Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 12 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

пресую все сено солому даже кукурузу бил ....косилка уменя Гатра есть валкообразовптель непомню марку у нас нанего вертольот гаварят ...масу любит без сомнений но невсегда на полю есть то что ему по нраву ..зовут запресовать так енбуду я вмасе перебирать что есть стем приходитса работать ...
зубя и так держу максимум под край ...зубя из метала зделал только крайние (Правие) а щитки переделал из труби нарезал и приварил на лист метала (за старими)...
предохранитель у меня только на маховике и если обрежет ничего страшного..
я писал что переделал на редуктор из К454.......а давно когда работал в калхозе на малом редукторе где предохранитель на К453 стали и заварили а то если што(при обрезании штивта) в большенстве случаев граблини ламало я потом ещо 2 года так работал и без проблем....
на последующих пресах завот отказался от предохранителя на малом редукторе( и заменил редуктор на усилений )
точно непомню но на самом последнем Форшрите придохранителя небило вовсе у друга бил так он степление на маховику держал чуть попущеним чтоб там если што пробуксовало...
мисль есть может зделать с правой сторони камери на виходе тюка типа уплотнителя с нутри поставить на кронштейне лист метала -упорний болт гайку преварить и болтом при надобности добавить или збавить уплотняемость.....
что скажете ................ scratch_one-s_head

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

цепь с шагом 63.5

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

Сколько тюков вкамере

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Бригадир-2000" пишет:

мисль есть может зделать с правой сторони камери на виходе тюка типа уплотнителя с нутри поставить на кронштейне лист метала -упорний болт гайку преварить и болтом при надобности добавить или збавить уплотняемость.....
что скажете ................

Я думаю что это не поможет,чтобы небыло касабокости тюка нужно чтобы граблина дальше проталкиволо сено. к сожелению я не видел принцип работы граблин Fortschritt у нас их почьти нет.если поставеть допонительный уплотнитель с одной стороны
то тюк будет еще плотней с одной стороны а другая сторона тюка будет еще касабокей,суть в том что у дальней стенке камеры нет сено.может я в чом то и не прав поправте.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

места для пересувания ее в крайнее левое положение есть но при большой масе (например если комбайн встал и накидал несколько таких куч а сам валок слабий) может бить перегруска граблин и их поломка ....
(на верхнем капоте из нутри на Форшритах есть норми виставления всех основних регулировок )
принцип работи такой - 3 пари граблин 6 штук закркплени на одном квадрате которий приводитса в действие через две большие звезди соединонние ланцом..... и заносят солому в камеру и мгновенно поднимаутса(звьоздочкой по кругу в верх) при наближении поршня ...........принцип очень прост ...............но в атличии от других пресов где солома подаетса шнеком или другой граблине ( с првой сторони) ............ здесь же всьо на одном валу и движетса как одно целое ........
в крации чтоб било понятно....... thank_you

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Я тоже думаю что не получиться этот вариант с уплотнителем , тем более уже на выходе . В том месте уже будет идти сформированный связанный тюк . А нужно вмешаться в момент формирования . Разве что этот уплотнитель установить сразу за терками (шетками) тоже вопрос ???

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
555Дмитрий555 пишет:

Я тоже думаю что не получиться этот вариант с уплотнителем , тем более уже на выходе . В том месте уже будет идти сформированный связанный тюк . А нужно вмешаться в момент формирования . Разве что этот уплотнитель установить сразу за терками (шетками) тоже вопрос ???

..........за тьорками ......и там получитса тюк ище незавязаний........
проблема ище в том что Форшрит нить на апаратах видает ливей а справой сторони ростояние больше .........................для меня досих пор загадка почему на поршне вирези на пройоми игл стоят ни симетрично как на томже киргизе что создатель тем самим виграл........

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Ну это уже вопрос к конструктору.

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

Я на степьном луговом тюк делаю меньше а массу сильней зажимаю .По инструции в прессовальном канале должно быть 4тюка ,а за щеками можно поставить канальные щеки. Зубья делаю сам из дерева или фанеры ширеной 10-12 см, тем самым массы больше и равномерней распределяется. Длину зубьв можно увеличивать до самого дна камеры.

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Ну вот пожалуйста . Человек объяснил культурно и доходчиво . Я думаю что все поняли как бороться с косыми тюками . Спасибо BAUR за совет учтем на будущее . Если можно покажите фото этих зубьев , не очень понятно где ширина где длина . В какую сторону смотрят изгибы на конце зубьев и есть ли они там вообще .

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

но надо учитивать и то што например многте в том числе и я работают без подающего (устройства) и в камере зачастую только 2 тюка ..........а про канальние щоки (дополнительние )не знал если можна больше инфи ....интересно на нових пресах бивает ли кособокость ........может там в камере есть чтото новое

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131

.зубя из метала зделал только крайние (Правие) а щитки переделал из труби нарезал и приварил на лист метала (за старими)...

я не понял какие щитки переделали из трубы??? розпишите пожалуйста

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Попытаюсь всем все объяснить по очереди 1) Объясняю бригадиру Все инструкцый к заподной технике пишут по евро стандарту вот и получаеться 4 тюка в прес камере (так скажем кубики) За подемник разговор не ведеться .Это у нас чем длиней тюк тем лучше . Вы посмотрите как работает фотштрит на западе с поралельной погрузкой тюков, какой они длины , Ведь фортштрит прес высокой плотности вот и получаеться что (кубики ) соответствуют стандартам . От сюдова и 4 тюка в пре камере. Что такое канальные шечки Это дополнительные Бореры дла прохода тюков их устанавливают если не хватает основных . Почитайте инструкцыю там все написано за дополнительные шечки .

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Объясняю дальше Иваниван по словам Бригадира щитки их еще называют терками . Они стоят по бокам прес камеры что бы тюки назад не шли . Так вот берут трубу (диаметр не скажу) и отрезают под углом кусочки трубы по форме тех выпуклостей как на терке и приваривают их за ними тем самым востонавливают износ на терках . Их еще называют лузгой.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Дмитрий ви всьо правильно написали ........ у меня есть копия (руководство по експлуатации Форшрит)я там невидел про дополнительние щетки потому и спрашивал у вас....... а на новие преси нет .........

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

У меня только одна инструкция такая как у всех . Посмотрите в этой инструкций , рисунок 30, страница по моему 18. А других инструкцый у меня нет .

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

у меня там регулировка щотчика тюков и качество плохое ..... если возможно скиньте мне вашу ......зарание спасибо ...

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Мы все скачали одну и ту же инструкцию . Объясню с начала скачиваете инструкцию на восьмой странице , выделяете файлы , открываете их . Ищите 18 страницу , рисунок 30 . И там стрелочками на них указанно .
Если хотите я перенесу сюда ссылку , да простит меня козаностра. http://vk.com/doc106323255_149683708?hash=e70a12163a62e5cb2d А что я вам могу прислать своего я не пойму.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Дмитрий извените но у меня била только к-453 а там как раз ничево невидно потому и спрашивал dri thank_you

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
555Дмитрий555 пишет:

Мы все скачали одну и ту же инструкцию . Объясню с начала скачиваете инструкцию на восьмой странице , выделяете файлы , открываете их . Ищите 18 страницу , рисунок 30 . И там стрелочками на них указанно .
Если хотите я перенесу сюда ссылку , да простит меня козаностра. http://vk.com/doc106323255_149683708?hash=e70a12163a62e5cb2d А что я вам могу прислать своего я не пойму.

Не стоит извинятся.Для того и выкладывал чтоб любой желающий мог скачать когда ему будет нужно. thank_you

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131

555Дмитрий555. српасибо все понял,доходчиво.

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

фото не много позже. Хочу сейчас попробовать пласмас или текстолит, кто знает где купить, толщиной 1.5-2 см.

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Мастера в нашей местности когда нужны выточить втулки и.т.д. Выпрашивают б\у пласмасовые пластины у путейцев на жд . Они такие добрячие их там используют как подкладки . Железную дорогу не разбирать , чисто попрасить lol

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

Бригадир нужно увеличить длину камеры. привари или возми на болты .как я зделал фото вылажу поже .

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

всем доброго здоровя я пробовал ещо в колгоспе ставить деревяние граблини ....приварил квадратообразние держатели с гаиками и туда вставлялись деревяние бруски ..........при йх обломе болт попущался и так происходила замена ................на колгоспний период ето било дешовое ришение ..........может кому пригодитса ...........
у меня например за 3 года только две пари сломало первий рас приводящий граблини ланц оборвался и второй етим летом нанимал тракториста и пришлось переделивать за одним пресом площу и попался полурозвязаний тюк .......а он в валке не розглидел и получили граблини .........

thank_you

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

Дмитрий спасибо за подсказку буду работбь в этом напралении.

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Хорошие валки у Бригадира если в них полу развязанный тюк не видно. В нашей местности в этом году сигаретная пачка была выше чем волок. Спасает одно что поля ровные как аэродром , тюкуй хоть на 9 скорости.
BAUR а зачем нужно удленять прес камеру не понял.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я же написал что поле пришлось переделивать за пресом и валки поскидивали у нас за последние годи многие на жито перешли и там маса .получалось гдето 130 т с 1 га ..

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

Дминрий ты сам писал как работают немцы, у меня лоток поралельной выгрузки нет. При работе в пресовальном канале первый тюк связанный, второй набивает и выталкивает первый. Я увеличил канал до 3-4х тюков взависимости от длинны тюков. Тем самым тюк ровнее и плотнее.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Бригадир-2000" пишет:

жито

А по русски это рожь?

"Бригадир-2000" пишет:

гдето 130 т с 1 га .

вы не ошиблись

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах