Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 46 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Витас пишет:
ra99 пишет:

Доброго утра! начал разбирать донора для пересадки на киргиз.
[изображение]
а правую боковинку что-то никак не сниму. кто разбирал-посадка подшипника шибко плотная? видно ранее били по боковинки хорошо.

Наверно закисла, а не лучше было бы собрать того донора чем киргиза переделывать? Киргиз в три раза проблематичнее работает и медленнее . Я на киргизе заработал и купил фортштрита вместе с трактором мтз-50 по отдельности а от киргизика избавился в соседнее село забрали. Киргизские вязалки тоже хорошо вяжут и немецкие тоже хорошо рвать умеют! Хочешь закажем тебе новую киргизскую вязалку, только как ты её будешь забирать с крыма? scratch_one-s_head

1. не лучше собрать того донора. донор ехал с Ростова-на-Дону в автобусе в Самару.
2. Габарит еще больший чем у киргиза
3. Киргиз прост как лопата. Ремонтируется сваркой, токаркой, молотком и напильником. ЗЧ б/у как грязи.
4. Киргиз не так проблемен как кажется. (исключая любовь с АВШ). все места уже знакомы и усилены.
5. Киргиз не такой уж и тихоня. смотрел отзывы к454 в этой ветке.в целом идет не лучше и не хуже киргиза. спорить не собираюсь.
6. У меня только лтз (т-40ам, лтз-55а, лтз-60АБ) и менять что-то на мтз пока не хочется. ВОМ только 540. искал год-два назад к454 вом 540-тогда не нашел.
7. все проблемы от кривоты. просто у вязальноего к454 кривота рук больше допускается из-за более простой кинематики. на моем прессе АВШ тоже неплохо вяжет, но из-за особенности кинематики АВШ и плотности тюка вылезают едва уловимые моменты. причина модернизации-просто хочется попробовать другое.
8. новые вязалки из Китая. не, спасибо не хочу) у меня лежит 3 или 4 комплекта АВШ без муфт вкл.

Россия
: Волгоград
31.07.2013 - 00:29
: 22
Витас пишет:

Я на киргизе заработал и купил фортштрита вместе с трактором мтз-50 по отдельности а от киргизика избавился в соседнее село забрали.

привет, у тебя мтз 50 , а пресс на 1000 оборотов? если да, то как ведет себя, ведь на мтз50 540 об Сам наверное через неделю буду пробовать пресс, у меня тоже трактор мтз50

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
volgobur34rus пишет:
Витас пишет:

Я на киргизе заработал и купил фортштрита вместе с трактором мтз-50 по отдельности а от киргизика избавился в соседнее село забрали.

привет, у тебя мтз 50 , а пресс на 1000 оборотов? если да, то как ведет себя, ведь на мтз50 540 об Сам наверное через неделю буду пробовать пресс, у меня тоже трактор мтз50

Привет, а ты смекалистый laugh . так на МТЗ-50 промежутка с мтз-80 стоит да и движок тоже и ещё ещё кое что,а со старой на 500.об/мин я чуть не умер пока огород тюковал! Поставь на свой 50 боковую кулису, очень удобно, ничего себе не отщимишь и не зацепишься не полетишь с трактора лицом в низ! blush2 laugh

Россия
: Волгоград
31.07.2013 - 00:29
: 22

короче на 540 об я замучаюсь, правильно я понял?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
volgobur34rus пишет:
Витас пишет:

Я на киргизе заработал и купил фортштрита вместе с трактором мтз-50 по отдельности а от киргизика избавился в соседнее село забрали.

привет, у тебя мтз 50 , а пресс на 1000 оборотов? если да, то как ведет себя, ведь на мтз50 540 об Сам наверное через неделю буду пробовать пресс, у меня тоже трактор мтз50

Вообще то на 540 об/мин вообще замучишься туковать, само вариант поменяй промежутку а за одно и хода уменьшитель промежуточный ставь если его нету. Ни какие переделки на прессе под 540 об не прокатят, уже испытано. Из за чего Т-40 продал!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
volgobur34rus пишет:

короче на 540 об я замучаюсь, правильно я понял?

Тюковать будешь но на много дольше чем киргизом и по соляре не выгодно. Я купил за 10 000руб промежутку с Т-70 и вышло дешвее и быстрее чем переделывать пресс

россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33

а на юмз нельзя никак прибавить обороты может приспособы какие кто знает

Россия
: Волгоград
31.07.2013 - 00:29
: 22

блин, при покупке специально смотрел. Переключали при мне, если газку дать, вроде и ничего. Конечно если на малых то да, можно устать. Ладно , буду пробовать.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
volgobur34rus пишет:

блин, при покупке специально смотрел. Переключали при мне, если газку дать, вроде и ничего. Конечно если на малых то да, можно устать. Ладно , буду пробовать.

У нас в соседнем селе Юмаз постоянно тюковал таким же фортштритом как у меня на 1000 об/мин, ну немного тише ходил и может газу больше давал. Да всё у тебя будет отлично, просто чуть покрутишься подработаешь и возьмёшь мтз на своё усмотрение, не потому что типа мтз лучше а из за вома!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
...Vladimir... пишет:

а на юмз нельзя никак прибавить обороты может приспособы какие кто знает

Да можно всё добавить, только само просто большую двойную цепь с подходящими звёздочками надо искать. Маленькая такая двойная звёздочка под цепь есть на КПИ-2.4, она как раз по шлицам на кардан и на вом подходит а по больше надо самому подбирать искать, если мало одной двойной то можно две параллельно ставить. Сделаешь это всё на прессе и будешь на 540 работать. Мне было лучше поменять промежутку (на то свои причины были)

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Добро утра, братья по оружию! wink
интересует:
1. отв. подвеса секции и отв. крепления аппарата лежат примерно в одной плоскости?! см. вложение vysota_otv._podvesa.jpg и vysota_otv._podvesa2.jpg
2. угловое расположение секции относительно приводной тарелки см. razvorot_sekcii_otnositelno_privodnoy_tarelki.jpg. кто может засечь размеры штангелем?! нужен именно обхват губками от среднего зуба до оси шестеренки на двух секциях. нужно наименьшее расстояние между осями отв. крепления тарелки на ступице и отв. крепления секции. иль по-другому подскажите как расположить тарелку
3. ось ролика привода прижимов расположена под осью центрального вала?-смотрим в вертикальной плоскости см. вложение vysota_otv._podvesa.jpg

заранее спасибо blush2

Вложение
vysotaotvpodvesa.jpg
razvorotsekciiotnositelnoprivodnoytarelki.jpg
vysotaotvpodvesa2.jpg
Россия
: Волгоград
31.07.2013 - 00:29
: 22
Витас пишет:

У нас в соседнем селе Юмаз постоянно тюковал таким же фортштритом как у меня на 1000 об/мин, ну немного тише ходил и может газу больше давал. Да всё у тебя будет отлично, просто чуть покрутишься подработаешь и возьмёшь мтз на своё усмотрение, не потому что типа мтз лучше а из за вома!

Спасибо, в следующем году буду брать мтз 82, в этом просто и так пресс, не тянем. А ради того что бы попрессовать сезон не охота чермет брать.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
volgobur34rus пишет:
Витас пишет:

У нас в соседнем селе Юмаз постоянно тюковал таким же фортштритом как у меня на 1000 об/мин, ну немного тише ходил и может газу больше давал. Да всё у тебя будет отлично, просто чуть покрутишься подработаешь и возьмёшь мтз на своё усмотрение, не потому что типа мтз лучше а из за вома!

Спасибо, в следующем году буду брать мтз 82, в этом просто и так пресс, не тянем. А ради того что бы попрессовать сезон не охота чермет брать.

Всё верно, если есть возможность бери свежий трактор и не ковыряйся со старыми, при возможности взял себе свежего 6 летнего который у бывшего хозяина зимой вообще не работал и не каюсь, а старичок 50 для поддержки остался

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ra99 пишет:

Добро утра, братья по оружию! wink
интересует:
1. отв. подвеса секции и отв. крепления аппарата лежат примерно в одной плоскости?! см. вложение vysota_otv._podvesa.jpg и vysota_otv._podvesa2.jpg
2. угловое расположение секции относительно приводной тарелки см. razvorot_sekcii_otnositelno_privodnoy_tarelki.jpg. кто может засечь размеры штангелем?! нужен именно обхват губками от среднего зуба до оси шестеренки на двух секциях. нужно наименьшее расстояние между осями отв. крепления тарелки на ступице и отв. крепления секции. иль по-другому подскажите как расположить тарелку
3. ось ролика привода прижимов расположена под осью центрального вала?-смотрим в вертикальной плоскости см. вложение vysota_otv._podvesa.jpg

заранее спасибо blush2

Не знаю зачем это и для чего? dntknw

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Витас пишет:

зачем это

см. пост #1348

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ra99 пишет:
Витас пишет:

зачем это

см. пост #1348

Что то не так с расстоянием на твоей вязалке?

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264
...Vladimir... пишет:

.Vladimir...

Спасибо огромное за тел. , вынул поршень а там двух роликов нет,только оси . завтра попробую созваниться с воронежом.

Россия
: Волгоград
31.07.2013 - 00:29
: 22

Усё, сегодня пробовал прессовать. Мтз 50 + 453 пресс= отличные тюки. Конечно медленно, но после прошлого года и киргиза разница конечно огромная. Клыки удлинил, тюк стал ровный. Всем спасибо за информацию которой все делятся.Завтра начну косить.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
volgobur34rus пишет:

Усё, сегодня пробовал прессовать. Мтз 50 + 453 пресс= отличные тюки. Конечно медленно, но после прошлого года и киргиза разница конечно огромная. Клыки удлинил, тюк стал ровный. Всем спасибо за информацию которой все делятся.Завтра начну косить.

Не пожалей денег, найти бушную промежутку да поменяй, к стати на счёт вома МТЗ-50 на много удобнее всех других и новых тоже! сам рычаг очень хорошо, на три положения ставится, выключить- тормоз, нейтраль и включить, причём как захотел с такой быстротой и включил. На новом уже хреново, фигня какая то придумана, бывает надо ослабить кардан и не получается пока не выключишь весь вом. Вчера Люцену косил жвп-4.9 С обеда до заката примерно 11 га скосил и голова набок стояла как у филина! Хорошие косилки но немного дорабатывать надо.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

есть ли аналог цепи привода подающего устройства на пресс 454 ?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
zorgi пишет:

есть ли аналог цепи привода подающего устройства на пресс 454 ?

Можно заказать цепь в Милитополе, привезут в Крым прямо домой а от сюда забирай как хочешь. Там есть магазин где имеются все запчасти по фортштритам, киргизам и ещё какой то пресс.

Россия
: Волгоград
31.07.2013 - 00:29
: 22
Витас пишет:

Не пожалей денег, найти бушную промежутку да поменяй

ну это уже наверное в конце сезона, сейчас шпарить сено надо. А любой ремонт сейчас не особо уместен. Пока буду собирать инфу по поводу замены. Спасибо

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
volgobur34rus][quote=Витас пишет:

Не пожалей денег, найти бушную промежутку да поменяй

ну это уже наверное в конце сезона, сейчас шпарить сено надо. А любой ремонт сейчас не особо уместен. Пока буду собирать инфу по поводу замены. Спасибо[/quo ---- \\\\\ ///// ----- Да всё верно, сейчас надо работать а не на ремонте стоять, к концу сезона всё раздобудешь, желательно сразу ищи с успокоителем сцепления (тормозок) будет хорошо с места скорость включаться. На старых мтз-50 обычно их нет и на новых уже тоже нет bang dread

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Товарисчи поделитесь фоткой механизма поперечной подачи а то стал обладателем К-454 без ентого узла найти не реально буду изготавливать сам.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Привет коллеги. Подскажите почему получается такой узел?

Вложение
foto0070.jpg
россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Через 1-2 тюка идет такой узел, не завязанные бывают на этой стороне из 120 тюков 4 незавянных получилось в чем может быть дело ? подскажите

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Алексей3410 пишет:

Через 1-2 тюка идет такой узел, не завязанные бывают на этой стороне(правая) из 120 тюков 4 не завязанных получилось в чем может быть дело ? подскажите

Масса тюка более 20 кг. может плотность убавить?

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Ермаков 70 пишет:

вынул поршень а там двух роликов нет,только оси . завтра попробую созваниться с воронежом.

Приветствую. Ролики регулировали по книге? Как правильно отрегулировать верхний ролик со стороны ножа одиночный. в книге про него наверное забыли написать lol Описано только как парные регулировать

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264
Алексей3410 пишет:

Описано только как парные регулировать

привет! рад бы по книге да хорошей нет,а та что есть без пол литра не поймешь.ну а вообще то даже и не предпологал,что ролики по схеме регулируются.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Ермаков 70 пишет:
Алексей3410 пишет:

Описано только как парные регулировать

А что там их регулировать? Выставляй минимум зазор, чтоб поршень ровно ездил не болтался но и не клинил на роликах, зазор на ноже тоже так же понятно какой должен быть.

привет! рад бы по книге да хорошей нет,а та что есть без пол литра не поймешь.ну а вообще то даже и не предпологал,что ролики по схеме регулируются.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах