Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 45 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Россия
: Волгоград
31.07.2013 - 00:29
: 22
Ермаков 70 пишет:

Привет,идеально подходит кардан с роторки крн-2.1,снимаешь свою приблуду на прессе до 8шлицевого хвостовика и ставишь с крн ,серьгу не надо укорачивать оставляешь удлинители, В развороты входишь с рабочим прессом на \хорошо\. Удачи везде и всегда!!!

привет.у меня там уже надевали 8 шлицевую крестовину, но при продаже не отдали а отдали родной кардан, а толку от него 0, шлицам на валу хана да и крестовина ушатана. Вот и думаю как проще сделать и что бы в размеры попасть, трактор мтз 50 с удлиненной серьгой. У старого хозяина мерил кардан(он переставил с моего на 454 пресс) , длинна шлицевой части от конца крестовины 46 см. Но он сам там мерил, резал, доваривал и т.д Спасибо за ответ, попробую поискать.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

И снова здрасте! Выехал сегодня прессовать, периодически не вяжет правая сторона (9й-10й тюк) узел получается как бы разорванный что за беда? узлосъемник плохо снимает или что?

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264
Алексей3410 пишет:

узлосъемник плохо снимает или что?

Я делаю зазор между узлосъемником и кончиком клюва 1см,

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Ермаков 70 пишет:

Я делаю зазор между узлосъемником и кончиком клюва 1см

спасибо, можно подробнее? 1 см. как регулировать гнуть узлосъемник? Спасибо заранее

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Ребят, объясните пожалуйста по шагово как выставлять правильно зажигание
1-выставляю маховик вертикально( по меткам), на вязальном метки попадают, положение поперечной подачи не попадает, если выставлять цепью от главного редуктора то собьется соотношение поршень-иглы, или чтобы выставить зажигание поршень игла надо снимать шестерню привода вызалки (там где шлицы)?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

доброго дня. шибко не пинайте за назоливый вопрос. нужен каталог к454.искал на фермере-увы( у кого есть?! можете в личку выслать?!

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Алексей3410 пишет:

Ребят, объясните пожалуйста по шагово как выставлять правильно зажигание
1-выставляю маховик вертикально( по меткам), на вязальном метки попадают, положение поперечной подачи не попадает, если выставлять цепью от главного редуктора то собьется соотношение поршень-иглы, или чтобы выставить зажигание поршень игла надо снимать шестерню привода вызалки (там где шлицы)?

Люди не ужели так трудно ответить ? Или не кто не регулирует соотношение поршень- иглы,поршень-поперечная подача?

россия
: Тамбовский район
01.01.2014 - 14:33
: 32

Здорово мужики кто нибудь лечил поршень таким образом и как долго работает

Вложение
dscf0263.jpg
Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я к примеру вирезаю и вставляю квадратик
вкраціі поршень подходит-начало клика-начинают виходить игли
что касаемо поперечной подачі так кинули масу поднялись и поршень забирает
обично еслі капотт незакрашен із нутри навсех капотах завот делал розрисовки в сантиметрах с допусками все зажигания
више потеме есть інструкція там все есть

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей3410 пишет:
Алексей3410 пишет:

Ребят, объясните пожалуйста по шагово как выставлять правильно зажигание
1-выставляю маховик вертикально( по меткам), на вязальном метки попадают, положение поперечной подачи не попадает, если выставлять цепью от главного редуктора то собьется соотношение поршень-иглы, или чтобы выставить зажигание поршень игла надо снимать шестерню привода вызалки (там где шлицы)?

Люди не ужели так трудно ответить ? Или не кто не регулирует соотношение поршень- иглы,поршень-поперечная подача?

локол пишет:

Здорово мужики кто нибудь лечил поршень таким образом и как долго работает

Люди не ужели так трудно почитать, тема не такая уж и большая?

Все на сенокосе dread

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
иваниван пишет:

пожалуйста помогите. 2 года как к454 1 год отработал отлично. на второй вроботе (без меня) сняли все цепи и поставили но при пуске все побило( иглы,иглодержатели, клыки, даже корпус вязального розмолотило) купил я все новое, выставил все по меткам всеравно провлемы. помогите с литературой,может я не правильно метки выставил. скиньте кто нибудь литературу loboda20009@mail.ru пожалуйста
с приведущих ссылок не получается. помогите пока зима

\\ А кто лезет в пресс менять цепи не посоветовавшись и не зная принципа работы агрегата? Нарушили всё и зажигание в том числе, вот и побило всё на свете! Надо с начала в ручную прокрутить, менять цепи должен знающий человек а не кто попало, это вам не велосипед! Меняя цепь нельзя ничего двигать не на один зуб ни куда, всё должно было остаться строго на своих местах! huh

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Алексей3410 пишет:
Алексей3410 пишет:

Ребят, объясните пожалуйста по шагово как выставлять правильно зажигание
1-выставляю маховик вертикально( по меткам), на вязальном метки попадают, положение поперечной подачи не попадает, если выставлять цепью от главного редуктора то собьется соотношение поршень-иглы, или чтобы выставить зажигание поршень игла надо снимать шестерню привода вызалки (там где шлицы)?

Люди не ужели так трудно ответить ? Или не кто не регулирует соотношение поршень- иглы,поршень-поперечная подача?

В зажигании фортштрита ничего сложного нет, всё так же как и у всех, только хорошо вникни в по очерёдность, для начала много раз просмотри на исправном прессе чтоб кто то медленно прокручивал маховик и смотри за действием поршня и когда начинают двигаться иглы и когда уходят. Вилки которые подают сено в камеру можешь потом отрегулировать и тоже так чтоб поршень их не доставал, так же как и на рабочем прессе! Если иглы начинают раньше или позже заходить то переставляй цепь на зубьях пока не выловишь момент. Иглы должны как подаваться вовремя так и уходить вовремя и не позже. Иглы начинают примерно входить в щели поршня когда поршень начинает только только отходить назад или надо внимательно смотреть (на своём посмотрю скажу точнее)

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей Окулов пишет:

ЧТО ЗА КЛИНЬЯ

Привет теска! Ты его уже так облизал, что сороки украдут!!! hi Новый выглядел хуже! К сезону готов? Смазку цепей не сочинил?

Да к сезону то готов ещё с прошлого. Но обстановка у нас сами понимаете. На смазку все комплектующие есть, как только загоним пресс на расконсервацию так и начну смазку делать думаю нужная штука.
Сейчас прес так не блестит но всеравно воробьи стараются срать только на него laugh

laugh Воробья надо ушатать..

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
иваниван пишет:
Андрейка. пишет:
иваниван пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Алексей3410 пишет:

есть тут кто живой? скиньте фото самодельных граблин к454 (если не затруднит) Спасибо!

Живые есть victory а граблина заводская, так что помочь не могу!

Все в засаде сидят. lol

Выходите из засады!!! yes3
Граблина передняя которая к поршню кидает какой длины должна быть? если сделаю что бы лиш бы дна не касалась, не будет баян на другую сторону?

Вы Вы ШУТИТЕ ?
деревянный клык из какого он не был бы дерева да хоть из БАНААНового поршень его даже не почувствует.
Алллюминевый слышно как рубит, пресс впчатение как кувалдой по раме.
А я понял -это реклама запчастей laugh

нет не будет,

Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Алексей3410 пишет:

есть тут кто живой? скиньте фото самодельных граблин к454 (если не затруднит) Спасибо!

Живые есть victory а граблина заводская, так что помочь не могу!

Все в засаде сидят. lol

Выходите из засады!!! yes3
Граблина передняя которая к поршню кидает какой длины должна быть? если сделаю что бы лиш бы дна не касалась, не будет баян на другую сторону?

нет не будет,

Спасибо! все поехал в лесополосу дуб пилить, месяц подсушу на батарее и можно будет строгать thank_you

Не обязательно именно дуб, я даже не знаю из чего и делал - хватает на долго. Отламывает если начинаешь давить либо тюками либо кучами от граблей нагребёнными. Если равномерно подавать то ходят оооочень даже долго.

Я думаю дуб по серьезней будет, тем более лесополоса дубовая 2 км. от моего дома пилу в зубы и вперед yes3

хозяин барин

передний клык с завода алюминиевый для того чтобы если что пошло не так, чтоб его отбило и все, кроме клыков все целое осталось!!!!!! а с крепким дубом вам все побьет нахрен. имею горикий опыт: отбило деревяный клык(не дуб и не акация), погнуло поршень,отбило иглу, кусок иглы попал в вязальный и лопнул корпус вязального (вышла сума ремонта охренеть) ВЫВОД: две пары передних алюминиевых клыков на много дешевле. После того тригода алюминиевые клыки и никаких проблем. отбило 200 грн и поехал дальше. с завода немец все придумал. не еите се мозго, дороже себе бедет и головняка мотом....

Вы Вы ШУТИТЕ?

Или это реклама запчастей laugh

не правда. если бы реклама предлогал бы запчасти недорого )))) lol

У моего фортштрита как раз дубовые первые вилки стоят, несколько раз их отбывало поршнем но как говорится ничего слава Богу не погнуло и снова стоит дуб и пару штук с собой вожу! На будущее учту что лучше с простого дерева по мягче делать. Дуб брал с бочки, столяр выпиливал! Алюминиевые конечно хорошо но их пока дождёшься так и сезон закончится, да и делать их можно из подходящего алюминиевого профиля который так же не повреждает ничего как и родные вилки dntknw

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

как стоят самодельные деревянные вилки на фортштрите 454 и вертилятор, а где остальные фото? blush2

Вложение
photo0047.jpg
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

как стоят самодельные деревянные вилки на фортштрите 454 и вертилятор

Вложение
photo0047.jpg
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

как стоят самодельные деревянные вилки на фортштрите 454 и вертилятор

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

как стоят самодельные деревянные вилки на фортштрите 454 и вертилятор

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Витас пишет:

как стоят самодельные деревянные вилки на фортштрите 454 и вертилятор

https://fermer.ru/files/v2/forum/49989/photo0048.jpg

Вложение
photo0048.jpg
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Витас пишет:

как стоят самодельные деревянные вилки на фортштрите 454 и вертилятор

http://fermer.rhhttps://fermer.ru/files/photo0051_0.jpgttp://fermer.ru/f...

Вложение
photo0048.jpg
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Витас пишет:
Витас пишет:

как стоят самодельные деревянные вилки на фортштрите 454 и вертилятор

http://fermer.rhhttps://fermer.ru/files/photo0051_0.jpgttp://fermer.ru/f...

что то остальное не скидывается, только место на странице занял испортил

Вложение
photo0050.jpg
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Витас пишет:
Витас пишет:
Витас пишет:

как стоят самодельные деревянные вилки на фортштрите 454 и вертилятор

http://fermer.rhhttps://fermer.ru/files/photo0051_0.jpgttp://fermer.ru/f...

что то остальное не скидывается, только место на странице занял испортил

Вложение
photo0049.jpg
россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Витас пишет:

В зажигании фортштрита ничего сложного нет, всё так же как и у всех, только хорошо вникни в по очерёдность, для начала много раз просмотри на исправном прессе чтоб кто то медленно прокручивал маховик и смотри за действием поршня и когда начинают двигаться иглы и когда уходят. Вилки которые подают сено в камеру можешь потом отрегулировать и тоже так чтоб поршень их не доставал, так же как и на рабочем прессе! Если иглы начинают раньше или позже заходить то переставляй цепь на зубьях пока не выловишь момент. Иглы должны как подаваться вовремя так и уходить вовремя и не позже. Иглы начинают примерно входить в щели поршня когда поршень начинает только только отходить назад или надо внимательно смотреть (на своём посмотрю скажу точнее)


vitalii

Спасибо за отзыв! Как я понял все выставляем по меткам и опережение поршень-иглы должно само собой получиться 50 мм+-30 мм. поперечную подачу регулируем цепью от главного редуктора до малого, вязальный- поршень цепью от малого редуктора к вязалке? так?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Алексей3410 пишет:
Витас пишет:

В зажигании фортштрита ничего сложного нет, всё так же как и у всех, только хорошо вникни в по очерёдность, для начала много раз просмотри на исправном прессе чтоб кто то медленно прокручивал маховик и смотри за действием поршня и когда начинают двигаться иглы и когда уходят. Вилки которые подают сено в камеру можешь потом отрегулировать и тоже так чтоб поршень их не доставал, так же как и на рабочем прессе! Если иглы начинают раньше или позже заходить то переставляй цепь на зубьях пока не выловишь момент. Иглы должны как подаваться вовремя так и уходить вовремя и не позже. Иглы начинают примерно входить в щели поршня когда поршень начинает только только отходить назад или надо внимательно смотреть (на своём посмотрю скажу точнее)
Типа того, только трактором не в коем случае сразу не крути. У киргиза иглы очень быстро срабатывают а у фортштрита медленнее, на киргизе насмотрелся научился, по смотрел а тут почти то же самое только более точнее надо, тоже проверять надо в какой момент иглы полностью уходят из камеры, иначе может ломать. сегодня замотался забыл посмотреть

vitalii

Спасибо за отзыв! Как я понял все выставляем по меткам и опережение поршень-иглы должно само собой получиться 50 мм+-30 мм. поперечную подачу регулируем цепью от главного редуктора до малого, вязальный- поршень цепью от малого редуктора к вязалке? так?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Алексей3410 пишет:
Витас пишет:

В зажигании фортштрита ничего сложного нет, всё так же как и у всех, только хорошо вникни в по очерёдность, для начала много раз просмотри на исправном прессе чтоб кто то медленно прокручивал маховик и смотри за действием поршня и когда начинают двигаться иглы и когда уходят. Вилки которые подают сено в камеру можешь потом отрегулировать и тоже так чтоб поршень их не доставал, так же как и на рабочем прессе! Если иглы начинают раньше или позже заходить то переставляй цепь на зубьях пока не выловишь момент. Иглы должны как подаваться вовремя так и уходить вовремя и не позже. Иглы начинают примерно входить в щели поршня когда поршень начинает только только отходить назад или надо внимательно смотреть (на своём посмотрю скажу точнее)
Типа того, только трактором не в коем случае сразу не крути. У киргиза иглы очень быстро срабатывают а у фортштрита медленнее, на киргизе насмотрелся научился, по смотрел а тут почти то же самое только более точнее надо, тоже проверять надо в какой момент иглы полностью уходят из камеры, иначе может ломать. сегодня замотался забыл посмотреть

vitalii

Спасибо за отзыв! Как я понял все выставляем по меткам и опережение поршень-иглы должно само собой получиться 50 мм+-30 мм. поперечную подачу регулируем цепью от главного редуктора до малого, вязальный- поршень цепью от малого редуктора к вязалке? так?

россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33

ермаков я сегодня был в воронеже покупал поршневую к трактору и случайно увидел вывеску запчасти к пресс подборщикам зашол узнать короче к нашим пресам полно зап частей находится на улице дорожной 36 а напротив

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Доброго утра! начал разбирать донора для пересадки на киргиз.
1
а правую боковинку что-то никак не сниму. кто разбирал-посадка подшипника шибко плотная? видно ранее били по боковинки хорошо.

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264

[quote=...Vladimir...] на улице дорожной 36 [/q Спасибо,а тел.случайно не взял,а то бы скинул в лс .

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ra99 пишет:

Доброго утра! начал разбирать донора для пересадки на киргиз.
[изображение]
а правую боковинку что-то никак не сниму. кто разбирал-посадка подшипника шибко плотная? видно ранее били по боковинки хорошо.

Наверно закисла, а не лучше было бы собрать того донора чем киргиза переделывать? Киргиз в три раза проблематичнее работает и медленнее . Я на киргизе заработал и купил фортштрита вместе с трактором мтз-50 по отдельности а от киргизика избавился в соседнее село забрали. Киргизские вязалки тоже хорошо вяжут и немецкие тоже хорошо рвать умеют! Хочешь закажем тебе новую киргизскую вязалку, только как ты её будешь забирать с крыма? scratch_one-s_head

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264
Витас пишет:

проблематичнее работает и медленнее

Да не особо он и проблемнее,просто просит для себя ну очень большого внимания,а по производительности ,когда все ок. по моему ему равных нет.если чел. поставит вязальный с немца и будет использовать импортную нить,получиться зверь-машина.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах