Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 25 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74

А в чем отличие 1000 от 500 оборотов, Я слышал что их переделывают с 1000 на 500

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
...Vladimir... пишет:

выставил всё по инструкции прослабил немного нитку и пошёл мой зингер как по маслу без пропусков правда я ещё поменял тёрки боковые сами делали а вот с подающем не получается я думаю если пресс ращитан на 500 об то у него клыки подходят ближе к дальной стенке а у меня 1000 я их подвинул к самому краю и все равно они много не доходят может попробую их немного нарастить тюкуем мы по 25 руб всё наше или по 20 с ихней солярой

Эт где ж такие замечательные цены???

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Гена 62 пишет:

А в чем отличие 1000 от 500 оборотов, Я слышал что их переделывают с 1000 на 500

Отличие в передаточных числах редуктора. А смысл переделывать? Дорого и глупо, кроме всего прочего придется поменять маховик. dntknw

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Andrey2007" пишет:

кроме всего прочего придется поменять маховик

Уверены???
Мне что то думается что маховик не меняется...

россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33

просто и меня трактор юмз 1000 об там нет а на 500 ему тяжело крутить да и сено подающее не добрасывает до дальнего края из за этого тюк с одной стороны набит больше чем с другой тюк выходит неровный а цены такие в тамбовской обл

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Павел Вадимович пишет:
"Andrey2007" пишет:

кроме всего прочего придется поменять маховик

Уверены???
Мне что то думается что маховик не меняется...

Уверен на 100%, по каталогу маховики разные, на 1000 весом 80кг, а на 540 - 100кг. Так что если делать все по уму то надо менять! Ну можно и забить..... Я в свое время поменял трактор, начинал тоже с ЮМЗ.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
...Vladimir... пишет:

просто и меня трактор юмз 1000 об там нет а на 500 ему тяжело крутить да и сено подающее не добрасывает до дальнего края из за этого тюк с одной стороны набит больше чем с другой тюк выходит неровный а цены такие в тамбовской обл

1000 об тоже гарантировать идеально ровные тюки не может, это наверное самый весомый недостаток этого пресса. Сколько владельцев знаю, все жалуются, кто то больше кто то меньше. А цена и правда классная!!!! Прям хоть к вам на сезон переезжай!!!! Конкурента примите? victory

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Andrey2007" пишет:

Я в свое время поменял трактор, начинал тоже с ЮМЗ.

А мне повезло - прес на 540об/мин.
И тюки у меня кстати большей частью прямые.
А вот застойная зона иногда мучает, если вовремя жвачку не вынуть или не протолкнуть, то может подавиться массой - подборщик забивает.

россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33

цены у нас может и хорошие только пресовать особо нечево только по огородам у населения немного поездиешь да и то когда своё собирёшь а в колхозе лет 15 уже как всех коров под нож пустили по этому поля многолеткой не сеят. как думаете если нарастить немного клыки даст ли это что то?боюсь поломает их а за запчестями в подмосковье ехать

24.07.2013 - 10:42
: 1

Очень нужна инструкция по эксплуатации к-454. Сбросьте пожалуйста мне на malofeyss@rambler.ru
Заранее Вам огромное спасибо!!!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Sergey_Sergeich" пишет:

Очень нужна инструкция по эксплуатации к-454. Сбросьте пожалуйста мне на malofeyss@rambler.ru
Заранее Вам огромное спасибо!!!

Ну может кто и скинет, так полистайте тему - выше есть сылки на скачивание. Читайте чуть больше чем несколько первых постов темы, хотябы чуть первых и чуть последних.
Полистайте тему, ссылку найдете, там та же самая инструкция.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Да ИНСТРУКЦИЯ в теме есть, только эта инструкция как книжка к трактору (куда масло заливать, куда ноги ставить - не ставить, за что крутить - за что не крутить).
А есть ли у кого инструкция с каталожными номерами, с внутренностями редуктора одного и второго с номерами и размерами деталей и приводных цепей - звёздочек подшипников, сальников, понимаю что немцы так просто технологию не выдают но всё же за столько лет эксплуатации может у кого есть что то подобное.
Тут товарисч предлагает выслать почтой чудо книгу (15$ цена - говорит что там всё есть, но я чёто очкую и мне кажется что пришлёт он мне ту же книгу что и на форуме блукает из рук в руки.

россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33

кто знает как подтянуть муфту на моховеке. дожди заколебали сегодня тюковал немного влажноватая вообще с клюва перестал снимать помучился и бросил будем ждать хорошей погоды

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Бригадир-2000 пишет:

всем привет что касаетса подающего то я третю пару что вдали от камери уже и непомню сколько лет назат зделал с метала и преварил намертво первую и вторую недели две или три назат зделал так - приварил с предварительно мривареними зажимними болтами квадрати под замену деревляних брусков первую пару усамого края вала подающого а вторую так чтоб доносила масу до края начала камери
теперьже при перегркуске обламало деревляшку поменял и вбой
напрвляющие установил с розрезаного пополам старого ссср уголка ато новие полоски с теперешного металопроката за сезон вибились

fotku

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Левое колесо вернее покрышка сильно близко стоит к раме - это так и должно быть или оно как то регулируется (может размер не родной)?????

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Чем лучше такой вариант привода подборщика? Или это не рабочий вариант?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Кто пользуется таким каталогом cry

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

Чем лучше такой вариант привода подборщика?

это заводской вариант. ТАк сено меньше мотает на звездочки и цепью за землю зацепитесь наврядли.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Андрейка. пишет:

Кто пользуется таким каталогом cry

Не горюй теска! Будет тебе каталог, потерпи немного, скоро кину! victory

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Павел Вадимович пишет:
"Андрейка." пишет:

Чем лучше такой вариант привода подборщика?

это заводской вариант. ТАк сено меньше мотает на звездочки и цепью за землю зацепитесь наврядли.

По моему такой вариант как на фото лучше под нагрузкой не должно выгибать направляющие звёздочки.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Когда цепь раком пойдет выгибает таки.
От чего натяжники для цепи на 16 купить можно???

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Павел Вадимович пишет:

Когда цепь раком пойдет выгибает таки.
От чего натяжники для цепи на 16 купить можно???

Точнее на 15.8 помоему.
Мы один самодельный втулили.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Сегодня сделал пробный выезд соломой опробовать - так херас два чет перестал вязать. В ручную прокручивал несколько раз wacko2 вяжет нормально отпустил пружины плотности вроде нормально пошло, начал подкручивать плотность и всё пропало - вяжет ка бы не из двойной верёвки (выходит верёвка с узелком из одинарной нитки.
После завтра ёщё раз, и так пока пойму в чём дело bang bang yes2

Россия
: Ульяновская область
02.08.2013 - 11:11
: 5

Доброе время суток. Кому не сложно, вышлите пожалуйста каталог запасных частей и инструкцию по эксплуатации на фортшрит 454. E-ladda@mail.ru. Или может кто нибудь скажет размер шины на него? Заранее благодарна

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Андрейка. пишет:
Павел Вадимович пишет:

Когда цепь раком пойдет выгибает таки.
От чего натяжники для цепи на 16 купить можно???

Точнее на 15.8 помоему.
Мы один самодельный втулили.

А если совсем точно , то 15.875 ... Такие цепи стоят на мотовилах комбайна Нива , может оттуда можно как то приспособить ...

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276
Лада Я пишет:

Доброе время суток. Кому не сложно, вышлите пожалуйста каталог запасных частей и инструкцию по эксплуатации на фортшрит 454. E-ladda@mail.ru. Или может кто нибудь скажет размер шины на него? Заранее благодарна

размер шины 10.00/75 R15.3

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

отпустил пружины плотности вроде нормально пошло, начал подкручивать плотность и всё пропало - вяжет ка бы не из двойной верёвки (выходит верёвка с узелком из одинарной нитки.
После завтра ёщё раз, и так пока пойму в чём дело

Конец с узелком а потом пошла веревка по низу без узелков так?
Это он нитку не поймал, надо иглу регулировать (вылет, зазор до зажима)
Если идут с одним узелком но постоянно - из зажима нитку выдергивает или плохо подает на клюв

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Павел Вадимович пишет:
"Андрейка." пишет:

отпустил пружины плотности вроде нормально пошло, начал подкручивать плотность и всё пропало - вяжет ка бы не из двойной верёвки (выходит верёвка с узелком из одинарной нитки.
После завтра ёщё раз, и так пока пойму в чём дело

Конец с узелком а потом пошла веревка по низу без узелков так?
Это он нитку не поймал, надо иглу регулировать (вылет, зазор до зажима)
Если идут с одним узелком но постоянно - из зажима нитку выдергивает или плохо подает на клюв

Да именно так вниз верёвка без узла, а та которая сверху над тюком с узлом. Сегодня смотрел вязалку (зазаоры размеры и т.д.) вроде всё нормально, единственное что не так так это вылет иглы над захватом верёвки по книжке должен быть 113мм а у меня почти 150мм. и тормоза по моему вообще не зажаты на иглах и на вязалке (можно свободно рукой двигать) немного зажал. Может ли это влиять на процес узловязания (с такими симптомами ка у меня).
А ещё чуть не забыл, тёрки стёрты в хлам были - сделал ка писали на форуме (самодельные) получились помоему лучше чем заводские. Пошли дожди испытания переносятся.

Россия
: Гатчина
05.08.2013 - 14:38
: 2

Буду очень признателен тому кто вышлет инструкцию и руководство К-454 на 7ern7@mail.ru

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"алексей2605" пишет:

Буду очень признателен тому кто вышлет инструкцию и руководство К-454 на

Задолбали, ищите в теме прямая ссылка есть. Надож хоть чуть почитать а не регистрироваться чтоб один пост написать и седеть как барину- подайте то, подайте это, положите в рот....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах