Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 24 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"Abasto" пишет:

Для трактора MTЗ 1221 подойдет сеялка модели G 230

Анатолий, позвольте вмешаться. У меня в эксплуатации третий сезон G-100 с МТЗ-1221. Тяговые возможности этого трактора на пределе уже с этой моделью. Для прямого посева с 230-й его точно не хватит.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Владимир Гавриленко пишет:
"Abasto" пишет:

Для трактора MTЗ 1221 подойдет сеялка модели G 230

Анатолий, позвольте вмешаться. У меня в эксплуатации третий сезон G-100 с МТЗ-1221. Тяговые возможности этого трактора на пределе уже с этой моделью. Для прямого посева с 230-й его точно не хватит.

Я хочу уточнить одну вещь. Сеялка G100, которая у тебя имеет 25 рядов на 17,5 см. Сейчас все сеялки идут с меэдурядьем 21см. Поэтому модель g230 имеет 26 рядов и работает с трактиром 130л.c

Россия
: Воронежская область, г. Бобров
10.05.2012 - 23:27
: 59
Abasto пишет:

Спасибо, Abasto. Мы пока думаем ещё над приобретением. Будет ли польза соответствующая цене владения? - Не знаю. Хочу у кого-нибудь посмотреть сначала.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"ivanov_ivan" пишет:

Поэтому модель g230 имеет 26 рядов и работает с трактиром 130л.c

Истину можно установить только в поле. Возможно и будет работать. У меня, конечно, сочетание усложняющих факторов: колтеры с большой волной, колтеры работают на большую глубину, сев после кукурузы с большим количеством остатков, почвы не из легких. Тут дополнительные 2 тонны для МТЗ-1221 непосильны. Я много ездил на сеялке и замечал, как тяжело трактору было сразу после загрузки семян и удобрений. По мере выработки становилось полегче.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Не кидайте деньги на ветер

Россия
: Воронежская область, г. Бобров
10.05.2012 - 23:27
: 59
Сергей 48 пишет:

Не кидайте деньги на ветер

А почему "деньги на ветер"? Думаете не сработает? У вас есть примеры? Расскажите, пожалуйста! Никто не хочет делиться информацией в области вокруг меня. Вокруг только "Эконива", да москвичи разные, и те работают по минималке. Как вообще эта технология работает на чернозёме. Где-нибудь проводились испытания? Хоть кто-нибудь пробовал у нас в ЦФО сеялки gerardi, semeato и подобные? У нас ребята модифицировали СЗС, купили трактор "Слобожанец", но спрашиваю:"как, работает?". Отвечают: "Да, получается по-тихоньку..." И на этом всё!

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"ivanov_ivan" пишет:

Как вообще эта технология работает на чернозёме

Иван, я работаю как раз именно на черноземе. Две Gerardi , зерновая G-100, рабочая ширина 4,4 м и пропашная G-208 на 5,25 м. Обе агрегатирую с МТЗ-1221 ( с модернирнизированной системой охлаждения - от 1523 радиатор, диффузор, крыльчатка и т.д.). Экономику посчитаешь сам, а если интересуют подробности по использованию - пиши gvd07@rambler.ru или звони +79889668121.

Россия
: Воронежская область, г. Бобров
10.05.2012 - 23:27
: 59
Владимир Гавриленко пишет:

Обязательно напишу. Спасибо.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
fgrubin пишет:

Семена сои попадают во влажный грунт? И на какую глубину сеете?

Сегодня проводил гостей из России.
Отвечаю на ваши вопросы.
Семена попадают во влажный грунт , и глубина посева примерно 4-5 см.
видео выложу завтра.

есть видео посева подсолнечника.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
ivanov_ivan пишет:
Abasto пишет:

Спасибо, Abasto. Мы пока думаем ещё над приобретением. Будет ли польза соответствующая цене владения? - Не знаю. Хочу у кого-нибудь посмотреть сначала.

позвоните в фирму Агротехник, они подскажут где можно ближе к вам увидеть такую сеялку.
http://agrotekhnik.ru/

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Владимир Гавриленко" пишет:

DMC на самом деле отлично сеет и для Ваших задач, Владимир, подойдет. У нее за счет 4-х уровневого расположения высевных долотьев прекрасная пропускаемость растительных остатков. Мне с двумя DMC-6 по прежнему месту работы довелось иметь дело, агрегатировались с МТЗ-1221, проблем не было. А как сейчас цены на них, кто знает ?

Владимир а был опыт посева DMC по подсолнечнику весной напрямую, меня сосед уверяет что идёт нормально? Подсолнечник 30 сыпет, будылка мощная а дождь дисковать не даёт боюсь так в зиму и уйдёт, на крайний случай хотя бы поваляю перед снегом. Вчера внёс часть суммы за DMC 9-ку, чтоб цену зафиксировать, вроде ещё федеральная дотация должна быть 15%, но пока неясно.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Владимир а был опыт посева DMC по подсолнечнику весной напрямую, меня сосед уверяет что идёт нормально? Подсолнечник 30 сыпет, будылка мощная а дождь дисковать не даёт боюсь так в зиму и уйдёт, на крайний случай хотя бы поваляю перед снегом. Вчера внёс часть суммы за DMC 9-ку, чтоб цену зафиксировать, вроде ещё федеральная дотация должна быть 15%, но пока неясно.

Я весной палки подсолнечника боронами сбиваю, влагу же все равно закрыть надо. Поэтому бороную в два следа, а потом сею.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

ДиЭмСи сеять не довелось, но выскажу неско соображений на сей счет. Если есть возможность измельчить, то надо бы заради успокоения, мелкая дисковка крутой диагональю как вариант, но если, как Вы выразились, "повалять", то пущай уж стоят, быстрей весной просохнут и трещать будуть, лишь бы семя- да тукопроводы не срывало. При урожайности 30 надо бы обязательно измельчитель включать, цельные шляпы валком (за кучи молчу) представляють сурьезную проблему даже для дисковых сеялок, но то при осеннем севе, весной легче.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Измельчитель само собой. А вот по поводу не трогать будылку у меня(по опыту) другое мнение, нетронутая так и остаётся весной деревяшкой а вот если ушла в зиму лежащей на земле то рассыпается в пух, так то бороновать полюбому буду чтоб первая волна падалицы проросла побыстрее.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Два года я убирал без измельчителя, весной кучи трудновато конечно боронами растаскивать. Но получалось нормально. В этом году планирую убирать с измельчителем, все же полегче весной будет. А нетронутая с осени будылка весной легко ломается, а самое главное снег отлично задерживает

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"tongi4" пишет:

Я весной палки подсолнечника боронами сбиваю, влагу же все равно закрыть надо. Поэтому бороную в два следа

Спичками при этом пользуетесь?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"tongi4" пишет:

а самое главное снег отлично задерживает

Она его отлично растаивает когда начинает солнце припекать ещё задолго до прихода тепла и когда массовое таяние идёт то на поле со стоящей будылкой уже весь практически снег сошёл и благополучно стёк в овраги по промороженой земле. Всё относительно, я с такого ракурса смотрю на это.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"Владимир48" пишет:

Владимир а был опыт посева DMC по подсолнечнику весной напрямую, меня сосед уверяет что идёт нормально?

Весной так сеять не приходилось, а осенью работали сразу после уборки озимую пшеницу. Будылка, правда, была тонкая и было очень сухо.Получалось нормально. В Вашем случае,если есть возможность, лучше предварительно пройти мульчировщиком.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Владимир Гавриленко" пишет:

Весной так сеять не приходилось, а осенью работали сразу после уборки озимую пшеницу. Будылка, правда, была тонкая и было очень сухо.Получалось нормально. В Вашем случае,если есть возможность, лучше предварительно пройти мульчировщиком.

Да, конечно постараюсь измельчить, только вот когда не знаю, дождь вон опять льёт.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
fgrubin пишет:
"tongi4" пишет:

Я весной палки подсолнечника боронами сбиваю, влагу же все равно закрыть надо. Поэтому бороную в два следа

Спичками при этом пользуетесь?

нет

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
"tongi4" пишет:

а самое главное снег отлично задерживает

Она его отлично растаивает когда начинает солнце припекать ещё задолго до прихода тепла и когда массовое таяние идёт то на поле со стоящей будылкой уже весь практически снег сошёл и благополучно стёк в овраги по промороженой земле. Всё относительно, я с такого ракурса смотрю на это.

Не замечал такого явления, надо понаблюдать. А на полях без будылки и таять нечему голая земля

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"tongi4" пишет:

Не замечал такого явления, надо понаблюдать. А на полях без будылки и таять нечему голая земля

Вся влага уходит в землю. Даже у меня на склоне я не наблюдаю смыва почвы, если с осени подсолнечник оставил как есть. Там такой слой снега, что и промерзания обычного не наблюдается.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"ЕС" пишет:

что и промерзания обычного не наблюдается.

А у вас бывают морозы -30-35 по голой земле? У нас бывают, нет одинаковых рецептов для каждой зоны, этой весной по стоячей будылке Омичка не пошла после боронования весеннего, пришлось Катросом проходить, а вот по поваленой пролетела нормально без запинок, и урожай получше был.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Владимир48 правильно говорит,что нет одинаковых рецептов для каждой зоны!согласен с ним на все 100%

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Владимир48" пишет:

Она его отлично растаивает когда начинает солнце припекать ещё задолго до прихода тепла и когда массовое таяние идёт то на поле со стоящей будылкой уже весь практически снег сошёл и благополучно стёк в овраги по промороженой земле.

Я то как раз наблюдаю обратное у себя, даже сей момент заставляет помандражировать маленько. Соседи с читыми полями кормять полным ходом, снег только от посадок, а у меня процентов 60 под снегом по всей площади. То ли припекает таки меньше, то ли его (снега) таки больше. И это не только с подсолнухом, даже я б сказал с подсолнухом в меньшей мере.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"bodya" пишет:

Я то как раз наблюдаю обратное у себя, даже сей момент заставляет помандражировать маленько

А чего тут мандражировать, Богдан? Если ВЫ работаете по данной технологи и у Вас пожнивные остатки на поверхности, то у Вас в с е г д а более влажный верхний слой почвы и у него ниже температура летом (зимой наоборот выше). Соответственно, чуть позже приходится начинать работы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Владимир48" пишет:

А у вас бывают морозы -30-35 по голой земле? У нас бывают,

Владимир! Не надо говорить о таких цифрах.
Иначе, как же у вас выдерживает озимая пшеница?
Наша зона резко континентальная, как и у Богдана. При - 25-27 градусов на голой земле уже мондраж всех берет. Но такое редко бывало. Обычно, когда я сеял озимый рапс. По краям, где сметало снег и рапс выживал.

"Владимир48" пишет:

этой весной по стоячей будылке Омичка не пошла после боронования весеннего, пришлось Катросом проходить, а вот по поваленой пролетела нормально без запинок, и урожай получше был.

Что-то не понял, когда будылка стояла. До боронования, или после.

Можете не отвечать на мой комментарий. Но поверьте, снегозадержание стоячей кукурузой, или подсолнечником, приносит только пользу.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Владимир Гавриленко" пишет:

Если ВЫ работаете по данной технологи и у Вас пожнивные остатки на поверхности, то у Вас в с е г д а более влажный верхний слой почвы и у него ниже температура летом (зимой наоборот выше). Соответственно, чуть позже приходится начинать работы.

Верхний слой почвы более влажный, но растительные остатки подсохнуть(на них ляжеть удобрение), да и факт их наличия без осадков после внесения (если не в почву вносим) не добавляеть оптимизьму.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Уважаемый ЕС, я за свои слова отвечаю, земляки подтвердят что не каждый год но такие заморозки случаются, пшеницы выдерживают, не все сорта правда, народ с немецкой пшеничкой попадал. Почему не пошла Омичка - стоящая всю зиму будылка подсолнуха так и осталась деревянной и боронами на закрытии влаги не посеклась как обычно, может год так сложился х.з. Ещё раз повторюсь, на истину я не претендую, это моё личное мнение, может я и заблуждаюсь в чём то, но постараюсь в любом случае хоть по морозу но дисками на мелкую пройтись, для снегозадержания заставляю механизатора оставлять кулисы метров через 20, так то нормально снег держат. Сегодня разговаривал с механизатором с соседнего района отработавшим 7 лет на DMC6, говорит сеяли по подсолнуху напрямую, идёт отлично, стебли месит-рубит опорными колёсами сошников, вобщем посмотрим весной.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"bodya" пишет:

Верхний слой почвы более влажный, но растительные остатки подсохнуть(на них ляжеть удобрение), да и факт их наличия без осадков после внесения (если не в почву вносим) не добавляеть оптимизьму

Богдан, ну ещё не было катаклизьму, а уже столько пессимизьму. Вносите удобрения по науке, по мерзло-талой, селитра и от росы растворится.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах