Вы здесь

Проблема гидросистемы. Страница 2 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
333 сообщения
12.12.2013 - 20:08
: 844
БАРАН ОДИНОЧКА пишет:

Проблема такая: заднея навеска поднимается и а пускается, но только на нее вешаю груз, она перестает функционировать.Что я делал заменил распределитель , замена насоса нш и редуктора, вытащил фильтра они были грязные , смотрел и протер клапан на распределителе: не могу понять почему навеска не поднимает ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ КАКОЙ КОСЯК СИДИТ У МЕНЯ В ГИДРАВЛИКИ

у меня в новом тракторе вся гидравлика гидросила.проблемы были:1 клапан регулировки давления-на фото нижний брак:выбросил,
поставил из старого.2 росслоилось колечко на клапане(верх фото).3 рассл.кольцо гц.самое нижнее.и все это в первый месяц эксплуатации.это конечно мелочь но неприятно.сейчас наработка дв.700м.ч пока сюрпризов нет.найдете причину-отпишитесь.

Россия
: Челябинская область город Аша
25.01.2014 - 11:33
: 30
Сергей Золотоноша пишет:
БАРАН ОДИНОЧКА пишет:

Проблема такая: заднея навеска поднимается и а пускается, но только на нее вешаю груз, она перестает функционировать.Что я делал заменил распределитель , замена насоса нш и редуктора, вытащил фильтра они были грязные , смотрел и протер клапан на распределителе: не могу понять почему навеска не поднимает ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ КАКОЙ КОСЯК СИДИТ У МЕНЯ В ГИДРАВЛИКИ

у меня в новом тракторе вся гидравлика гидросила.проблемы были:1 клапан регулировки давления-на фото нижний брак:выбросил,
поставил из старого.2 росслоилось колечко на клапане(верх фото).3 рассл.кольцо гц.самое нижнее.и все это в первый месяц эксплуатации.это конечно мелочь но неприятно.сейчас наработка дв.700м.ч пока сюрпризов нет.найдете причину-отпишитесь.

ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ. ЕСЛИ ЕСТЬ КОМУ ИНТЕРЕС МОГУ ВЫЛОЖИТЬ СХЕМУ КАК ИЗГОТОВИТЬ ПРИБОР ПО ИЗМЕРЕНИЮ ДАВЛЕНИЯ В ГИДРАВЛИКИ СЕГОДНЯ БЫЛ В КОМАНДИРОВКИ КУПИЛ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДЕЛАЛИ, ЗАВТРА БУДУ СОБИРАТЬ И МЕРИТЬ ДАВЛЕНИЯ.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"БАРАН ОДИНОЧКА" пишет:

ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ. ЕСЛИ ЕСТЬ КОМУ ИНТЕРЕС МОГУ ВЫЛОЖИТЬ СХЕМУ КАК ИЗГОТОВИТЬ ПРИБОР ПО ИЗМЕРЕНИЮ ДАВЛЕНИЯ В ГИДРАВЛИКИ СЕГОДНЯ БЫЛ В КОМАНДИРОВКИ КУПИЛ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДЕЛАЛИ, ЗАВТРА БУДУ СОБИРАТЬ И МЕРИТЬ ДАВЛЕНИЯ.

ну и куда будете ставить, данный девайс? что Вы им проверите? только если нш

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
БАРАН ОДИНОЧКА пишет:

ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ. ЕСЛИ ЕСТЬ КОМУ ИНТЕРЕС МОГУ ВЫЛОЖИТЬ СХЕМУ КАК ИЗГОТОВИТЬ ПРИБОР ПО ИЗМЕРЕНИЮ ДАВЛЕНИЯ В ГИДРАВЛИКИ СЕГОДНЯ БЫЛ В КОМАНДИРОВКИ КУПИЛ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДЕЛАЛИ, ЗАВТРА БУДУ СОБИРАТЬ И МЕРИТЬ ДАВЛЕНИЯ.

Прибор для измерения давления давно придуман и изготовлен ... thank_you И название этого прибора -МАНОМЕТР!!! laugh laugh laugh

Манометр (греч. manos — редкий, неплотный, разрежённый + др.-греч. μέτρον — мера, измеритель) — прибор, измеряющий давление жидкости или газа.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

есть специальный прибор,что бы проверять работоспособность гидро системы,завтра могу фото сделать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Фадеевич" пишет:

есть специальный прибор,что бы проверять работоспособность гидро системы,завтра могу фото сделать

ну и что вы ей проверите если распред спускает всё в бак? манометрал будет работать-показывать если есть подпор

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Проверка распределителя гидросистемы механизма навески
1-насос; 2-прибор-КИ-5473; 3-тройник; 4-заглушка; 5-распределитель; 6,7-трубопроводы;8-силовой цилиндр; 9-масляный бак; 10-фильтр

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

проверишь какое давление выдает нш,и какое давление выдает распределитель,причем в любом месте гидросистемы,у меня заводской прибор,а что вы сделаете с простым манометром он не чего не покажет

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

во во ,у меня такой же прибор,полезная и хорошая вещь,и сделана в советские времена,а не то,что щас делают

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Фадеевич" пишет:

проверишь какое давление выдает нш,и какое давление выдает распределитель

распределитель не чего не выдаёт как и нш пока подпора нет масла, теперь проверте мне систему если переливной завис? масло уходит в бак и соответственно говорить что там будет давление не приходится

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

на приборе стоит специальный кран,который заворачиваеш и он перекрывает отверстие,на кране есть деления,и манометр показывает давление

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Фадеевич" пишет:

на приборе стоит специальный кран,который заворачиваеш и он перекрывает отверстие,на кране есть деления,и манометр показывает давление

ну и что мы проверим этим путём? нш wink так без прибора за несколько минут проверу что виновно, если гидравлика не работает, нш или распред wink

Россия
: Челябинская область город Аша
25.01.2014 - 11:33
: 30

не хотите да и не надо у меня приборчик хитрый и продуманный до мелочей измерю потом отпишусь face ya

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"БАРАН ОДИНОЧКА" пишет:

не хотите да и не надо у меня приборчик хитрый и продуманный до мелочей измерю потом отпишусь

Ну почему не хотим-хотим только нужно понять принцеп работы и тогда поймём на сколько он хитрый и продуманный а главное что он может victory

Россия
: Челябинская область город Аша
25.01.2014 - 11:33
: 30

он рассчитан для проверки узлов агрегата т.е проверка гидроцилиндра, проверка нш и распределителя для этого я его делаю, чтоб не парится подцепить и найти неисправности.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

ну так распишите принцип работы thank_you только тогда можно будет оценить его возможности

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

Вот прибор и описания как им пользоваться.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

Манометра на приборе пока нет,снял на другой прибор.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Хороший прибор все по отдельности проверяет. Если секция свободна можно не снимать его.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Фадеевич" пишет:

Вот прибор и описания как им пользоваться.

ну вот и проверте распред если в нём завис перепускной, что покажет прибор подключеный к РВД если распред сливает в бак scratch_one-s_head с таким успехам и без прибора быстрей узнаю что виновно распред или нш victory

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

ну или-или,а прибор покажет точно что не работает,смотря куда подключить,ты только пальцами проверять будеш,асли сразу и насос ираспред?

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Как еше нш проверить. Проверяю рукой напряжение шланга что давит. Подъедим к работяги гидравлика не работает начинаеш клапан мучить а он насос спалил.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Антон Фадеевич пишет:

ну или-или,а прибор покажет точно что не работает,смотря куда подключить,ты только пальцами проверять будеш,асли сразу и насос ираспред?

Нш покажет, а если перепускает распред то фиг там ру подсоеденили вы сразу к секции на рвд глянули не выдает дальше что что таму виной секция или предохранительный или перепускной или нш вот и будете начиная от нш проверять его то проверите, в распреде и без приборо понятно когда завис переливной, перепускает секция или предохранительный прибор подклжченый к секции не покажет, это нужно на другую перекидывать и сравнивать, а нафиг мне этот гемар если за несколько минут устоновлю причину на глаз что виновно распред или нш и какая секция борахлит

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

ты почитай инструкцию к этому прибору там все написано что и как проверять и можно определить что не исправно,так же за несколько минут

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Фадеевич" пишет:

ты почитай инструкцию к этому прибору там все написано что и как проверять и можно определить что не исправно,так же за несколько минут

ну так почитай те проверка распреда, что там подсоеденить к шлангу и на подьём, ну пускает предохранительный или секция покажет? покажет что не работает, а это и без прибора на раз-два можно устоновить и поверте меньше гаяк крутить и в масле придётся купатся, а как в родном исполнении где стоит распред то ещо удовольствие laugh

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Яуген пишет:
"Антон Фадеевич" пишет:

ты почитай инструкцию к этому прибору там все написано что и как проверять и можно определить что не исправно,так же за несколько минут

ну так почитай те проверка распреда, что там подсоеденить к шлангу и на подьём, ну пускает предохранительный или секция покажет? покажет что не работает, а это и без прибора на раз-два можно устоновить и поверте меньше гаяк крутить и в масле придётся купатся, а как в родном исполнении где стоит распред то ещо удовольствие laugh

Ну поделитесь как проверить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"wator" пишет:

Ну поделитесь как проверить.

так запросто, снимаете крышку с фильтра и сам фильтр вынимаете, этот способ годится и для того что бы узнать если не выбивает речаги что виновно нш или распред вкл на подьём и смотрите в корпус фильтра, если не поднимает или в конце подьёма речаг не выбило масло идёт то вина распреда и скорей всекго виной таму предохранительный он не даёт создать давления в распреде и перепускает, при той же ситуации если масло не показывается то вина нш он не создаёт нужного давления, таким оброзам устонавливаем кто виновник и можно проверить по очерёдно секции, но это нужно делать на прогретой гидравлики, тут человек по этому совету кино даже снимал laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

отвернуть шланги на гц и подключить прибор проще чем оттвернуть крышку с фильтра,да по твоему методу так вообще не один прибор не нужен,так для чего тогда их придумывали для нас дураков,а вы такие умные все на ощупь можете ремонтировать!!!!!!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Фадеевич" пишет:

отвернуть шланги на гц и подключить прибор проще

и что в этом случие он покажет, но не показал он давление, кого винить? распред каторый перепускает или нш каторый не выдаёт? пойдёте дальше а именно подкл к нш а это опять время, так что не фига не быстрей victory

"Антон Фадеевич" пишет:

,а вы такие умные все на ощупь можете ремонтировать!!!!!!!!

ну почему сразу умные, просто глаз набитый lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

вот имено набитый,уже наверно не один раз!!!!
Он покажет то же самое что и вы увидете своим набитым глазом