Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 14 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"станичанин" пишет:

попробуете и сами для себя все проясните истину ,кто прав!

Так и я о том, рано ещё говорить.

"станичанин" пишет:

сам сею по нулю все отлично ,но только зерновые ,сеялка немножко другая!

Приглядывался к такой как у вас, чуток дороже моей будет, но я думаю что у 1890 и АП-421 Берегиня сошник одного типа?

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
KRONOS пишет:
"станичанин" пишет:

попробуете и сами для себя все проясните истину ,кто прав!

Так и я о том, рано ещё говорить.

"станичанин" пишет:

сам сею по нулю все отлично ,но только зерновые ,сеялка немножко другая!

Приглядывался к такой как у вас, чуток дороже моей будет, но я думаю что у 1890 и АП-421 Берегиня сошник одного типа?

Сошник практически да ,а вот прикатывающие совсем не такое ,и усилие на сошник если память не изменяет 224кг.
так что я думаю будете довольны сеялкой,единственное товрщь жаловался что много тавотниц на семеато тднж,незнаю у вас так же

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"станичанин" пишет:

единственное товрщь жаловался что много тавотниц на семеато тднж,незнаю у вас так же

Да хватает на моей 150 шт точно есть laugh

"станичанин" пишет:

Сошник практически да ,а вот прикатывающие совсем не такое

Прикатывающие на АП-421 есть и такие как у вас, под заказ.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

приглашаю посмотреть статью Михаила
http://no-till.ru/view_post.php?id=35

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
KRONOS пишет:
"станичанин" пишет:

единственное товрщь жаловался что много тавотниц на семеато тднж,незнаю у вас так же

Да хватает на моей 150 шт точно есть laugh

"станичанин" пишет:

Сошник практически да ,а вот прикатывающие совсем не такое

Прикатывающие на АП-421 есть и такие как у вас, под заказ.

В этом году будем пробовать сеять подсолнечник на 38см,не знаю что с этого получится

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Abasto пишет:

приглашаю посмотреть статью Михаила
http://no-till.ru/view_post.php?id=35

Здесь еще информация как раз по поводу сошников blush2

http://no-till.ru/view_post.php?id=38

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"KRONOS" пишет:

Прочел последние сообщения в теме... Согласен, что "злые языки" страшнее пистолетов.
Главное как сеялка покажет себя в БОЮ!!! Если будет возможность - интересует инфа: сколько л/га при посеве и по какой обработке и предшественнику. Понимаю что почвы разные, трактор на спарках, по нулю, но все равно хоть прикинуть что да как. И вообще какие впечатления от посева. Что понравилось? Как держит глубину? Как прикатывает? Короче - ВСЕ! Ну и - фото всходов)))
Удачной обкатки!!!

Россия
: Новоалександровск
06.03.2013 - 05:35
: 31
KRONOS пишет:
"кентавр" пишет:

KRONOS, мои поздравления, с покупкой.

Спасибо.

Валер,
знаешь , я в любом случае рад за тебя. Такие люди как ты двигают прогресс.
Может наши мнения по сеялкам не совпадают.
Но учится прямому посеву надо всем вместе .
Да,?

И если мы будем делиться опытом, то все от этого только выиграем.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Ставрополец" пишет:

Валер,
знаешь , я в любом случае рад за тебя. Такие люди как ты двигают прогресс.
Может наши мнения по сеялкам не совпадают.
Но учится прямому посеву надо всем вместе .
Да,?
И если мы будем делиться опытом, то все от этого только выиграем.

Да я не против делится опытом, как выйдет и как она сеет сам не знаю, просто перечитал и перелопатил столько инфы и ютуб в помощь и ребята на форуме, и сам ездил в хозяйства интересовался что да как, по конструкции сеялка надёжная а там посмотрим, сейчас есть выбор сеялок для Но-Тилл и определится трудно что лучше, вот есть видео о моно-диске и ди-фазном диске. Я думаю будет понятна разница. http://youtu.be/EqGctVOMJtc

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"KRONOS" пишет:

Я думаю будет понятна разница. http://youtu.be/EqGctVOMJtc

Интересный ролик, спасибо Михаилу Драганчуку.
Есть над чем задумается, только нужно откинуть маркетинговую составляющую.
Не в коем случае не утверждаю что какой то из сошников лучше но:
Я не видел, не одного одно дискового сошника, который бы формировал борозду хотя бы приблизительно похожее на отображаемое на доске. Даже теоретически для достижения такого эффекта, борозду нужно не просто засыпать и уплотнить, нужно переместить какую то часть землю по всей глубине посева (допустим прорезав рядом борозду, прижимая землю в сторону посева). Каток на это не способен . Кроме того "моно диск" также формирует V-образное ложе.

И еще выходит, с точки зрения Рикардо Медера, сошник "Сross-lot" абсолютно не подходит для культур выносивших семя доли, да и всходы пшеници будет затруднять.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Крестьянин84" пишет:

только нужно откинуть маркетинговую составляющую.

Согласен что подвижки, тут у меня коллега купил Джерарди так что будет сравнение и ещё у одного коллеги Греат Плейнс, поля рядом, будем смотреть.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
KRONOS пишет:
"Ставрополец" пишет:

Валер,
знаешь , я в любом случае рад за тебя. Такие люди как ты двигают прогресс.
Может наши мнения по сеялкам не совпадают.
Но учится прямому посеву надо всем вместе .
Да,?
И если мы будем делиться опытом, то все от этого только выиграем.

Да я не против делится опытом, как выйдет и как она сеет сам не знаю, просто перечитал и перелопатил столько инфы и ютуб в помощь и ребята на форуме, и сам ездил в хозяйства интересовался что да как, по конструкции сеялка надёжная а там посмотрим, сейчас есть выбор сеялок для Но-Тилл и определится трудно что лучше, вот есть видео о моно-диске и ди-фазном диске. Я думаю будет понятна разница. http://youtu.be/EqGctVOMJtc

Я конечно извиняюсь, но Рикардо Медера говорит о двойном диске, а не о дифазном. У дифазного диска также нет обработки борозды. легкого вспушения как то делает турбодиск. и диск который слегка выступает работает также как и монодиск.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Крестьянин84 пишет:
"KRONOS" пишет:

Я думаю будет понятна разница. http://youtu.be/EqGctVOMJtc

Интересный ролик, спасибо Михаилу Драганчуку.
Есть над чем задумается, только нужно откинуть маркетинговую составляющую.
Не в коем случае не утверждаю что какой то из сошников лучше но:
Я не видел, не одного одно дискового сошника, который бы формировал борозду хотя бы приблизительно похожее на отображаемое на доске. Даже теоретически для достижения такого эффекта, борозду нужно не просто засыпать и уплотнить, нужно переместить какую то часть землю по всей глубине посева (допустим прорезав рядом борозду, прижимая землю в сторону посева). Каток на это не способен . Кроме того "моно диск" также формирует V-образное ложе.

И еще выходит, с точки зрения Рикардо Медера, сошник "Сross-lot" абсолютно не подходит для культур выносивших семя доли, да и всходы пшеници будет затруднять.

Фото посевов монодиском, а третьем фото сдвиг почвы монодиском . на четвертом система МОНОДИСКА сеялка
На пятом фото посев , по монодиском по минималке , видно как сдвигается почва с одного ряда на другой и что на это ряду совсем нет всходов.
На шестом фото посев , монодиском в Волгоградской области. такие просевы по всему полю. Монодиск не прорезает пожневные остатки.

Cross - Lot естестевенно не подходит для бобых культур. плюс это Диск у которого с двух сторон стоят тормозные колодки , и какую мощность нужно , что бы его вращать?

Объясните за счет чего " монодиск " формирует V образное ложе , если он один ,поэтому и моно?

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"Abasto" пишет:

Объясните за счет чего " монодиск " формирует V образное ложе , если он один ,поэтому и моно?

Встречный вопрос, какой формы, канава прорезана монодиском на вашем первом фото ???

На счет перемещения ( 3 и 5 фото), скажу честно, я такое видел только после сеялки Sulky SEEDMASTER с анкерным сошником, дв и то по сырой почве. Такое впечатление(!), что обработали довольно глубоко, а "свести на нет" нагрузку на сошник и прокатывающее колесо забыли.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Что за сеялка?

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

некоторые фотографии посевов сеялками с монодиском.
Все снято в России.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Крестьянин84 пишет:

Что за сеялка?

Комментарии к # 412 -
На первом фото сеялка Джон Дир. Подсохшая борозда просто раскрылась.
При посеве стенки борозды были уплотнены и борозда не укрылась хорошо.
через некоторое время почва подсохла и раскрылась. Возможно если бы это была песчанная почва этот эфефект не был бы настолько выражен.
На тяжелых почвах после турборезака почва остается рыхлой и два укрывающих колеса сдвигают ее с двух сторон . Это как например хирург режет тупым скальпелем, что рана быстрей заживала. Так и здесь после турборезака борозда быстрей смыкается и при высыхании не раскрывается.

нА ДРУГОМ ФОТО РАБОЧИЕ ОРГАНЫ СЕЯЛКИ Абати, копия сошников Джон Дир.

последние фото , посевы сеялкой TANZI. ну а вы знаете кто в России скопировал сеялку TANZI.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Жесткая у Вас позиция!

"Abasto" пишет:

Подсохшая борозда просто раскрылась.

Джоном сеяли по влажной почве?
И эсчэ, место где открыта борозда (ф.№1) не переуплотнено, это не след?

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

Жесткая у Вас позиция! _ДА ВОТ ТОЖ . ХЕХЕ .
hi

Как-то бы хотелось уже по именам обращаться. Разрешите представиться. Анатолий Гунзеров.
А вас простите , как зовут?

На фото посев по влажной почве. Но ведь что бы получить всходы как раз и нужно сеять во влажную?
Правда?

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Очень приятно, Андрей!

Проблема посева во влажную почву, это есть.
Здесь СЗ равных наверно нет. К сожалению, я не знаю ни одной сеялки которая раньше СЗ может выйти в поле весной. Но и она немножко не из той оперы.
По поводу JD 1890 все с кем приходилось общаться, отзываются только положительно, правда заостряли внимание на залипание сошников в условиях повышенной влажности.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"Крестьянин84" пишет:

некоторые фотографии посевов сеялками с монодиском.
Все снято в России.

И показывает что значит неправильная настройка! blush2
Или я не прав?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Чем больше я смотрю на фотографии, тем меньше мне хочется даже знакомится с НУТИЛОМ.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Игорь.23" пишет:

Чем больше я смотрю на фотографии, тем меньше мне хочется даже знакомится с НУТИЛОМ.

Игорёк тебе скинуть фото традиционных посевов? или по традиционным всегда гладко? тут чел под Афишей фирмы Джерарди скидывает то чем не известно посеяно, я таких посевов у себя в районе найду кучу и посеяны СЗ, хочешь? он будет хаять как и любой менеджер по продажам всё о кромя своей фирмы, пусть ещё охает Греат Плаинс тоже самое что и у них.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Крестьянин84 пишет:
"Крестьянин84" пишет:

некоторые фотографии посевов сеялками с монодиском.
Все снято в России.

И показывает что значит неправильная настройка! blush2
Или я не прав?

Абсолютно согласен с тобой Андрей.
Очень важное значение имеет именно правильная настройка сеялок.
Еще нет таких сеялок, которые можно купить , настроить один раз и сеять в любых условиях.
Постоянно в течении посевной нужно что -то настраивать и подгонять.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Хорошо, буду дальше знакомится (заочно) с НУТИЛОМ, буду ждать отчетов от практикующих фермерофф laugh

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Игорь.23 пишет:

Чем больше я смотрю на фотографии, тем меньше мне хочется даже знакомится с НУТИЛОМ.

Игорь, прямой посев , это высший пилотаж в растениеводстве.
Если вы уверенно чувствуете себя в традиционном посеве и вас устраивает экономически, то чем вы занимаетесь. То не стоит начинать.

В NO TILL , важно выполнять все все предписания., если вы не можете выполнить какойто из элементов, то удачи не будет.
scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Abasto" пишет:

В NO TILL , важно выполнять все все предписания., если вы не можете выполнить какойто из элементов, то удачи не будет.

Abasto, скажи мой друг, а предписания только Аргентины? Пшеница-Соя -Кукуруза и так по кругу я так понял у вас это основа, ну у нас немного другие понятия как и земля, как 5ти или 7ми Польный оборот, я ни как ни осуждаю вашу сеялку, ну вы как бы говорите что сеялки из Бразилии хуже, ваши лучше чем Семеато или Танзи? за счёт турбо диска? всего лишь?

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
KRONOS пишет:
"Игорь.23" пишет:

Чем больше я смотрю на фотографии, тем меньше мне хочется даже знакомится с НУТИЛОМ.

Игорёк тебе скинуть фото традиционных посевов? или по традиционным всегда гладко? тут чел под Афишей фирмы Джерарди скидывает то чем не известно посеяно, я таких посевов у себя в районе найду кучу и посеяны СЗ, хочешь? он будет хаять как и любой менеджер по продажам всё о кромя своей фирмы, пусть ещё охает Греат Плаинс тоже самое что и у них.

Валера. Я действительно работаю на заводе GHERARDI.

И я здесь не хаю , как вы выразились.
Я просто рассказываю про опыт полученный за время работы. Это уже ваше желание читать или не читать.

Фотографии которые я скинул, сняты в России.
Посевы, Джон Диром, Танзи и Абати.

Фирма GHERARDI имеет 75 летнюю историю.
За все это время , так же выпускали сеялки традиционного посева , для минимальной обработки и для прямого посева.
Когда Аргентина переходила на прямой посев, в стране еще не было сеялок адекватных.
Из Бразилии привозили Семеато, со дифазным диском. Пока не было пожневных остатков, эти сеялки еще работали.
Но так только появилась стерня, появились проблемы.
В модельном ряде были так сеялки с монодиском. и поставляли их даже в Россию и Казахстан , вы их можете увидеть в Ставропольском крае и в Ростовской обл.
Обратитесь в хозяйство к Тутову.

Теперь такой вопрос , если монодиск действительно хорошо, почему перестали выпускать сеялки с монодиском?
потому , что с агрономической точки зрения у него есть проблемы.

Гринплейт , внешне похожая сеялка.Так же есть турборезак и двойной диск.
Но у нее во первых очень большая волна резака.
Большое налипание и широкая прорезь.
Мы уже поставляем наши турбодиски для модернизации сеялок Грепнт плайт
И еще у этой сеялки вместо двух укрывающих колес только одно колесо.
Плюс диски и сошники стоят на одной линии.

НА наших сеялках сошники и диски разнесены.

приглашаю вас посмотреть видео с Дня Поля.
И послушать мнение человека у которого есть сеялки и американские и аргентинские.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
KRONOS пишет:
"Abasto" пишет:

В NO TILL , важно выполнять все все предписания., если вы не можете выполнить какойто из элементов, то удачи не будет.

Abasto, скажи мой друг, а предписания только Аргентины? Пшеница-Соя -Кукуруза и так по кругу я так понял у вас это основа, ну у нас немного другие понятия как и земля, как 5ти или 7ми Польный оборот, я ни как ни осуждаю вашу сеялку, ну вы как бы говорите что сеялки из Бразилии хуже, ваши лучше чем Семеато или Танзи? за счёт турбо диска? всего лишь?

KRONOS , привет еще раз.
Мне нравится уже тон беседы. Действительно, мы друзья , так как движемся в одном направлении.

ЕСЛИ настрой беседы конструктивный, то обязательно будет польза от общения .

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
KRONOS пишет:

Пшеница-Соя -Кукуруза и так по кругу я так понял у вас это основа, ну у нас немного другие понятия как и земля, как 5ти или 7ми Польный оборот, я ни как ни осуждаю вашу сеялку, ну вы как бы говорите что сеялки из Бразилии хуже, ваши лучше чем Семеато или Танзи? за счёт турбо диска? всего лишь?

Севооборот несомненно имеет важное значение для успеха прямого посева. В каждой стране должен быть свой адекватный севооборот. Аргентина не может дать в этом отношении готового рецепта .
Но только севооборотом не ограничивается.
При прямом посеве, что бы не было снижения урожайности, особое внимание нужно уделать удобрению. Так как у нас не поступает воздух в почву, то процесс минирализации снижается. И нужно вносить удобрения.
Контроль сорняков, если мы уже не делаем механическую обработку почвы, то контроль должен быть химией .
Нужно не только знать какой продукт использовать, но и даты, дозы и кол-во воды с баковых смесях.

Уборка урожая. Правильно убирать , что бы затем можно было делать прямой посев.
Транзит техники по полю. Уже нельзя Камазами ездить по полям.

И уже в самом конце цепочки это адекватные сеялки.
Бразильские и Аргентинские сеялки имеют адекватные для себя условия работы.
Ни те , ни другие в той конфигурации в которой они работают в своих странах не будут нормально работать в условиях России. И те и другие надо адаптировать.

Просто конструкцию Аргентинских сеялок проще адаптировать для Российских услових.
Плюс , вы купите в Бразилии например зерновые сеялки шириной захвата 10 метров, 17 метров? .
Так в Бразилии не сеют пшеницу , они не выпускают сеялки такой ширины.
У них тропики пшеница там не растет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах