Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 29 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Фото с инета - не моё.

Чувашия
: Чувашия
10.09.2012 - 21:43
: 19

пожалуйста и мне пришлите инструкцию на пресс 454 а то у меня что то не получилось mr.gagarina23@mail.ru спасибо

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Уважаемый,в этой ветке неоднократно выкладывалась ссылка перейдя по которой автоматически скачивается инструкция.К тому всего навсего на предыдущей странице выложил один из форумчан инструкцию в картинках.Сделано это наверное для того,чтоб сами брали и сохраняли себе что им нужно,хоть одну страницу,хоть всю инструкцию.Имейте хоть каплю уважения к проделанной работе.Вам уже готовое выложили,нужно только открыть картинку и сохранить изображение в паку.Минимум усилий по моему.Но для Вас это сильно тяжело,проще просить чтоб Вам прислали!!!!Да лежит она на предыдущей странице,берите на здоровье,не надо ленится только!Поражаюсь людям....Я уж думал что после того как в картинках все выложили,никто не будет писать что пришлите...только когда она затеряется среди большого количества страниц.Ан нет,всего одна страница назад и ничего не видят уже...

Украина
: Чернигов-Сосница
31.07.2010 - 20:43
: 121

Вот здесь
http://depositfiles.com/files/1ddqrv3i7
я выложил инструкцию в формате DJVU которая весит всего 1.2Мб.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

зайду посмотреть атут снова инструкция shok так какбутто она чудо принесьот а в теме сами инструкции laugh

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
ВалерийЩ пишет:

Вот здесь
http://depositfiles.com/files/1ddqrv3i7
я выложил инструкцию в формате DJVU которая весит всего 1.2Мб.

Книжка такая как когда-то выкладывал)))).Не знаю кто ее изначально выложил или Вы или Вы использовали ту что я выкладывал...Это не важно.Я тоже хотел переделать в этот формат,но не хватило терпения разобраться с тем как это делается.А мой первый и последний на этот момент блин,комом...У Вас хорошо получилось и весит мало.Это особенно актуально для тех,у кого интернет медленный и ограниченный.Не все безлимит имею в селе и с нормальной скоростью.Спасибо за проделанную работу! thank_you

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Ну после 1 января тяжко но поехали dread
Пришлось вырезать заднюю стенку подборщика (немного подгнила) заменили на метал 2мм. В планах отремонтировать и модернизировать ящик под катушки и инструмент (чтоб не текло и не попадал мусор, чтоб закусь и водка в баре не приподала пылью и грязью). Хочу ещё установить вентилятор с ТАЗА на вязалку + сделать хобот на телегу. Ну и в процесе деффектовка и замена изношеных запчастей ну как говорится для сэбэ робым.
Всех с рождеством!!!!!

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Андрейка. пишет:

Ну после 1 января тяжко но поехали dread
Пришлось вырезать заднюю стенку подборщика (немного подгнила) заменили на метал 2мм. В планах отремонтировать и модернизировать ящик под катушки и инструмент (чтоб не текло и не попадал мусор, чтоб закусь и водка в баре не приподала пылью и грязью). Хочу ещё установить вентилятор с ТАЗА на вязалку + сделать хобот на телегу. Ну и в процесе деффектовка и замена изношеных запчастей ну как говорится для сэбэ робым.
Всех с рождеством!!!!!

Спасибо теска!!! Присоединяюсь к поздравлениям!!! victory dri А чтоб закусь була в целости и сохранности, очень рекомендую поставить авто холодильник super вот такая вещь в поле при + 40 и больше!!!

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74
Andrey2007 пишет:
Андрейка. пишет:

Ну после 1 января тяжко но поехали dread
Пришлось вырезать заднюю стенку подборщика (немного подгнила) заменили на метал 2мм. В планах отремонтировать и модернизировать ящик под катушки и инструмент (чтоб не текло и не попадал мусор, чтоб закусь и водка в баре не приподала пылью и грязью). Хочу ещё установить вентилятор с ТАЗА на вязалку + сделать хобот на телегу. Ну и в процесе деффектовка и замена изношеных запчастей ну как говорится для сэбэ робым.
Всех с рождеством!!!!!

Спасибо теска!!! Присоединяюсь к поздравлениям!!! victory dri А чтоб закусь була в целости и сохранности, очень рекомендую поставить авто холодильник super вот такая вещь в поле при + 40 и больше!!!

Делай ящик как на последних моделях пресса. мне кажется очень удобно. Я себе буду по такому принципу делать.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

А фотки часом нет? Как на последних моделях?
Нашёл laugh типа так?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

чтоб закусь и водка в баре не приподала пылью и грязью

Так Вы пить-жрать на поле приезжаете или работать??? dont
Если честно то пылюка там действительно несколько достает, нитки с утра поставишь вечером - чуть не на пол высоты бобины в 3-м ряду пыли набирается. У меня там только нитки и кое-какой инструмент, но инструменту 1 ряда хватает, основное в тракторе, да честно и подзабыл я когда оно в поле ломалось, нигролом цепи перед работой пролью и поехали, бывает по неделе с лишним его домой не таскаю, только нитки подвожу. Тьфутьфутьфу чтоб оно и дальше так было.
А еда если и бывает на поле - свежую подвозят на втором тракторе, который телеги таскает, а так я в поле не ем, не хочется (но работников то надо покормить если они есть). Бывало на целый день уезжал пресовать на продажу, с собой коробка кефира и пол батона, так вечером с поля уезжаешь - кефир выпьешь пока по грунтовке неспеша едешь а на батон глаза не и смотрят.

А в ящике с последних моделей если честно ничего особенного не вижу, он и так удобен, мне кажется проклеить крышку уплотнителем по периметру и ничего туда попадать не будет. Удачи в ремонте.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Павел Вадимович пишет:
"Андрейка." пишет:

чтоб закусь и водка в баре не приподала пылью и грязью

Так Вы пить-жрать на поле приезжаете или работать??? dont

А в ящике с последних моделей если честно ничего особенного не вижу, он и так удобен, мне кажется проклеить крышку уплотнителем по периметру и ничего туда попадать не будет. Удачи в ремонте.

Да жрать мы и дома можем, это я так для сравнения что в холодильник пыль не проникает laugh .
Как по мне самое хреновое что в ящик даже не пыль попадает, а к этой пыли во время дождя вода подтекает в районе навесов крышки ящика. И потом это говно попробуй удалить особенно если ещё всякий инструмент лежит.

Вообще вся облицовка пресса по моему сделана таким образом, чтобы скрыть с глаз механизмы , а вода и пыль это вообще не учитывали.

Может кто пытался бороться с этой проблемой?

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Павел Вадимович пишет:
"Андрейка." пишет:

чтоб закусь и водка в баре не приподала пылью и грязью

Так Вы пить-жрать на поле приезжаете или работать??? dont
Если честно то пылюка там действительно несколько достает, нитки с утра поставишь вечером - чуть не на пол высоты бобины в 3-м ряду пыли набирается. У меня там только нитки и кое-какой инструмент, но инструменту 1 ряда хватает, основное в тракторе, да честно и подзабыл я когда оно в поле ломалось, нигролом цепи перед работой пролью и поехали, бывает по неделе с лишним его домой не таскаю, только нитки подвожу. Тьфутьфутьфу чтоб оно и дальше так было.
А еда если и бывает на поле - свежую подвозят на втором тракторе, который телеги таскает, а так я в поле не ем, не хочется (но работников то надо покормить если они есть). Бывало на целый день уезжал пресовать на продажу, с собой коробка кефира и пол батона, так вечером с поля уезжаешь - кефир выпьешь пока по грунтовке неспеша едешь а на батон глаза не и смотрят.

А в ящике с последних моделей если честно ничего особенного не вижу, он и так удобен, мне кажется проклеить крышку уплотнителем по периметру и ничего туда попадать не будет. Удачи в ремонте.

Я с Вами не согласен! Я же не говорю про обжираловку, но о здоровье забывать не надо! Война войной, а обед по распорядку! Мне еду подвозить не кому! У меня, в основном, тоже пресс почти весь сезон на выселках, приехал к клиенту, соляру залил, веревку зарядил, что нужно покрутил и вперед!!!! В обед первое, второе на капот, а сам к прессу, пока помажусь все тепленькое, можно перекусить. В ящике веревка, иглы в запас, упор под колесо, и кардан при переездах.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Andrey2007 пишет:

В ящике веревка, иглы в запас, упор под колесо, и кардан при переездах.

thank_you

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Andrey2007" пишет:

и кардан при переездах.

да, кардан лучше в ящике возить, даже если и пальцы все застопорены не выпадут - мало ли, стопор срежет, поднимешь высоко, повернешь круто. Коротче я тоже только в ящике вожу, так самому спокойнее.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я на кардан кронштейн спереди приделал пару лет назад помне так super поднял зашплинтовал и порядок зачем с ним носитса каждий раз dntknw
что касательно ящика приподнять над кришкой на сантиметров 10 наскосок какраз позволит ивсе будет само слезать

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

ДА я тоже палку кардана привязываю к ручке подпорки, а вот трубу снимаю, а то и украдут ведь.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Павел Вадимович пишет:

ДА я тоже палку кардана привязываю к ручке подпорки, а вот трубу снимаю, а то и украдут ведь.

Вот вот! Я тоже убираю кардан с глаз долой, чтоб избежать лишних проблем!

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

"нигролом цепи перед работой пролью и поехали, бывает по неделе с лишним его домой не таскаю, только нитки подвожу. Тьфутьфутьфу чтоб оно и дальше так было."
А что желательно поливать цепи негролом или маслом?я сезон отработал ни разу ни чего не поливал только вязалку мазал и все.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Жека Осипов" пишет:

А что желательно поливать цепи негролом или маслом?

Ну а как сами думаете - они дольше ходят сухие или все таки смазанные???

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

На рулонном вальцовом прессе металфач даже система автосмазки имеется, чтоб само поливалось в процессе работы.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

а то что пыль набивается?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Вопрос спорный.Цепь однозначно должна смазываться если она в закрытом кожухе,например как на мотоцикле привод на заднее колесо.Если же цепь открытая и работает в грязи и пыли,то поливание цепи маслом наверное принесет больше вреда чем пользы,потому как на липкую цепь абразивного материала прилипнет и он как наждаком все "сожрет"С советских времен в книгах писали что цепи нужно проваривать в масле смешанном с более тугоплавкой смазкой типа литол или солидол.После того как проварили,нужно цепь вытереть тряпкой,чтоб не налипало.Таким образом смазка остается в подвижных деталях роликовой цепи,внутри,там где она и нужна больше.Мало кто так делает,потому как полить быстрее,да и цепи не дорогие...Была бы эксклюзивная что фиг достанешь или дорогущая,так относились бы подобающим образом.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"cozanostra" пишет:

Если же цепь открытая и работает в грязи и пыли,то поливание цепи маслом наверное принесет больше вреда чем пользы

Пыль пыли рознь!
На картофелекопалке там пыль абразивная - частички почвы, тут действительно без кожуха будет только жрать цепочку.
А какая пыль в пресе??? Частички стеблей в основном, целлюлоза абразивна? Нет. Так что не считаю что ошибаюсь.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Палку кардана кстати тоже мазать нужно.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Павел Вадимович" пишет:

Пыль пыли рознь!
На картофелекопалке там пыль абразивная - частички почвы, тут действительно без кожуха будет только жрать цепочку.
А какая пыль в пресе??? Частички стеблей в основном, целлюлоза абразивна? Нет. Так что не считаю что ошибаюсь.

Ну да!На комбайне тоже по идее земли нет,все как на прессе...пыль не абразивная...Почитайте инструкцию от комбайна и можете продолжать считать что поступаете правильно.Каждый выбирает сам как ему поступать и как считать.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
cozanostra пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Пыль пыли рознь!
На картофелекопалке там пыль абразивная - частички почвы, тут действительно без кожуха будет только жрать цепочку.
А какая пыль в пресе??? Частички стеблей в основном, целлюлоза абразивна? Нет. Так что не считаю что ошибаюсь.

Ну да!На комбайне тоже по идее земли нет,все как на прессе...пыль не абразивная...Почитайте инструкцию от комбайна и можете продолжать считать что поступаете правильно.Каждый выбирает сам как ему поступать и как считать.

Соглашусь с Павлом Владимировичем! Мне кажется что такие именитые производители как КЛААС, МЕТАЛ ФАХ, СИПМА, ВЕЛГЕР, не придумывали бы никаких систем автоматической смазки цепей, если б это вредило ресурсу! Я сам работаю на Клаас роллант 66 и К 454, и у клааса смазанные цепи шепчут, а у К 454 истожно пищат на сухую. И руки все никак не доходят сделать смазку на К 454, а чувствую пятой точкой что НАДО!!!

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Andrey2007][quote=cozanostra][quote="Павел Вадимович" пишет:

Пыль пыли рознь!
И руки все никак не доходят сделать смазку на К 454, а чувствую пятой точкой что НАДО!!!

Можно поподробней как самому замутить данный девайс?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Тут у меня вопрос возник в процессе изучения пресса.
Нож вернее противонож такой и должен быть на 454? в смысле не выступает за поперечную камеру.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

задняя стенка поперечной подачи blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах