Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 28 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

А я всё башку ломаю как же сделать всё таки просче что нибудь следить за уровнем в бочке?У меня 3,2 ЗЖВ,штатный указатель отломан и заварено отверстие до меня,да и не поставить его теперь,я брал перевёртыша,так бок помят был,день в бочке отсидел с домкратом и вварил распорку по центру!!!!!!!!!Советовали шланг прозрачный здесь поставить,только мне кажется ваккумом его сожмет???У кого как сделано??????????????Я думал уже поставить герметичную фару в люк и смотреть через смотровое,но так руки и не дошли!!!В принципе когда появляется в окошке вода успеваю добежать на холостые поставить и предохранительный бак стоит,но хочется контролировать за наполнением!!!!!!!!!!!! thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Bиtamиn пишет:

Всем привет! Люди добрые, нужна помощь... Приобрел трех кубовую бочку на раме, но без колес. Теперь нужно искать ступицы с колесами, а вот от чего цапфа не знаю ...
Вот фото:

[изображение]

Для каких целей использовать собираешься???Фотки есть бочки???

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Виталий Соболев пишет:

А я всё башку ломаю как же сделать всё таки просче что нибудь следить за уровнем в бочке?У меня 3,2 ЗЖВ,штатный указатель отломан и заварено отверстие до меня,да и не поставить его теперь,я брал перевёртыша,так бок помят был,день в бочке отсидел с домкратом и вварил распорку по центру!!!!!!!!!Советовали шланг прозрачный здесь поставить,только мне кажется ваккумом его сожмет???У кого как сделано??????????????Я думал уже поставить герметичную фару в люк и смотреть через смотровое,но так руки и не дошли!!!В принципе когда появляется в окошке вода успеваю добежать на холостые поставить и предохранительный бак стоит,но хочется контролировать за наполнением!!!!!!!!!!!! thank_you

Такая же басня, Виталий. У себя яму качаю и даже не гляжу в окошко- знаю что до полной не дойдет, а вот с другими похуже... окошко впереди, шланг сзади... вот думаю как у Вас бачек сделать и наверное рычаг ВОМ продублировать снаружи, чтоб в кабину не заскакивать

Россия
15.07.2015 - 14:09
: 36
Виталий Соболев пишет:

Для каких целей использовать собираешься???Фотки есть бочки???

Бочку буду использовать для воды, ну и свою яму откачать, только не вакуумом, а погружным дренажно-фекальным насосом...
Таким к примеру: http://www.nasos.in.ua/index.php
Бочку завтра сфоткаю...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
santuri16 пишет:
Виталий Соболев пишет:

А я всё башку ломаю как же сделать всё таки просче что нибудь следить за уровнем в бочке?У меня 3,2 ЗЖВ,штатный указатель отломан и заварено отверстие до меня,да и не поставить его теперь,я брал перевёртыша,так бок помят был,день в бочке отсидел с домкратом и вварил распорку по центру!!!!!!!!!Советовали шланг прозрачный здесь поставить,только мне кажется ваккумом его сожмет???У кого как сделано??????????????Я думал уже поставить герметичную фару в люк и смотреть через смотровое,но так руки и не дошли!!!В принципе когда появляется в окошке вода успеваю добежать на холостые поставить и предохранительный бак стоит,но хочется контролировать за наполнением!!!!!!!!!!!! thank_you

Такая же басня, Виталий. У себя яму качаю и даже не гляжу в окошко- знаю что до полной не дойдет, а вот с другими похуже... окошко впереди, шланг сзади... вот думаю как у Вас бачек сделать и наверное рычаг ВОМ продублировать снаружи, чтоб в кабину не заскакивать

Не я когда вижу что в окошке появилась вода просто ставлю на холостые и получается что шланг вытаскиваешь пустой,а когда пробовал отключать поначалу так шланг в двоём вытаскивали с батей,качаю с глубины 4 метра примерно!А так легко один справляюсь,но обычно с батей качаем,я смотрю за уровнем,а он ждёт команды шланг вытаскивать! laugh А так бы да трубку,а в неё шарик и смотреть хорошо за уровнем!!!!!!!!!!Но я думаю сожмёт прозрачный то шланг!!!!!! cry

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906

Электриков знакомых нет? Можно предохранитель высоковольтный стеклянный поставить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
andrej 73 пишет:

Электриков знакомых нет? Можно предохранитель высоковольтный стеклянный поставить.

Так надо же на всю высоту бочки,окошко то заводское есть!!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

из оргстекла вырезать и закрепить если тем более есть готовое заводское окошко

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Антон Фадеевич пишет:

из оргстекла вырезать и закрепить если тем более есть готовое заводское окошко

Я же ещё раз говорю хочу что бы было видно заполнение бочки на всю высоту!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Виталий Соболев пишет:

А так бы да трубку,а в неё шарик и смотреть хорошо за уровнем!!!!!!!!!!Но я думаю сожмёт прозрачный то шланг!!!!!! cry

Есть ваккумные прозрачные шланги. Например с доильных учтановок. Там вроде как регулятор стоит на 0,48, но бывало реглятор "взбесится" и до 0,8 высасывало и ничего шланги эти только шевелились. Они вроде как ПВХ, но только толстостенные. Вобщем мне кажется должны на бочку подойти

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Анатолий 59 пишет:
Виталий Соболев пишет:

А так бы да трубку,а в неё шарик и смотреть хорошо за уровнем!!!!!!!!!!Но я думаю сожмёт прозрачный то шланг!!!!!! cry

Есть ваккумные прозрачные шланги. Например с доильных учтановок. Там вроде как регулятор стоит на 0,48, но бывало реглятор "взбесится" и до 0,8 высасывало и ничего шланги эти только шевелились. Они вроде как ПВХ, но только толстостенные. Вобщем мне кажется должны на бочку подойти

thank_you Будем искать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Трубу стеклянную ищи с молокопровода и уголки пластиковые от него же.все соединения ф40мм-штатные патрубки молокопровода или шланг резиновый на соединения.стекляшка примерно 4м идёт-можно и на запас нарезать и с собой возить.загрязненную промывают поролоновым пыжом на молокопроводе.полностью на всю бочку делать не имеет смысла а вот с середины уже можно начинать.два соска приварить горизонтально и на них через два уголка и шланги вставить стеклянную трубку.пвх с дойки ставили но быстро загрязняется и чистится плохо-грязь остаётся и хватает на раз-другой.со стекляшкой легче.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:

Трубу стеклянную ищи с молокопровода и уголки пластиковые от него же.все соединения ф40мм-штатные патрубки молокопровода или шланг резиновый на соединения.стекляшка примерно 4м идёт-можно и на запас нарезать и с собой возить.загрязненную промывают поролоновым пыжом на молокопроводе.полностью на всю бочку делать не имеет смысла а вот с середины уже можно начинать.два соска приварить горизонтально и на них через два уголка и шланги вставить стеклянную трубку.пвх с дойки ставили но быстро загрязняется и чистится плохо-грязь остаётся и хватает на раз-другой.со стекляшкой легче.

Понятно!!!!!!!!!!!Короче геморой один только,тогда наверно и не стоит!Попробую фару тогда может поставить!

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Шланг прозрачный сантехнический с спиралью, ничего не сжимается и видно нормально

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Виталий Соболев пишет:
andrej 73 пишет:

Электриков знакомых нет? Можно предохранитель высоковольтный стеклянный поставить.

Так надо же на всю высоту бочки,окошко то заводское есть!!!

так он 50 см и больше длинной бывает.Разве мало. у меня стоит кусок см в 30 вполне достаточно.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
vik09 пишет:

Шланг прозрачный сантехнический с спиралью, ничего не сжимается и видно нормально

Фото есть как сделано???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
andrej 73 пишет:
Виталий Соболев пишет:
andrej 73 пишет:

Электриков знакомых нет? Можно предохранитель высоковольтный стеклянный поставить.

Так надо же на всю высоту бочки,окошко то заводское есть!!!

так он 50 см и больше длинной бывает.Разве мало. у меня стоит кусок см в 30 вполне достаточно.

У меня стандартное !

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

А смысл в фаре?пару раз грязи мокнёт на неё и тут же на стекле засохнет-каждый раз чтоли будешь бочку вскрывать чтоб почистить фару и стекло снутри.делай выноную стеклянную трубку-найти то наверно не проблема-на фермах много битых кусков всегда было по метру по два.Сереге закажи он к приезду подготовит и трубкии и угольники.там на молокопроводе и предохранительный клапан имеется чтоб молока не соснуло в насос-колба с поплавком пластмассовые.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

А для чего вообще такое изобретать,мне вполне хватает стандартного смотрового стекла,на новых бочках вообще стекло стоит 50 см диаметром и всё работает,или интересно смотреть как какашки в бочке плавуют.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:

А смысл в фаре?пару раз грязи мокнёт на неё и тут же на стекле засохнет-каждый раз чтоли будешь бочку вскрывать чтоб почистить фару и стекло снутри.делай выноную стеклянную трубку-найти то наверно не проблема-на фермах много битых кусков всегда было по метру по два.Сереге закажи он к приезду подготовит и трубкии и угольники.там на молокопроводе и предохранительный клапан имеется чтоб молока не соснуло в насос-колба с поплавком пластмассовые.

Вот как раз то и проблема,нет их,да и опасно,наконечник на шланге железный,зацепил и готово дело!!!!!!!!!!!А фару думал на маленький люк закрепить,там то он крепится на двух болтах!!!Особо грязь то не качаю,сортир токо раз в год а так у нас сток из дома,рукомойник да стиралка!Бочка счас для своих то целей только,раз в меся а то и в два только пользуюсь,пару бочек выкачиваю!!!Огород тоже городить не охота!Я всётаки склоняюсь к пластиковому шлангу с пружиной и шарик в него что бы плавал!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Антон Фадеевич пишет:

А для чего вообще такое изобретать,мне вполне хватает стандартного смотрового стекла,на новых бочках вообще стекло стоит 50 см диаметром и всё работает,или интересно смотреть как какашки в бочке плавуют.

Да и мне хватает в принципе,но хочется улучшить,что бы смотреть и скорость заполнения и заполняется ли вообще,всякое бывает,вакуумметр стоит,бывает смотришь разряжение растёт,а х.з. мож шланг забило,так что как то так!!!!!!!!!Так вот и глушак вывел в раму,тоже красота и глушит и рама смазана всегда,а был просто шланг выведен!Бачёк ещё маловат под смазку,тоже присматриваю что нибудь компактное,так как масла не жалею!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

http://lenkomtech.ru/lkt-4v.php?yclid=5894958121750699858 ценник не хилый!!!!!!!!!!! shok

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Пост 491, на фото шланг видно'

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Виталий Соболев пишет:

Да и мне хватает в принципе,но хочется улучшить,что бы смотреть и скорость заполнения и заполняется ли вообще,всякое бывает,вакуумметр стоит,бывает смотришь разряжение растёт,а х.з. мож шланг забило,так что как то так!!!!!!!!!Так вот и глушак вывел в раму,тоже красота и глушит и рама смазана всегда,а был просто шланг выведен!Бачёк ещё маловат под смазку,тоже присматриваю что нибудь компактное,так как масла не жалею!

не пихай шланг на самое дно ,опусти см 10-20 и будет видно качает или нет,и дальше почуть чуть опускаешь,можно переодически вытаскивать дать воздуха хапнуть если не уверен что всё в порядке.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Антон Фадеевич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да и мне хватает в принципе,но хочется улучшить,что бы смотреть и скорость заполнения и заполняется ли вообще,всякое бывает,вакуумметр стоит,бывает смотришь разряжение растёт,а х.з. мож шланг забило,так что как то так!!!!!!!!!Так вот и глушак вывел в раму,тоже красота и глушит и рама смазана всегда,а был просто шланг выведен!Бачёк ещё маловат под смазку,тоже присматриваю что нибудь компактное,так как масла не жалею!

не пихай шланг на самое дно ,опусти см 10-20 и будет видно качает или нет,и дальше почуть чуть опускаешь,можно переодически вытаскивать дать воздуха хапнуть если не уверен что всё в порядке.

Тоже выход,но не мой вариант!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
vik09 пишет:

Наш вариант. Основа- толстостенная труба на " подкатке" с зиловскими колесами.Привод насоса от гидромотора , засасывание сверху, нижний кран только для слива. Наполнение контролируем по прозрачному шлангу. Между емкостью и насосом небольшая предохранительная емкость, на ней и " аварийный клапан".

А диаметр шланга не подскажешь???И как видно то хорошо через него,не засирается то грязью ???Буду тогда так и делать!!!!!!!!!!!!!!! good good good

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162

Всем доброго здоровья!!! Мужики имеется бочка заводская 1.8 под вакуум,качать не много. Хочу на свой МТЗ-80 на выхлопную инжектор сделать... Помогите с фото или чертежик.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Григорьичь пишет:

Всем доброго здоровья!!! Мужики имеется бочка заводская 1.8 под вакуум,качать не много. Хочу на свой МТЗ-80 на выхлопную инжектор сделать... Помогите с фото или чертежик.

Просче купить наверно,там не всё так то просто!У нас один качает через воздухан,но опасно это!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий Соболев пишет:

?И как видно то хорошо через него,не засирается то грязью

прозрачный шланг и шарик яркий для дублировки, выбираем по любимому цвету laugh

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Григорьичь пишет:

Всем доброго здоровья!!! Мужики имеется бочка заводская 1.8 под вакуум,качать не много. Хочу на свой МТЗ-80 на выхлопную инжектор сделать... Помогите с фото или чертежик.

раньше в теме выкладывал видео инжектора на выхлопную, посмотри там!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах