Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 32 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

хочу сделать как на этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=bjkGaEZGaQo

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

[quote=коляныч]хочу сделать как на этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=bjkGaEZGaQo[/quote
Посмотри КО-510. Я бы подсказал бы но её до меня подрезали до простой выдумки .

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

вот фото

Вложение
image5.jpg
image4.jpg
image6.jpg
image7.jpg
image8.jpg
image9.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
коляныч пишет:

вот фото

good good Шланг силикон? как он?

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

да,классный мне очень нравится,он очень легкий,я даже на него колесом наехал погнулся только и даже не сломался,я его кувалдой выпрямил обратно и стал как новенький,но зараза дорогой я его брал два года назад за 6 метров что то около 12 тыс отдал,и даже зимой себя хорошо ведет не ломается

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
коляныч пишет:

да,классный мне очень нравится,он очень легкий,я даже на него колесом наехал погнулся только и даже не сломался,я его кувалдой выпрямил обратно и стал как новенький,но зараза дорогой я его брал два года назад за 6 метров что то около 12 тыс отдал,и даже зимой себя хорошо ведет не ломается

Понятно! thank_you

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

что то стало тихо здесь

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
коляныч пишет:

что то стало тихо здесь

Зима ,ни кто не выкачивает!Весной проснутся!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Виталий Соболев пишет:

Зима ,ни кто не выкачивает!Весной проснутся!

вернее подъездов к отстойникам нет,чистить не хотят вот и не качают,хотя машин 5 в выходные выкачиваю.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

Насосик подарили ya ревизию сделаю и на хранение, пусть в запасе лежит. Ток вот не пойму, что это за масленка на втором фото scratch_one-s_head

Вложение
cam02122.jpg
cam02136.jpg
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
santuri16 пишет:

Насосик подарили ya ревизию сделаю и на хранение, пусть в запасе лежит. Ток вот не пойму, что это за масленка на втором фото scratch_one-s_head

смазка пластин, ставится на всасывающее окно барашком регулируешь количество потребляемого масла

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
NIK79.06 пишет:
santuri16 пишет:

Насосик подарили ya ревизию сделаю и на хранение, пусть в запасе лежит. Ток вот не пойму, что это за масленка на втором фото scratch_one-s_head

смазка пластин, ставится на всасывающее окно барашком регулируешь количество потребляемого масла

масло туда под действием вакуума затягивается? Должна быть трубка еще или как?

Вложение
cam02125.jpg
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
santuri16 пишет:
NIK79.06 пишет:
santuri16 пишет:

Насосик подарили ya ревизию сделаю и на хранение, пусть в запасе лежит. Ток вот не пойму, что это за масленка на втором фото scratch_one-s_head

смазка пластин, ставится на всасывающее окно барашком регулируешь количество потребляемого масла

масло туда под действием вакуума затягивается? Должна быть трубка еще или как?

Да за счёт вакуума. Вот примерно так, красным дорисовал трубку ( длина - чтобы не упиралась в дно стакана) а зелёным канал подачи масла

Вложение
bezymyannyy.png
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
NIK79.06 пишет:
santuri16 пишет:
NIK79.06 пишет:
santuri16 пишет:

Насосик подарили ya ревизию сделаю и на хранение, пусть в запасе лежит. Ток вот не пойму, что это за масленка на втором фото scratch_one-s_head

смазка пластин, ставится на всасывающее окно барашком регулируешь количество потребляемого масла

масло туда под действием вакуума затягивается? Должна быть трубка еще или как?

Да за счёт вакуума. Вот примерно так, красным дорисовал трубку ( длина - чтобы не упиралась в дно стакана) а зелёным канал подачи масла

О как ! Спасибо, буду знать.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
santuri16 пишет:

Насосик подарили ya ревизию сделаю и на хранение, пусть в запасе лежит. Ток вот не пойму, что это за масленка на втором фото scratch_one-s_head

Такой же лежит super из металолома приволок , ревизию пока не делал .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Марущенко Сергей пишет:
santuri16 пишет:

Насосик подарили ya ревизию сделаю и на хранение, пусть в запасе лежит. Ток вот не пойму, что это за масленка на втором фото scratch_one-s_head

Такой же лежит super из металолома приволок , ревизию пока не делал .

Подшипники и сальники под замену. Крышку переднюю восстановить нужно. Внутри всё отлично ya

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
santuri16 пишет:

Подшипники и сальники под замену. Крышку переднюю восстановить нужно. Внутри всё отлично ya

Какие подшипники и сальники там стоят ? Куплю потом буду сразу два насоса капиталить , лопатки вроде у меня есть .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

Сальники
30х52 - 2шт.
25х42 - 1 шт.
Подшипники 305- 2шт.

У меня по крайней мере так

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
santuri16 пишет:

Сальники
30х52 - 2шт.
25х42 - 1 шт.
Подшипники 305- 2шт.

У меня по крайней мере так

Если у вас так значит и везде так blush2 подшипники есть 305-е а сальники копейки стоят , спасибо за размеры буду в магазине куплю .

Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

.
Вот моё творение ! Толщина стенок у бочки 8мм
3 куба !

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

good хороший аппарат

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Сергей 56рег пишет:

.
Вот моё творение ! Толщина стенок у бочки 8мм
3 куба !

good

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Сергей 56рег пишет:

Вот моё творение ! Толщина стенок у бочки 8мм
3 куба !

Здорово! Что за задвижка сзади? А как три куба получили? На вид вроде меньше (может конечно обман зрения).

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Думал всё закончил с бочкой!А нет оказывается в мозгах крутится мысль ещё модернезировать!!!!!!!! laugh Короче хочу сделать что бы заборный шланг был вверху бочки!Что бы выкачал,выключил ВОМ и шагай спокойно вытаскивай шланг или даже может просто его отсоединять от трубы!Это то всё решаемо,но вот думаю сливать как?Заглушку внизу просто ставить покатит?Подошол её ключём повернул и пусть сливается!Или самого к х cen будет обдавать всегда?Кто что скажет?И в чём плюс верхнего расположения шланга,ваккууму не легче?Всё же воду не нужно удерживать в бочке?Посмотрел бы и фото у кого так сделано?Заглушку такую думаю ставить ГЗ-80
И можно в принципе будет и с низу и сверху подсоединять шланг.Хочу вот так примерно сделать.

Кто что скажет???Кран ставить не хочу по причине цены и недолговечности и тогда не подсоединишь шланг снизу!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:

Думал всё закончил с бочкой!А нет оказывается в мозгах крутится мысль ещё модернезировать!!!!!!!! laugh Короче хочу сделать что бы заборный шланг был вверху бочки!Что бы выкачал,выключил ВОМ и шагай спокойно вытаскивай шланг или даже может просто его отсоединять от трубы!Это то всё решаемо,но вот думаю сливать как?Заглушку внизу просто ставить покатит?Подошол её ключём повернул и пусть сливается!Или самого к х cen будет обдавать всегда?Кто что скажет?И в чём плюс верхнего расположения шланга,ваккууму не легче?Всё же воду не нужно удерживать в бочке?Посмотрел бы и фото у кого так сделано?Заглушку такую думаю ставить ГЗ-80 [изображение]
И можно в принципе будет и с низу и сверху подсоединять шланг.Хочу вот так примерно сделать.[изображение]

Кто что скажет???Кран ставить не хочу по причине цены и недолговечности и тогда не подсоединишь шланг снизу!

привет Виталь.с увеличением высоты входа в бочку-сократится глубина забора в колодце на эту величину.т.е если при заборе с низу бочки высота подъёма 7 метров от уровня земли то подняв на полтора метра выше вход в бочку-на столько же сократится глубина забора.открывание заглушки придётся производить при включенном вакууме и при заткнутом верхнем входе в бочку.провернув замковую гайку крышка не упадёт-её будет удерживать вакуум в бочке.отключив вакуумный насос пробка сама отвалится и жижка потечёт из бочки.крышку сделать на надёжной цепочке чтоб не искать её потом в сливных отбросах.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Думал всё закончил с бочкой!А нет оказывается в мозгах крутится мысль ещё модернезировать!!!!!!!! laugh Короче хочу сделать что бы заборный шланг был вверху бочки!Что бы выкачал,выключил ВОМ и шагай спокойно вытаскивай шланг или даже может просто его отсоединять от трубы!Это то всё решаемо,но вот думаю сливать как?Заглушку внизу просто ставить покатит?Подошол её ключём повернул и пусть сливается!Или самого к х cen будет обдавать всегда?Кто что скажет?И в чём плюс верхнего расположения шланга,ваккууму не легче?Всё же воду не нужно удерживать в бочке?Посмотрел бы и фото у кого так сделано?Заглушку такую думаю ставить ГЗ-80 [изображение]
И можно в принципе будет и с низу и сверху подсоединять шланг.Хочу вот так примерно сделать.[изображение]

Кто что скажет???Кран ставить не хочу по причине цены и недолговечности и тогда не подсоединишь шланг снизу!

.открывание заглушки придётся производить при включенном вакууме и при заткнутом верхнем входе в бочку.провернув замковую гайку крышка не упадёт-её будет удерживать вакуум в бочке.отключив вакуумный насос пробка сама отвалится и жижка потечёт из бочки.крышку сделать на надёжной цепочке чтоб не искать её потом в сливных отбросах.

А может тогда удобнее будет сделать заслонку как на 16 кубовых бочках? scratch_one-s_head или переделать задвижку чугунную на шток безрезьбовой

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Думал всё закончил с бочкой!А нет оказывается в мозгах крутится мысль ещё модернезировать!!!!!!!! laugh Короче хочу сделать что бы заборный шланг был вверху бочки!Что бы выкачал,выключил ВОМ и шагай спокойно вытаскивай шланг или даже может просто его отсоединять от трубы!Это то всё решаемо,но вот думаю сливать как?Заглушку внизу просто ставить покатит?Подошол её ключём повернул и пусть сливается!Или самого к х cen будет обдавать всегда?Кто что скажет?И в чём плюс верхнего расположения шланга,ваккууму не легче?Всё же воду не нужно удерживать в бочке?Посмотрел бы и фото у кого так сделано?Заглушку такую думаю ставить ГЗ-80 [изображение]
И можно в принципе будет и с низу и сверху подсоединять шланг.Хочу вот так примерно сделать.[изображение]

Кто что скажет???Кран ставить не хочу по причине цены и недолговечности и тогда не подсоединишь шланг снизу!

привет Виталь.с увеличением высоты входа в бочку-сократится глубина забора в колодце на эту величину.т.е если при заборе с низу бочки высота подъёма 7 метров от уровня земли то подняв на полтора метра выше вход в бочку-на столько же сократится глубина забора.открывание заглушки придётся производить при включенном вакууме и при заткнутом верхнем входе в бочку.провернув замковую гайку крышка не упадёт-её будет удерживать вакуум в бочке.отключив вакуумный насос пробка сама отвалится и жижка потечёт из бочки.крышку сделать на надёжной цепочке чтоб не искать её потом в сливных отбросах.

Понятно!Ну мне глубины в принципе хватает,где то с 3 метров качаю!Хрен знает или не стоит заморачиваться?Спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
santuri16 пишет:

А может тогда удобнее будет сделать заслонку как на 16 кубовых бочках? или переделать задвижку чугунную на шток безрезьбовой

Тоже вариант,но нет ни того ни другого!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:

.провернув замковую гайку крышка не упадёт-её будет удерживать вакуум в бочке.отключив вакуумный насос пробка сама отвалится и жижка потечёт из бочки.крышку сделать на надёжной цепочке чтоб не искать её потом в сливных отбросах.

Тогда наверно смысла нет и заморачиваться!Я всегда после выкачки кардан снимаю,а то резкие повороты,быстрее будет шланг сбросить с бочки!А так жижей обдаст не хило думаю,если пробку без вакуума вывернуть!!!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:

.провернув замковую гайку крышка не упадёт-её будет удерживать вакуум в бочке.отключив вакуумный насос пробка сама отвалится и жижка потечёт из бочки.крышку сделать на надёжной цепочке чтоб не искать её потом в сливных отбросах.

Тогда наверно смысла нет и заморачиваться!Я всегда после выкачки кардан снимаю,а то резкие повороты,быстрее будет шланг сбросить с бочки!А так жижей обдаст не хило думаю,если пробку без вакуума вывернуть!!!

В агрофирме бочку сделали без насососа , от коллектрра трактора , один спышку про..б.ал и в двигатель качнул .:-)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах