Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 49 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Бригадир-2000 пишет:

придложения стюковать билі отказался

почему отказался?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

пощетал что будущий ремонт неперекроет навар

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

видел как киргиза мучают несено и солома точно

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

я киргизом прессовал кукурузу но тогда ее ее косили нивой без кукурузной приставки ( на прямую) стебель дробленый был и вязал норм. а тут палеи лезут к клюву и хер вяжет немчура

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Бригадир-2000 пишет:

видел как киргиза мучают несено и солома точно

Хотел в этом году попробовать, не решился - жалко пресса. Хотя камыш шурует будь здоров и циклахену
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://agrorus.com/harmful_objects/weeds/russian_names/img/f179-5.jpg
если попадается участок только палки торчат из тюка

Потёк сальник на редукторе (под маховиком) предстоит ремонт. Наверное подшипнику хана.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Андрейка. пишет:
Бригадир-2000 пишет:

видел как киргиза мучают несено и солома точно

Хотел в этом году попробовать, не решился - жалко пресса. Хотя камыш шурует будь здоров и циклахену
[изображение]
если попадается участок только палки торчат из тюка

Потёк сальник на редукторе (под маховиком) предстоит ремонт. Наверное подшипнику хана.

Андрей не получилось ни чего с кукурузой, не хочет он ее вязать палки лезут к вязальному клюву и не вяжет,

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

так я прошо те бедняги накоторих смотрел вручную больше наверняка завязали

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Бригадир-2000 пишет:

так я прошо те бедняги накоторих смотрел вручную больше наверняка завязали

А я уже и клиента нашел на 500 шт. кукурузы по 50руб. за тюк, но ни чего не получилось. Кстати киргиз у меня работал на кукурузе там как мне кажется крючки по выше стоят

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Привет коллеги где все??? Подскажите причину недавно тюковал солому суданки после комбайна так каждый 9й 10 й тюк развязанный с правой стороны, узла нет со стороны зажима нити. нитиулавливатель стоит нормально регулировка зажимов ничего не дала scratch_one-s_head

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

вам что ответить трудно или что???????????????????????????????????????

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей3410 пишет:

вам что ответить трудно или что???????????????????????????????????????

что сказать? плотность.состояние чешуи , клинов. влажность. палки от стеблей попадают в вязалку. скоросьь прессования. коротче много фактьров. также состояние самогл вязального. могу 3000шт люцерны без брака а на кпмыш каждый 10 брак .....

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:

вам что ответить трудно или что???????????????????????????????????????

что сказать? плотность.состояние чешуи , клинов. влажность. палки от стеблей попадают в вязалку. скоросьь прессования. коротче много фактьров. также состояние самогл вязального. могу 3000шт люцерны без брака а на кпмыш каждый 10 брак .....

Плотность плотность не большая, чешуя клины нормальные, вязальный в хорошем состоянии. Как вы регулируете зажим шпагата который на вязальном ?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:

вам что ответить трудно или что???????????????????????????????????????

что сказать? плотность.состояние чешуи , клинов. влажность. палки от стеблей попадают в вязалку. скоросьь прессования. коротче много фактьров. также состояние самогл вязального. могу 3000шт люцерны без брака а на кпмыш каждый 10 брак .....

Плотность плотность не большая, чешуя клины нормальные, вязальный в хорошем состоянии. Как вы регулируете зажим шпагата который на вязальном ?

как вы определяете плльность?
зажим на вязальном ? тот что шпагат держит? так чтоб не высмыкивалсяшпагат
при резкой подаче брольшого обьема сена.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:

вам что ответить трудно или что???????????????????????????????????????

что сказать? плотность.состояние чешуи , клинов. влажность. палки от стеблей попадают в вязалку. скоросьь прессования. коротче много фактьров. также состояние самогл вязального. могу 3000шт люцерны без брака а на кпмыш каждый 10 брак .....

Плотность плотность не большая, чешуя клины нормальные, вязальный в хорошем состоянии. Как вы регулируете зажим шпагата который на вязальном ?

я набил летом тюков камыша теперь из сенника вытягиваю и понимаю че грузчики дохли при складировке 20-30кг при длине тюка 70-80см и это они месяц другой в скирде лежали КАМНИ.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей3410 пишет:

Привет коллеги где все??? Подскажите причину недавно тюковал солому суданки после комбайна так каждый 9й 10 й тюк развязанный с правой стороны, узла нет со стороны зажима нити. нитиулавливатель стоит нормально регулировка зажимов ничего не дала scratch_one-s_head

проверь люфты в поавой вязалке.- сравнт с левой. была такая же похожая проблема клювик вернее вал имел свободный ход.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Спасибо Андрей

Россия
: Хабаровск
10.12.2015 - 17:54
: 18

Здравствуйте уважаемые!
Два раза прочитал все, что написано в форуме и опираясь на ваши мнения о К 454 "сосватал" его родственнику. Сам я "живьем" подборщик не видел. Со слов родственника, он в неплохом состоянии, хотя и 91-го года.
От него поступило несколько вопросов.
Что за сужающаяся трубочка, длиной около 6 см. которая находится сверху главного редуктора? Можно ли вместо родного рабочего цилиндра подобрать какую-нибудь замену? Я видел вопрос в форуме про рабочий цилиндр, к сожалению, никто на него не ответил.
Он пытался поставить шины от УАЗа, но они не лезут на диски. А я видел на форуме, что их ставят. Т.е. для этого нужно менять диски? Ответьте, пожалуйста, кто в курсе. Родственник живет в деревне и Интернетом не пользуется. Помогите, пожалуйста. Боюсь, что еще вопросов будет много. Хотя инструкцию и каталог я для него скачал. Всем причастным спасибо большое!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Nomin пишет:

Что за сужающаяся трубочка, длиной около 6 см. которая находится сверху главного редуктора?

Сапун.

Nomin пишет:

Можно ли вместо родного рабочего цилиндра подобрать какую-нибудь замену?

Подъем подборщика? Любой, который по размеру подойдет.

Nomin пишет:

Он пытался поставить шины от УАЗа, но они не лезут на диски.

И не налезут. Размер уазовской резины 15 дюймов, родной на на прессе 15,3 дюйма.

Nomin пишет:

Т.е. для этого нужно менять диски?

Можно поставить колесо в сборе от "бычка". Подходит идеально. Если не хотите широкую колею, возьмите разборные диски с разбрасывателя РОУ-6 и оденьте на них резину от "бычка".

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Nomin пишет:

Он пытался поставить шины от УАЗа, но они не лезут на диски.

И не налезут. Размер уазовской резины 15 дюймов, родной на на прессе 15,3 дюйма.

Nomin пишет:

Т.е. для этого нужно менять диски?

Можно как говорят натянуть если покрышка не задубевшая.

Можно ли вместо родного рабочего цилиндра подобрать какую-нибудь замену?
Самому интересно кто подбирал аналог, с какой техники подходит?

Россия
: Хабаровск
10.12.2015 - 17:54
: 18

Лемех и Андрейка, спасибо большое за отклик! Он пробовал на днях "натянуть" резину на диск в шиномонтажке. Поскольку шина сразу не села на диск, решили накачать до 7 атмосфер и подождать до завтра, может натянется. Через какое-то время родственнику позвонили и сообщили, что шина рванула и колесом был погнут забор из профлиста, расположеный в двенадцати метрах от шиномонтажки. Хорошо хоть только забор и никого не пришибло. Возможно резина была уже дубовой, но повторять эксперимент ни родственник, ни монтажка, кажется, больше не хотят. Еще неизвестно, как отреагирует владелец забора....
Лемех, а вы не в курсе, в сапуне клапан стоит какой-нибудь? Или там прямое сообщение с атмосферой?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Nomin пишет:

Лемех, а вы не в курсе, в сапуне клапан стоит какой-нибудь? Или там прямое сообщение с атмосферой?

Никогда не интересовался. А вам это зачем? Сапун - он и в Африке сапун. Какие могут быть с ним проблемы?

Россия
: Хабаровск
10.12.2015 - 17:54
: 18

Никогда не интересовался. А вам это зачем? Сапун - он и в Африке сапун. Какие могут быть с ним проблемы?[/quote]
Лемех спасибо за ответ. Меня интересует, нужно ли одеть что-нибудь на сапун, типа фильтра, чтобы туда не попадала грязь, в смысле, пыль.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Nomin пишет:

Никогда не интересовался. А вам это зачем? Сапун - он и в Африке сапун. Какие могут быть с ним проблемы?

Лемех спасибо за ответ. Меня интересует, нужно ли одеть что-нибудь на сапун, типа фильтра, чтобы туда не попадала грязь, в смысле, пыль.[/quote]
Присоединюсь к дебатам! hi У меня на главном редукторе стоит сапун в виде пластмассовой приблуды с крышечкой диаметром 5-7см., а на малом редукторе что то похожее на трубочку, отверстие сквозное, и кстати была забита пылью насмерть, поставил вместо нее обычный сапун с трансмиссии. По шинам, или менять вместе с дисками на 16 дюймов (газель,бычек), но если вариантов с б/у нет, то купить родные 10/75 R15,3 пожалуй выйдет дешевле. А там хозяин барин!!!! victory

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Nomin пишет:

нужно ли одеть что-нибудь на сапун, типа фильтра, чтобы туда не попадала грязь, в смысле, пыль.

Грязь внутрь редуктора не попадет. А если уж так сомневаетесь, то выверните сапун и прочистите.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Лемех пишет:
Nomin пишет:

нужно ли одеть что-нибудь на сапун, типа фильтра, чтобы туда не попадала грязь, в смысле, пыль.

Грязь внутрь редуктора не попадет. А если уж так сомневаетесь, то выверните сапун и прочистите.

я крышку с резьбой с какогото медикамента помоему с зелёнки одел - по резьбе воздух пропускает и пыльне попадает с верху в сапун.

https://fermer.ru/files/v2/forum/49989/dsc03901.jpg

DSC07167.JPG

Вот тему освежить чтоль
Мы летом увеличели проходимость. После того как колесо оторвало усилели косынками - сезон полёт нормальный.
https://fermer.ru/files/v2/forum/49989/dsc03901.jpg

Вложение
dsc07156.jpg
dsc03901.jpg
dsc07167.jpg
россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Андрейка. пишет:
Лемех пишет:
Nomin пишет:

нужно ли одеть что-нибудь на сапун, типа фильтра, чтобы туда не попадала грязь, в смысле, пыль.

Грязь внутрь редуктора не попадет. А если уж так сомневаетесь, то выверните сапун и прочистите.

я крышку с резьбой с какогото медикамента помоему с зелёнки одел - по резьбе воздух пропускает и пыльне попадает с верху в сапун.

[изображение]

а зачем спарка? вычто по солончакам прессуете?
[изображение]

Вот тему освежить чтоль
Мы летом увеличели проходимость. После того как колесо оторвало усилели косынками - сезон полёт нормальный.
[изображение]

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Лемех пишет:
Nomin пишет:

нужно ли одеть что-нибудь на сапун, типа фильтра, чтобы туда не попадала грязь, в смысле, пыль.

Грязь внутрь редуктора не попадет. А если уж так сомневаетесь, то выверните сапун и прочистите.

я крышку с резьбой с какогото медикамента помоему с зелёнки одел - по резьбе воздух пропускает и пыльне попадает с верху в сапун.

[изображение]

а зачем спарка? вычто по солончакам прессуете?
[изображение]

Вот тему освежить чтоль
Мы летом увеличели проходимость. После того как колесо оторвало усилели косынками - сезон полёт нормальный.
[изображение]

Пресуем по самым урожайным сенокосам, там где танки не проходят.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Товарисчи подскажите есть ли разница между блинами вязалки от 453и 454

Вложение
350843914.jpg
Россия
: Хабаровск
10.12.2015 - 17:54
: 18

Andrey2007, Вы написали, что подходят колеса от "Газели" и я посоветовал их родственнику. Однако сегодня он сообщил, что дырки в дисках не совпадают со шпильками. Печально. Родные шины стоят больше 10000 руб. за штуку. Вряд ли это получится дешевле....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

ОтГазели диск не подходит. Подходит от Бычка.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах