Вы здесь

Зерновой миникомбайн ВОЛЬВО ВМ 800. Страница 29 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
932 сообщения
Украина
: Хмельницкий
27.07.2019 - 15:41
: 12
Іван1988 пишет:

Хлопці ніукого незабиває скатну доску?

Та ніби, ні... За сезон ні разу, хоча ділянки були різні і забурянені і чисті... Можливо у вас щось перероблене, оберти не відповідають чи кривий вал самопальний...

Россия
: Брянск
13.03.2020 - 21:04
: 17
Николай410 пишет:

БандЄра пишет:

Сергей Дубровко пишет:

Николай410 пишет:

Сергей Дубровко пишет:

Николай410 пишет:

Ігор Механізатор пишет:

Николай410 пишет:

День добрый товарищи, подскажите почему идёт солома в бункер?








Заранее спасибо)

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Попробуйте немного закрыть верхнее решето...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ок спасибо буду пробовать

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

обороты вентилятора смотри, решето. Еще момент. после завершения молотьбы сразу газ не сбрасывай, пусть прогонит все, иначе солома пойдет в бункер. обычно на выгрузке такая шняга бывает

[развернуть]

[развернуть]

так вот именно солому вместе с колосом гонит в бункер во время малотьбы, уже и ветром играл, решёта регулировал всё ровно идёт, а если удлинитель решёт немного приопустить? может быть лучше будет?

[развернуть]

Неособо поможет, прикрой лучше

Серёжа, я по незнанию так доигрался регулировками, шо в бункере на удивление была офигенно чистая рожь, без колосков, и вся ровная такая, как будто из калибратора какого нибудь...


так вот , прошли дождики, тепло, и зазеленела солома в покосах...


Ужас....Это мне знакомый комбайнер так решета отрегулировал.. Прикрыл на всю катушку...


И еще под барабаном есь лючок такой, вроде камнеуловителя. так там немножко отогнуто было, но не критично.


Одним словом первый год я комбайнёрах. Тяжковато на старость [изображение]

Всё отрегулировать комбайн, спасибо большое бывалому комбайнёру который начинал с ск4, так вот опустили немного удлинитель решёт, отрегулировали решёта, ветер и угол потока ветра, и вот выехал первый участок 12сотак и бункер почти полный зерно чистое без колоса и соломы, волки начали поднимать смотреть есть ли зерно под волком, так к удивлению бывалого комбайнёру на квадратики 30/30см нашли зёрен 5

что и требовалось доказать clap но 5 зерен на квадрате это тоже много, это у меня так нива молотила. я свою девочку до молотьбы регулировал, на глазок laugh , пока еще не переставлял, две недели воюю все нормально. вот по поводу угла обдува, это где оно такое в нем стоит? у меня при большой массе зерна в вентилятор зерно гонит, овса так пол кожуха нагнало

Україна
07.08.2020 - 01:01
: 2
Ігор Механізатор пишет:

Іван1988 пишет:

Хлопці ніукого незабиває скатну доску?

Та ніби, ні... За сезон ні разу, хоча ділянки були різні і забурянені і чисті... Можливо у вас щось перероблене, оберти не відповідають чи кривий вал самопальний...

Це незавжди буває чаше буває на пшиниці дуже багато соломи іде на скатну дошку. І нічого не переробляв

Украина
: Хмельницкий
27.07.2019 - 15:41
: 12

Ну всё, мы отвоевали... Будем подготавливатся к уборки сои. Из неисправностей, потекло масло с двигателя в области маховика, хотя набивку на коленвале мы меняли. В последний день начало просачиватся зараза... Не люблю я эти набивки ещё с Газончиков...

Россия
: Брянск
13.03.2020 - 21:04
: 17

Вот такая вот беда преключилась

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173
Сергей Дубровко пишет:

Вот такая вот беда преключилась

В прошлом году также лопло. Сварили мощьним полуавтоматом и норма.

Россия
: Брянск
13.03.2020 - 21:04
: 17
1978viktor пишет:

Сергей Дубровко пишет:

Вот такая вот беда преключилась

В прошлом году также лопло. Сварили мощьним полуавтоматом и норма.

да тоже заварил, перевернул другой стороной. пока работает нормально

Беларусь
:
02.06.2020 - 00:06
: 21

Вот бывает и такое

Начал звонить узнавать где можно купить, аказывается в Беларуси нету, так будут вести с Польши цена вала от 60$до 90$ уже неделю на ремонте и все из за кого-то вала

Россия
: Брянск
13.03.2020 - 21:04
: 17
Николай410 пишет:

Вот бывает и такое

Начал звонить узнавать где можно купить, аказывается в Беларуси нету, так будут вести с Польши цена вала от 60$до 90$ уже неделю на ремонте и все из за кого-то вала

ЭТО ОТБОЙНЫЙ? заваривать не пробовал?

Беларусь
:
02.06.2020 - 00:06
: 21
Сергей Дубровко пишет:

Николай410 пишет:

Вот бывает и такое

Начал звонить узнавать где можно купить, аказывается в Беларуси нету, так будут вести с Польши цена вала от 60$до 90$ уже неделю на ремонте и все из за кого-то вала

ЭТО ОТБОЙНЫЙ? заваривать не пробовал?

Так вот именно уже варёный был опытным сварщиком которому руки под наковальню нужно положить, там уже не реально приварить так как разорвало знатно его что даже корпус постродал

Беларусь
: Орша
20.08.2020 - 21:23
: 18

Ребята вечер добрый. Не подскажите какая длина верхнего скатного стола??? , а то в моем он обрезан предыдущим хозяином.

Россия
: Брянск
13.03.2020 - 21:04
: 17
Сергей Дубровко пишет:

Николай410 пишет:

Вот бывает и такое

Начал звонить узнавать где можно купить, аказывается в Беларуси нету, так будут вести с Польши цена вала от 60$до 90$ уже неделю на ремонте и все из за кого-то вала

ЭТО ОТБОЙНЫЙ? заваривать не пробовал?

вырезать, наложить новый метал и проварить

Беларусь
:
02.06.2020 - 00:06
: 21
Сергей Дубровко пишет:

Сергей Дубровко пишет:

Николай410 пишет:

Вот бывает и такое

Начал звонить узнавать где можно купить, аказывается в Беларуси нету, так будут вести с Польши цена вала от 60$до 90$ уже неделю на ремонте и все из за кого-то вала

ЭТО ОТБОЙНЫЙ? заваривать не пробовал?

вырезать, наложить новый метал и проварить

Всё нашёл вал точнее шток от гидроцилиндра с ТВЧ закалкой буду его ставить вместо вала, как начну делать буду фотки вылажевать

Россия
: Брянск
13.03.2020 - 21:04
: 17
Ромка 103 пишет:

Ребята вечер добрый. Не подскажите какая длина верхнего скатного стола??? , а то в моем он обрезан предыдущим хозяином.

Если еще актуально, у меня 190см +-2 см

Беларусь
: Орша
20.08.2020 - 21:23
: 18
Сергей Дубровко пишет:

Ромка 103 пишет:

Ребята вечер добрый. Не подскажите какая длина верхнего скатного стола??? , а то в моем он обрезан предыдущим хозяином.

Если еще актуально, у меня 190см +-2 см

Спасибо, а то залупили 350$ за б/у

Россия
: Брянск
13.03.2020 - 21:04
: 17
Ромка 103 пишет:

Сергей Дубровко пишет:

Ромка 103 пишет:

Ребята вечер добрый. Не подскажите какая длина верхнего скатного стола??? , а то в моем он обрезан предыдущим хозяином.

Если еще актуально, у меня 190см +-2 см

Спасибо, а то залупили 350$ за б/у

не думаю, что стоит покупать, наварить и все. у вас хоть есть где купить, я совсем не могу найти поставщика

Беларусь
: Орша
20.08.2020 - 21:23
: 18
Сергей Дубровко]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">Ромка 103</em> пишет:
<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><p><em class="placeholder">Сергей Дубровко</em> пишет:</p>
<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><p><em class="placeholder">Ромка 103</em> пишет:</p>
<p>Ребята вечер добрый. Не подскажите какая длина верхнего скатного стола??? , а то в моем он обрезан предыдущим хозяином.</p>
</blockquote> <a href="#">[развернуть]</a>
<p> Если еще актуально, у меня 190см +-2 см</p>
</blockquote>
<p>Спасибо, а то залупили 350$ за б/у</p>[quote=Сергей Дубровко
пишет:

Ромка 103 пишет:

Сергей Дубровко пишет:

Ромка 103 пишет:

Ребята вечер добрый. Не подскажите какая длина верхнего скатного стола??? , а то в моем он обрезан предыдущим хозяином.

[развернуть]

Если еще актуально, у меня 190см +-2 см

Спасибо, а то залупили 350$ за б/у

не думаю, что стоит покупать, наварить и все. у вас хоть есть где купить, я совсем не могу найти поставщика

не думаю, что стоит покупать, наварить и все. у вас хоть есть где купить, я совсем не могу найти поставщика

[/Ну да есть заказываешь перекупам они с Польши тягают а здесь под разбор , я понимаю что это их хлеб но это уже перебор

Россия
: Брянск
13.03.2020 - 21:04
: 17
Ромка 103 пишет:

Сергей Дубровко]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">Ромка 103</em> пишет:

<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><p><em class="placeholder">Сергей Дубровко</em> пишет:</p>

<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><p><em class="placeholder">Ромка 103</em> пишет:</p>

<p>Ребята вечер добрый. Не подскажите какая длина верхнего скатного стола??? , а то в моем он обрезан предыдущим хозяином.</p>

</blockquote> <a href="#">[развернуть]</a>

<p> Если еще актуально, у меня 190см +-2 см</p>

</blockquote>

<p>Спасибо, а то залупили 350$ за б/у</p>[quote=Сергей Дубровко
пишет:

Ромка 103 пишет:

Сергей Дубровко пишет:

Ромка 103 пишет:

Ребята вечер добрый. Не подскажите какая длина верхнего скатного стола??? , а то в моем он обрезан предыдущим хозяином.

[развернуть]

[развернуть]

Если еще актуально, у меня 190см +-2 см

[развернуть]

Спасибо, а то залупили 350$ за б/у

не думаю, что стоит покупать, наварить и все. у вас хоть есть где купить, я совсем не могу найти поставщика

не думаю, что стоит покупать, наварить и все. у вас хоть есть где купить, я совсем не могу найти поставщика

[/Ну да есть заказываешь перекупам они с Польши тягают а здесь под разбор , я понимаю что это их хлеб но это уже перебор

я заказывал двум вашим перекупам железки, месяц назад обещали привезти, до сих пор нет.
нужно искать самому адреса в польше. иначе фигня получается

Беларусь
: Орша
20.08.2020 - 21:23
: 18

Добрый вечер, кто нибудь пробывал заказывать запчасти на комбайн почтой с Украины в Белоруссию?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Ромка 103 пишет:

почтой с Украины в Белоруссию?

А зачем Украина? Покупайте напрямую в Польше, сам так делал, вообще без проблем.

Беларусь
: Орша
20.08.2020 - 21:23
: 18
waldemar пишет:

Ромка 103 пишет:

почтой с Украины в Белоруссию?

А зачем Украина? Покупайте напрямую в Польше, сам так делал, вообще без проблем.

А как через Польшу покупал?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Ромка 103 пишет:

А как через Польшу покупал?

При нынешней технике ноль пролем. Покупал не к комбайну, а шестерни в КПП к трактору Масей-Фергюсон 2620 1981 г.в. Новые цена космос, потому искал б.у. Зашел на ОЛХ польский, набрал марку трактора и рубрику запчастей в рольництве. Там выскочит куча объявлений на новое и бу. Ищете, звоните, договариваетесь.
Потом на нашем ОЛХ набрал "привезти товар из польши". Есть люди, которые этим занимаются, им даже карантин ни почем. Со стороны Польши у них есть точка с адресом, туда поляк отсылает проплаченную запчасть, дальше их забота. Мне поляк выслал во вторник, в воскресенье у меня дома. За 2 шестерни плюс пару мелких деталюшек ( 3 кг) перевоз через границу стал 400 грн, И по Украине Нова пошта 50 грн.
Самое проблемное оказалось проплатить, почему то оплата с польского банка вернулась назад. Наверно что-то неправильно делал. Но то решаемо.

Беларусь
: Орша
20.08.2020 - 21:23
: 18

Я хочу купить прокладки на двигатель как не забиваю в поисковике выбивает Украина пишу спрашиваю не отвечают

Беларусь
: Орша
20.08.2020 - 21:23
: 18

Сталкивался кто нить ? Вольво 800

Украина
: Хмельницкий
27.07.2019 - 15:41
: 12
Ромка 103 пишет:

Сталкивался кто нить ? Вольво 800

Это идёт на жолтую большую сигнальную лампу через реле. При повышении температуры ОЖ. она мигает.

Беларусь
: Орша
20.08.2020 - 21:23
: 18

А на какое реле оно идёт?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

вопрос по комбайну вольво-1110 как он в работе какие есть нюасы? стоить ли такой покупать??????

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

нужен чертеж вала привода жатки на комбайн вольво-800 может у кого есть???

Россия
: Брянск
13.03.2020 - 21:04
: 17

Очередная беда с моей девочкой, наконец прислали замену.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

какой номер подшипника стоит в приводе косогона в корпусе где ексцентрик на вольво 800

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах