Вы здесь

Проблема гидросистемы. Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
333 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Фадеевич" пишет:

вот имено набитый,уже наверно не один раз!!!!

главное понять что к чему и как работает wink а для этого не обезательно по 10 раз собирать и разбирать victory

12.12.2013 - 20:08
: 844

у меня вопрос.после проблем со своим распредом отрегулирован от фонаря или на глаз .как вам будет угодно.все работает,шланги не рвет.собираюсь ставить дозатор.распред на регулировку везти?или не мешать машине работать?так уже работает 2 сезона.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Золотоноша" пишет:

.собираюсь ставить дозатор.распред на регулировку везти?

так что последовотельно будете устанавливать?

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181

Подогнали гмш стоял на птф(сенопдборщик) каковы его характеристики и где можно применить?Он тянет транспортер

12.12.2013 - 20:08
: 844
Яуген пишет:
"Сергей Золотоноша" пишет:

.собираюсь ставить дозатор.распред на регулировку везти?

так что последовотельно будете устанавливать?

попробую так.у кого-то у нас на т40 так стоит.всем доволен.

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"" пишет:

Два таких гидромотора работают на самоделках. Один на буровой установке, другой на бетономешалке. Брал бу со стогообразователей СПТ60. К сожалению точных характеристик не знаю. На буровой работает с нш-50, выдает 60-70 оборотов (на средних оборотах двиг.) и вращает колонну напрямую без редуктора. На бетономешалке нш10 , тоже напрямую, обороты меньше.

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
Юрий 61][quote="" пишет:

Спасибо будем что-нибудь мастрячить

Россия
: Челябинская область город Аша
25.01.2014 - 11:33
: 30

Все само по себе сделалось поставил новые фильтра и все заработала, хотя без фильтров не работало думаю где была грязь в распределители , теперь все работает. Нш конечно хорош навеска очень быстро работает.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703
"БАРАН ОДИНОЧКА" пишет:

Все само по себе сделалось поставил новые фильтра и все заработала, хотя без фильтров не работало думаю где была грязь в распределители , теперь все работает. Нш конечно хорош навеска очень быстро работает.

ну и где твой хволеный прибор,который ты изобрел или только языком потрепал и все?

Россия
: Челябинская область город Аша
25.01.2014 - 11:33
: 30

зачем тебе он, ты же и сам грамотный, разберешься, а прибор собран, только пока времени нет, работы много ,а языком бабки на базаре треплют lol буду устанавливать кун попробую его в силе.
тема закрыта кто помогал огромное спасибо с уважением Баран одиночка.

Украина
05.02.2014 - 19:47
: 46

После подъема навески рычаг распределителя не возвращается в нейтральное положение нужно возвращать рукой, подгазовывать не помагает. В чем причина?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gandr1" пишет:

После подъема навески рычаг распределителя не возвращается в нейтральное положение нужно возвращать рукой, подгазовывать не помагает. В чем причина?

или нш, или перепускает предохранительный, или сильно накручен распред, в общем много или, по порядку нужно разбиратся

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
"gandr1" пишет:

После подъема навески рычаг распределителя не возвращается в нейтральное положение нужно возвращать рукой, подгазовывать не помагает. В чем причина?

Попробуй предохранительный клапан закрутить на 0,5 об.,давление гидросистемы меньше чем настройки срабатывания клапана золотника,одна из причин.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николаич 777" пишет:

Попробуй предохранительный клапан закрутить на 0,5 об.,давление гидросистемы меньше чем настройки срабатывания клапана золотника,одна из причин.

я бы не трогол его на подкрутку, если так не выбивает то подкрутивши подавно, если и троготь его то только отпустить

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
"Яуген" пишет:

я бы не трогол его на подкрутку, если так не выбивает то подкрутивши подавно, если и троготь его то только отпустить

Дело хозяйское,но давление срабатывания автоматов золотников 130-140 кгс/см в кв,а давление срабатывания предохранительного клапана 150-160 который и отвечает за давление в системе ,если давление предохранительного будет равным или меньше давления срабатывания автоматов золотников то их и не будет отбивать.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
"gandr1" пишет:

После подъема навески рычаг распределителя не возвращается

у меня такая беда была после установки нового трехсекционного распределителя. чудо инженерной мысли фирмы гидросила вынесло весь мозг-ни в какую не отбивались рычаги и сразу с новья из-под "яблок" побежало масло. утечки удалось устранить установкой нового ремкоплекта а с рычагами пришлось повозиться. сначала немного поджал предохранительный клапан- рычагам не помогло но выдавило манжету на гидроцилиндре- клапан был поставлен в исходное положение. после разборки золотниковой секции выяснилось, что в плунжере нет отверстия в донышке (надеюсь правильно обозвал все детали) просто поставил со старого эту деталюшку и секция стала работать нормально

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940

попробую выложить видео по гидравлике http://www.youtube.com/watch?v=wlRbmVE0iqI

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николаич 777" пишет:

Дело хозяйское,но давление срабатывания автоматов золотников 130-140 кгс/см в кв,а давление срабатывания предохранительного клапана 150-160 который и отвечает за давление в системе ,если давление предохранительного будет равным или меньше давления срабатывания автоматов золотников то их и не будет отбивать.

всё проще, поджимаете предох увеличивается давление в системе если нш плоховат или утечки в распреде то речаг может и не выбить, при отпускании предох давления на котором отшибает речаг уменьшается

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940

ещё по гидравлике такое наблюдение: два сезона пользовался маслом вмгз - такое ощущение что заправил гидросистему водой- рычаги распределителя "ходят" туго, в "пиковых" нагрузках приходилось "газовать" (масла покупал в разных магазинах, не подделка) заменил нш- никаких изменений. в прошлом сезоне разбавил вмгзешку моторным (мужики его обозвали "камазовским") примерно 1 к 3 и гидравлика стала работать "мягче", за счет увеличенной вязкости даже на средних оборотах нш стал "выворачивать" то, что раньше не мог и на максимальных. зря только на насос "попал" laugh

29.11.2013 - 11:09
: 328

Дошли руки до гидроцилиндра, появились вопросы:
1. Там стоят пластмассовые кольца (в ремкомплекте они тоже есть, но вид у них не внушает доверия), если я старые заводские оставлю хуже не будет?

2. На гидроцилиндре сверху есть клапан (ну типа штырька) туда-сюда ходит, там я так понимаю тоже манжета стоит. Как его вытащить из корпуса или не нужно?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

сегодня только свой перебирал. у меня кстати цс-90,только шток родной. чем не устраивают новые пластиковые? старые оставить хуже не будет но они уже подтерты. клапан да,там стоит маленькое колечко. у меня этого клапанка нет,но вроде чтоб достать нужно снять сверху шайбу которая держит жестяные чистики. она винтами под отвертку крепится. пусть меня поправит тот кто разбирал и знает наверняка. прежде чем натягивать пластмассовые на поршень,нагрейте их в кипятке. hi

29.11.2013 - 11:09
: 328
weafox пишет:

сегодня только свой перебирал. у меня кстати цс-90,только шток родной. чем не устраивают новые пластиковые? старые оставить хуже не будет но они уже подтерты. клапан да,там стоит маленькое колечко. у меня этого клапанка нет,но вроде чтоб достать нужно снять сверху шайбу которая держит жестяные чистики. она винтами под отвертку крепится. пусть меня поправит тот кто разбирал и знает наверняка. прежде чем натягивать пластмассовые на поршень,нагрейте их в кипятке. hi

Шшайбу эту я снял, но клапанок не вытаскивается.
Его што-то другое держит возможно два болта боковых, они похожи на какие-то регулировочные боюсь их отворачивать (или я не прав? И можно спокойно крутить)?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
djivs пишет:

Дошли руки до гидроцилиндра, появились вопросы:
1. Там стоят пластмассовые кольца (в ремкомплекте они тоже есть, но вид у них не внушает доверия), если я старые заводские оставлю хуже не будет?

2. На гидроцилиндре сверху есть клапан (ну типа штырька) туда-сюда ходит, там я так понимаю тоже манжета стоит. Как его вытащить из корпуса или не нужно?

У меня на поршне стояли металлические, я их менять не стал, если у вас пластмассовые, то лучше поменять, либо нагреть как написано выше, либо разрезать под углом, у меня в ремкомплекте были разрезанные,на рулевом цилиндре тоже разрезал.Сверху снять чистящие кольца и затем достать клапан.Посмотрите тему "Собираю Т-25" там есть фото, правда у меня цилиндр старый, но ничего перебрал, пока не бежит.

29.11.2013 - 11:09
: 328

RUS59

Посмотрел ваши сообщения, там фото есть этого клапанка а как его снимать я так и не понял :(

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

он просто вынимается после снятия пластины штока.и манжет там две.

29.11.2013 - 11:09
: 328

Спс!
Действительно все просто было

29.11.2013 - 11:09
: 328

Далее по теме.
Почитал про масло в гидравлику и теперь не пойму какое лучше взять?
Толи ВМГ3, камазовское, м8 и т.д.... bang
Поделитесь опытом

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
djivs пишет:

Далее по теме.
Почитал про масло в гидравлику и теперь не пойму какое лучше взять?
Толи ВМГ3, камазовское, м8 и т.д.... bang
Поделитесь опытом

Я залил ВМГЗ, жидковато сейчас, но зимой было хорошо, просто купил и залил-мне нормально, опыта пока нет.Вам выбирать, сейчас их полно.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

на какое денег не жалко good . масло на ваш вкус и кошелёк. victory

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
"djivs" пишет:

Почитал про масло в гидравлику и теперь не пойму какое лучше взять?

кто давно читает наш форум имели удовольствие убедиться что человек бесконечно может обсуждать три вещи: что лучше - сороковка или двадцатьпятка, какие шины лучше - доновские или родные и конечно - какое масло заливать?

"Виталий 68" пишет:

масло на ваш вкус и кошелёк

кстати , здесь советовали индустриальное, вроде как не плохо