Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 30 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Бригадир-2000 пишет:

я на кардан кронштейн спереди приделал пару лет назад помне так super поднял зашплинтовал и порядок зачем с ним носитса каждий раз dntknw
что касательно ящика приподнять над кришкой на сантиметров 10 наскосок какраз позволит ивсе будет само слезать

Ящик пришлось полностью новый изготовить. Попытались восстановить он подгнивший - замутили новый от задней стенки поперечной подачи на 40мм. зазор сделали и крышка под большим углом (мухи не садятся - круто съезжают) и "герметична" + подняли на 40мм. выше над колесом, крышка закрываться будет на защёлки чтоб не хлопала в дороге + замок ну на всякий как говорится пожарный. Фоток не делали темно уже.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

нож на фото робочии
цепи на зиму нигролом проливаю а прироботе смазиваю только на потборщике и приводном апаратов

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Бригадир-2000 пишет:

нож на фото робочии
цепи на зиму нигролом проливаю а прироботе смазиваю только на потборщике и приводном апаратов

Рабочий в том смысле что он и должен так стоять не вылазя из за стенки поперечной подачи?
Простоя помню когдато смотрел на киргизе так там противорежущий нож видно было остриё со стороны подборщика, а сдесь он заподлицо. И ещё зачем перед ним тогда стоит на задней стенке кабы трамплин. Щас побробую намалевать.

Вот эта зелёная херня, вид сверху laugh

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

Рабочий в том смысле что он и должен так стоять не вылазя из за стенки поперечной подачи?

Помнится в инструкции есть минимальная длинна ножа wink
Трамплин умается чтоб масса за нож не цеплялась, не начинала от этого скручиваться и т.д. вставать враспор.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

насколько пофото видно всетам нормально а нащот зубца уменя примерно также есть ножи чуть шире может у кавото он чуть и виступает но точно нетак как у киргиза

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Всё понял спасибо успокоили оперативно laugh dri , А то я уже думал нож какой то короткий. А по поводу инструкции точно не подумал.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

у меня тоже стоит так же как и на фото.не вылезает из-за стенки.вот только новый не могу ни где найти.на поршень есть а противорежущего ни где нет.никто ни где не встречал и петлю тяговую тоже не найдешь нигде блин bang

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Жека Осипов пишет:

у меня тоже стоит так же как и на фото.не вылезает из-за стенки.вот только новый не могу ни где найти.на поршень есть а противорежущего ни где нет.никто ни где не встречал и петлю тяговую тоже не найдешь нигде блин bang

А по объявам позвонить ? правда цена wacko2

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я делал так пропалил дирки наноже и порядок ножи только по крепежним отверстиям разние а так едентични
петлю форкопа -----------заказал с толстого железа резаком вирезали и порядок

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

хотелось бы заводское все поставить.уже наверно на десять и более номеров звонил и Лоск весь облазили так и ни чего не нашли.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Андрейка.][quote=Andrey2007][quote=cozanostra пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Пыль пыли рознь!
И руки все никак не доходят сделать смазку на К 454, а чувствую пятой точкой что НАДО!!!

Можно поподробней как самому замутить данный девайс?

На Клаасе сделали так:

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

На первых двух схемках насос, на третьей вся система. Принцип примерно такой: снизу насоса подходит гидравлика, сверху самотеком поступает смазка, как только подается давление на поднятие крышки, поршень насоса выталкивает масло по трубочкам на кисточки и на цепок! Опускаешь крышку насос заполняется маслом.
По поводу ножа, в инструкции есть минимально допустимая ширина.
Я покупал нож и в этой куче искал противореж. сразу не было, потом позвонил продавец сказал что есть 2 шт, пересорт, цена примерно 1500, как у обычного. Повезло!!!
Петлю на фрезерном станке резали, толщина около 35 мм, цена около 3000 руб.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Насчет смазки. То что смазкой дольше работать будет это однозначно. Есть идея поставить от иномарок. Можно найти на разборе иномарок. Мне обещали достать со скания. Хотим тоже приделать. Главное фурнитуру найти или где снять, такие как рвд фитинги гайки фтулки штуцера и т.д. Если у кого есть доступ к свеклоуборочным комбайнам то вам повезло.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
zorgi пишет:

Насчет смазки. То что смазкой дольше работать будет это однозначно. Есть идея поставить от иномарок. Можно найти на разборе иномарок. Мне обещали достать со скания. Хотим тоже приделать. Главное фурнитуру найти или где снять, такие как рвд фитинги гайки фтулки штуцера и т.д. Если у кого есть доступ к свеклоуборочным комбайнам то вам повезло.

А нельзя просто как бы канистру сверху с отработкой примастырить и с помощью тройников пластиковых трубок и краника всё это дело организовать таким образом что открыл краник и на все узлы или почти все пошла подача смазки wink

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А может по простому - канистрочку на пример литровую сверху и от нее трубки (от стеклоомывателя) к фитилям (кисточкам) пускай себе самотеком мажется. Канистрочку можно раположить над малым редуктором, там как раз отверстие технологическое. В начале дня литр масла в нее и пускай себе целый день поступает, день отработали - краник закрыли.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Всё забываю спросить. Может и вопрос глупый но не встречал ответа, где в редукторах смотреть уровень масла, есть какие нибудь контрольные отверстия или уровень? Облазил ничего не нашёл лучше как веткой, засунул поверить laugh но на ней нет меток.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

нащот смазки я например мутить нечево небуду смисл какой преси по 25и больше виходили в колхозних условиях а при домашнем уходе и будут ходить навсю жизнь незапасьомся
как нет набольшом под отвертку збоку (два кружочка) а на алюминивом спереди с сторони большой цепи

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Бригадир-2000 пишет:

как нет набольшом под отвертку збоку (два кружочка) а на алюминивом спереди с сторони большой цепи

Я чёт подумал что это регулировочные болты какието laugh спасибо за подсказку.
А на счёт смазки почему бы и не замделать такой бюджетный вариант мож кто делал. Цена на цепь поперечной подачи shok можно чистым маслом мазать сливочным не то что отработкой laugh

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Самотеком это конечно хорошо, только вот вопрос надолго ли у вас хватит отработки и сам процесс смазывания. На цепи то оно будет капать а как насчет вязального аппарата или еще куда где необходимо какое то давление чтоб загнать во внутрь смазочный материал.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384
Бригадир-2000 пишет:

нащот смазки я например мутить нечево небуду смисл какой преси по 25и больше виходили в колхозних условиях а при домашнем уходе и будут ходить навсю жизнь незапасьомся
как нет набольшом под отвертку збоку (два кружочка) а на алюминивом спереди с сторони большой цепи

То что столько работать будет это однозначно, тут цена вопроса в тех. уходе за машиной которую необходимо выполнять каждый день. А это уже качество работы.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"zorgi" пишет:

надолго ли у вас хватит отработки

ДА я вобще то маслом думал...

"zorgi" пишет:

На цепи то оно будет капать

Нет, не капать - тугой фитиль - вставить нитки (хоть тот же шпагат) в трубочку и осадить молотком, или кусочек суконки таким же оразом. Идеальным вариантом считаю кисть, художественную или малярную на край, должно мне кажется не так уж быстро поступать.
Да хоть и быстро - все равно масло то на цепи все будет.

"zorgi" пишет:

а как насчет вязального аппарата

Да как бы там на долго хватает... не чаще раз в год шприцую его пока не полезет, а лезет почти сразу, значит не голодает.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Хотя если отработкой, то в принципе можно и канистру на 10л и пусть себе капает каплями. Шланги от капельниц тут помогут, они сразу с зажимами.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Как вариант можно тогда попробовать насос приспособить от скутера.Который масло качает.У него очень маленькая подача масла.Там же бензин отдельно,масло отдельно заливается.Масло насосом качается каким то...

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Все идеи хороши главное воплотить в реальности. Кто что сделает ждем с отчетом на форуме

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
zorgi пишет:

Все идеи хороши главное воплотить в реальности. Кто что сделает ждем с отчетом на форуме

Да я думаю так уже делали или по крайне мере пытались но признаватся dntknw

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Вот замутили новую звёздочку. Погода не даёт нормально развернутся то дождь то снег теперь мороз.
http://storage10.fermer.ru/forum/2010/01/49989/dsc02954_2.jpg
в планах сделать нормальное натяжное устройство для приводной цепи подборщика и заменить деревянный натяжитель это вообще шедеврррррр.
http://storage10.fermer.ru/forum/2010/01/49989/dsc02955.jpg
Кстати с чего подходят натяжные звёздочки на 15 цепь с какой техники?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Вот пришлось ампутировать -отрихтовать, потом вживить обратно. Видно на мину нарвался в Великую Отечественную huh

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Как правильно повыставлять пружины чтоб не тёрли о скребки? в смысле когда зажимаешь пружины болтом то можно немного влево или вправо выставить или просто выставил посередине и зажал?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Закзывал пружины по почте так в куче новых пружин нашёл две с длинее на 10мм. Вопрос какие дни должны быть?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Как востановить вот этот вал или как его правильно? Наварить понятно но как потом проточить или вырезать проточить ,а потом вварить. Или выточить новый и вварить тогда как соблюсти соосность?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах