Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 17 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Еще есть поле весной солнце пригрело пересыхает ну в асфальт реально (покров очень слабый, в местах скопления пожнивных остатков влага дежнится, но гдеж их взять стоко на всей площади). Но досле осадков приличных шо пух. Видать химия какаянить замешана.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"KRONOS" пишет:

25 кг дв азота в ряд в любом случае многовато будеть. Тем более при недостатке влаги. В ряд стоть вносить фосфор, ведь варианты впихнуть его в почву на нуле весьма ограничены. Но не думаю шо не внеси Вы селитру в ряд ячмень бы был лучше.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Вот обещанное фото, первые снимки мои яр ячменя, 1) яр ячмень посеян по дисковке пож полосы, высота около 40 см.
2) яр ячмень по нулю, высота 30 см
3) яр пшеница по нулю высота тоже 30- 40 см.
4-5) ячмень Полосина посеян Джерарди по мин технологии предшественник подсолнечник, высота тоже 30-40 см местами ниже, и трещины, у меня трещин нет, и толку тоже.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"bodya" пишет:

После черырех лет нуля возникають мысли.

Я вот для себя вообще не представляю как можно работать по нулю без 30% кукурузы в севообороте, всё таки хоть что то на почве остаётся, поеду на днях смотреть прямой посев яровой пшеницы по кукурузе сеялкой Амазон DMC. Дожди правда у нас хорошие прошли, в полях грязь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Да вот ещё видео снимал, сеял в бурьян 27 га сорго, потом обработал Глифосатом с Секатором турбо, на этом поле полосой прошёл дождь, в общем глянул влаги в достатке вот и рискнул, посмотрю что получится, если нет значит пущу под пар.

Россия
: Москва-Чехов-Орёл
18.02.2010 - 22:03
: 123

Товарищи! У вас безусловно хорошие всходы) Но прошу подсказать, можно ли стерневыми сеялками сеять ЛЮЦЕРНУ? Может у кого есть опыт? Как с глубиной заделки? Может стоит на зиму продисковать или подготовить получше семена чтобы минимизировать риск?

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Дмитрий85 пишет:

Товарищи! У вас безусловно хорошие всходы) Но прошу подсказать, можно ли стерневыми сеялками сеять ЛЮЦЕРНУ? Может у кого есть опыт? Как с глубиной заделки? Может стоит на зиму продисковать или подготовить получше семена чтобы минимизировать риск?

На наших сеялках можно сеять люцерну на глубину от 1,5 до 3 см.
Так же можно делать бинарные посевы. При этом не нужна ни какая дисковка.
м
1

й

2

33

34

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Александр1982 пишет:

Здравствуйте все форумчане! сегодня бордил по просторам нашего портала фермер.ру и прочитал много интересного об этой технологии. Скажите мне пожалуйста уважаемые фермеры есть ли аналоги нашей техники российского, белорусского или других стран СНГ производства для этой технологии применительно к 500 га посевных площадей под зерновые? кто нибудь её применяет? и действительно ли она так хороша как пишут о ей? потому что написано много хорошего и ни одного критического замечания? (типа в США и др странах на её перешли почти чуть ли не на все 100% посевных площадей, не требует обработки почвы а большинство почвообрабатывающей техники идет именно от туда.) Заранее спасибо за ответы!

для таких площадей подойдет сеялка GHERARDI G117
Описание здесь.
G117

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

И сколько сие чудо техники будет стоить России?? можно с реставрации.. yes3

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Abasto" пишет:

для таких площадей подойдет сеялка GHERARDI G117

6.5 метра больше 40 га за световой весенний день не засеивал и то это на горчице и рапсе, то есть в сеялку Берегиню в лазит 2 тонны удобрений если по 100 кг на га то 20 га, если сеять ячмень то семена приходится засыпать чаще соответственно уходит время, на ячмене у меня выходило в среднем 25-30 га, мне интересно сколько в день можно посеять 3-х метровой? а то мне представитель Семеато втирал что 3 метра достаточно для 600 га lol интересные у вас расчёты Abasto, посеять то можно, но есть пословица "Один весенний день, год кормит"

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В теме "Подсолнечник", на примере одного из форумчан, мы рассматривали такой вопрос - почему там где не вносили ам. селитру при посеве, урожай оказался выше, чем там, где ее внесли.
При достаточно близком расположении удобрения азотного до семян, всегда присутствует токсичное влияние его аммиачной составляющей. До того, времени, когда аммиачная форма перейдет в нитратную. В аммиачной селитре это половина действующего вещества азота.
Годами явление такое никак не замечалось. Были погодные условия благоприятны для этого. В этом году возможно вылез наружу и этот факт. А травмированные растения не могут бороться за свое существование в таких условиях.

В прошлом году внес под подсолнечник селитру на 15 см от рядка и получил значительный эффект от этого. Растения выглядели довольно здоровыми, и обогнали в росте все прорвавшиеся сорняки. Убирать было одно удовольствие.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
чез1 пишет:

И сколько сие чудо техники будет стоить России?? можно с реставрации.. yes3

ПО вопросы цены и комплектации прошу обращаться в наше представительство в России.

Официальный дистрибьютор в РОССИИ ООО "АГРОТЕХНИК" http://agrotekhnik.ru/
ул. Троллейбусная, дом 24,, Ростов на Дону, Ростовская область, 344065, Россия
+7 (863) 300-51-00
+7 (863) 300-51-01
+7 (918) 531-18-15
hi

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
KRONOS пишет:
"Abasto" пишет:

для таких площадей подойдет сеялка GHERARDI G117

6.5 метра больше 40 га за световой весенний день не засеивал и то это на горчице и рапсе, то есть в сеялку Берегиню в лазит 2 тонны удобрений если по 100 кг на га то 20 га, если сеять ячмень то семена приходится засыпать чаще соответственно уходит время, на ячмене у меня выходило в среднем 25-30 га, мне интересно сколько в день можно посеять 3-х метровой? а то мне представитель Семеато втирал что 3 метра достаточно для 600 га lol интересные у вас расчёты Abasto, посеять то можно, но есть пословица "Один весенний день, год кормит"

Расчет производительности любой сеялки очень прост.
Ширина захвата на скорость движения.
3 метра при скорости 8 км/ч . это 2,4 га/час. 10 км/час = 3Га , 15 км/час = 4,5 Га
6,5 метра при скорости 8 км/ч это 5,2 га / час . 10км/час = 6,5 га, 15 км/час = 9,75 га
дальше все зависит от времени на загрузку сеялки, переезды, развороты , перекуры и прочие простои.

Световой весенний день понятие растяжимое.
например мы работали в этом году в Красноярском крае. Так у них в 23 часа еще светло. А в тоже самое время в Краснодарском крае в 20 уже ночь.

Так же нужно знать сколько длится посевная компания. 10 дней или 40 дней.

а в модельном ряде у нас есть сеялки . http://gherardi.tiu.ru/g2020631-zernovye-seyalki
1. G117 - 3 метра
2. G100 - 4,40 метра
3.G230 - 5,30 метра
4.G240 - 7 метров
5.G262 - 11 метров
6.G282 - 17 метров

Функции у все одинаковые .

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
ЕС пишет:

В теме "Подсолнечник", на примере одного из форумчан, мы рассматривали такой вопрос - почему там где не вносили ам. селитру при посеве, урожай оказался выше, чем там, где ее внесли.
При достаточно близком расположении удобрения азотного до семян, всегда присутствует токсичное влияние его аммиачной составляющей. До того, времени, когда аммиачная форма перейдет в нитратную. В аммиачной селитре это половина действующего вещества азота.
Годами явление такое никак не замечалось. Были погодные условия благоприятны для этого. В этом году возможно вылез наружу и этот факт. А травмированные растения не могут бороться за свое существование в таких условиях.

В прошлом году внес под подсолнечник селитру на 15 см от рядка и получил значительный эффект от этого. Растения выглядели довольно здоровыми, и обогнали в росте все прорвавшиеся сорняки. Убирать было одно удовольствие.

Для подсолнечника большое значение имеет фосфор для развития корневой системы.
Его следует вносить на линию посева и немного глубже чем, ложатся семена.
а азотные удобрения вносить сбоку от линии посева.

На сеялках Gherardi .предусмотрено двойное внесение удобрений .
http://gherardi.tiu.ru/p9626415-seyalka-propashnaya-208.html
208
Это позволяет избежать угнетающего эффекта от больших доз азота.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Abasto" пишет:

например мы работали в этом году в Красноярском крае. Так у них в 23 часа еще светло.

Ну да считать просто, а на деле выходит ни так как хотелось бы, в Мурманск ехать надо там вообще световой день и ночь. lol

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
KRONOS пишет:
"Abasto" пишет:

например мы работали в этом году в Красноярском крае. Так у них в 23 часа еще светло.

Ну да считать просто, а на деле выходит ни так как хотелось бы, в Мурманск ехать надо там вообще световой день и ночь. lol

ТОЧНО и будем сеять 24 часа в сутки. хехе. laugh

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Style пишет:
"KRONOS" пишет:

без слёз не взглянешь, а на улице в тени + 30

__________________
такая хрень по всей РО?!

Интересная статья на сайте у Михаила.
a

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Никола Фен пишет:

Хотели купить сеялку JOHN DEERE 1895, люди может есть у кого мнение об этой сеялке?

Сеялка John Deere 1895
Зерновая пневматическая - Вот немного о ней..ссылка ниже
http://www.no-till.ru/view_seeders.php?id=16

И кстати американцы очень хвалят эту сеялку, но мы не в америке живём, значительно условия и почвы отличаются. Вот думаем как пшеница то будет при таком междурядье куститься и ваще раскустится ли она. Или нужно будет раньше высевать её для раскущения??!??! Может рассудим это дело, а то в интернете нету информации даже о опыте использовании такой сеялки...!?!?

здесь есть информация о сеялках в монодиском.
http://no-till.ru/view_post.php?id=38

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Вести с полей laugh дождей как не было так и нет, ячмень стоит зелёный видимо ждёт дождя laugh но скажу колос получше чем по классике хотя росточком ниже, да и по классике уже пожелтел дожди ему не помогут, рапс только начал цвести выглядит не плохо с виду а по классике рапс уже отцвёл и выкинул стручки, горчица тоже по нулю выглядит чудесно уже отцвела стоит со стручками лишь бы там было в тех стручках laugh дождь нужён однако, итак горчица по нулю, фоткал 08.06.2013.

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319

Кронос,это все посеяно Берегиней?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"ресурс" пишет:

Кронос,это все посеяно Берегиней?

Ну да ей, все яровые и сеял Берегиней, так как с осени специально поля не обработал, были бы обработанные поля, опять не купил бы её. laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"KRONOS" пишет:

Вести с полей

Ну неплохие, относительно, новости то! У меня весь ячмень тоже можно сказать по прямому посеву и 2/3 гороха, если бы вспахал то пришёл уже пушной зверёк, у соседей по классике ячмени листья сбрасывают, одни былки с колоском торчат, мой ещё держится, только на самых бедных участках листья подсыхать начали, горох тоже на удивление живой, но на пределе, дождь нужен.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

рЕПОРТАЖ ИЗ аРГЕНТИНЫ
[

ЕЩЕ ИНФО
http://gherardi.tiu.ru/n68874-till-argentina-puti.html

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
Владимир48 пишет:
"bodya" пишет:

После черырех лет нуля возникають мысли.

Я вот для себя вообще не представляю как можно работать по нулю без 30% кукурузы в севообороте, всё таки хоть что то на почве остаётся, поеду на днях смотреть прямой посев яровой пшеницы по кукурузе сеялкой Амазон DMC. Дожди правда у нас хорошие прошли, в полях грязь.

Владимир, скажи скольки метровая у тебя DMC и с каким трактором агрегатируешь?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"68 region" пишет:

Владимир, скажи скольки метровая у тебя DMC и с каким трактором агрегатируешь?

DMC у меня нет, это у фермера в соседнем районе и 6-ти и 9-ти метровые есть агрегатирует с Джонами 7 и 8 серий, ездил смотрел ту пшеницу, ну очень неплохо, правда поздней осенью по морозцу по кукурузе Катросом прошлись, чисто порубили чуть помельче будылку.

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
Владимир48 пишет:
"68 region" пишет:

Владимир, скажи скольки метровая у тебя DMC и с каким трактором агрегатируешь?

DMC у меня нет, это у фермера в соседнем районе и 6-ти и 9-ти метровые есть агрегатирует с Джонами 7 и 8 серий, ездил смотрел ту пшеницу, ну очень неплохо, правда поздней осенью по морозцу по кукурузе Катросом прошлись, чисто порубили чуть помельче будылку.

тогда еще вопрос, на посеве с DMC фермер-сосед использует спарку на заднем мосту?
стал вопрос о покупку такой сеялки, думаю зацепить с ХТЗ 17221 6-ти метровую, но не уверен что потянет

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"68 region" пишет:

думаю зацепить с ХТЗ 17221 6-ти метровую, но не уверен что потянет

Правильно думаешь , двиг какой у тебя? у ДМС высевающие долотообразные а это требует мощности хотя они пишут что нужно 170-220 л.с но опять таки это сеялка не для нуля а минималки, по нулю она возможно и пойдёт но мощность тогда нужно приплюсовать.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"68 region" пишет:

с ХТЗ 17221 6-ти метровую, но не уверен что потянет

6-ти метровую свободно таскает МТЗ-1221, в соседнем холдинге три штуки работают, скорость 10-12км в зависимости от фона. Там сопротивление мизерное, всего то долото бороздку делает, это же не кучу дисков с налипшей землёй крутить.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

И она всё таки нагребает кучи, для чистого нуля не пойдёт.

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
Владимир48 пишет:

И она всё таки нагребает кучи, для чистого нуля не пойдёт.

буду использовать по минималке и очень малую часть по пахоте
значит хтз можно будет цеплять, раз 1221 таскают


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах