Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 15 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"Abasto" пишет:

Теперь такой вопрос , если монодиск действительно хорошо, почему перестали выпускать сеялки с монодиском?

Не соглашусь!
Помоем их не только выпускают ( теперь даже и в Украине "Агросоюз", "Червона зирка" smile3 ) но еще и модернизируют: http://www.bourgault.com/SearchProduct/ViewProduct/tabid/168/language/ru...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Abasto" пишет:

Я видел посев вашей сеялки в условиях Черноземья осенью по влажной почве - турбодиск с сошником месит сантиметров 10 ширины полосу, от мульчи в междурядье мало что остаётся, точно так же наворочает любой анкер, как бы вопрос сам собой возник накой тогда платить такие деньги(анкерная сеялка есть)? Насколько знаю есть комплект лыж на турбодиск, может ли он может помочь в таких условиях?

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Одно дисковый сошник который теоретически ( но не факт!!!) может попасть под описание Рикардо Медера: http://bosseng.com.au/ag/agproducts/closerlooksx25andsx25p.html.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Крестьянин84 пишет:
"Abasto" пишет:

Теперь такой вопрос , если монодиск действительно хорошо, почему перестали выпускать сеялки с монодиском?

Не соглашусь!
Помоем их не только выпускают ( теперь даже и в Украине "Агросоюз", "Червона зирка" smile3 ) но еще и модернизируют: http://www.bourgault.com/SearchProduct/ViewProduct/tabid/168/language/ru...

Я говорю , про Аргентину. в других странах продолжают выпускать.
Кстати в Аргентине есть еще пару заводов , которые выпускают на экспорт Монодиски. Тот же подшипник покупает у INGERSOL Аргентина.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Владимир48 пишет:
"Abasto" пишет:

Я видел посев вашей сеялки в условиях Черноземья осенью по влажной почве - турбодиск с сошником месит сантиметров 10 ширины полосу, от мульчи в междурядье мало что остаётся, точно так же наворочает любой анкер, как бы вопрос сам собой возник накой тогда платить такие деньги(анкерная сеялка есть)? Насколько знаю есть комплект лыж на турбодиск, может ли он может помочь в таких условиях?

Скажите пожалуйста какого года выпуска сеялку вы видели? Дело в том, что первые поставки шли без адаптиции для условий России. Сейчас в конструкцию сеялок внесено много изменений. Которые позволяют сеялке работать в условиях повышенной влажности. Решение этой проблемы было применение лыж и резака другой конфигурации.

Так же нужно еще адекватно распределить нагрузку на резаки .
Если почва влажная , то не нужно передавать весь вес сеялки на резаки. А частично передать вес на колеса.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Abasto" пишет:

Скажите пожалуйста какого года выпуска сеялку вы видели?

Сеялка как понял новая, этой осенью было дело, вот только близко к ней не подходил не скажу какой турбодиск стоял, но ездил на поле смотрел посев.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Владимир48 пишет:
"Abasto" пишет:

Скажите пожалуйста какого года выпуска сеялку вы видели?

Сеялка как понял новая, этой осенью было дело, вот только близко к ней не подходил не скажу какой турбодиск стоял, но ездил на поле смотрел посев.

Можете сказать в каком хозяйстве или в какой области?
Вы были после ? Видели всходы?

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Abasto пишет:
Владимир48 пишет:
"Abasto" пишет:

Скажите пожалуйста какого года выпуска сеялку вы видели?

Сеялка как понял новая, этой осенью было дело, вот только близко к ней не подходил не скажу какой турбодиск стоял, но ездил на поле смотрел посев.

Можете сказать в каком хозяйстве или в какой области?
Вы были после ? Видели всходы?

Abasto ,я вот имею опыт работы на однодисковом агрегате ,сеет отлично, по намного влажном сеялки с турбо диском стоят,а наша сеет,потому что много рабочих органов больше элементов которые могут делать препятствие для пожнивных остатков как следствие забивание,а с однодисковой таких проблем на порядок меньше!готов по дискуссировать! hi

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Владимир48" пишет:

вот только близко к ней не подходил не скажу какой турбодиск стоял, но ездил на поле смотрел посев.

Володь успокойся, всё ещё впереди, есть подвижки рисковых, реклама она нах не нужна, отпишусь и рядом есть Джерарди если они Юрику не привезут удобрений то дело уже швах в его начале, он уже заказал 50 тонн ячменя, как приедешь ко мне я тебя ознакомлю и проедим по полям без всяких. Нах тут лапшу на уши.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
станичанин пишет:
Abasto пишет:
Владимир48 пишет:
"Abasto" пишет:

Скажите пожалуйста какого года выпуска сеялку вы видели?

Сеялка как понял новая, этой осенью было дело, вот только близко к ней не подходил не скажу какой турбодиск стоял, но ездил на поле смотрел посев.

Можете сказать в каком хозяйстве или в какой области?
Вы были после ? Видели всходы?

Abasto ,я вот имею опыт работы на однодисковом агрегате ,сеет отлично, по намного влажном сеялки с турбо диском стоят,а наша сеет,потому что много рабочих органов больше элементов которые могут делать препятствие для пожнивных остатков как следствие забивание,а с однодисковой таких проблем на порядок меньше!готов по дискуссировать! hi

Скажите какая у вас сеялка ? Какой пожневной фон? Вы сеете по кукурузе , подсолнечнику. Это прямой посев? и с какой 2х дисковой сеялкой вы сравниваете? какого производителя? Какие культуры вы сеете монодиском?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"станичанин" пишет:

Abasto ,я вот имею опыт работы на однодисковом агрегате ,сеет отлично, по намного влажном сеялки с турбо диском стоят,а наша сеет,потому что много рабочих органов больше элементов которые могут делать препятствие для пожнивных остатков как следствие забивание,а с однодисковой таких проблем на порядок меньше!готов по

Так просвети других, если имеешь опыт? о марках и прочих недостатках, всё таки агроном - консультант, будем ждать? не в обиду, мы люди на земле бывалые, а о новом опыте всегдатаи.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Abasto" пишет:

Скажите какая у вас сеялка ? Какой пожневной фон? Вы сеете по кукурузе , подсолнечнику. Это прямой посев? и с какой 2х дисковой сеялкой вы сравниваете? какого производителя? Какие культуры вы сеете монодиском?

Кукуруза это в наших краях не основной фон для посева, подсолнечник более подходит, ну его прорежет даже сеялка такая как Грейт Плейнс.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Привет всем! Присоиденюсь к дескусиям, аргентинец довольно интиресно и хорошо расказал и наглядно показал об своей машине. скажу заинтриговали малость!

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
KRONOS пишет:
"станичанин" пишет:

Abasto ,я вот имею опыт работы на однодисковом агрегате ,сеет отлично, по намного влажном сеялки с турбо диском стоят,а наша сеет,потому что много рабочих органов больше элементов которые могут делать препятствие для пожнивных остатков как следствие забивание,а с однодисковой таких проблем на порядок меньше!готов по

Так просвети других, если имеешь опыт? о марках и прочих недостатках, всё таки агроном - консультант, будем ждать? не в обиду, мы люди на земле бывалые, а о новом опыте всегдатаи.

Да вы меня удивили своим сарказмом ,я так подумал зачем ВАМ (на земле бывалому) опыт мой ,а вдруг он ВАМ ничего полезного не принесет,только время зря потратите на прочтение моего опыта.Ничего личного какой вопрос такой и ответ!!!
А чем ВЫ сеете ,может вы нас здесь "не опытных " уму разуму научите ,поделитесь СВОИМ ОПЫТОМ !!!А мы внимательно выслушаем!
ДА и по поводу кукуруза у нас не выращивается это к слову по предшественикам!

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
KRONOS пишет:
"Abasto" пишет:

Скажите какая у вас сеялка ? Какой пожневной фон? Вы сеете по кукурузе , подсолнечнику. Это прямой посев? и с какой 2х дисковой сеялкой вы сравниваете? какого производителя? Какие культуры вы сеете монодиском?

Кукуруза это в наших краях не основной фон для посева, подсолнечник более подходит, ну его прорежет даже сеялка такая как Грейт Плейнс.

