Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 13 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

претом таких как на фото више yes3

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74

"BAUR KANDAL161" wrote:
видел иглы в ушко ставлин шкивочек на оси хочу на свои иглы сделать

Это от тюкана игла. Не помню точно как он ПТ-0,41 вроде. Короче тюкан. ПРиглядываюсь к ентим иголкам, себе поставить, они стальные из листа сделаны, погнулась - выгнул. А то родная чуть что не так - трынь и куски по 10см.

поставить эти иглы можно если подойдут, но не советую. По опыту знаю, вдруг чтото пойдёт не так ,поршень в узел завяжеш. Да и рихтовать их сложновато.А чтобы родные иглы не ломались, необходимо следить за роликами на поршне,.Я меняю ролики каждые 10-15 тысяч тюков(это опыт одного товарища который уже лет 20 работает на них) за прошлый сезон не разу не сломал иглы, и переднии клыки желательно оставить алюминевые

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74

У нас щётки соят 2500р- шт. самодельные намного дешевле

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Гена ты имеешь в виду что поршень разбалтывается на роликах начинает цеплять иглы и ломает их . Я правильно понял .

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я точно так делал super

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

Шеки делаю сам. Беру металл тройку, делаю болгаркой прорези, на наковальне пальцем диаметром 30мм выбиваю выпуклости.

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74

555Дмитрий555 всё правильо, это основная причина

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Гена понял спасибо.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"BAUR KANDAL161" пишет:

Шеки делаю сам. Беру металл тройку, делаю болгаркой прорези, на наковальне пальцем диаметром 30мм выбиваю выпуклости

good

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Гена 62" пишет:

.А чтобы родные иглы не ломались, необходимо следить за роликами на поршне

их не поршнем ломает а массой, которая ложится на них

"Гена 62" пишет:

Я меняю ролики каждые 10-15 тысяч тюков(это опыт одного товарища который уже лет 20 работает на них

Не самое дешевое удовольствие, я пока дешевле чем по 1000р за штуку не видел.

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Народ посоветуйте кто как может, вопрос такой. На моем пресе вышел из строя (как бы правильно объяснить) рейка. деревяное полозье или как его еще назвать ну вообщем на которое упирается пятка граблин находящееся на цепи привода граблин. Как лутше его сделать из каких пород древесины стоит ли пропитать его маслом или что другое придумать . Кто как выходил с такой ситуаций . Я думаю может туда приспособить ходовой ремень с комбайна СК 5 .Тема для разговора.

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74

Я рейку ещё ни делал, Ходовой ремень поставить можно,мы ставили на комбайнах на натяжытели, работала. Если делать из дерева то из дуба, граб можно сухой вяз. Маслом пропитывать не стоит (сгниёт быстреё, дерево должно дышать) а вот раствором медного купароса пойдё, проверено

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

у меня там железная полоса стоит ...спрашивал кто на ньом работал так говорят что никто не ставил мол так и било .......может над ней должна бить ............у вас как ....сколько получаетса зазор у вас .......

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

обычную сосну прикрутил. И масло на нее попадало и солидол, коротче чем цепь мазал того и рейке досталось. Тысяч пять тюков отходило. До этого было нечто похожее на березу (точно не могу утверждать но очень уж похожа)

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114
"Бригадир-2000" пишет:

.у вас как ....сколько получаетса зазор у вас .......

У меня рейки нет, сгнившая . Вы за какой зазор спрашивали.
Всем спасибо за ответы.
Истина рождается в спорах , Чем дольше спор , тем труднее роды.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

зазор ........звездочкой и рейкой

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

поставь акацию

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

Неможит массой ломать иглы проверь приводной миханизм игл .Есть другие причины .

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

В Марал Ивесте (московская обл есть и другие филиалы)ролик860ру штука .Ролики целы ,поменяй подшибники и ставь обратно .Делаем сами подбираем по размеру ролика шток гидроцилиндра ,точем .Устанавливаем по инстукции.

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74

Рейка эта служит в качестве успокоителя, значит при нормальной натяжке цепи она должна скользить по ней. А теперь насчёт игл.Игла подаёт нитку в момент когда поршень прижимает массу. следовательно иглам ни что не мешает ни какой там массы не должно быть и ломать их некому. А вот если навернёш поршень из за роликов, выйдет дороже. А теперь вопрос? Кто нибудь пдобирал подшипники в место пласмасовых втулок на подборщике

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

я покупал в магазине года 2 назат закоплплект около 1000 ру

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

у нас за ролик около 200грн просят .......

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Гена 62" пишет:

Игла подаёт нитку в момент когда поршень прижимает массу. следовательно иглам ни что не мешает ни какой там массы не должно быть и ломать их некому

Ага, а когда поршень отходит где игла по вашему находится товарисчи умные???
И если в данный момент остановить прес то терки и упоры какими бы крутыми они не были но на хорошей плотности они таки пропустят массу немного назад. Масса итак прилегает к игле не хило а тут откровенно начинает откровенно давить на нее, и когда ишла пошла вниз а иначе она пойти не может масса давит по мере продвижения иглы вниз сначала на держатель а под конец и на кончик, если кончик иглы выдержит - пронесло, если нет - получите куски по 10-15см.
Аналогично сырая масса дает еще большую плотность при той же регулировке и еще она скользкая, удержать ее труднее, так что на сырой массе можно иглы положить и без остановок, как нечего делать, сам в свое время на сыром клевера положил один комплект, просто в валке попался сырой участок. И в позапрошлом сезоне - аналогично - копешка попалась непросохшая и привет, одну иглу сломало.

ТАк что не надо товарищи промывать мне мозги про ролики на поршне и что масса игл не касается ни при каких условиях - сходите на улицу и покрутите преса свои за маховичек, да понаблюдайте - всегда ли игла прячется в прорезях поршня или только когда вверх идет. И второе - краем прорези на поршне иглу не достанет даже если там роликов вовсе не будет и поршень будет болтаться как карандаш в ведре - он просто механически не сможет на столько сместиться в сторону, т.к. довольно с малыми зазорами ходит в камере а прорези под иглы не узкие ни разу. Конечно если поршень уже стерся об стенку камеры то там что угодно может быть.

Так что не надо.... если конечно тюковать так что можно нитки снять тупо прижав тюк коленкой - да, там массой никогда иглы не сломает, а если по нормальному - так что порой (>2% тюков) нитки лопаются от падения с лотка параллельной подачи на землю - тут уже немного другая история. К примеру если не чистить под верхники упорами - через 1000 тюков сломает иглы от того что упоры перестанут массу держать. Тоже проходили.

И на последок - мне 0,5% не завязанных по вине преса тюков не просто дались, пришлось маленько с ним поработать и кое что понять, так что извините уж не совсем лох перед вами.

Удачи.

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

Павел Вадимович я начинаю работать с экспарцета ,люцерки .Тюкую с 4 утра до 10 пока листья несыпятся или влажную массу в тюках досыхает вес 20-25 кг попадаются и тежелее.В октебре тюковал сорго сахорное с тюков сок бижал и неодной игы по причины массы не сломало .2 сезона пработал на одном упоре пружины небыло нармально не чево неломало .Вдень делал 600-1800шт инечего не чистил до оканчания работы. Я делюсь своим опытом и соображеними!!! хотите верте хотите нет! ..

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Совет Павлу придержать нервишки на лето для клиентов. Не говори что сильный найдутся сильней тебя, не говори что умный найдутся умней тебя.

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74

Всё правильно Дмитрий. Здесь собрались люди чтоб поделиться опытом и почерпнуть что то новое для себя, а следовать или нет этим советам решает каждый сам. Я лично уже делаю кое что из увидиного здесь.

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1589... бригадир зайди сюда ,я видел что ты интересовался фрезой кое что выложил, может понадобится.

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

нащет игол с тукана надо проверить диаметор трубы балонсира игл ,длину и изгиб игл.

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Баур не уж то собрался ставить на свой прес иглы с тукана.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

спасиба ГЕНА за ссилку dri

летом видел у перекупщиков игли .(тюкана).............хотел за них 450грн ..........
я щитою плюсом таких игл есть колосико на шпагат .........неприходитса каждий день натфельом (с бензопили) подчищать ... thank_you
забил спросить кто с щиво точил ..нитенаправители .. (фарфоровие в оригенале).......я себе железние поставил до того ставил подшипнечки маленькие... thank_you hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах