Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 53 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

мой киргиз на родину увезли киргизы, бедолага был весь потрепанный надо было вкладывать в него денег. да и гнилой уже. теперь надо искать замену стаж теперь есть работы можно и иномарку доверить

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Народ, боюсь что не осилю всю тему, букав очень много(((. Может кто подскажет...
1. Вязальные аппараты у 454 и 453 одинаковые? В чем вообще отличия этих двух моделей?
2. Где есть проверенные поставщики запчастей на фортштриты? Чтоб убитое б\у не присылали!

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60
Nomin пишет:

S Murat спасибо за ответ! Я не понял, иглы состоят из частей?
Поясните, пожалуйста о чем речь? Из сообщений на форуме я понял так,
что они могут быть либо алюминиевыми, либо чугунными.

Часто заходить на форум не получается, так что заранее прошу прощения за запоздалый ответ. Лучше всего если отправите вопросы по личному сообщению.
По поводу иглы могу сказать, что они обязательно должны состоять из нижней алюминиевой части и верхней чугунной части. Сполошной чугун продают, но он Китайский и я его не рекомендую.

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60
Vlad-lito пишет:

Народ, боюсь что не осилю всю тему, букав очень много(((. Может кто подскажет...
1. Вязальные аппараты у 454 и 453 одинаковые? В чем вообще отличия этих двух моделей?
2. Где есть проверенные поставщики запчастей на фортштриты? Чтоб убитое б\у не присылали!

По секциям никаких отличий нет. По приводу вязалки, слева есть шестерня, большая этим и отличается.
По запчастям был бы ближе к нам, все нашлось бы, но ваших краях не знаю.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
S Murat пишет:

По запчастям был бы ближе к нам, все нашлось бы, но ваших краях не знаю.

Мурат, в чем проблема? Дай координаты, сам обзвоню-отпишу и найду что нужно.

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60
Vlad-lito пишет:
S Murat пишет:

По запчастям был бы ближе к нам, все нашлось бы, но ваших краях не знаю.

Мурат, в чем проблема? Дай координаты, сам обзвоню-отпишу и найду что нужно.

Нет, у нас все запчасти уже есть. Думал вы сами ищите.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
S Murat пишет:

Думал вы сами ищите

Так и есть: я ищу запчасти на фортштрит 453. Буду рад получить координаты честных продавцов качественных запчастей.

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
S Murat пишет:
Nomin пишет:

S Murat спасибо за ответ! Я не понял, иглы состоят из частей?
Поясните, пожалуйста о чем речь? Из сообщений на форуме я понял так,
что они могут быть либо алюминиевыми, либо чугунными.

Часто заходить на форум не получается, так что заранее прошу прощения за запоздалый ответ. Лучше всего если отправите вопросы по личному сообщению.
По поводу иглы могу сказать, что они обязательно должны состоять из нижней алюминиевой части и верхней чугунной части. Сполошной чугун продают, но он Китайский и я его не рекомендую.

по поводу иглы нижняя часть алюминиевая-иглодержатель,алюминиевая для того чбо если чтото не так пошло лопнул мягкий алюминий и верхняя часть осталась целой, но на практике восновном когда бьет ломаются обе части

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
иваниван пишет:
S Murat пишет:
Nomin пишет:

S Murat спасибо за ответ! Я не понял, иглы состоят из частей?
Поясните, пожалуйста о чем речь? Из сообщений на форуме я понял так,
что они могут быть либо алюминиевыми, либо чугунными.

Часто заходить на форум не получается, так что заранее прошу прощения за запоздалый ответ. Лучше всего если отправите вопросы по личному сообщению.
По поводу иглы могу сказать, что они обязательно должны состоять из нижней алюминиевой части и верхней чугунной части. Сполошной чугун продают, но он Китайский и я его не рекомендую.

по поводу иглы нижняя часть алюминиевая-иглодержатель,алюминиевая для того чбо если чтото не так пошло лопнул мягкий алюминий и верхняя часть осталась целой, но на практике восновном когда бьет ломаются обе части

что быстее сломается? :)
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/150473/050820141365.jpg?itok=Ob1rfNDV

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Андрейка. пишет:

что быстее сломается? :)

Зачот!!! Только надолго ли??? 500-1000 тюков? И сушку надо идеальную чтоб в сторону не увело. Факт!

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Vlad-lito пишет:
Андрейка. пишет:

что быстее сломается? :)

Зачот!!! Только надолго ли??? 500-1000 тюков? И сушку надо идеальную чтоб в сторону не увело. Факт!

это не мои, фото стырил..... есть ещё кулибины. laugh

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Я вот тут уже подобные шедевры зодчества начал реально начал рассматривать в качестве альтернативы. Если из очень толстой фанеры сделать, то будет ни чем не хуже оригинала. Правда времени займёт уйму. Лучше уж иметь прозапас такие запчасти.

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60
Vlad-lito пишет:
S Murat пишет:

Думал вы сами ищите

Так и есть: я ищу запчасти на фортштрит 453. Буду рад получить координаты честных продавцов качественных запчастей.

А какие именно запчасти вам надо?

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60

Всегда уважал людей с такими умениями с такими руками, молодец конечно. Как-то усилить бы носик чтобы не прорезало шпагатом и нижний торец срезать под углом, чтобы на обратном ходе не цеплял сено и все. Может и поработает.
Кстати у меня на прессе четыре года стояли иглы без *аварии* у них носик прорезало шпагатом миллиметров на 5, даже заваривал, но в прошлом году поломались четыре пары почему-то. Из них 3 на правой стороне а четвертая крест на крест и верхний левый *выжил* и пойдет уже на пятый сезон. Переживет? Не знаю, посмотрим. Почему все время ломает правую сторону я так и не понял. Может у кого-то мысли какие-то есть?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
S Murat пишет:

Всегда уважал людей с такими умениями с такими руками, молодец конечно. Как-то усилить бы носик чтобы не прорезало шпагатом и нижний торец срезать под углом, чтобы на обратном ходе не цеплял сено и все. Может и поработает.
Кстати у меня на прессе четыре года стояли иглы без *аварии* у них носик прорезало шпагатом миллиметров на 5, даже заваривал, но в прошлом году поломались четыре пары почему-то. Из них 3 на правой стороне а четвертая крест на крест и верхний левый *выжил* и пойдет уже на пятый сезон. Переживет? Не знаю, посмотрим. Почему все время ломает правую сторону я так и не понял. Может у кого-то мысли какие-то есть?

проверьте чешую, возможно с правой стороны изношена dntknw
правая сторона в основном плотность набивает больше левой.

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60

Чешуя давно стерлась и мы на него наварили 15-ю трубу разрезанную на 45 градусов. Он у нас как ежик. Я даже весь комплект дорожек поменял в пошлом году, чтобы поршень не шатался но.....
Мне больше понравились дорожки от симпы, они проще. А у велгера еще шикарнее, у него направляющие деревянные. Стерлись, вырезал, поставил и поехал дальше.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
S Murat пишет:

Чешуя давно стерлась и мы на него наварили 15-ю трубу разрезанную на 45 градусов. Он у нас как ежик. Я даже весь комплект дорожек поменял в пошлом году, чтобы поршень не шатался но.....
Мне больше понравились дорожки от симпы, они проще. А у велгера еще шикарнее, у него направляющие деревянные. Стерлись, вырезал, поставил и поехал дальше.

Если дальше так пойдёт скоро все запчасти деревянные будуть.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
S Murat пишет:

А какие именно запчасти вам надо?

Купили месяц назад фортштрита 453. Он не вяжет, всё загажено, не ухожено-не обслужено и т.д. Хотим перва-наперво отмыть его кархером, далее разобрать весь до последнего болтика, промыть-прочистить, заменить всё что трётся, скользит, крутится, собрать и работать на нем долго и счастливо. Проще говоря хотим сделать ему капитальный ремонт+хобот смастерить и установить. Вот для капремонта запчасти и нужны. Предполагаю что придётся поменять подшипники, некоторые шестерни, тяги, пыльники-сальники, возможно цепи, что-то ещё. Ну и планирую купить расходников на несколько сезонов: всё что ломается иметь в запасе.

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60
Vlad-lito пишет:
S Murat пишет:

А какие именно запчасти вам надо?

Купили месяц назад фортштрита 453. Он не вяжет, всё загажено, не ухожено-не обслужено и т.д. Хотим перва-наперво отмыть его кархером, далее разобрать весь до последнего болтика, промыть-прочистить, заменить всё что трётся, скользит, крутится, собрать и работать на нем долго и счастливо. Проще говоря хотим сделать ему капитальный ремонт+хобот смастерить и установить. Вот для капремонта запчасти и нужны. Предполагаю что придётся поменять подшипники, некоторые шестерни, тяги, пыльники-сальники, возможно цепи, что-то ещё. Ну и планирую купить расходников на несколько сезонов: всё что ломается иметь в запасе.

Мыть керхером хорошо но при этом есть один мину который уже проверил на себе. Вода попадает под дорожки и сильно гниет. Лучше, если очень хочется помыть керхером, то в жаркую погоду, чтобы сразу все высохло.
Если раньше не имели дело с прессом и не знаете как настраивать, то не рекомендую сильно разбирать иначе можно сбить много настроек.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
S Murat пишет:
Vlad-lito пишет:
S Murat пишет:

А какие именно запчасти вам надо?

Купили месяц назад фортштрита 453. Он не вяжет, всё загажено, не ухожено-не обслужено и т.д. Хотим перва-наперво отмыть его кархером, далее разобрать весь до последнего болтика, промыть-прочистить, заменить всё что трётся, скользит, крутится, собрать и работать на нем долго и счастливо. Проще говоря хотим сделать ему капитальный ремонт+хобот смастерить и установить. Вот для капремонта запчасти и нужны. Предполагаю что придётся поменять подшипники, некоторые шестерни, тяги, пыльники-сальники, возможно цепи, что-то ещё. Ну и планирую купить расходников на несколько сезонов: всё что ломается иметь в запасе.

Мыть керхером хорошо но при этом есть один мину который уже проверил на себе. Вода попадает под дорожки и сильно гниет. Лучше, если очень хочется помыть керхером, то в жаркую погоду, чтобы сразу все высохло.
Если раньше не имели дело с прессом и не знаете как настраивать, то не рекомендую сильно разбирать иначе можно сбить много настроек.

И в подшипники тоже попадает вода.
Если раньше не имели дело с прессом и не знаете как настраивать, то рекомендую разобрать полностью СРАЗУ ВЫУЧИТЕ ВСЕ НАСТРОЙКИ .

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60
Андрейка. пишет:
S Murat пишет:
Vlad-lito пишет:
S Murat пишет:

А какие именно запчасти вам надо?

Купили месяц назад фортштрита 453. Он не вяжет, всё загажено, не ухожено-не обслужено и т.д. Хотим перва-наперво отмыть его кархером, далее разобрать весь до последнего болтика, промыть-прочистить, заменить всё что трётся, скользит, крутится, собрать и работать на нем долго и счастливо. Проще говоря хотим сделать ему капитальный ремонт+хобот смастерить и установить. Вот для капремонта запчасти и нужны. Предполагаю что придётся поменять подшипники, некоторые шестерни, тяги, пыльники-сальники, возможно цепи, что-то ещё. Ну и планирую купить расходников на несколько сезонов: всё что ломается иметь в запасе.

Мыть керхером хорошо но при этом есть один мину который уже проверил на себе. Вода попадает под дорожки и сильно гниет. Лучше, если очень хочется помыть керхером, то в жаркую погоду, чтобы сразу все высохло.
Если раньше не имели дело с прессом и не знаете как настраивать, то не рекомендую сильно разбирать иначе можно сбить много настроек.

И в подшипники тоже попадает вода.
Если раньше не имели дело с прессом и не знаете как настраивать, то рекомендую разобрать полностью СРАЗУ ВЫУЧИТЕ ВСЕ НАСТРОЙКИ .

Если с этой стороны посмотреть то можно многое выучить. А в подшипники не замечал, что попадает но под дорожками сильно заржавело т.к. чистил осенью после сезона и стоял пол года до следующего. А в прошлом сезоне побоялся, почистил в сухую и поставил на хранение.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
S Murat пишет:

Если раньше не имели дело с прессом и не знаете как настраивать, то не рекомендую сильно разбирать иначе можно сбить много настроек.

Андрейка. пишет:

то рекомендую разобрать полностью СРАЗУ ВЫУЧИТЕ ВСЕ НАСТРОЙКИ .

Улыбнуло. Теперь дилема...

S Murat пишет:

но под дорожками сильно заржавело

Стесняюсь своей бестолковости в теме подборщиков, но всё же спрошу: а где эти дорожки?
У меня есть термофен промышленный, 650 С выдаёт. Сушить узлы и подшипники могу им. Но это даже и не главное, главное мне узнать где купить то что менять!!! Никто не в курсе?
А после мойки хотел красить, мыть планировал на автомойке или в тёплом гараже у товарища где и буду красить..

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Vlad-lito пишет:
S Murat пишет:

Если раньше не имели дело с прессом и не знаете как настраивать, то не рекомендую сильно разбирать иначе можно сбить много настроек.

Андрейка. пишет:

то рекомендую разобрать полностью СРАЗУ ВЫУЧИТЕ ВСЕ НАСТРОЙКИ .

Улыбнуло. Теперь дилема...

S Murat пишет:

но под дорожками сильно заржавело

Стесняюсь своей бестолковости в теме подборщиков, но всё же спрошу: а где эти дорожки?
У меня есть термофен промышленный, 650 С выдаёт. Сушить узлы и подшипники могу им. Но это даже и не главное, главное мне узнать где купить то что менять!!! Никто не в курсе?
А после мойки хотел красить, мыть планировал на автомойке или в тёплом гараже у товарища где и буду красить..

Я ещё с детства помню Комбайнёр передовик, советовал никогда НИКОГДА не мыть комбаин водой ПРОДУВАТЬ, ОБМЕТАТЬ веником, ЧИСТИТЬ скребком. Комбаин ему новенький дали, хотя старый был лучший в колхозе. Свой прес кёрхером мыли перед капиталкой и покраской. Чтобы под рельсами не гнило промазали пушечным салом, но после капиталки НЕ МОЮ -продуваю компрессором, правда сам потом хуже чем прес и вокруг всё в пыли.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Андрейка. пишет:
Vlad-lito пишет:
S Murat пишет:

Если раньше не имели дело с прессом и не знаете как настраивать, то не рекомендую сильно разбирать иначе можно сбить много настроек.

Андрейка. пишет:

то рекомендую разобрать полностью СРАЗУ ВЫУЧИТЕ ВСЕ НАСТРОЙКИ .

Улыбнуло. Теперь дилема...

S Murat пишет:

но под дорожками сильно заржавело

Стесняюсь своей бестолковости в теме подборщиков, но всё же спрошу: а где эти дорожки?
У меня есть термофен промышленный, 650 С выдаёт. Сушить узлы и подшипники могу им. Но это даже и не главное, главное мне узнать где купить то что менять!!! Никто не в курсе?
А после мойки хотел красить, мыть планировал на автомойке или в тёплом гараже у товарища где и буду красить..

Я ещё с детства помню Комбайнёр передовик, советовал никогда НИКОГДА не мыть комбаин водой: ПРОДУВАТЬ, ОБМЕТАТЬ веником, ЧИСТИТЬ скребком это да. Комбаин ему новенький дали, хотя старый был лучший в колхозе. Свой прес кёрхером мыли перед капиталкой и покраской. Чтобы под рельсами не гнило промазали пушечным салом, но после капиталки НЕ МОЮ -продуваю компрессором, правда сам потом хуже чем прес и вокруг всё в пыли. На прессе и помимо рельсов много мест свареных в сендвич которые очень хорошо гниют ржавеют.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Блин, люди, да это всё мелочи. Я вроде бы и сам не дурак чтоб гноить железо влагой. Вы мне лучше подскажите у кого купить запчасти. Время идёт, а пресс стоит. Со следующей недели начну разбирать уже, а намёток на запчасти никаких. В сети инфы много но всё или в Hohland, или хрен знает где.

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60
Vlad-lito пишет:

Блин, люди, да это всё мелочи. Я вроде бы и сам не дурак чтоб гноить железо влагой. Вы мне лучше подскажите у кого купить запчасти. Время идёт, а пресс стоит. Со следующей недели начну разбирать уже, а намёток на запчасти никаких. В сети инфы много но всё или в Hohland, или хрен знает где.

У нас продают все запчасти, но ехать вам далеко до нас.
Еще вопрос кто имел дело с К430. Вблизи не видел но по фото в инете очень понравился. Как я понял модель не старая и много новшеств в нем. Сделана на много проще и камера меньше показалось.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
S Murat пишет:

У нас продают все запчасти, но ехать вам далеко до нас.

Мурат, где это "У ВАС"? Телефонов у продавцов разве нет? Можете сюда сообщением прислать или в личку? Или почтовый ящик продавца мне подскажите, я сам что мне надо выпишу и получу транспортной компанией. Ехать то совсем не обязательно в век интернета.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Vlad-lito пишет:
S Murat пишет:

У нас продают все запчасти, но ехать вам далеко до нас.

Мурат, где это "У ВАС"? Телефонов у продавцов разве нет? Можете сюда сообщением прислать или в личку? Или почтовый ящик продавца мне подскажите, я сам что мне надо выпишу и получу транспортной компанией. Ехать то совсем не обязательно в век интернета.

НА авито поищи, несколько раз попадались там барыги которые отправляют транспортными компаниями. но скажу честно цена на порядок дороже чем в магазине

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Алексей3410 пишет:

цена на порядок дороже чем в магазине

Алексей, в каком магазине? где он есть этот магазин? Дайте координаты! Я могу на поезде хоьб до Владивостока доехать при наличии запчастей во Владивостоке). Бешенной собаке 40 вёрст не крюк)))

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Vlad-lito пишет:
Алексей3410 пишет:

цена на порядок дороже чем в магазине

Алексей, в каком магазине? где он есть этот магазин? Дайте координаты! Я могу на поезде хоьб до Владивостока доехать при наличии запчастей во Владивостоке). Бешенной собаке 40 вёрст не крюк)))

https://www.avito.ru/rossiya?bt=0&q=запчасти+пресс+подборщик+к+454


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах