Вы здесь

Вибрация Т 25. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
85 сообщений
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Александр Грушка пишет:

weafox пишет:

я долго ездил с трясущейся рулевой колонкой.пока маховик не порвал болты.когда ставил не мог определить в какую сторону ставится груз на маховике,чтоб убрать вибрацию.Потом нашел чертеж разреза движка первых выпусков т-16,(который с малым диаметром поршня) увидел на нем что-ОТЛИВ НА ШКИВЕ и ОТЛИВ НА МАХОВИКЕ,должны быть в разных плоскостях . [изображение]


причем ни в одном букваре об этом ни слова [изображение]

Здрастуйте у меня лоплул кол вал на втором шатуне купил новьій собрал вибрация офигенная , разабрал двс отвез на ремонт постели в блоке і шатунах разточили и втулки под палец все чотко шатуньі весят грам у грам коленвал балансировали 50 грам убрали собрал все по меткам вибрация уменьшилась но есть. Посмотрел балансирьі на шкиве и маховике на одном уровне попробувал развернуть маховика на 180 не получаетса болтьі не совпадают на резьбьі. Подскажите что мне можно зделати и в чом проблема.

Каленвал с маховиком и шкивом балансируют

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Александр Грушка пишет:

Посмотрел балансирьі на шкиве и маховике на одном уровне попробувал развернуть маховика на 180 не получаетса болтьі не совпадают на резьбьі.

это главная причина , они должны быть на 180 градусов друг от друга , запчасти сейчас гавно

19.11.2013 - 20:37
: 302

Коленвал отбалалансировали , с маховиком не могли взяти в стенд . Подскажите где в Украине балансируют никак не могу найти. bang

19.11.2013 - 20:37
: 302

Маховик и шкив на коленвал по другому не поставиш а также сцепление . Отработал сезон с вибрацией износились лапки сцепления заменил их не разкатьівая вибрация стала гораздо менша.

19.11.2013 - 20:37
: 302
Антон Фадеевич пишет:

возможно была переборка двигателя,разный вес поршневой,или можно корзину сцепления попробовать перевернуть,или дисбаланс маховика

Подскажите а корзина сцепления на выжимной диск разве не в одном положении ставится . Можно ли её перекрутить на 180% . Я менял пружины в сцеплении возможно ли что я корзину развернул ?

19.11.2013 - 20:37
: 302
weafox пишет:

балансир на маховике стоит не просто так, вставлю снова свою картинку. именно когда тяжелая часть маховика находится снизу,то поршень первого цилиндра находится в нмт, и наоборот,когда груз на шкиве находится сверху то поршень второго цилиндра находится в вмт. если у Вас совпал груз маховика,груз шкива, и вмт второго цилиндра отсюда и дисбаланс. Кривой шкив повторюсь на вибрацию не может влиять, но есть вероятность что на заводе его никто не высверливал,или сделал это безответственно.

Шкив и моховик по другому не потавеш на шкиве шпонка а маховик несовпадает на отверстия

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
Александр Грушка пишет:

Подскажите а корзина сцепления на выжимной диск разве не в одном положении ставится . Можно ли её перекрутить на 180% . Я менял пружины в сцеплении возможно ли что я корзину развернул ?

Можно перевернуть и не только 180.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Александр Грушка пишет:

Подскажите а корзина сцепления на выжимной диск разве не в одном положении ставится . Можно ли её перекрутить на 180% . Я менял пружины в сцеплении возможно ли что я корзину развернул ?

Можно перевернуть и не только 180.

И на сколько?а штифт в маховике и ответное отверстие для кого?и что вам даст перемещение корзины относительно оси маховика?вес корзины ничтожен в сравнении с маховиком. И балансировку корзины не встречал....проверка коленвала и вообще валов на биение милости просим ....с маховиком или без дело вкуса....а по вашей логике и венец ставится в одном положении?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

По фэншую балансируются коленвал, маховик, сцепление в сборе.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
u4366 пишет:

По фэншую балансируются коленвал, маховик, сцепление в сборе.

Сцепление не участвует,тк является расходным материалом,только колено и маховик.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Покрышка на колесе тоже расходник, однако при её замене делаешь балансировку. Это по поводу расходник не балансируется.) В любой, более менее приличной мастерской, к/в балансируется в сборе с маховиком и сцеплением.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
u4366 пишет:

к/в балансируется в сборе с маховиком и сцеплением.

а шкив? на нем тоже отливы балансировочные есть

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

На Т-25 ещё и шкив, на "запорожцах" корпус центрифуги....., Это уже особенности конкретного двигателя.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
u4366 пишет:

Покрышка на колесе тоже расходник, однако при её замене делаешь балансировку. Это по поводу расходник не балансируется.) В любой, более менее приличной мастерской, к/в балансируется в сборе с маховиком и сцеплением.

Ну старые корзины всборе с диском шли отбалансированы,я думаю отдельно от маховика

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
u4366 пишет:

Покрышка на колесе тоже расходник, однако при её замене делаешь балансировку. Это по поводу расходник не балансируется.) В любой, более менее приличной мастерской, к/в балансируется в сборе с маховиком и сцеплением.

Тоесть при замене корзины и диска сцепления вы предлагаете снять колено с
маховиком и отвезти в мастерскую на балансировку? Тогда следующий вопрос каким образом это происходит?путем сверления или добавления балансировочных грузов?я никогда не
встречал такого .

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
путник1 пишет:

u4366 пишет:

к/в балансируется в сборе с маховиком и сцеплением.

а шкив? на нем тоже отливы балансировочные есть

Насчет шкива согласен,забыл что это обрубок двухцелиндровый.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Конечно, ни кто не будет при замене сцепления снимать колено, но в случае капремонта, балансировка проводится комплексно.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Эх где бы такую лавку найти с таким подходом к капремонту,а то у нас только геометрию вала проверяют и в путь.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

Раньше лет так 25 назад мы возили движки на завод газоновские на капиталку в Ломоносов.Привозили а взамен забирали другие. Так было пару раз что мы привозили туда и кв в сборе с маховиком и сцеплением на балансировку(это когда мы сами меняли кв). В такой комплектности нам на заводе говорили привозить.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Sergey.L пишет:

Раньше лет так 25 назад мы возили движки на завод газоновские на капиталку в Ломоносов.Привозили а взамен забирали другие. Так было пару раз что мы привозили туда и кв в сборе с маховиком и сцеплением на балансировку(это когда мы сами меняли кв). В такой комплектности нам на заводе говорили привозить.

Ну это особенность мастера....баланс маховика да....на корзине нет грузиков....бывает шкив киталия без отливов.

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264
Павел 412 пишет:

Эх где бы такую лавку найти с таким подходом к капремонту,а то у нас только геометрию вала проверяют и в путь.

Павел, у вас же в Питере есть Механика, там и мёртвого оживят.
С динамической балансировкой тракторов никогда не сталкивался, а вот с нивой да.
Балансируют вместе с корзиной и на неё приваривают груз.
В нашем случае ещё и шкив. Запчасти не важные, вот и трясёт.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Виталий 68 пишет:

Sergey.L пишет:

Раньше лет так 25 назад мы возили движки на завод газоновские на капиталку в Ломоносов.Привозили а взамен забирали другие. Так было пару раз что мы привозили туда и кв в сборе с маховиком и сцеплением на балансировку(это когда мы сами меняли кв). В такой комплектности нам на заводе говорили привозить.

Ну это особенность мастера....баланс маховика да....на корзине нет грузиков....бывает шкив киталия без отливов.

Как на корзине нет, разве на диске сверления со стороны выжимного или в его торце, ни разу не встречал?

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

Если к/в и корзина отбалансированы порознь, то почему их соединение приведет к дисбалансу?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
AlexDen пишет:

Если к/в и корзина отбалансированы порознь, то почему их соединение приведет к дисбалансу?

по старому регламенту на дефектовку ,ремонт и регулировку...годов так 70-90-х....как уже упомянули...всё балансировалось совместно...В остальном...каждый решает сам.....Явление резонанса....,например...своеобразно воздействует на сочленённые узлы и детали...Также...все помнят электронные часы...каждые из них...своеобразно и неповторимо идут ...т.е. суточный ход...отставание-убегание...уникально...ибо колебание собственное кварца в каждых из них...также индивидуально.Только в "электронике" из БЕЛАРУСИ...есть ЦНХ--цифровая настройка хода....где вводится поправка на ту величину ..за то и люблю эти часы...за точность ...Рекорд...0.5 с за год...а так: 0.5 с за полугодие...все остальные такого не могут....ни наши.ни "пиндосские".