Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 27 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Да, полный мрак пока что. Читал другую тему на форуме, любопытно было посмотреть, что люди мостырят, а фото не показываются. :-(

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

Село Артёма ! Донецкая область Константиновский район!

Вложение
foto-0014.jpg
foto-0015.jpg
foto-0016.jpg
foto-0017.jpg
foto-0018.jpg
foto-0019.jpg
foto-0020.jpg
foto-0021.jpg
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

кто нибудь сеет третикале на сз-3,6?
столкнулся с проблемой частого забивания семяпроводов
зерно сортировал, но всеравно редко попадаются зерна с остью, вот они и забивают резиновый семепровод
может я конечно сортировку не так отладил, но какие только решета не ставил, а такие зерна с остями всеравно есть, совсем малый процент
наверное пока не добьешься 100 % чистоты семян, забьет любую сеялку

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Тритикале с остями быть не может.Возможно кончики колосков необмолоченные попадаются в бункере,но любая сортировка их отбивает.Сколько сею,такой проблемы не было.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
Игорь71 пишет:

кто нибудь сеет третикале на сз-3,6?
столкнулся с проблемой частого забивания семяпроводов
зерно сортировал, но всеравно редко попадаются зерна с остью, вот они и забивают резиновый семепровод
может я конечно сортировку не так отладил, но какие только решета не ставил, а такие зерна с остями всеравно есть, совсем малый процент
наверное пока не добьешься 100 % чистоты семян, забьет любую сеялку

Была такая проблема на шестирядном ячмене. На 100% решилась заменой семяпроводов резиновых на ПВХ. В общем то случайно, заказал знакомому комплект, он привёз, поставил и про забивание остью забыл.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

Евгений, а можно фото такого семяпровода?
конечно с семенами надо работать, но какой то процент примеси есть и все цепляется в семяпроводах
я почти все поменял на новые резиновые, думал старые вытянулись, но не помогло
а ПВХ семяпровод он так и идет для сз-3,6? или от какой другой сеялки?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
Игорь71 пишет:

Евгений, а можно фото такого семяпровода?
конечно с семенами надо работать, но какой то процент примеси есть и все цепляется в семяпроводах
я почти все поменял на новые резиновые, думал старые вытянулись, но не помогло
а ПВХ семяпровод он так и идет для сз-3,6? или от какой другой сеялки?

Да, с виду обычный семяпровод, но на ощупь более гладкий и эластичный.

Украина
: Грицев Хмельницкая обл.
06.03.2011 - 12:44
: 19
шепелев евгений пишет:
Игорь71 пишет:

кто нибудь сеет третикале на сз-3,6?
столкнулся с проблемой частого забивания семяпроводов
зерно сортировал, но всеравно редко попадаются зерна с остью, вот они и забивают резиновый семепровод
может я конечно сортировку не так отладил, но какие только решета не ставил, а такие зерна с остями всеравно есть, совсем малый процент
наверное пока не добьешься 100 % чистоты семян, забьет любую сеялку

Была такая проблема на шестирядном ячмене. На 100% решилась заменой семяпроводов резиновых на ПВХ. В общем то случайно, заказал знакомому комплект, он привёз, поставил и про забивание остью забыл.

fotku fotku fotku

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Вот и я поделюсь с вами , на мое мнение модернизацыей, ну а там скажите так это или нет,))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Костя мт11 пишет:

Вот и я поделюсь с вами , на мое мнение модернизацыей, ну а там скажите так это или нет,))

">https://www.youtube.com/watch?v=O_tek1Ftd4s]

не долго вы будете их таскать за сеялкой dntknw и зерно неочень удобно загружать

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

А почему это не долго? , и загружаем мы мешками, через правое или левое колесо сеялки, так что вполне устраивает
,а вот и продолжение и расход составил 3.3 л на га + экономия времени, + экономия ресурса трактора,+ нет фозической роботы с раскаткой и скаткой котков+ сам опять не трясешься по тому же полю

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

дышло усеялки нужно усилить

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

13 км/час это много, сошники в борозне прыгают сильно, глубина посева гуляет.
Края сразу отсеяли?

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
fgrubin пишет:

13 км/час это много, сошники в борозне прыгают сильно, глубина посева гуляет.
Края сразу отсеяли?

Края обсеяли сразу....по глубине посева уверен что в норме по зеркалу на дисках видно., да и во время движения, так же обработка на уровне 15см., так что уверен что нормально

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Rudenko Anton пишет:

дышло усеялки нужно усилить

Время покажет

Россия
: Казань
02.10.2014 - 13:22
: 10
Rudenko Anton пишет:

дышло усеялки нужно усилить

+1
да и раму не помешает

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Ильнур Раисович пишет:
Rudenko Anton пишет:

дышло усеялки нужно усилить

+1
да и раму не помешает

Ильнур Раисович пишет:
Rudenko Anton пишет:

дышло усеялки нужно усилить

+1
да и раму не помешает

товарищи форумчане о чем вы вообще? какое дышло? какую раму усилить? а сз-5,4 тоже нужно усилять? зачем? для того что б тягать еще тонну с лишним ? что с ней будет? может есть реальные примеры после установки катков что то у кого то случалось? а если же нет, то хватит диванных специалистов включать, то усилить, то отрезать......

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Костя мт11 пишет:
Ильнур Раисович пишет:
Rudenko Anton пишет:

дышло усеялки нужно усилить

+1
да и раму не помешает

Ильнур Раисович пишет:
Rudenko Anton пишет:

дышло усеялки нужно усилить

+1
да и раму не помешает

товарищи форумчане о чем вы вообще? какое дышло? какую раму усилить? а сз-5,4 тоже нужно усилять? зачем? для того что б тягать еще тонну с лишним ? что с ней будет? может есть реальные примеры после установки катков что то у кого то случалось? а если же нет, то хватит диванных специалистов включать, то усилить, то отрезать......

Все зависит от нагрузки на сеялку.Имеется в виду гектары,они все показывают,а усиливать надо однозначно,я уже проверил.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

хорошая тема. отмечусь

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315

good

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Александр Плотников пишет:
Костя мт11 пишет:
Ильнур Раисович пишет:
Rudenko Anton пишет:

дышло усеялки нужно усилить

+1
да и раму не помешает

Ильнур Раисович пишет:
Rudenko Anton пишет:

дышло усеялки нужно усилить

+1
да и раму не помешает

товарищи форумчане о чем вы вообще? какое дышло? какую раму усилить? а сз-5,4 тоже нужно усилять? зачем? для того что б тягать еще тонну с лишним ? что с ней будет? может есть реальные примеры после установки катков что то у кого то случалось? а если же нет, то хватит диванных специалистов включать, то усилить, то отрезать......

Все зависит от нагрузки на сеялку.Имеется в виду гектары,они все показывают,а усиливать надо однозначно,я уже проверил.

Из ваших слов следует что у вас тоже есть такая сцепка? Продемонстрируйте пожалуйста хотя б на фото

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Александр Плотников пишет:
Костя мт11 пишет:
Ильнур Раисович пишет:
Rudenko Anton пишет:

дышло усеялки нужно усилить

+1
да и раму не помешает

Ильнур Раисович пишет:
Rudenko Anton пишет:

дышло усеялки нужно усилить

+1
да и раму не помешает

товарищи форумчане о чем вы вообще? какое дышло? какую раму усилить? а сз-5,4 тоже нужно усилять? зачем? для того что б тягать еще тонну с лишним ? что с ней будет? может есть реальные примеры после установки катков что то у кого то случалось? а если же нет, то хватит диванных специалистов включать, то усилить, то отрезать......

Все зависит от нагрузки на сеялку.Имеется в виду гектары,они все показывают,а усиливать надо однозначно,я уже проверил.

Из ваших слов следует что у вас тоже есть такая сцепка? Продемонстрируйте пожалуйста хотя б на фото

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1971
Толя71 пишет:

... гладкий каток - не идеальное решение -лучше кольчато- рубчатый - замечательный был свекловичный -ККШ-2,8 (в марке могу и ошибиться) - после гладкого - и если дождь - гарантировано будет корка -но после сеялкиСЗ - это лучше - чем совсем ничего!!!! но при угрозе корки - можно посевы до всходов пробороновать = лучше на 3- 4 день после сева - когда зерновые ещё не вылезли а сор в белой нитке...

ТОВАРИЩ ПРИКАТЫВАЛ В ЭТОМ ГОДУ КАТКАМИ ИЗ ТРУБЫ НЕЗНАЮ ПРАВДА НАПОЛНИТЕЛЬ БЫЛ В НИХ ИЛИ НЕТ А ПОСРЕДИНЕ БЫЛ КОЛЬЧАТЫЙ ТАК ВОТ ГДЕ ТРУБНЫЙ КАТОК ТАМ ВПЕРЁД ВЫЛЕЗЛО ИДРУЖНЕЙ НА 4ДНЯ РАЗНИЦА good

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

А Вы не думали поставить катки под подножки на сеялке ,удобней при поворотах и назад сдавать .

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Евгений93 пишет:

А Вы не думали поставить катки под подножки на сеялке ,удобней при поворотах и назад сдавать .

Да собственно почему так сделали, по тому что что б под подножку их так это вес на раму добавляется, да и инженерить нужно как хорошо их туда примастерить что б не отпали ж сразу та, а так как у нас мы проверяли, изьянов пока не нашли,отсеялись нормально, ничего неотпало, зато катки универсал, отцепил и будут тебе ККШ-10, и катай себе подсолнухи, а нужно зерновые сеять то прицепил обратно да и все, да и на поворотах нас все устраивало))

Россия
: Челябинская область
04.12.2014 - 12:27
: 6

Здравствуйте всем!
На сеялках СЗП 3.6Б пришла пора замены сошников, большой износ дисков, теперь стоит выбор какие взять, обычные цена сошника 2600 р (Рубцовск) или со смещённым диском цена 3200 (говорят червона зирка), у нас сцеп 4 сеялки, есть ли смысл переплачивать? Кто с такими работал, отзовитесь, как впечатления.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Нормально режут, еще и диски борированы.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
fgrubin пишет:

еще и диски борированы.

Что диски отличные на заводских подтверждаю главное на подделку не нарваться

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Еще отличие есть между сошниками, на новых сзади вверху есть массивная площадка с двумя отверстиями под установку прикатывающего колеса.
1
2

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173

отмечусь, тема нужная. Сам на прошлой неделе купил сибе сзшку. хочу переделать в навесную, может кто нибудь подскажет как лучше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах