Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 22 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"шепелев евгений" пишет:

Лёш, ты в Белинск позвони, стоят гораздо дешевле, да и ехать тебе там не далеко.

__________________

женя,я от народа наслушался про плохое качество каменских сеялок.сам знаю что сошники люди брали сразу развалились.вот и хотел червону зирку авось получе,а там хз.да надо позвонить узнать.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

вот и хотел червону зирку авось получе,а там хз.да надо позвонить узнать.

Если зап. части завезены с Украины, это еще не значит, что они "червонозирковские", запросто могут быть и Мелитопольскими. Зайдите на сайт Червоной Зирки (http://www.chervonazirka.com/), посмотрите их представительства в России (http://www.chervonazirka.com/index.php?part=partners#RU), и ТОЛЬКО ТОГДА Вы можете быть спокойны.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"kuznetsov.alts" пишет:

вчера в магазине смотрел высевные на СЗ-3,6.

Если "пластик" в сборе с язычком на 5 положений - забейте. Те же яйца - только вид с боку (не помню кто сказал)
Сейчас ИЩУ (в прямом смысле) высевные на СЗшку спиральные. Видел на одной сеялке - но сказали что заказные. ВСЁ тоже самое, только катушка другая (и накладка-шайба под нее).

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Сейчас ИЩУ (в прямом смысле) высевные на СЗшку спиральные.

Позвольте спросить, а зачем Вам такие?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975

Начал модернизацию сеялки, делаю приспособу для рыхления колеи трактора. пока в незавершенном виде в общих чертах.

Украина
: николаевская обл
05.09.2012 - 18:08
: 115

такая система работала на поворотах подымали вие.На четвертом га лопнула планка и досевали без преспособы.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975

egorkaCV у меня на сеялки лапы будут подниматься вместе (одновременно) с сошниками, конструкция пока не доделана, но заметь на фото квадратный вал на котором стоит сошник, пока он один, будут стоять по два на каждой стороне, так вот квадрат по краям закреплен в поворотном подшипнике и он будет поворачиваться.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

мне кажется один сошник за колесом не вариант
получится что сеять в канаву будете получится серавно полоса
лучше что-то типа катка игольчатого сделать

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
кентавр пишет:

Начал модернизацию сеялки, делаю приспособу для рыхления колеи трактора. пока в незавершенном виде в общих чертах.

неплохой замысел! а если вместо рыхлителеу колтерные диски поставить,и наберать остатки небудет

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Кентавыр а глубина както будет регулироватса?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Rudenko Anton пишет:

Кентавыр а глубина както будет регулироватса?

Нет не стал заморачиваться, выставил привлизительно на 8-10 см, пока жестко приваривать не стал, немного обсохнет попробую на огороде опытным путем оканчательно установить глубину, затем капитально проварю.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Rudenko Anton пишет:
кентавр пишет:

Начал модернизацию сеялки, делаю приспособу для рыхления колеи трактора. пока в незавершенном виде в общих чертах.

неплохой замысел! а если вместо рыхлителеу колтерные диски поставить,и наберать остатки небудет

Диски наверняка были бы лучше но, слепили из того что было.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

У меня была сеялка спу-6 навесная.На ней с завода стояли такие разрыхлители следа трактора.В первый же сезон их поломало.Где-то на форуме рассказывали о сошнике со смещенными дисками(дифазный),говорят,что влазит по следу без проблем.Я купил,буду пробовать.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

вы имеете ввиду заменить все сошники на со смещенным диском?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Когда пружина давит з зади диска то лезет и простой сошник. а в сз 3.6 через рычяг получяетса слабое давление

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Александр Плотников" пишет:

Где-то на форуме рассказывали о сошнике со смещенными дисками(дифазный),говорят,что влазит по следу без проблем.Я купил,буду пробовать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Алексей-66" пишет:

вы имеете ввиду заменить все сошники на со смещенным диском?

По следу трактора ставили фермера такие сошники. Александр Рубин (fgrubin) сообщал о положительном эффекте их применения.

Украина
: николаевская обл
05.09.2012 - 18:08
: 115

кентавр Я писал что система работает и неплохо работает просто нашла слабое место.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"kuznetsov.alts" пишет:

"шепелев евгений" пишет:
Лёш, ты в Белинск позвони, стоят гораздо дешевле, да и ехать тебе там не далеко.

__________________

женя,я от народа наслушался про плохое качество каменских сеялок.сам знаю что сошники люди брали сразу развалились.вот и хотел червону зирку авось получе,а там хз.да надо позвонить узнать.

__________________

Каменский завод купила червоназирка. но заводом назвать тяжело. склад хранение точнее будет.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

подскажите марку гидроцилиндра на СЗТ
чета похоже мне подсунули мертвый
поршень приржавел

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Алексей-66" пишет:

А может в гидроцилиндре золотничок утоплен? А Вы не правильно подключили.
ЦС - 75 там стоит.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

нет я его не подключал еще
поршень в цилиндре должен двигаться от руки?
у меня вообще не шевелиться
думаю разобрать почистить
на улице лежал долго

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"ewgenij" пишет:

Позвольте спросить, а зачем Вам такие?

По "задумке" - улучшить высев. Если обышные катушки - то при посеве они "порцию" кидают кучкой. И за счет говрированых семяпроводов эта "кучка" распределяется в "строчку" при нормальной скорости движения. А если поставить спиральные то "кучка" будет еще на момент дозировки выходить равномернее. Плюс в прошлом сезоне сеял горчицу на сидерат (а с обычными катушками это гемор). Ну и есть надежда уменьшить травму (дробление) семян. Горох не сею, но в планах - есть... А половинки высевать - нет желания...

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"fermer_ua" пишет:

По "задумке" - улучшить высев. Если обышные катушки - то при посеве они "порцию" кидают кучкой. И за счет говрированых семяпроводов эта "кучка" распределяется в "строчку" при нормальной скорости движения. А если поставить спиральные то "кучка" будет еще на момент дозировки выходить равномернее. Плюс в прошлом сезоне сеял горчицу на сидерат (а с обычными катушками это гемор). Ну и есть надежда уменьшить травму (дробление) семян. Горох не сею, но в планах - есть... А половинки высевать - нет желания...

Вы такие где то видели?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"fermer_ua" пишет:

Горох не сею, но в планах - есть... А половинки высевать - нет желания...

всю жизнь сеют у нас горох обычными катушками вроде ничего не дробит....думаю зря беспокоишься.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Крестьянин84" пишет:

Вы такие где то видели?

Самопалы. Но со слов "умельца" - копия с других (заводских) катушек.

"kuznetsov.alts" пишет:

всю жизнь сеют у нас горох обычными катушками вроде ничего не дробит....думаю зря беспокоишься.

И у нас ими сеют. Дробление есть. Может и напрасно кипишую. Но тема ведь о модернизации (совершенствовании).

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"fermer_ua" пишет:

Если обычные катушки - то при посеве они "порцию" кидают кучкой.

Иван! Вы здесь немного ошибаетесь. Меня тоже когда-то удивляло, что написано в инструкции. Там было написано, что равномерный высев получается при наименьшей скорости вращения катушек, и наибольшем вылете их. Пожимал плечами сам, пока не обратил внимания на клапана катушек (язычки). Они сделаны со срезом. За счет этого, катушки открываются постепенно, соответственно и семена высыпаются равномерно. И не надо для этого спиралей. Спирали могут работать только при клапанах без среза под углом.
Я сею подсолнечник. "Захарчев" сеет самодельной сеялкой подсолнечник, на основе зерновых высевных секций. Довольно таки равномерно получается.

"kuznetsov.alts" пишет:

всю жизнь сеют у нас горох обычными катушками вроде ничего не дробит....думаю зря беспокоишься.

Здесь Алексей прав. Зерновая сеялка не может только наверное орехи высевать. Для исключения дробления крупных семян, инструкцией предусмотрено опускать клапана катушек на величину 8-10 мм от ребра этих катушек. На зерновых этот зазор должен быть 0-2 мм. Успехов вам всем!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"ЕС" пишет:

инструкцией предусмотрено опускать клапана катушек на величину 8-10 мм от ребра этих катушек. На зерновых этот зазор должен быть 0-2 мм. Успехов вам всем!

Евгений Сергеевич,я именно это и хотел сказать. hi yes3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"kuznetsov.alts" пишет:

Александрович! А я подтвердил Ваши слова.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"ЕС" пишет:

Я сею подсолнечник. "Захарчев" сеет самодельной сеялкой подсолнечник, на основе зерновых высевных секций. Довольно таки равномерно получается.

Его фото посевов - видел. Ваши посты - читал. Для "механики" - высев аля-Кинза (в хорошем смысле)

"ЕС" пишет:

равномерный высев получается при наименьшей скорости вращения катушек, и наибольшем вылете их.

Я не о скорости вращения катушки (передаточном числе) а о скорости движения трактора (агрегата). Ради интереса - поставте вместо обысного семяпровода - гладкий кусток шланга. И на грунтовке проехать с опущеными сошниками и МИНИмальной скоростью.
П.С.: пока - все оставляю "как есть". Т.к. осталось только сошниками подкормить. Но к осене - буду что-то мудрить. Возможно закажу чтобы выточили одну на пробу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах