Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 11 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

Мне нравится однодисковій сошник, думаю нормально будет. Вес поменьше но зато и и точка контакта с землей меньше. На многиг импортных похожие установлены.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"Захарчев" пишет:

Отверстие под вал на вид неправильной формы и размер на вид -великоват,не говоря о том ,что по нему уже не ударишь, рёбра катушки имеют широкие кромки-сомневаюсь я.

Да на ощупи не метал, но довольно прочненько. А там ХЗ, жизнь проверит.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
kuznetsov.alts пишет:

у кого нибудь есть опыт переделки сз-3.6 на 3 банки?

Мы вот тупо отрезали и приварили

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Тарпану.Оценил простоту подхода .Огромная просьба - сделайте фото после схода снега. Важно рассмотреть детали. good

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Захарчев пишет:

Тарпану.Оценил простоту подхода .Огромная просьба - сделайте фото после схода снега. Важно рассмотреть детали. good

Хорошо. Напомните пожалуйста если закружусь и забуду.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"egorkaCV" пишет:

купил сз однодисковую сказали незабиваеться буду пробовать

Подскажите, кто производитель сего девайса, имею ввиду сошников? На свою конструкцию навесил все 36 с делителями, вес получается внушительный. С однодисковыми, думаю, было-бы интересней.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Тарпан" пишет:

Мы вот тупо отрезали и приварили

А вы на зиму семяпроводы не снимаете?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
ФЕДЬКО пишет:
"Тарпан" пишет:

Мы вот тупо отрезали и приварили

А вы на зиму семяпроводы не снимаете?

А смысл, просто с сошников вытаскиваем и всё, сеялке в этом году 20 лет, меняли очень редко практически все родные.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Тарпан" пишет:

Мы вот тупо отрезали и приварили

Добрый вечер. Скажите,а диски на колесах выдерживают и как сама рама не прогибается???

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Дмитрий 11" пишет:

рама не прогибается???

На раму тоже обратил внимание, на своей буду варить усилитель, как на сз-5,4.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Дмитрий 11 пишет:
"Тарпан" пишет:

Мы вот тупо отрезали и приварили

Добрый вечер. Скажите,а диски на колесах выдерживают и как сама рама не прогибается???

Полтора сезона отработали, засеяли где-то 1500га, дискам то что будет, рама пока не гнулась Сзади шпренгель на трёх опорах.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Тарпан" пишет:

Полтора сезона отработали, засеяли где-то 1500га, дискам то что будет, рама пока не гнулась Сзади шпренгель на трёх опорах.

Насчет дисков,слышал что на первых сз-5,4 диски лопались,потом уже с завода начали выпускать усиленные и все прекратилось.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Тарпан пишет:
kuznetsov.alts пишет:

у кого нибудь есть опыт переделки сз-3.6 на 3 банки?

Мы вот тупо отрезали и приварили

давно имею задумку сделать такую.спасибо за фотки но желательно без снега и по подробней.так что весной ждём фото сессию плиз.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Вот нашёл недавно комплект ,ещё где-то 60 годов выпуска ,литьё сплав какой-то, наверное чугун, но как-то не очень тяжёлые.Язычок фиксируется в трёх положениях 6мм, 9мм, 14мм. относительно рёбер катушки.

Украина
: николаевская обл
05.09.2012 - 18:08
: 115

Однодисковой пробовали внести селитру режет ячмень.А выпукскали такие диски на \Красной звезде\ сейчас не выпускают.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
Лёнь пишет:

Вот нашёл недавно комплект ,ещё где-то 60 годов выпуска ,литьё сплав какой-то, наверное чугун, но как-то не очень тяжёлые.Язычок фиксируется в трёх положениях 6мм, 9мм, 14мм. относительно рёбер катушки.

Надежный механизм, такой долго гнить будет. Мне бы такие на сеялку лет 20 ходило бы, гарантия. Он еще и разборной ко всему - можно герметизирующую пластину менять и ролик, мне очень нравится, если бы еще и язычок с пружинокй и чтоб регулировать не по тдельности а вместе.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Отчего же в музей? Даже по фотографии видно ,что вещь изготовлена на высоком конструкторском и технологическом уровне- не сравнить с тем ,что изготовлено из чего-то зелёного. Принять как образец высокой производственной культуры-это да-согласен.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Лёнь пишет:

Вот нашёл недавно комплект ,ещё где-то 60 годов выпуска... .Язычок фиксируется в трёх положениях...

А "язычок" то со скосом!
Уже тогда не было необходимости в спиральных катушках!

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"Льоша1" пишет:

если бы еще и язычок с пружинокй и чтоб регулировать не по тдельности а вместе.

А чем лучше пружина от жёсткой фиксации???
Если как предохранитель, возможно. Но с точки зрения настройки легче и гораздо точнее будет жесткая фиксация.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Подскажите как приделать каток на СЗТ. катки покупать на 100 га новые нет смысла. а бу не найти. и лишний раз поле топтать не зачем. вот пример.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"FreeAzat" пишет:

вот пример.

Гладкие катки за сеялкой - не вариант (испытано на своей шкуре), сошники поднимают влажную землю, она налипает на каток, он начинает прыгать и поднимать на поверхность семена.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Всем привет! Какие размеры трубы под семепровод? Длина и диаметр, а то новые резиновые бывает и сезон не выдерживают! Да и отчего эти шланги?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Саше К. Я использую гофрированный полиэтиленовый шланг от пылесоса (чёрный)-180 руб. Хватает на 5-6 семяпроводов, служит 3-4 года .Резиновые давно не спрашиваю- полиэтилен удобней в работе.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Уважаемый Ильнур Раисович. Вполне допускаю, что Ваши семяпроводы неизмеримо лучше шланга от пылесоса. Наверняка и на столько же дороже. И их надо поискать. А шланги искать не надо-в любом хозяйственном купил снизку и на три года спокоен (ИМХО).

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Захарчев" пишет:

семяпроводы неизмеримо лучше шланга от пылесоса.

Буквально на прошлой неделе купил семяпроводы, не резиновые, а типа пластиковых, но довольно элластичные, как будут работать - посевная покажет.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Захарчев пишет:

Уважаемый Ильнур Раисович. Вполне допускаю, что Ваши семяпроводы неизмеримо лучше шланга от пылесоса. Наверняка и на столько же дороже. И их надо поискать. А шланги искать не надо-в любом хозяйственном купил снизку и на три года спокоен (ИМХО).

Ставлю такие шланги на СУПНку, 4 штука купил разрезал пополам, сезон отходили и ладно, и всего то 80р * 4 = 320 р

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Как они внутри ? Ровная стенка ? Тоже хочу поменять, думал гофру купить по размеру. Гдето в этой теме читал что человек поменяв на трубу с ровными стенками заметил улучшение равномерности высева. Может есть наработанная тема - киньте ссылку.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
kostyash пишет:

Как они внутри ? Ровная стенка ? Тоже хочу поменять, думал гофру купить по размеру. Гдето в этой теме читал что человек поменяв на трубу с ровными стенками заметил улучшение равномерности высева. Может есть наработанная тема - киньте ссылку.

На сеялках для мелкосемянных культур (рапс, горчица) гофрошланги, в основном, не применяются. Гладкая стенка и короткий семяпровод позволяют зерну более быстро и равномерно продвигатся к сошнику. Это позволяет уменьшить просев на старте. Мелкие семена, и не только, взачастую задерживаются ребрами гофрошланга что бывает причиной забивания семяпровода особенно в сочитании с удобрениями. Мне лично нравится идея пластмассовых телескопических семяпроводов. Они не ржавеют, гладкие внутри. Если бы только сеялкой и занимался то попробовал бы сделать семяпроводы из пластиковых труб трехсекционные. Нужно чтобы лоток (сверху, что принимает зерно от роликов) был закреплен подвижно в отличии от варианта с гофрошлангом.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Льоше.В своё время сеялки комплектовались металлическими ленточными( витыми) семяпроводами с минимальным сопротивлением при падении семян.От них отказались в том числе (предполагаю) и потому, что мелкие и лёгкие семена попросту выдувались из них при сильном ветре. Так что всё не совершенно. dntknw

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
Захарчев пишет:

Льоше.В своё время сеялки комплектовались металлическими ленточными( витыми) семяпроводами с минимальным сопротивлением при падении семян.От них отказались в том числе (предполагаю) и потому, что мелкие и лёгкие семена попросту выдувались из них при сильном ветре. Так что всё не совершенно. dntknw

Но с телескопического то не выдует, некуда. У меня датская сеялка для мелких семян так там трубчатые семяпроводы но металические, ржавеют и торохтят. На амазонах пластиковые, как по мне пластиковые получше будут. Странно но факт - на большой скорости (8мая МТЗ) посеяла все качественно несмотря на анкерный сошник. Правда сошник пружиной прижимается а не грузком.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах