Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 17 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Захарчев пишет:

Понравилось, не скрою. Просто , надёжно и практично. Для себя поставил бы дисковые сошники- они поуниверсальнее будут, но это дело вкуса. Спасибо за детальные фото. З.

изначально планировал поставить дисковый сошник с СОНа,но не нашел таких. достал и приготовил комплект с СЗ,но после отставил эту затею. мне приходиться сеять что называется по мостовой,то есть по камням,а по камням дисковый будет выскакивать. в связи с этим родилась идея ставить перед сошником культиваторную лапу,но все равно на дисковые не решился.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

На семнадцатой странице я всем рассказывал, какой у меня роскошный ячмень, в итоге в нашем регионе с ячменем, полная ж... , кущения не произошло, и дожди не помогли.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

такая же Ж....

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
rulja пишет:

такая же Ж....

Спасибо за фото сеялки, все предельно ясно. С ячменем в нашей местности получше - не раскустился, не имеет большого толстого колоса, но тем не менее, никто не дискует.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ewgenij пишет:
rulja пишет:

такая же Ж....

Спасибо за фото сеялки, все предельно ясно. С ячменем в нашей местности получше - не раскустился, не имеет большого толстого колоса, но тем не менее, никто не дискует.

оно далеко брать не нужно. в округе местами дожди прошли хорошие,местами не очен но хоть что то,а там где у мну был ячмень-вообще не единого дождика! корень был в сухом и начал отмирать. начал выбрасывать колос и очень не равномерно и очень печальный. дождик чуть прошел но уже позно. в общем не захотел я год терять убирая пять центнер-передисковал и кинул семку. посмотрим что выйдет. после дисковки в почве вроде начала конденсироваться влага,да и дождики чуть прошли. конечно маловато влаги ну посмотрим что получиться-будем надееться на лучшее.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Сто процентно правильное решение, но в моем случае этот вариант не прокатит, ячмень выбросил колос.
И урожаем 5 центнеров вы меня не пужайте :scratch_one-s_head:, у меня малёк надежды осталось.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Шапран Валера пишет:

Сто процентно правильное решение, но в моем случае этот вариант не прокатит, ячмень выбросил колос.
И урожаем 5 центнеров вы меня не пужайте :scratch_one-s_head:, у меня малёк надежды осталось.

я там гектара два оставил ради эксперемента-посмотрим что выйдет. на других полях двухручка "росава" карапкаеться. у нее период вегитации больше,вот и приодолела эту засуху. и на ней корень тоже отмирал,но она пустила новый,чуть тормознулась и пошла дальше развиваться. сегодня смотрел на одном поле вроде как и не че,а на втором чуть хуже,но на круг думаю десять центнер будет железно! пересеяная семка пошла всходить (пять суток как посеял).конечно еще рано что судить,дней через десять будет видно на сколько хватает ей влаги.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

У меня если меньше 35ц/га то это полная ж.па. Очень большие затраты на удобрения да и на все прочее.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Льоша1 пишет:

У меня если меньше 35ц/га то это полная ж.па. Очень большие затраты на удобрения да и на все прочее.

ярового ячменя получить 35ц на том поле анреал! там 15ц-норма,20ц-хороше,25ц-это круто! на пойме,да,там 40-45ц без удобрений и в засушливый год. кстати почему то в засуху урожай получается лучше чем в дождливые года!-подозрение на повышенную кислотность почвы.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

И я хотел сказать, что ячмень похреновел как раз после первого дождя.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Захарчев пишет:

Вы будете смеяться, но эта самоделка сеет лучше большинства сеялок типа СПЧ, СТВ, и СУПН. Комп глючит,если смогу- прикреплю фото. Надёжность- тоже феноменальная-200 га в этом году,счёт поломок- два китайских колёсика и две семенные банки. Впрочем- судите сами...

скажи пож.расход семян какой .на этой сеялке, подсолнечника .

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Чех 01. Норма высева Лакомки и др. крупносемянных 5-6 кг на га. Мелкосемянных тратит на 1 кг больше. Это от особенности подреза язычка под катушкой. На будущий год сделаю , чтобы было 4-5 кг на га мелкосемянных- для сева гибридов. С уважением. З.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Захарчев пишет:

Чех 01. Норма высева Лакомки и др. крупносемянных 5-6 кг на га. Мелкосемянных тратит на 1 кг больше. Это от особенности подреза язычка под катушкой. На будущий год сделаю , чтобы было 4-5 кг на га мелкосемянных- для сева гибридов. С уважением. З.

спс.это неплохо.будем думать,некоторые запчасти есть.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

У меня самого есть планы по её дальнейшему упрощению: ликвидирую вал регулировок положений донцев, догружу сошники второй пружиной ( разгрузив одновременно прикатывающие каточки) усилю раму в месте крепления поводков, ну и так- по мелочи...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Захарчев" пишет:

Это от особенности подреза язычка под катушкой. На будущий год сделаю , чтобы было 4-5 кг на га мелкосемянных- для сева гибридов.

можно фотки?
я в этом году подрезал муфты,чтобы мелкую точнее сеять-начало дробить как в мельнице! посля малеха разобрался с помощью Сергеевича (ЕС),огромное ему спасибо. в обшем между муфтой и катушкой поставил шейбы-дробление исчезло! мелоч стало сеять нормально,а вот крупный что то мне не понравилось после переделки.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Руля. Могу , конечно, сфотографировать( сейчас решил- точно сфотографировать, чтобы не думать), но там ведь как у негра в потайном месте- не разглядишь. Уж лучше на словах. Для Лакомки требуется более глубокий вырез, чем для мелкосемянных гибридов. При работе с мелочью лишний килограмм просто стряхивается через щель между катушкой и донцем. Вообще, как я заметил, эта сеялка не поддаётся настройке высева как это у пневматических сеялок- по штукам, а только на ходу при движении по дороге. Во всяком случае, когда в этом году я попытался настроиться на высев новой для себя нормы с проворотом колеса- не получилось. Пришлось по- старинке- на голой дороге. В новом году, если Бог даст, сделаю второй комплект донцев и индивидуальный настрой этих донцев- тогда получится 4-5 кг на га. Вот пока и всё. З.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Захарчев пишет:

Руля. Могу , конечно, сфотографировать( сейчас решил- точно сфотографировать, чтобы не думать), но там ведь как у негра в потайном месте- не разглядишь. Уж лучше на словах. Для Лакомки требуется более глубокий вырез, чем для мелкосемянных гибридов. При работе с мелочью лишний килограмм просто стряхивается через щель между катушкой и донцем. Вообще, как я заметил, эта сеялка не поддаётся настройке высева как это у пневматических сеялок- по штукам, а только на ходу при движении по дороге. Во всяком случае, когда в этом году я попытался настроиться на высев новой для себя нормы с проворотом колеса- не получилось. Пришлось по- старинке- на голой дороге. В новом году, если Бог даст, сделаю второй комплект донцев и индивидуальный настрой этих донцев- тогда получится 4-5 кг на га. Вот пока и всё. З.

понятно.
у меня была щель между катушкой и муфтой,вот из-за нее и был большой высев,а прикроеш-тогда просевает. вот я и решился подрезать муфту. в общем сфоткаю как было и выложу.

фото как было раньше:

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Руля. Ну что можно сказать? Это высевающие аппараты очень старого образца ( лет им по 40). Тогда механизаторы и агрономы были поквалифицированней нас и использовали их не только с нижним, но и верхним высевом. Поэтому у них своеобразная геометрия заборной воронки- она меньшего объёма и с обтекаемой верхней частью втулки. Это для сева зерновых не имеет значения, а вот для высева подсолнечника( особенно крупного)-не лучший выбор. Может Вам рассмотреть возможность использования аппаратов со штампованным корпусом?. Дополнительное их преимущество- их можно сверлить для крепления воронок- мне приходилось это делать. Плюс к этому- у новых бесступенчатая регулировка прижатия донцев. Воля Ваша, но я бы аппараты с литым корпусом, кроме как для сева зерновых , не стал использовать. З.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Захарчев" пишет:

Руля. Ну что можно сказать? Это высевающие аппараты очень старого образца ( лет им по 40).

наверно по больше будет. Мне говорил тут один дедушка,что он после армии пришел в колхоз работать,так эта сеялка уже была!

"Захарчев" пишет:

а вот для высева подсолнечника( особенно крупного)-не лучший выбор.

в том то и дело,что на крупном подсолнечнике они меня в принципе устраивают,на кукурузе вообще "бомба",азбуз,дыня,огурец,кабачек,тыква,свекла-нормально! а вот с мелким подсолнечником проблемно было.

"Захарчев" пишет:

Может Вам рассмотреть возможность использования аппаратов со штампованным корпусом?

не знаю. особо както к катушкам душа не лежит,но и уходить от них не собираюсь-уж больно не прихотливые они!
но все же хочется что то сварганить по интереснее. К пневматике как то тоже душа не лежит. было дело колхозил вот такие (фото),но так и не доделал.

Украина
: николаевская обл
05.09.2012 - 18:08
: 115

Komrat. Сошник(СЗ-3,6А-01) СОЛ00.070

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

@@@

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
egorkaCV пишет:

Komrat. Сошник(СЗ-3,6А-01) СОЛ00.070

Это я видел.А где его купить в сборе?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Обещанное...

ter
Украина
: Кировоград
28.08.2009 - 21:34
: 1
иван асмик пишет:

Мне интересны два направления модернизации сз-3,6: превращения в подобие сз-5,4 и возможность прямого посева (иногда). Под прямым посевом я имею в виду не ноу-тил, а возможность, при комбинации традиционной технологии и мини-тил,вести иногда и прямой сев. Под иногда, я имею в виду соя пшеница \соя созрела листья осыпались ходишь по полю земля прогибаеться-убрал обработал землю впага на грани провокации(самый юго восток Полтавской области). Тоже самое можно сказать о звене подсолнечник ярый ячмень. Возможность покупки сеялки для мини или ноутил при площади 290 га нереалны .

Вия кимось чином вийшли з ситуації? у нас така ж проблема (центр кіровоградської обл.)- після сої пшеницю б, але не встигаємо обробити землю під сз та і землю сушимо, а стернева сівалка досить важка для мтз-80 + до всього час сівби набагато більший. виходимо з ситуації більш ранніми сотрами сої, але доводиться сушити зевлю дискуваням та культивацією. а потім, коли часу не вистачає для обробки пускаємо стерневу сівалку і повзаємо

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

dri

Захарчев пишет:

Обещанное...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильнур Раисович пишет:

Для селекционеров и фермеров СФС-2!!! Пока только прототип. Ведутся испытания, доработки.

В чем ее "прикуп"?

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"rulja" пишет:

В чем ее "прикуп"?

сначала нужно сменить букву "Х" на "П".... lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

lol lol lol

Vavis пишет:
"rulja" пишет:

В чем ее "прикуп"?

сначала нужно сменить букву "Х" на "П".... lol

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Vavis пишет:
"rulja" пишет:

В чем ее "прикуп"?

сначала нужно сменить букву "Х" на "П".... lol

странно...но именно об этом подумал..но промолчал.... laugh значит это не только у меня... lol

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

laugh lol lol если сеялка для нас , ценят нас фермеров shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах