Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 52 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Андрейка. пишет:

(проблема с кривыми тюками в основном проявляется при прессовании без хобота паралельной погрузки)

Хобот здесь не причем. Причина, что тюки получаются кривыми в том, что недостаточна подача порций сена в камеру прессования. Не происходит предварительного подпрессовывания, поэтому постепенно с правой стороны тюка (по ходу) сена накапливается больше и тюк на выходе приобретает дугообразную форму.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Лемех пишет:
Андрейка. пишет:

(проблема с кривыми тюками в основном проявляется при прессовании без хобота паралельной погрузки)

Хобот здесь не причем. Причина, что тюки получаются кривыми в том, что недостаточна подача порций сена в камеру прессования. Не происходит предварительного подпрессовывания, поэтому постепенно с правой стороны тюка (по ходу) сена накапливается больше и тюк на выходе приобретает дугообразную форму.

Всё верно! насчёт поперечной подачи. А зачем вязальный аппарат смещён в левую сторону относительно камеры? Казалось бы наоборт, при как Вы говорите недостаточной подачи порций наоборот нужно сместить к правой сторне, или хотя бы по центру. А такое положение ещё более усугубляет ситуацию.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Андрейка. пишет:
Лемех пишет:
Андрейка. пишет:

(проблема с кривыми тюками в основном проявляется при прессовании без хобота паралельной погрузки)

Хобот здесь не причем. Причина, что тюки получаются кривыми в том, что недостаточна подача порций сена в камеру прессования. Не происходит предварительного подпрессовывания, поэтому постепенно с правой стороны тюка (по ходу) сена накапливается больше и тюк на выходе приобретает дугообразную форму.

Всё верно! насчёт поперечной подачи. А зачем вязальный аппарат смещён в левую сторону относительно камеры? Казалось бы наоборт, при как Вы говорите недостаточной подачи порций наоборот нужно сместить к правой сторне, или хотя бы по центру. А такое положение ещё более усугубляет ситуацию.

На поршне вырезы под иглы смещены влево?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Лемех пишет:
Андрейка. пишет:
Лемех пишет:
Андрейка. пишет:

(проблема с кривыми тюками в основном проявляется при прессовании без хобота паралельной погрузки)

Хобот здесь не причем. Причина, что тюки получаются кривыми в том, что недостаточна подача порций сена в камеру прессования. Не происходит предварительного подпрессовывания, поэтому постепенно с правой стороны тюка (по ходу) сена накапливается больше и тюк на выходе приобретает дугообразную форму.

Всё верно! насчёт поперечной подачи. А зачем вязальный аппарат смещён в левую сторону относительно камеры? Казалось бы наоборт, при как Вы говорите недостаточной подачи порций наоборот нужно сместить к правой сторне, или хотя бы по центру. А такое положение ещё более усугубляет ситуацию.

На поршне вырезы под иглы смещены влево?

Ну это уже "последствия" смещения вязального.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Т.е.,иглы расположены не симметрично относительно оси камеры прессования?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Лемех пишет:

Т.е.,иглы расположены не симметрично относительно оси камеры прессования?

Да

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Андрейка. пишет:
Лемех пишет:

Т.е.,иглы расположены не симметрично относительно оси камеры прессования?

Да

И на тюке шпагат к одной стороне смещен?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Лемех пишет:
Андрейка. пишет:
Лемех пишет:

Т.е.,иглы расположены не симметрично относительно оси камеры прессования?

Да

И на тюке шпагат к одной стороне смещен?

+ ещё если как Вы говорите не подпресовывает то тогда вообще пипец а не тюк. Это наверное одна единственная проблема у форшрита.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Всем всего!)
Люди добрые, выбираю между сипмой и этим немцем. Что всё-таки купить? Предположим, что состояние у обоих примерно одинаковое.
Ну или спрошу иначе: будь у вас такой выбор, вы бы что купили для себя?

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Vlad-lito пишет:

Всем всего!)
Люди добрые, выбираю между сипмой и этим немцем. Что всё-таки купить? Предположим, что состояние у обоих примерно одинаковое.
Ну или спрошу иначе: будь у вас такой выбор, вы бы что купили для себя?

А разница в цене? Если Вам не принципиально важно попасть в габарит, то пляшите от доступности запчастей.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Andrey2007 пишет:

Если Вам не принципиально важно попасть в габарит

На сколько он негабарит? Можно ли что-то открутить, демонтировать чтоб проходило под габарит?

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Vlad-lito пишет:

Люди добрые, выбираю между сипмой и этим немцем. Что всё-таки купить?

стоял перед таким же выбором 2 года назад, выбрал дедушку Форштритта ( ни разу не пожалел) очень живучий зверь! Сипма очень какой то он хлипкий весь.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Алексей3410 пишет:

стоял перед таким же выбором 2 года назад, выбрал дедушку Форштритта ( ни разу не пожалел) очень живучий зверь! Сипма очень какой то он хлипкий весь.

Да я вот тоже читаю, смотрю, слушаю и понимаю что сипма это опель, а фортштрит это как старый добрый луженный мерседес. А что касается габаритов, то их возят на боку. Делают какую-то подставку и перевозят.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Vlad-lito][quote=Алексей3410 пишет:

стоял перед таким же выбором 2 года назад, выбрал дедушку Форштритта ( ни разу не пожалел) очень живучий зверь! Сипма очень какой то он хлипкий весь.

Да я вот тоже читаю, смотрю, слушаю и понимаю что сипма это опель, а фортштрит это как старый добрый луженный мерседес. А что касается габаритов, то их возят на боку. Делают какую-то подставку и перевозят.[/qu
Свой когда покупал, перевозил на манипуляторе правое колесо пресса выпускали за край борта, вез 300 км. тьфу тьфу не одна гадость не остановила smile3

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Vlad-lito пишет:
Andrey2007 пишет:

Если Вам не принципиально важно попасть в габарит

На сколько он негабарит? Можно ли что-то открутить, демонтировать чтоб проходило под габарит?

Ширина 2,8м , и уменьшить никак! Если с гайцами проблем не будет можно и К 454, но как написано выше есть у него один весомый минус - КРИВЫЕ ТЮКИ. А тюки сипмы как кирпичики, сам видел в работе. Ну как по мне то у К 454 запас прочности офигенный, да и ностальгия, долго катался с К454. Так что мнение может быть предвзятым! victory

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Кривые тюки могут быть на любом прессе.Это зависит от того как заполняется сеном камера прессовальная.Если на одну сторону сена попадает больше чем на другую,то и получается "баян"

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Andrey2007 пишет:

один весомый минус - КРИВЫЕ ТЮКИ

так сделать граблины как написано выше, и проблем ни каких

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Алексей3410 пишет:
Andrey2007 пишет:

один весомый минус - КРИВЫЕ ТЮКИ

так сделать граблины как написано выше, и проблем ни каких

Давайте не будем углубляться в суть проблемы ибо я для себя давно все решил, и сколько не тягал эти грабли должного результата не добился. dread Я не имею ввиду что все тюки кривые, но процент брака есть и иногда очень даже приличный. А пресс и правда очень надежный. Надеюсь новый хозяин тоже будет доволен.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Andrey2007 пишет:

процент брака есть и иногда

продаю 2 сезона из под него и не кто ни разу не сказал мне про кривизну тюков, людей только удивляет большой вес тюков laugh

Россия
: Хабаровск
10.12.2015 - 17:54
: 18

Здравствуйте, уважаемые!
Я уже обращался за помощью, хочу еще попросить совета.
Назовите, пожалуйста, необходимый минимум запчастей.
Вы пишите, что иголки летят, зубья.... Посмотрел каталог, там зубья двух видов вроде.
Т.е., нужны одни и другие?
Что нужно обязательно иметь в запасе, чтобы не встать надолго.
Спасибо!

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60
Nomin пишет:

Здравствуйте, уважаемые!
Я уже обращался за помощью, хочу еще попросить совета.
Назовите, пожалуйста, необходимый минимум запчастей.
Вы пишите, что иголки летят, зубья.... Посмотрел каталог, там зубья двух видов вроде.
Т.е., нужны одни и другие?
Что нужно обязательно иметь в запасе, чтобы не встать надолго.
Спасибо!

Может все, что угодно поломаться, всем не запасешься но обязательно надо возить с собой и чугунную и алюминиевую часть иглы в запасе. Если есть возможность, то весь комплект игл. Можно запастись граблинами но они так часто не ломаются. Сам по себе фортчтрит крепкий пресс но и он тоже иногда ломается. Если позволяют финансы, то можно запастись вязалкой(можно б.у.) на запчасти и роликами на поршень.

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60
sergej32 пишет:
Лемех пишет:

Поменяйте местами с нижней направляющей, перевернув их наоборот. Тогда тюк будет выходить вверх, на тюкопровод, если будете его устанавливать.

понял! еще вопрос. будет ходить или лучше сразу поменять???

Яне совсем понял, но если вы имеете в виду поменять вязалку, то приготовьте сразу 50000 руб. за новые. Выгоднее ремонтировать.

Россия
: Хабаровск
10.12.2015 - 17:54
: 18

S Murat спасибо за ответ! Я не понял, иглы состоят из частей?
Поясните, пожалуйста о чем речь? Из сообщений на форуме я понял так,
что они могут быть либо алюминиевыми, либо чугунными.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Nomin пишет:

иглы состоят из частей yes3 .

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

вот продал своего киргиза старого , теперь думаю приобрести старую иномарку и теперь думаю между сипмой и форшритом. вроде бы свежее пресса , но говорят что у них ресурс маленький и слабее они форшрита. а форшрит старые . незнаю на чем остановится . и на что надо обратить внимание при покупке форшрита? кто что посоветуеет. где запчасти на него берете, в саратов. обл. , где продаются?

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

форшрит старые

эти старые переживут сипму явно, вязалку смотри,
цепи, то что бы смотрел при покупке киргиза

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

а вот на редукторе как на киргизе переставляется ход поршня на шлицах при определенной выработке?

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

а вот на редукторе как на киргизе переставляется ход поршня на шлицах при определенной выработке?

Никогда об этом не слышал, на нем редуктор не убиваемый

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

спасибо за ответ. значит надо обращать внимание на вязалку и на выработку цепей . а поршень на чем ходит ролики и салазки кто-нибудь сталкивался с ремонтом или тоже неубиваемые? еще те кто продает говорят, что на нем не такого что из 100 там 5 незавязей как на киргизе , у него из 1000-1 если будет . это правда

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

спасибо за ответ. значит надо обращать внимание на вязалку и на выработку цепей . а поршень на чем ходит ролики и салазки кто-нибудь сталкивался с ремонтом или тоже неубиваемые? еще те кто продает говорят, что на нем не такого что из 100 там 5 незавязей как на киргизе , у него из 1000-1 если будет . это правда

поршень проверяешь что бы не болтался в камере, и салазки смотри что бы не были съедены, На счет не завязи как наладишь, и что будешь прессовать, бывает и 1000 завяжет без помарки, а бывало и каждый 10 й не завязь, но все настраивается и делается, У меня у самого был Киргиз, радуюсь уже 2 года что поменял его на форштрит. laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах