с разных сторон.....
Поэтому нет.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

В работе с прессом встал вом . Снял кардан -хвостовик крутится рукой свободно. Куда копать?
При переключении 1000/540 об/мин реагирует и не даёт свободно переключить режимы .
Где чё могло развалится?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Михаил 44 RUS пишет:

хвостовик крутится рукой свободно

Не должен крутиться. Возможно оборвалась лента.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Cергей 36 RUS пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

хвостовик крутится рукой свободно

Не должен крутиться. Возможно оборвалась лента.

Я не понимаю как так получается, двигатель заглушен ,вом ключен , хвостовик крутится рукой. Запускаю двигатель,вом включён но хвостовик не могу остановить рукой . Пробовал пустой пресс - не крутит ,на педаль жмёшь резко и видно что кардан дёргается.думаю если ступица у корзины то не дёргался б.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Михаил 44 RUS пишет:

если ступица у корзины то не дёргался б.

И гидравлика, не работала бы.
Буквально на днях встал транспортер на прф. Думали где подшипник заклинил, оказалось все проще, между цепью и звёздочкой попал сучок от ветки. У Вома сил, не хватало прокрутить.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Cергей 36 RUS пишет:

между цепью и звёздочкой попал сучок от ветки. У Вома сил, не хватало прокрутить.

Это хорошо, а то так на звено перекидывает. Цука