Вы здесь

Владельцы тракторов ЮМЗ-8271, и их модификаций помогите в ремонте кпп.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Posadnuy пишет:

Добрый день Анатолий Ст и Sasha K.
Мы в этом году приобрели трактор ЮМЗ-6 АКМ 40.2.
Хотелось бы у Вас уточнить некоторые вопросы по данной технике.
Я так понимаю у Вас Анатолий Ст полноприводная модификация, какие еще основные отличия этих моделей?
Если у Вас есть литература по данной технике?

============================================================================== Моя модель отличается много чем от вашей.например кпп у моего 12 скоростей,3 режима,а у вас 9 скоростная,двигатель был ИВЕКО,но он показал руку дружбы у прежнего хозяина.Речах скоростей снесён у право к правому крылу.У вас корыто только подвашу модель зделано,у меня можно ставить вместо 12 скоростной,простую 10 скоростную,только крышку редуктора прывода переднего моста снимаеш,а место неё ставиш понижающий редуктор,правда тогда он перестаёт быть полнопрыводным. ЧП Посадний если тебе нетрудно зделай фотки крышки понижающего редуктора,а отлив под прывод передка на корыте у верху над редуктором понижающем есть ???

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

ребята, а кто может помочь найти каталог на 80е поколение ЮМЗ (8070,8270,8071....) ? нигде нет таких....
интересует вся литература по РМ-80 и Д-65НТ1

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Dimchick пишет:

ребята, а кто может помочь найти каталог на 80е поколение ЮМЗ (8070,8270,8071....) ? нигде нет таких....
интересует вся литература по РМ-80 и Д-65НТ1

=========================================================== Димчик,интерисующей литературы у меня нету и нигде невстречал,если попадётся то скину.

05.12.2012 - 18:42
: 1
Анатолий Ст][quote=Анатолий Ст пишет:
Sasha K. пишет:

Анатолий если не секрет что модернезировал в простом юмз и как ? Старого образца тормозами пользовался? Не задумался ли поставить передок ведущий на простой Юмз?[/quot---------------------------------------------------- Привет,поповоду ведущего передка,я сплю и думаю как на юмз-6 поставить ведущий передок, но много нюансов,один из которых какай передок,если из газ-66 то трактор можно изпользовать только на тяжолых работах(оранка,культивация,севба) в прополку наверное не пойдёт по колеи,это раз,второе прывод моста как его пресобачить.МТЗовский ведечий передний мост на ЮМЗ-6 с простой кпп непоставиш проверено методом тыка.Немношко усовершенствовал деференциал,шариковые подшипники выбросил,в место них поставил роликовые конические и всё.

---------------------------------------------------- Обещаные фотки.

а як понижені -повишені

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
KUKAhm][quote=Анатолий Ст пишет:
Анатолий Ст пишет:
Sasha K. пишет:

Анатолий если не секрет что модернезировал в простом юмз и как ? Старого образца тормозами пользовался? Не задумался ли поставить передок ведущий на простой Юмз?[/quot---------------------------------------------------- Привет,поповоду ведущего передка,я сплю и думаю как на юмз-6 поставить ведущий передок, но много нюансов,один из которых какай передок,если из газ-66 то трактор можно изпользовать только на тяжолых работах(оранка,культивация,севба) в прополку наверное не пойдёт по колеи,это раз,второе прывод моста как его пресобачить.МТЗовский ведечий передний мост на ЮМЗ-6 с простой кпп непоставиш проверено методом тыка.Немношко усовершенствовал деференциал,шариковые подшипники выбросил,в место них поставил роликовые конические и всё.

---------------------------------------------------- Обещаные фотки.

а як понижені -повишені

Под моё корыто есть в продаже спецом корпус понижающей.По характиристике он ничем неотличается,отличие толко в самой крышке,на ЮМЗ-6 крышка окрулая,а у меня несовсем округлая,На рисунку то что с верху моя крышка,а та что в низу примерно такой формы у ЮМЗ-6.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Толя привет! Попробуй поставить сзади колеса от сороковки лысые, и посмотреть на эфект, а лучше найти от херсонца 200, спереди от краза лаптежника.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Добрый вечер.Анатолий у моего друга есть юмз 8040 к этой осени он материально и морально созрел к установке ПВМ.С этим появились вопросы:у Вас ПВМ от МТЗ 82? Второй вопрос раздаточная коробка.Проставка на юмз 82 я так понимаю своя,ну которая ставится вместо крышки справа на коробку?А потом к ней прикручивается раздаточная коробка,она такая как на МТЗ?СПАСИБО.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Олег Ивановich пишет:

Добрый вечер.Анатолий у моего друга есть юмз 8040 к этой осени он материально и морально созрел к установке ПВМ.С этим появились вопросы:у Вас ПВМ от МТЗ 82? Второй вопрос раздаточная коробка.Проставка на юмз 82 я так понимаю своя,ну которая ставится вместо крышки справа на коробку?А потом к ней прикручивается раздаточная коробка,она такая как на МТЗ?СПАСИБО.

Доброго здравия и Вам.Это харашо что ваш друг созрел,и он об этой переделке не пожалеет.Мост передний от мтз-82,роздатка тоже мтзовская,подвесной и кардан тоже из мтз.Вы всё верно пишете.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Большое Вам спасибо.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Олег Ивановich пишет:

Большое Вам спасибо.

Олег Иванович,а дайте мне ответ,у вашего друга на юмз 8040 кпп синхронизированая,или механическая??.Если сенхронизированая то другу проще пвм поставить,ну а если механическая с прямым зубом то тут есть небольшая проблемка,а именно,нада спец роздатке и отлив на корыте выше правой крышке.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Анатолий Ст" пишет:

Под моё корыто есть в продаже спецом корпус понижающей.По характиристике он ничем неотличается,отличие толко в самой крышке,на ЮМЗ-6 крышка окрулая,а у меня несовсем округлая,На рисунку то что с верху моя крышка,а та что в низу примерно такой формы у ЮМЗ-6.

На старые ЮМЗ не подойдёт?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Виталий Соболев пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Под моё корыто есть в продаже спецом корпус понижающей.По характиристике он ничем неотличается,отличие толко в самой крышке,на ЮМЗ-6 крышка окрулая,а у меня несовсем округлая,На рисунку то что с верху моя крышка,а та что в низу примерно такой формы у ЮМЗ-6.

На старые ЮМЗ не подойдёт?

Нет на простые корыта не подойдёт

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Добрый вечер.Извините,получил ответ и забыл про эту тему.Я не знаю какая у него коробка,и он тоже,он ее никогда не разбирал.У него 5 передач но включаются не так как на ЮМЗ 6,не в ту сторону.Визуально коробка такая как и у Вас.Я видел в интернете и еще вариант коробки с таким,как бы,рукавом откуда берется привод ПВМ,у него такого нет.

19.04.2014 - 12:59
: 1

мужики нужны запчасти на кпп юмз 8270

Україна
: УКРАЇНА
30.06.2013 - 21:15
: 32

Доброго дня форумчани! Питання : чи можливо для трактора ЮМЗ 6 АМ зробити передній ведучий міст? Якщо так, то як саме це робиться? Буду вам дуже вдячний.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Володимир Іванюк пишет:

Доброго дня форумчани! Питання : чи можливо для трактора ЮМЗ 6 АМ зробити передній ведучий міст? Якщо так, то як саме це робиться? Буду вам дуже вдячний.

Посмотри здесь! https://fermer.ru/forum/yumz/153408

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

На третьей передаче воет мост или кпп не знаю, на первой и второй тихо на четвертой терпимо, вылетает задняя.
Толя подскажи где дешевле запчасти на кпп. У тебя стоит гидроуселитель на сцепление? как он работает?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет.По гидрачу нечего неподскажу,я его собераюсь выбрасывать,задолбал он меня уже.На щёт цены на запчасти,а грен его зна где дешевле,наверное у ребят с Днепропетровска,они всё таки напрямую з заводом связаны.

: г. Черновцы
30.08.2014 - 22:32
: 4

приветствую, я сейчас занялся ремонтом такой коробки, постараюсь скидывать сюда ключевые материалы:
- Есть каталог в електронном варианте
https://youtu.be/SciBwy4ePkA - Как разобрать СКПП
https://youtu.be/V0MzLsE8Jgs - Сборка Дополнительного Вала
https://youtu.be/F6J22r8dOn4 - Сбора Первичного Вала
... Буду стараться обновлять по возможности.

Вложение
katalog_skpp_12st.pdf
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sani_Ok пишет:

приветствую, я сейчас занялся ремонтом такой коробки, постараюсь скидывать сюда ключевые материалы:

- Есть каталог в електронном варианте

- https://youtu.be/SciBwy4ePkA - Как разобрать СКПП

... Буду стараться обновлять по
возможности.

Буду очень благодарен за информацию по ремонту и регулировке.

Україна
: Дніпропетровська обл Дружба
04.01.2021 - 05:21
: 3

Доброго ранку мужики!!!Потрібна Ваша допомога!Можливо хтось знає де можна знайти ось цю деталь! Дуже потрібна!Придбав собі рідкісний трактор ЮМЗ 10280 "ДНІПРО" а цієї деталі не вистачає!

: г. Черновцы
30.08.2014 - 22:32
: 4
Леонід Осипчук пишет:

Доброго ранку мужики!!!Потрібна Ваша допомога!Можливо хтось знає де можна знайти ось цю деталь! Дуже потрібна!Придбав собі рідкісний трактор ЮМЗ 10280 "ДНІПРО" а цієї деталі не вистачає!

АгроДнепр попробуй спитий.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
Леонід Осипчук пишет:

Доброго ранку мужики!!!Потрібна Ваша допомога!Можливо хтось знає де можна знайти ось цю деталь! Дуже потрібна!Придбав собі рідкісний трактор ЮМЗ 10280 "ДНІПРО" а цієї деталі не вистачає!

У Олега купив, давай Фото навіски і вома