да еще пару слов "великой сеялке" под название грейт плейнс ,она даже по дисковке нормально не посеет ,не говоря уже после измельчения и т.д.А по ЧИСТОМУ НУЛЮ я вообще и говорить не хочу так как для нее это непосильная ноша! я уже молчу как она глубину держит ,это вообще отдельная тема cry

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
станичанин пишет:
KRONOS пишет:
"Abasto" пишет:

Скажите какая у вас сеялка ? Какой пожневной фон? Вы сеете по кукурузе , подсолнечнику. Это прямой посев? и с какой 2х дисковой сеялкой вы сравниваете? какого производителя? Какие культуры вы сеете монодиском?

Кукуруза это в наших краях не основной фон для посева, подсолнечник более подходит, ну его прорежет даже сеялка такая как Грейт Плейнс.

да еще пару слов "великой сеялке" под название грейт плейнс ,она даже по дисковке нормально не посеет ,не говоря уже после измельчения и т.д.А по ЧИСТОМУ НУЛЮ я вообще и говорить не хочу так как для нее это непосильная ноша! я уже молчу как она глубину держит ,это вообще отдельная тема cry

Что то вы стесняетесь сказать какая у вас сеялка?
и какой у вас был опыт работы с ней.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Abasto пишет:
станичанин пишет:
KRONOS пишет:
"Abasto" пишет:

Скажите какая у вас сеялка ? Какой пожневной фон? Вы сеете по кукурузе , подсолнечнику. Это прямой посев? и с какой 2х дисковой сеялкой вы сравниваете? какого производителя? Какие культуры вы сеете монодиском?

Кукуруза это в наших краях не основной фон для посева, подсолнечник более подходит, ну его прорежет даже сеялка такая как Грейт Плейнс.

да еще пару слов "великой сеялке" под название грейт плейнс ,она даже по дисковке нормально не посеет ,не говоря уже после измельчения и т.д.А по ЧИСТОМУ НУЛЮ я вообще и говорить не хочу так как для нее это непосильная ноша! я уже молчу как она глубину держит ,это вообще отдельная тема cry

Что то вы стесняетесь сказать какая у вас сеялка?
и какой у вас был опыт работы с ней.

Наверно уже не будет ответа

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

А где цены на Жерарди посмотреть и условия привоза, например для нашего региона?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

А вы уважаемый не ленится.Почитайте тему,там есть и фото и название селки Валерия.И его опыт работы.На пару страниц наза пролистайте.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
фермер80 пишет:

А вы уважаемый не ленится.Почитайте тему,там есть и фото и название селки Валерия.И его опыт работы.На пару страниц наза пролистайте.

Не понял а при чём здесь Валерий?

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
фермер80 пишет:

А вы уважаемый не ленится.Почитайте тему,там есть и фото и название селки Валерия.И его опыт работы.На пару страниц наза пролистайте.

Так я согласен почитать, вы только дайте ссылку .

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Тарпан пишет:

А где цены на Жерарди посмотреть и условия привоза, например для нашего региона?

В Оренбурге есть диллер

ООО «Аграрий» (Оренбург)
Контактное лицо: Талгат Шуркунов
Телефон: +7 (3532) 76-25-42, +7 922 886-61-18
Email: t.shurkunov@agrarii56.ru
Адрес: 460027, РФ, г.Оренбург, ул.Беляевская 40

по поводу цен и условий поставки переговорите с ними.
Т.к. есть модели , которые имеют сертиФИКат сделано в России.

К вам в область пошли 4 сеялки на весну.
Можете поговорить с дилером и увидеть их в работе

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Abasto пишет:
фермер80 пишет:

А вы уважаемый не ленится.Почитайте тему,там есть и фото и название селки Валерия.И его опыт работы.На пару страниц наза пролистайте.

Так я согласен почитать, вы только дайте ссылку .

станичанин из Луганской обл. Сказал, что у него опыт работы с монодисковой сеялкой.
Просто интересен его рассказ .

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
KRONOS пишет:
"Просто Саня" пишет:

А на берегине просто диск-сошник прорезает засчёт массы сеялки , Просвети пожалуйста!!!!!

Да там типа обычного сошника, только называется Дифазным один диск чуть больше он и режет, ну и масса сеялки соответственно.

Видео снято в Ростовской области, Песчанокопский район, х-зо Рассвет.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Abasto" пишет:

Видео снято в Ростовской области, Песчанокопский район, х-зо Рассвет.

Мне интересно? бывал я в Песчанокопском районе и беседовал с людьми которые имеют Семеато ТДМЖ и очень довольны и имеют Джерарди вот припомню говорили что не всегда сеет вернее были проблемы, но факт не в том, на видео на 3.30 мин чел говорит при одинаковой регулировке сошник залез в землю на 10 см, мне интересно как с ребордой в сухую землю его можно загнать на 10 см? может кто в курсе? пожнивные не разрезал проехал по верху а рядом без пожнивных с ребордой залез на 10 см. laugh Abasto не утруждай себя, я кукурузу не сею, для подсолнечника этот диск пойдёт однозначно, для рапса, горчицы, пшеницы, ячменя, гороха и пр бобовых тоже, а там посмотрим, сегодня кстати звонили приглашали в Песчанокопск на демо показ вашей сеялки.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Валера привет! Когда состоится демо показ хочу поехать посмотреть ! И в каком колхозе ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Просто Саня" пишет:

Валера привет! Когда состоится демо показ хочу поехать посмотреть ! И в каком колхозе ?

Блин, я конкретно не расспрашивал, ну какое то очень большое хозяйство, и по моему это будет завтра, сегодня и так какой то день приглашений, звонили приглашали в Ростов на зерновой форум, билет стоит 25 т руб, но вам говорят бесплатно, не когда сейчас просто.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

позвоните Андрею из Агротехника. Он организовывает поездку. Его телефон
+79515189707

В хозяйстве есть сеялки с Дифазным диском и есть сеялки Джерарди.

Я попросил прислать видеозапись с поездки , как только это состоится , видео будет выложенно в Интернет

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
KRONOS пишет:
"Abasto" пишет:

Видео снято в Ростовской области, Песчанокопский район, х-зо Рассвет.

Мне интересно? бывал я в Песчанокопском районе и беседовал с людьми которые имеют Семеато ТДМЖ и очень довольны и имеют Джерарди вот припомню говорили что не всегда сеет вернее были проблемы, но факт не в том, на видео на 3.30 мин чел говорит при одинаковой регулировке сошник залез в землю на 10 см, мне интересно как с ребордой в сухую землю его можно загнать на 10 см? может кто в курсе? пожнивные не разрезал проехал по верху а рядом без пожнивных с ребордой залез на 10 см. laugh Abasto не утруждай себя, я кукурузу не сею, для подсолнечника этот диск пойдёт однозначно, для рапса, горчицы, пшеницы, ячменя, гороха и пр бобовых тоже, а там посмотрим, сегодня кстати звонили приглашали в Песчанокопск на демо показ вашей сеялки.

Дело в том , что поставили повышенную нагрузку на диски, что бы прорезала сеялка пожневные остатки, но она все равно их не прорезала, а просто вдавила. Зато при такой нагрузке в том месте где нет пожневных остатков , диск вместе с реборбой углублялся на 10 см.

Хозяйство в Песчанокопском районе , действительно начало рабоать по технологии прямого посева с сеялок Cемеяато.
Но потом из - за проблем с качеством посева, стали искать варианты . В 2010 купили первые сеялки Джерарди 2 шт
Затем в 2011 купили еще 2 шт , в 2012 купили еще 3 шт.

Теперь Вопрос , если Семиято сеет лучше , почему их перестали покупать, а перешли на Джерарди?

Если нужно я могу выложить здесь телефон директора хозяйства. Естестевеннно с его согласия.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Abasto" пишет:

Если нужно я могу выложить здесь телефон директора хозяйства. Естестевеннно с его согласия.

Да мне не надо телефон, я был в том году не знаю как правильно он называется толи ООО Рассвет, толи ещё как но Рассвет, они в том году купили Джерарди, и у нас в районе купил фермер Джерарди Юрий Полосин, от меня в 5 км даже одно поле граничит с моим, я же не говорю что ваша сеялка плохая, просто мне не нравится турбодиск и цена.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах