Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 50 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Дима Таракан пишет:

Товарисчи подскажите есть ли разница между блинами вязалки от 453и 454

Обсолютно одинаковые у меня одна стоит с к453, другая 454

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Nomin пишет:

Andrey2007, Вы написали, что подходят колеса от "Газели" и я посоветовал их родственнику. Однако сегодня он сообщил, что дырки в дисках не совпадают со шпильками. Печально. Родные шины стоят больше 10000 руб. за штуку. Вряд ли это получится дешевле....

Диски от бычка, а шины от газели. blush2 У меня слева стояло бычковское колесо, а справа на бычковском диске газелевская резина, бычковская резина упиралась в ящик.

Россия
: Хабаровск
10.12.2015 - 17:54
: 18

Спасибо всем за консультации!

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Вот летом пробовали сделать подобие смазки (центральной или автоматической смазки приводов (цепей ) пресса).
Используемые "комплектующие":
Ручная помпа с топливной МТЗ, Канистра (ёмкость для отработки), фитинги и трубки пластиковые, краники из того же комплекта фитингов и шлангов, вместо жиклёров использовали иглы от шприцев вставленные в запаяный конец шланга.
Скажу сразу после танцев с бубном вокруг всей этой паутины с трубками по всему прессу илеи о центральной смазке поостыли. для таксказать эксперемента оставили одну точку для смазки на самой дорогой цепи - поперечной подаче.
Плюсы:
1. Автоматическая смазка - не надо "смазывать" периодически цепи.
2.Простота конструкции ( не особо получилось, но может первый блин комом). может кто делал подобное.
Минусы:
1. Самый главный минус при попадании соринки забиваются жиклёры на точках смазки. необходимо использовать либо чистое масло (новое) или фильтровать отработку.
2. На пять точек смазки - неравномерная подача, влияет удалённость от насоса точки смазки, и даже наклона самого пресса.
3. Несмотря на самый экономичный расход масла (примерно за 5оборотов цепи визуально одна капля ) расход составляет ООГОГО за день работы.

Вложение
dsc07172.jpg
dsc07174.jpg
dsc07179.jpg
dsc07177.jpg
Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

привет всем вискажу свое мнение о смаске цепей щитаю что длительность іх служби скоротитса в несколько раз так как смазание цепи істочник пилеуловітеля і вследствіі чего порох с остатками дадут цепі .............
я смазиваю цепи 1- 2 раза в год проливая их нигролом при запущеном пресе думаю етого достаточно

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Андрейка. пишет:

Вот летом пробовали сделать подобие смазки (центральной или автоматической смазки приводов (цепей ) пресса).
Используемые "комплектующие":
Ручная помпа с топливной МТЗ, Канистра (ёмкость для отработки), фитинги и трубки пластиковые, краники из того же комплекта фитингов и шлангов, вместо жиклёров использовали иглы от шприцев вставленные в запаяный конец шланга.
Скажу сразу после танцев с бубном вокруг всей этой паутины с трубками по всему прессу илеи о центральной смазке поостыли. для таксказать эксперемента оставили одну точку для смазки на самой дорогой цепи - поперечной подаче.
Плюсы:
1. Автоматическая смазка - не надо "смазывать" периодически цепи.
2.Простота конструкции ( не особо получилось, но может первый блин комом). может кто делал подобное.
Минусы:
1. Самый главный минус при попадании соринки забиваются жиклёры на точках смазки. необходимо использовать либо чистое масло (новое) или фильтровать отработку.
2. На пять точек смазки - неравномерная подача, влияет удалённость от насоса точки смазки, и даже наклона самого пресса.
3. Несмотря на самый экономичный расход масла (примерно за 5оборотов цепи визуально одна капля ) расход составляет ООГОГО за день работы.

Я делал подобие такой системы. Только использовал не жиклеры, а что-то вроде кисточки из куска зачищенного кабеля, вставлял прям в козеиновую трубочку и хомутик. Сначала делал на все цепи, потом оставил 2 точки (от главного редуктора и поперечное под. ус-во). Сначала расход тоже удивил, да и смазки явно было много, потом поставил обратку с клапаном как на топливной аппаратуре, только клапан с резиновой прокладкой, благодаря которой регулируется давление, и соответственно количество смазки проходящей через кисточки. Система не плохая, но окончательная версия не дотестированная, пресс продал. Перед продажей помпа отказалась качать, да и результат смазки спорный, поэтому систему выкинул. Хотя мое личное мнение смазка ресурс продлевает. Теперь что то подобное буду городить на рулонник, а то родная система завязана на гидравлике и подает порцию смазки когда выкидываешь рулон и при хреновой массе цепи работают почти сухие, нужна постоянка!

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Бригадир-2000 пишет:

привет всем вискажу свое мнение о смаске цепей щитаю что длительность іх служби скоротитса в несколько раз так как смазание цепи істочник пилеуловітеля і вследствіі чего порох с остатками дадут цепі .............
я смазиваю цепи 1- 2 раза в год проливая их нигролом при запущеном пресе думаю етого достаточно

Бригадир-2000 пишет:

привет всем вискажу свое мнение о смаске цепей щитаю что длительность іх служби скоротитса в несколько раз так как смазание цепи істочник пилеуловітеля і вследствіі чего порох с остатками дадут цепі .............
я смазиваю цепи 1- 2 раза в год проливая их нигролом при запущеном пресе думаю етого достаточно

Каждый имеет право на своё мнение.
Я как бы тоже на разпутье как лучше?
Но при снятии цепи поперечной подачи - снаружи да она визуально вся в пыли и прилипшей грязи , а внутри пальцы и ролики смазаны. Есть старая цепь ПП так на её пальци страшно смотреть НАПОЛОВИНУ СТЁРТЫ.
Ещё один момент так сказать наблюдаемый мной. На приводе подборщика пресса 2 цепи одна систематически смазывается маслом с подтекающего цилиндра подъёма подборщика, а вторая сухая как пи..да старухи соответсвено и состояние - смазаная как новая и я сомневаюсь что ктото её менял до меня.
После наблюдения данной картины считаю что смазка способствует УМЕНЬШЕНИЮ износа цепей путём создания сверху защитного слоя из той же пыли.
Также можно сказать, что тормоза только для трУсов.
нижняя цепь заменена.

Вложение
76194054f.jpg
dsc03540.jpg
Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Andrey2007 пишет:
Андрейка. пишет:

Вот летом пробовали сделать подобие смазки (центральной или автоматической смазки приводов (цепей ) пресса).
Используемые "комплектующие":
Ручная помпа с топливной МТЗ, Канистра (ёмкость для отработки), фитинги и трубки пластиковые, краники из того же комплекта фитингов и шлангов, вместо жиклёров использовали иглы от шприцев вставленные в запаяный конец шланга.
Скажу сразу после танцев с бубном вокруг всей этой паутины с трубками по всему прессу илеи о центральной смазке поостыли. для таксказать эксперемента оставили одну точку для смазки на самой дорогой цепи - поперечной подаче.
Плюсы:
1. Автоматическая смазка - не надо "смазывать" периодически цепи.
2.Простота конструкции ( не особо получилось, но может первый блин комом). может кто делал подобное.
Минусы:
1. Самый главный минус при попадании соринки забиваются жиклёры на точках смазки. необходимо использовать либо чистое масло (новое) или фильтровать отработку.
2. На пять точек смазки - неравномерная подача, влияет удалённость от насоса точки смазки, и даже наклона самого пресса.
3. Несмотря на самый экономичный расход масла (примерно за 5оборотов цепи визуально одна капля ) расход составляет ООГОГО за день работы.

Я делал подобие такой системы. Только использовал не жиклеры, а что-то вроде кисточки из куска зачищенного кабеля, вставлял прям в козеиновую трубочку и хомутик. Сначала делал на все цепи, потом оставил 2 точки (от главного редуктора и поперечное под. ус-во). Сначала расход тоже удивил, да и смазки явно было много, потом поставил обратку с клапаном как на топливной аппаратуре, только клапан с резиновой прокладкой, благодаря которой регулируется давление, и соответственно количество смазки проходящей через кисточки. Система не плохая, но окончательная версия не дотестированная, пресс продал. Перед продажей помпа отказалась качать, да и результат смазки спорный, поэтому систему выкинул. Хотя мое личное мнение смазка ресурс продлевает. Теперь что то подобное буду городить на рулонник, а то родная система завязана на гидравлике и подает порцию смазки когда выкидываешь рулон и при хреновой массе цепи работают почти сухие, нужна постоянка!

В том то и проблема чем больше точек смазки тем неравномернее подача, а на одну - две да выставил
и в перёд сезон не заглядывая только масло (отработку подливай)
Смазываю цепи каждое утро и приблизительно через каждые 1000шт. также ишприцую вязалку.
Можно и реже но как подумаю какая цена сразу жопу из кабины шприц в руки и погнал .
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://patstalom.com/uploads/images/a/8/d/0/30/2ca6702ff0.jpg

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

да так і должно бить у всех свое мнение
пробивал ли кто пружини на подборщик сам крутіть

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Бригадир-2000 пишет:

да так і должно бить у всех свое мнение
пробивал ли кто пружини на подборщик сам крутіть

У меня старый комплект, подношены правда, но пробовал несколько штук выровнять трубой сцука лопают.
Новые установлены, могу руками ровнять, услышал щёлкает -остановился выровнял и попёр дальше.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

да я за сесон может штук 50 поломал есліб стоілі грівен 20 то хер снімі но 50 както scratch_one-s_head на соломе безпроблем стерня а вот сено ілі люцерна вот там

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Бригадир-2000 пишет:

да я за сесон может штук 50 поломал есліб стоілі грівен 20 то хер снімі но 50 както scratch_one-s_head на соломе безпроблем стерня а вот сено ілі люцерна вот там

да цена ......
У меня новые скорее завяжутся в узел чем сломаются в мелитополе в подвале накручены laugh

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

все времені нет проволкой стальной поінтересоватса а накрутку можно і зделать

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Бригадир-2000 пишет:

все времені нет проволкой стальной поінтересоватса а накрутку можно і зделать

можно и торговать пружинами вместо тюков

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

унас теперь тюк 15-20грн в уборку от 9до 15грн бил

россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33

мужики такой вопрос главный редуктор кто нибудь разбирал чё там за система и чем отличается 1000 об от 500

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

оборотамі на виходе азачем разбірать он же вечний

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Бригадир-2000 пишет:

оборотамі на виходе азачем разбірать он же вечний

Потёк сальник на приводном валу что маховик на нём вращается - разобрали сцепление заменили сальники, дальше не захотел лезть, но посмотреть интересно.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Андрейка. пишет:
Бригадир-2000 пишет:

да я за сесон может штук 50 поломал есліб стоілі грівен 20 то хер снімі но 50 както scratch_one-s_head на соломе безпроблем стерня а вот сено ілі люцерна вот там

да цена ......
У меня новые скорее завяжутся в узел чем сломаются в мелитополе в подвале накручены laugh

У нас в этом плане красота!!! Контора занимается изготовлением любых пружин для подборщиков, в прошлом году по 50 руб были, в этом по 60. Проволока подорожала!

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

сальнік і уменя чуть потекает но некретічно
с пружінамі повезло вам-вот і я подумиваю брат купіл большой токарний нанем ето делаетса навзглят легко відел в інете
все думал вентілятор на вязалку поставіть для продува пили так і непоставіл у вас с етім как ато ето чіщення задолбало пиль вигребать

россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33
Бригадир-2000 пишет:

оборотамі на виходе азачем разбірать он же вечний

мне просто надо переделать с 1000 на 500 об вот я и думаю может где нибудь найти потроха от500 и в свой воткнуть самый простой вариант а может у кого нибудь есть лишний я б купил

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

насколько я знаю ети модели с 500 нетак легко найті вернее унас к примеру іх некто невстречал
а зачем поясніте веть люді пресуют ЮМЗамі к примеру с 540 на виходе і ктомуже промежуткі можно легко найті нового обрасца где обороти переключаютса (НА ЮМЗ) мой брат на двух своіх ЮМЗах поменял чтоб Херсонец на куку таскать і швиряет дальше куку на прицеп моего МТЗ-к прімеру

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Бригадир-2000 пишет:

сальнік і уменя чуть потекает но некретічно
с пружінамі повезло вам-вот і я подумиваю брат купіл большой токарний нанем ето делаетса навзглят легко відел в інете
все думал вентілятор на вязалку поставіть для продува пили так і непоставіл у вас с етім как ато ето чіщення задолбало пиль вигребать

Вентилятор надо ставить не задумываясь. Летом заклинил карлосон от пыли через час два вязалка забилась трухой и тарелок невидно, а так за лето практически и не лазишь чистить только смазывать.
Пропеллер только помщьней чтоб дул хорошо и пыли не боялся.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Бригадир-2000 пишет:

насколько я знаю ети модели с 500 нетак легко найті вернее унас к примеру іх некто невстречал
а зачем поясніте веть люді пресуют ЮМЗамі к примеру с 540 на виходе і ктомуже промежуткі можно легко найті нового обрасца где обороти переключаютса (НА ЮМЗ) мой брат на двух своіх ЮМЗах поменял чтоб Херсонец на куку таскать і швиряет дальше куку на прицеп моего МТЗ-к прімеру

Я например по тахометру никогда практически на 1000 не раскручиваю, разве что когда масса хорошая.
если судя по тахометру (если не пи...дит то в раёне 700 оборотов.

россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33

да имы тюкуем только медленно на 1 пониженной да и тюки кривоватые получаются ну хоть так чем вручную

россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33

бригадир напиши поподробней о промежутке на юмз что нужно чтобы переделать что купить

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

вентилятор точно внедрю
с оборотамі так і есть -согласен

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

так промежутка полностю в сборе летом вроде 6 т грн стоіла другая вишла чуть дорожєе взял пустую промежутку і скупіл в магазіне всю середіну
первоначально бил заказан на спец заводе набор шестерен для 1000об в старую пром но потом купіл целие пром чтоб по феншую переключалісь ему для фрези 500об нужни
както так вкрації

россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33
Бригадир-2000 пишет:

так промежутка полностю в сборе летом вроде 6 т грн стоіла другая вишла чуть дорожєе взял пустую промежутку і скупіл в магазіне всю середіну
первоначально бил заказан на спец заводе набор шестерен для 1000об в старую пром но потом купіл целие пром чтоб по феншую переключалісь ему для фрези 500об нужни
както так вкрації

спасибо за ответ только с запчастями на юмз совсем хреново бумаю может на мтз поменять тогда все проблемы решатся

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

унассЮМЗ на ровне работают самому приходилось нераз восновном вся техника наруках у людей калхозов нет уж давним давно вот магазінов в асортіменте

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах