Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 24 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Да, страшновато кстати было - ролик то грелся дома - в ящике огнетушитель катался с пресом, а то в прошлом году в колхозе новенький ПРФ-145 спалили...

россия
: рассказово тамбовская обл
07.07.2013 - 11:44
: 1

Здравствуйте всем! Читал все сообщения по фортшритту, много почерпнул полезного. Я брал пресс б\у, поршень сразу вынимал, ролики не найти у нас в области, (вообще с запчастями ж...па), заказал выточить ролики на заводе, вышло дешевле, чем в Москве заказать. Пока ходят. А вот иглу поменял три дня назад, купил аналог, рассверливал под болты, не подошли. Так он вязать перестал одну сторону. как масса чуть побольше, всё, не завязывает одну сторону...Что может быть причиной? И ещё тюки выходят иногда кривые, одна сторона не набивает как следует что-ли?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"сергей иваныч" пишет:

Что может быть причиной?

иглу надо не просто так сменить, ее надо отрегулировать как следует.
И посоветую всем - вкрутите в нижнее крепление иглы шпильки, так будет легче и проще, а то порой бывает что болты рвутся при регулировке.

"сергей иваныч" пишет:

ролики не найти у нас в области

В калужской точно так же, выписываю почтой с Дмитровского района Московской области человек высылает, цены устраивают, объявление его нашел здесь же на портале.

"сергей иваныч" пишет:

заказал выточить ролики на заводе, вышло дешевле

Сыромятина. Уж до чего неоригинал хуже оригинальных, и то каленые.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

если скласть игли одна на одну по по отпечатку резьби то игли все разние по отливу
иглу виставить чтоб чуть прикосалась к корпусу апарата и висоту над захватом нити по книшке гдето 2 см и тсекатель в первую очереть попустить и виставить
что касаетса перекошених тюков так я вторую пару на подающем виставляю намного в минус чем рекомендует завот
у меня они кстате зделани железние а на первой паре зделал под замену на деревяние бруски super
ато в етом сезоне оборвало цеп два раза( купил новую за 1100грн ) а алюминиевие стоят по 100 грн вот и решил переделатя ещо при колхозе переделивал на деревяние лет 12 назат

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Бригадир-2000" пишет:

если скласть игли одна на одну по по отпечатку резьби то игли все разние по отливу
иглу виставить чтоб чуть прикосалась к корпусу апарата и висоту над захватом нити по книшке гдето 2 см и тсекатель в первую очереть попустить и виставить
что касаетса перекошених тюков так я вторую пару на подающем виставляю намного в минус чем рекомендует завот

А по русски можно? Ну пожалуйста!!!!!
Я конечно понимаю, но "местами", а хотелось бы сплошняком...

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ну извените как знаю так пишу
севодня шпагат купил по 210 за пару фирми ТЕМА до теперь пресовал только шпагатами фирм титан тутам и джубилан
500 по цене на 10 грн дороже кстати по весу ТЕМА на 600грам больше весит и нить по ощущению тольще немношко задождило после работи отпишу
никто непробивал както модернизировать подающее устройство форшрита чтоб ему гаду laugh закидивало в край камери серезно невзирая на подающую масу ато невсегда скоростю набеш ему камеру иногда поля легко сказать неровние

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Бригадир-2000" пишет:

ну извените как знаю так пишу

Ну тогда ладно...
Вторую партию отпресовал - сырое не сырое, мого-не много массы а вяжет скотина, ни ошибочки, во молодец каккой!!!!
А партия была 625 тюков.
А оказалось что у меня каким то чудом разрегулировалась игла, дай думаю вылет нд вязальником поправлю, чтоб поконкретней нитку подавал, иглы поднял, а там ё маё!!! сантиметра два от захвата до иглы, вместо 8мм, поправил - как часы!!!!
Только одно мучает, особенно на клевере чуть недосохшем - тюк падает с лотка на землю и лопается, а бывает и прям в лотке лопается шпагат.
Вывезли вчера, сегодня доубрали последнее.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

У кого чистик на отростке живой - сфотайте пожалуйста, а то ролики то я сделал, в канале чистики сделал, а этого с того момента как прес пришел не было и нет по сей день, а надо бы поставить.
Еще какой материал используете для скребков?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

Предлагают аппарат за 4300$
Убитый но пресует, стоит ли он таких денег?

В принципе стоит, если поторговаться то можно и взять.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я думаю чтоб его довести до ума то 500 баксов маловато будет там,,,,,,, 1000пойдьот то нелутше поискать апарат по лутше
лиш за скат надо дать (НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ПАКУПАЛ )1280 ГРН одно

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Скаты какраз нормальные.
И в работе вроде нормально - правда весь гремит (может просто из за того что крышки все разъё..аны ).
За такие деньги лучше просто не встречал + ещё доставка он же сцука не габарит, а тут рядом в соседнем колхозе поехал забрал и еби..ь никакой как говорится доставки.
Так то вроде всё работает , только хобот идиоты порезали на метал.
Торговатся пробовал - нихера не уступает ни копейки.
Сомнения берут смогу ли я востановить + сколько денег надо для более менее востановления в божескй вид привести.
Я думаю из германии не лучше привозят ПОМОЮТ _ПОКРАСЯТ и на пару червонцев втюхают.
Что скажете мужики и хочется и колется.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

Что скажете мужики и хочется и колется

а нафиг он тебе, купи рулонник и не мучайся.
Рулонник 50т за день закатывает нормально, а этим 20 надо суметь, и то если работает отменно, а если мозг имеет то и 10 т замучаешься и по темноте вернешься.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ну с рулониками ви хорошо придумали только если спрос есть а если людям паи пресовать тогда што с рулонами делать или если солому или сено продавать рулон может только фермер купить а часний сектор только тюки у нас например НИОДНОГО РУЛОННИКА невидел в целой области dntknw
вспомнил старий советский анигдот
пишет еврей письмо в израель у нас в союзе жить так хорошо что за 5 рублей можно купить слона blush2 НО зачем мне столько мяса я ещо 10 рублей докладу и куплю палку колбаси cry

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Бригадир-2000 пишет:

ну с рулониками ви хорошо придумали только если спрос есть а если людям паи пресовать тогда што с рулонами делать или если солому или сено продавать рулон может только фермер купить а часний сектор только тюки
cry

thank_you
Завтра поеду ещё посмотрю, если не продал попробую поторговатся и наверное возьму за зиму думаю востановлю если получится.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Бригадир-2000" пишет:

ну с рулониками ви хорошо придумали только если спрос есть

да я как наемучаюсь за день с тюками этими - мне хочется своего в чермет сдать, чтоб ни кому не достался, пресов в округе тюковых осталоь штук пять-семь.
Но вроде до следующего утра отпотеваю.
Последняя партия пресовал - ровно 10т (625 тюков)
Начал часов в 11, раньше роса не дает, половину тюкнул на землю, потом пришла газель, она за день утаскала 230шт, не успели первую газель загрузить - пришел Т-25 с 2-мя телегами, третья была притащена на поле заранее.
Начал пресовать в параллель, укладчик хотел загрузить побольше, раза 2 телеги рассыпались прям на поле, замахались до жути, еще башка болела как назло. В общем в тот день успели вывезти всё, но 220шт убрать не успели. Прес ночевал в поле, т.к. Т-25 упер 2 телеги сцепленные, а я на Т-40 третью - принцессу.
Рулонник мой стоит, ждет капиталки, а так на ходу, но как то тюками привычнее.
Дожди задолбали, 1100 шт сделал - себе по самому херовому минимуму, еще надо бы 2000 шт сделать, погоды нет.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

подскажите пожалуйста где можно купить прицепную часть что прикручивается 4 болтами.одна часть стертая а вторая лопнула сильно поднял хобот не проходил под аркой bang

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

А вот такие запчасти можно как то восстановить или где купить?
Просажены подшипники и хана шлицам на валу и муфте.
И сколько стоит такие?

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Жека Осипов пишет:

подскажите пожалуйста где можно купить прицепную часть что прикручивается 4 болтами.одна часть стертая а вторая лопнула сильно поднял хобот не проходил под аркой bang

Я делал под заказ года 3 назад. Сталь толщиной 35-40мм. Обошлось около 1500 руб.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Андрейка. пишет:

А вот такие запчасти можно как то восстановить или где купить?
Просажены подшипники и хана шлицам на валу и муфте.
И сколько стоит такие?

Валы продаются и на 6 и на 21 шлиц, а муфты не видел!

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

thank_you как говорят бум искать.

россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33

хотелось бы посмотреть как у бригадира сделана подающее у меня тоже в дальный край не добрасывает тюки получаются однобокие а ещё он у меня вяжет простым узлом без петли и если масса побольше узел застревает на клюве можнт всё из затого что я его кручу на 500 а он 1000ник посоветуйте

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"...Vladimir..." пишет:

узел застревает на клюве

хреновый клюв наверно, узлосъемник плохо копирует профиль спинки клюва (дело именно в клюве) и не снимает узел.
Элементарно ослабить натяжение нитки очень здорово помогает, мне помогло, если нитка туго натянута то снять ее труднее. Ну по крайней мере я про "мотню на клюве" вроде как забыл с тех пор как нитки ослабил.

"...Vladimir..." пишет:

вяжет простым узлом без петли

А должен с петлей? У меня вроде вяжут оба без петли а один периодически выдает петлю. Вроде как без петли считается нормой ведь...

Бригадир-2000 Вы вроде направляющие поршня меняли? Из чего делали, как, или готовые купили????

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74
...Vladimir... пишет:

хотелось бы посмотреть как у бригадира сделана подающее у меня тоже в дальный край не добрасывает тюки получаются однобокие а ещё он у меня вяжет простым узлом без петли и если масса побольше узел застревает на клюве можнт всё из затого что я его кручу на 500 а он 1000ник посоветуйте

В этом году подсмотрел у опытного пресовщика как сделано подающее, сделал у себя, тюки стали нормальными. Первые клыки выдвигаеш в самый край, дотой степени чтоб чють ли некосались камеры.Далее, затягиваеш пружыну со стороны тюка которая больше по размеру, тут уже опытным путём, примерно оборотов 10_20. Узел должен быть без петли, это норма. Кто почём пресует в этом году, у нас 10р. нитка солярка хозяина.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Гена 62 пишет:
...Vladimir... пишет:

хотелось бы посмотреть как у бригадира сделана подающее у меня тоже в дальный край не добрасывает тюки получаются однобокие а ещё он у меня вяжет простым узлом без петли и если масса побольше узел застревает на клюве можнт всё из затого что я его кручу на 500 а он 1000ник посоветуйте

В этом году подсмотрел у опытного пресовщика как сделано подающее, сделал у себя, тюки стали нормальными. Первые клыки выдвигаеш в самый край, дотой степени чтоб чють ли некосались камеры.Далее, затягиваеш пружыну со стороны тюка которая больше по размеру, тут уже опытным путём, примерно оборотов 10_20. Узел должен быть без петли, это норма. Кто почём пресует в этом году, у нас 10р. нитка солярка хозяина.

Узел без петли 100%. На счет подающего, у меня 1 пара до конца к стенке, 2 пара почти посередине бруса, 3 как можно ближе к оси, так мертвая зона в правом углу подборщика меньше.
У нас цена 12-15 руб. все свое!

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Мужики подскажите существует ли каталог запасных частей или подробная инструкция с каталожными номерами деталей 454 пресса.

Как Вы покупаете запчасти? При заказе запчасти требуют каталожный номер в обычной инструкции нифига не нашёл может у кого есть с каталожными номерами или знаете где достать ПОМОГИТЕ bodnar-10@mail.ru
Где в Украине реально можно заказать запчасти - кто где заказывает thank_you

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

существует ли каталог запасных частей

да, в этой теме скачивается вместе с инструкцией.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

всем привет что касаетса подающего то я третю пару что вдали от камери уже и непомню сколько лет назат зделал с метала и преварил намертво первую и вторую недели две или три назат зделал так - приварил с предварительно мривареними зажимними болтами квадрати под замену деревляних брусков первую пару усамого края вала подающого а вторую так чтоб доносила масу до края начала камери
теперьже при перегркуске обламало деревляшку поменял и вбой (ато одного дня цепь оборвало два раза и пипец алюминевим 8сем штук умерло по 100грн штука
нить уменя витягиваетса очень легко из катушок и узелок без баньтиковесли узел недоконца доделан то подтянуть клювик или подвести чуть дальше отсекатель (чтоб дальше наклювик закидивал )
напрвляющие установил с розрезаного пополам старого ссср уголка ато новие полоски с теперешного металопроката за сезон вибились
пресую по разному взависимости что и какая площа солому бю по з грн сено и люцерну 3.50 - 4 грн
попресовано практически все осталися только овес
нащот запчастей так унас вроде все в магазинах есть dntknw hi dri

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Павел Вадимович пишет:
"Андрейка." пишет:

существует ли каталог запасных частей

да, в этой теме скачивается вместе с инструкцией.

Да в этой теме (и в интернете в общем) скачал уже не раз инструкцию но всё время попадается одна и та же в ней нет каталожных номеров .
А звонил продавцу заказать запчасть он говорит что у него есть какая то волшебная книга (вернее три) говорит что инструкция и что каталог прям в ней и стоит 150гр.

Подкажите какие каталожные номера -вала промежуточного - который на прицепном и -звена свободного хода- или его шлицевой части.

россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33

выставил всё по инструкции прослабил немного нитку и пошёл мой зингер как по маслу без пропусков правда я ещё поменял тёрки боковые сами делали а вот с подающем не получается я думаю если пресс ращитан на 500 об то у него клыки подходят ближе к дальной стенке а у меня 1000 я их подвинул к самому краю и все равно они много не доходят может попробую их немного нарастить тюкуем мы по 25 руб всё наше или по 20 с ихней солярой

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах