Вы здесь

Владельцы тракторов ЮМЗ-8271, и их модификаций помогите в ремонте кпп.

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Ктото реставрировал синхронезатор,если да то где(имею у веду Украину),или может укогото есть точка по запчасьтьях на ЮМЗ-8271,требуется помощь!!!!!!!!!! cry sos shok


Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Анатолий Ст пишет:

Проблема возникла с покупкой запчастей по кпп,кто как их решает?.А именно нужны синхронизаторы,чем можно заменить в место аналога?????

------------------------------------ А-ууу,что никто несталкивался с ремонтом кпп ЮМЗа-82 ??????? sos scratch_one-s_head

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Привет ищи в Харькове или в Днепропетровске. Еть телефончики если надо завтра скину. Аналоги не ищи, только юмз запчасти, можно полностю поменять начинку на старую(юмз - 6) но тебе это не нужно! Сам купил такую кпп планирую поставить на свой юмз с двигателем смд, у знакомого есть такой . Он когда купил трактор раскомплектован дал 3тыс. зеленых, двигатель рыбинский стоял показал кулак дружбы, поменял его на смд, а таже откапиталил передок ведущий,знакомые говорили что дурак что купил лучтче простой мтз так вот этот юмз с которого все смеялись втяжелых работах делает любого мтз четырех цылиндрового нового старого и при этом расходует мнеьше соляры потому что работает напочти на холостых!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sasha K. пишет:

Привет ищи в Харькове или в Днепропетровске. Еть телефончики если надо завтра скину. Аналоги не ищи, только юмз запчасти, можно полностю поменять начинку на старую(юмз - 6) но тебе это не нужно! Сам купил такую кпп планирую поставить на свой юмз с двигателем смд, у знакомого есть такой . Он когда купил трактор раскомплектован дал 3тыс. зеленых, двигатель рыбинский стоял показал кулак дружбы, поменял его на смд, а таже откапиталил передок ведущий,знакомые говорили что дурак что купил лучтче простой мтз так вот этот юмз с которого все смеялись втяжелых работах делает любого мтз четырех цылиндрового нового старого и при этом расходует мнеьше соляры потому что работает напочти на холостых!

------------------------------------- В ХАРЬКОВЕ пока нету,тоже самое ис днепром,южмаш стоит неработает,скидывай телефончики буду искать.Общето обещают найти но цена космическая.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

06757715272 Юра Харьков
0562392787(88) Агроднепр

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sasha K. пишет:

Привет ищи в Харькове или в Днепропетровске. Еть телефончики если надо завтра скину. Аналоги не ищи, только юмз запчасти, можно полностю поменять начинку на старую(юмз - 6) но тебе это не нужно! Сам купил такую кпп планирую поставить на свой юмз с двигателем смд, у знакомого есть такой . Он когда купил трактор раскомплектован дал 3тыс. зеленых, двигатель рыбинский стоял показал кулак дружбы, поменял его на смд, а таже откапиталил передок ведущий,знакомые говорили что дурак что купил лучтче простой мтз так вот этот юмз с которого все смеялись втяжелых работах делает любого мтз четырех цылиндрового нового старого и при этом расходует мнеьше соляры потому что работает напочти на холостых!

--------------------------------- Привет Саньок,сегодня примерял внутриности кпп от юмз-6, у корыто юмз 8271 и очень огорчился,вторичный и пром валы шестого юмза стают,как там и были,но редуктор ходоуменшителя нестаёт,верней стаёт но не закрываются полностью корыто,а плита переходника под редуктор переднего моста упирается в шестерню,и нету прывода переходнику,такчто и радбы поменято покуда осень прийдёт,чтобы без гарячки скупить все запчасти та не выходит.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sasha K. пишет:

06757715272 Юра Харьков
0562392787(88) Агроднепр

------------------------------------ Сашок проверь Харьковский номерок чисел многовато будет.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Извиняюсь 0675715272вот так. в корыто подходят шестерни но передок не подключиш, также есть модификации простой кпп 9-ти ступки в таком корыте. А как в Днепре ктото ответил?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sasha K. пишет:

Извиняюсь 0675715272вот так. в корыто подходят шестерни но передок не подключиш, также есть модификации простой кпп 9-ти ступки в таком корыте. А как в Днепре ктото ответил?

---------------------------------- Сказали что гдето недель через тры, будут в продаже синхроны,они только заявку на изготовление подали на южмаш.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Есть еще номер главного конструктора 0562343863

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Анатолий Ст пишет:
Анатолий Ст пишет:

Проблема возникла с покупкой запчастей по кпп,кто как их решает?.А именно нужны синхронизаторы,чем можно заменить в место аналога?????

------------------------------------ А-ууу,что никто несталкивался с ремонтом кпп ЮМЗа-82 ??????? sos scratch_one-s_head

----------------------------------------- Ну что, из 318 просмотров больше никто не насмеливается помочь,в моей проблеме.Я понимаю,что рыбные места,не выдаются,но я обещаю что всю рыбу не вытащю,и вам останется,а сеять то нада,а нечем трактор раком стоит,ЖДУ ПОДСКАЗОК.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Привет!А старой коробки нет? если есть то поставь на посев хватит! А что с синхронами, может под них подставить шайбы если они только не рассыпались? Какие передачи выскакивают?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sasha K. пишет:

Привет!А старой коробки нет? если есть то поставь на посев хватит! А что с синхронами, может под них подставить шайбы если они только не рассыпались? Какие передачи выскакивают?

--------------------------------------------------- Пивет Санёк,спасиба что хоть ты отслеживаеш,и переживаеж за меня.Та старого образца кпп есть,но весь фокус в том,что я покупал этот ЮМЗ из-за передка,а без ведущего передка уменя есть ЮМЗ с СМД-15 двигалом,ну что-же придётся ждать покуда завод заработает.С синхроном зделать уже ничего не возможно,только если найти ктобы взялся отреставрировать зубы зацепления,но эти синхроны нехотят брать на реставрацию я узнавал.

Файлы:
240312-1842.jpg
240312-1846.jpg
240312-1851.jpg
240312-1850.jpg

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Анатолий Ст пишет:
Sasha K. пишет:

Привет!А старой коробки нет? если есть то поставь на посев хватит! А что с синхронами, может под них подставить шайбы если они только не рассыпались? Какие передачи выскакивают?

--------------------------------------------------- Пивет Санёк,спасиба что хоть ты отслеживаеш,и переживаеж за меня.Та старого образца кпп есть,но весь фокус в том,что я покупал этот ЮМЗ из-за передка,а без ведущего передка уменя есть ЮМЗ с СМД-15 двигалом,ну что-же придётся ждать покуда завод заработает.С синхроном зделать уже ничего не возможно,только если найти ктобы взялся отреставрировать зубы зацепления,но эти синхроны нехотят брать на реставрацию я узнавал.

----------------------------------------- ЗДРАСТВУЙТЕ КОЛЕГИ У КОТОРЫХ ЕСТЬ ЮМЗ-82,КОЛЕГИ НЕУЖЕЛИ НИКТО ИЗ ВАС НЕРЕМОНТИРОВАЛ КПП ?НЕВЕРЮ,ИЛИ ВЫ ПОЗАЕДАЛИСЬ,ЧТО ВАМ В ПАДЛО ПОДСКАЗАТЬ,ИЛИ ЧТО ПОСОВЕТОВАТЬ ПОПОВОДУ РЕМОНТА КПП,ОБЩЕТО Я ДУМАЛ ЧТО МЫ ОДНОЙ КРОВИ,А ВЫХОДИТ ЧТО НЕТ.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Толя не падай духом, а падай Брюхом ;) Если разобрал не спеши собирать, найди запчасти нужные , я понимаю что дорогие но это того стоит, и потихоньку собирай, фишка этой кпп в том что нужно сделать так чтобы шестерни с синхронами имели наименшии робочие ходы в осевом направлении. У меня сейчас проблема с этим валом бегает туда сюда там два упорных подшипника и никаких регулировочных прокладок!!!
Файлы:
img_0025.jpg

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sasha K. пишет:

Толя не падай духом, а падай Брюхом ;) Если разобрал не спеши собирать, найди запчасти нужные , я понимаю что дорогие но это того стоит, и потихоньку собирай, фишка этой кпп в том что нужно сделать так чтобы шестерни с синхронами имели наименшии робочие ходы в осевом направлении. У меня сейчас проблема с этим валом бегает туда сюда там два упорных подшипника и никаких регулировочных прокладок!!!

------------------------------- Привет Санёк,та я то и непадаю духом,просто проще ремонтировать когда есть с кем посоветоваться,подсказки лишними никогда не бывают.А твою проблему решить очень просто,во первых нада правильно зарядить подшипники 46308,во вторых, между ними с завода ставиться регулировочные прокладки,у меня получается прокладка 0,5.мм, мне токарь вырезал,а ты усибя вы меряй какую тебе на да точнуть.Саня а куда ты хочеш ставить дозатор? если на юмз то бери 160тый и чтобы внём был встроян клапан,продавцы должны знать.

Файлы:
img_000661.pdf

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Шайба проставочная между подшипниками только была я вот тоже думаю что чегото не хватает и стопорятся поднипники болтом и спец шайбой с усиками в Т-74 похоже но там снимаеш прокладки из под крышки и этим регулируеш разбег вала, а тут просто болт, стопорная шайба, шайба, подшипник, упрорная шайба, второй подшипник, вот таку меня было. Я еще осенью купил кпп разобрал стоит разобранная, сфоткай пожалуйста крышку где крепится раздатка переднего моста и снутри если разобранная ато у меня нету трактор был без передка:(
А дозатор нужен и на юмз но я в принцыпе собираю по кускам гидравлику на Бизона
На юмз стоит простой гур и он никакой.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sasha K. пишет:

Шайба проставочная между подшипниками только была я вот тоже думаю что чегото не хватает и стопорятся поднипники болтом и спец шайбой с усиками в Т-74 похоже но там снимаеш прокладки из под крышки и этим регулируеш разбег вала, а тут просто болт, стопорная шайба, шайба, подшипник, упрорная шайба, второй подшипник, вот таку меня было. Я еще осенью купил кпп разобрал стоит разобранная, сфоткай пожалуйста крышку где крепится раздатка переднего моста и снутри если разобранная ато у меня нету трактор был без передка:(
А дозатор нужен и на юмз но я в принцыпе собираю по кускам гидравлику на Бизона
На юмз стоит простой гур и он никакой.

------------------------------------------- Хорошо завтра сфоткаю,ищё снятый редуктор,и кронштейн редуктора.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Анатолий если не секрет что модернезировал в простом юмз и как ? Старого образца тормозами пользовался? Не задумался ли поставить передок ведущий на простой Юмз?
Файлы:
22_vb_114304_1.jpg

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

[quote=Sasha K.]Анатолий если не секрет что модернезировал в простом юмз и как ? Старого образца тормозами пользовался? Не задумался ли поставить передок ведущий на простой Юмз?[/quot---------------------------------------------------- Привет,поповоду ведущего передка,я сплю и думаю как на юмз-6 поставить ведущий передок, но много нюансов,один из которых какай передок,если из газ-66 то трактор можно изпользовать только на тяжолых работах(оранка,культивация,севба) в прополку наверное не пойдёт по колеи,это раз,второе прывод моста как его пресобачить.МТЗовский ведечий передний мост на ЮМЗ-6 с простой кпп непоставиш проверено методом тыка.Немношко усовершенствовал деференциал,шариковые подшипники выбросил,в место них поставил роликовые конические и всё.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Анатолий Ст][quote=Sasha K. пишет:

Анатолий если не секрет что модернезировал в простом юмз и как ? Старого образца тормозами пользовался? Не задумался ли поставить передок ведущий на простой Юмз?[/quot---------------------------------------------------- Привет,поповоду ведущего передка,я сплю и думаю как на юмз-6 поставить ведущий передок, но много нюансов,один из которых какай передок,если из газ-66 то трактор можно изпользовать только на тяжолых работах(оранка,культивация,севба) в прополку наверное не пойдёт по колеи,это раз,второе прывод моста как его пресобачить.МТЗовский ведечий передний мост на ЮМЗ-6 с простой кпп непоставиш проверено методом тыка.Немношко усовершенствовал деференциал,шариковые подшипники выбросил,в место них поставил роликовые конические и всё.

---------------------------------------------------- Обещаные фотки.

Файлы:
040412-1844.jpg
040412-1845.jpg
040412-1845001.jpg
040412-1843.jpg
040412-1845002.jpg
040412-1846001.jpg
040412-1843002.jpg
040412-1843001.jpg

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Спасибо за фото! На той фотографии мост от зила 157! Еще находил информацию что завод ставил на юмз 6 передок от мтз 52 но он нормально не работал потом начали ставить от т40ам норвало раздатку хватало гдето на 1000-2000 моточасов если расчитать раздатку по мосту т-40 (он намного проще сделан в отличии от мтз)то шестерни не проблема выточить если бы найти чертеж роздатки мтз 7 !!!! и заменить 4-ю передачу помедленнее то получился бы неплохой трактор!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sasha K. пишет:

Спасибо за фото! На той фотографии мост от зила 157! Еще находил информацию что завод ставил на юмз 6 передок от мтз 52 но он нормально не работал потом начали ставить от т40ам норвало раздатку хватало гдето на 1000-2000 моточасов если расчитать раздатку по мосту т-40 (он намного проще сделан в отличии от мтз)то шестерни не проблема выточить если бы найти чертеж роздатки мтз 7 !!!! и заменить 4-ю передачу помедленнее то получился бы неплохой трактор!

--------------------------------------------------------Ты имеш у веду эту? Раздаточная коробка трактора МТЗ-7

Раздаточная коробка трактора МТЗ-7 представляет собой ступенчатый редуктор, приводимый во вращение от вторичного вала коробки передач. Благодаря этому обеспечивается синхронность оборотов передних и задних колес на всех передачах.

Детали раздаточной коробки монтируются в отдельном корпусе 15 (рис. 177), который крепится к корпусу коробки передач с левой стороны.

Раздаточная коробка трактора МТЗ-7

Рис. 177. Раздаточная коробка трактора МТЗ-7:
1 и 4 - промежуточные шестерни; 2—ведущая шестерня раздаточной коробки; 3—подвижная ось; 5—пружина; 6—втулка; 7 и 10—шестерни постоянного зацепления; 8—ведомый вал; 9—ось втулки; 11—фрикционная муфта; 12 и 13— диски муфты; 14 — рычаг включения коробки; 15—корпус коробки; 16— пружина фиксатора; 17—шарик фиксатора.

Шестерня 2 раздаточной коробки приводится во вращение от подвижной шестерни второй передачи коробки передач через промежуточную шестерню 1, установленную в коробке передач. Шестерня 2 вращается на шариковых подшипниках, установленных на оси 3, связанной с рычагом 14. Ось 3 имеет две кольцевых канавки А под шариковый замок 17, фиксирующий эту ось, а следовательно, и шестерню 2 в двух положениях.

От шестерни 2 вращение передается шестерне 4, которая напрессована на передний конец втулки 6 и вместе с ней свободно вращается на оси 9.

Шестерня 4 передает вращение ведомому валу 8 через находящиеся в постоянном зацеплении шестерни 10 и 7 и фрикционную многодисковую постоянно замкнутую муфту с дисками 12 и 13. Эта муфта рассчитана па передачу определенного крутящего момента и является предохранительной. Давление между дисками создается пружинами 5. Диски муфты стальные, закаленные, без накладок.

Раздаточную коробку, а следовательно, и передний ведущий мост включает и выключает тракторист с сиденья при помощи рычага 14.

На рисунке 177 раздаточная коробка показана в выключенном положении. Для включения коробки рычаг 14 переводят вперед (по рисунку влево), при этом ось 3 переместится вправо, и шестерня 2 войдет в зацепление с промежуточной шестерней, находящейся в коробке передач.

А что 157 зила мост по передаточному числу найболее подходящий ?,а редуктор от чего стоит или самоделка?,

Файлы:
razdatochnaja-korobka-traktora-mtz7.png

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Анатолий Ст пишет:
Sasha K. пишет:

Спасибо за фото! На той фотографии мост от зила 157! Еще находил информацию что завод ставил на юмз 6 передок от мтз 52 но он нормально не работал потом начали ставить от т40ам норвало раздатку хватало гдето на 1000-2000 моточасов если расчитать раздатку по мосту т-40 (он намного проще сделан в отличии от мтз)то шестерни не проблема выточить если бы найти чертеж роздатки мтз 7 !!!! и заменить 4-ю передачу помедленнее то получился бы неплохой трактор!

--------------------------------------------------------Ты имеш у веду эту? Раздаточная коробка трактора МТЗ-7

Раздаточная коробка трактора МТЗ-7 представляет собой ступенчатый редуктор, приводимый во вращение от вторичного вала коробки передач. Благодаря этому обеспечивается синхронность оборотов передних и задних колес на всех передачах.

Детали раздаточной коробки монтируются в отдельном корпусе 15 (рис. 177), который крепится к корпусу коробки передач с левой стороны.

Раздаточная коробка трактора МТЗ-7

Рис. 177. Раздаточная коробка трактора МТЗ-7:
1 и 4 - промежуточные шестерни; 2—ведущая шестерня раздаточной коробки; 3—подвижная ось; 5—пружина; 6—втулка; 7 и 10—шестерни постоянного зацепления; 8—ведомый вал; 9—ось втулки; 11—фрикционная муфта; 12 и 13— диски муфты; 14 — рычаг включения коробки; 15—корпус коробки; 16— пружина фиксатора; 17—шарик фиксатора.

Шестерня 2 раздаточной коробки приводится во вращение от подвижной шестерни второй передачи коробки передач через промежуточную шестерню 1, установленную в коробке передач. Шестерня 2 вращается на шариковых подшипниках, установленных на оси 3, связанной с рычагом 14. Ось 3 имеет две кольцевых канавки А под шариковый замок 17, фиксирующий эту ось, а следовательно, и шестерню 2 в двух положениях.

От шестерни 2 вращение передается шестерне 4, которая напрессована на передний конец втулки 6 и вместе с ней свободно вращается на оси 9.

Шестерня 4 передает вращение ведомому валу 8 через находящиеся в постоянном зацеплении шестерни 10 и 7 и фрикционную многодисковую постоянно замкнутую муфту с дисками 12 и 13. Эта муфта рассчитана па передачу определенного крутящего момента и является предохранительной. Давление между дисками создается пружинами 5. Диски муфты стальные, закаленные, без накладок.

Раздаточную коробку, а следовательно, и передний ведущий мост включает и выключает тракторист с сиденья при помощи рычага 14.

На рисунке 177 раздаточная коробка показана в выключенном положении. Для включения коробки рычаг 14 переводят вперед (по рисунку влево), при этом ось 3 переместится вправо, и шестерня 2 войдет в зацепление с промежуточной шестерней, находящейся в коробке передач.------------------------------------------------

А что 157 зила мост по передаточному числу найболее подходящий ?,а редуктор от чего стоит или самоделка?,

---------------------------------------------------- Сань а ты невкурсе как устрояна система прывода редуктора нш-100 у экскаваторов питушков,веть там насос работает на нейтральной передачи,или я неправ?,и шетерня паразитки редуктора постоянно в зачепе вращается?.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Этот юмзик продавали в прибалтике, раздатка самодельная из чего не знаю, на мтз7 мост с ГАЗ 63. Да нш 100 работает при нентральном положении кпп.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет всем кто следит за моей веткой.Вот сигодня приобрёл немножко запчастей в кпп.Цены космические, ощющение такое что эти зелезки зделаны из золота,а насомом деле с хренового метала.Готовлюсь к установке на 71 юмз,смд двигало.Хотел было просто на д-65 поставить турбину и не заморачиваться,но когда двиг розобрал по причине выгорнул второй шатунный,то решил лутше сразу лепить смдовский,обойдётся дешевле игрознее.
Файлы:
img0016a.jpg
img0017a_0.jpg
img0015a_0.jpg
img0014a.jpg

Украина
: Днепропетровская обл.,Солонянский р-н
16.10.2010 - 22:01
: 84

Добрый день Анатолий Ст и Sasha K.
Мы в этом году приобрели трактор ЮМЗ-6 АКМ 40.2.
Хотелось бы у Вас уточнить некоторые вопросы по данной технике.
Я так понимаю у Вас Анатолий Ст полноприводная модификация, какие еще основные отличия этих моделей?
Если у Вас есть литература по данной технике?

Файлы:
yumz2.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

так это тот самый ЮМЗ-6 мост коробка тока с мотором ММЗ Д242-71 ну и новая кабина гидрообемное рулевое и ещо прибамбасы) у меня есть книга по ЮМЗ-6 тока там двигло Д-65

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Posadnuy пишет:

Добрый день Анатолий Ст и Sasha K.
Мы в этом году приобрели трактор ЮМЗ-6 АКМ 40.2.
Хотелось бы у Вас уточнить некоторые вопросы по данной технике.
Я так понимаю у Вас Анатолий Ст полноприводная модификация, какие еще основные отличия этих моделей?
Если у Вас есть литература по данной технике?

Добрый вечер, зема!
У Анатолия СТ ЮМЗ 8071, если я не ошибаюсь... это тот который РМ-80, в идеале с Рыбенским мотором и турбиной...

У Вас же трактор нового(рестайлингового) поколения, с двиглом Д-242...говорят неплохая, надежная техника..... какие у Вас замечания, нарекания ?

У мя есть книга по новому семейству, там все в куче.....если что-то конкретно интересует, могу отсканировать....обращайся....

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Posadnuy пишет:

Добрый день Анатолий Ст и Sasha K.
Мы в этом году приобрели трактор ЮМЗ-6 АКМ 40.2.
Хотелось бы у Вас уточнить некоторые вопросы по данной технике.
Я так понимаю у Вас Анатолий Ст полноприводная модификация, какие еще основные отличия этих моделей?
Если у Вас есть литература по данной технике?

прошу сюди, в 5му пості, Ваш 2й зліва... https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/131310

за скільки купили ?

Украина
: Днепропетровская обл.,Солонянский р-н
16.10.2010 - 22:01
: 84

В целом трактором на данный момент довольны.
До покупки о данной модели не знал фактически ни чего,главной причиной для покупки трактора был двигатель Д-242 с запуском со стартера(достали пускачи) и техническое состояние трактора.
Коробка не такая как на ЮМЗе с двигателем Д-65 передачи расположены не на своих местах(на месте первой- вторая;на месте второй-третья;на месте третьей-первая).Пятая передача только повышенная.По личным ощущениям первые три передачи медленнее,чем на обычном ЮМЗ,а четвертая и пятая сугубо скоростные,по этому между 3-й и 4-й большой разрыв,не хватает между ними еще одной скорости.
Особо нареканий ни каких нет,а литературой интересуюсь заблаговременно,все таки хочется заблаговременно изучить особенности данной модели.
Кстати трактор приобрели в Киевской области(трактор+прицеп одноосный+плуг трех корпусный 10000 дол.)
Интересен один момент по приезду домой обнаружил одну особенность в трактора нет как такового масляного радиатора.От центрифуги одна масляная трубка входит в нижний бачок радиатора,а вторая выходит и возвращается к центрифуге.Заранее говорю видно что сделано на заводе,не самопал.Позже выложу фото.Встречался ли кто нибудь с подобным?