Вы здесь

Лида 1300 и Лида 1600 напишите отзывы!?. Страница 38 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1297 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
Rudenko Anton пишет:

777Игорь123 пишет:

Rudenko Anton пишет:

777Игорь123 пишет:

Rudenko Anton пишет:

777Игорь123 пишет:

Кстати, в этом году у нас была засуха, подсолнух как то не очень, шляпку в порох перебивает сорная в бункере, решили сделать все нижние люки с сеткой. посмотрим какой будет результат)))

какие обороты и зазор в барабане?

Обороты самые минимальные 300-315 об/мин, ну а ветра трудно сказать датчик врет, что потерь мало было... зазор 4 см

какой у лиды диаметыр барабана?

У меня лида 1300 на ней молотильный диаметром 600

на сухой семке 420 нравилось с таким диаметром

Мы ставим такие оборотя что меньше шляпка молотилась в пыль и что б мусора меньше шло. влажнасть 7%

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
nfsmw_89 пишет:

777Игорь123 пишет:

777Игорь123 пишет:

nfsmw_89 пишет:

777Игорь123 пишет:

777Игорь123 пишет:

Кстати, в этом году у нас была засуха, подсолнух как то не очень, шляпку в порох перебивает сорная в бункере, решили сделать все нижние люки с сеткой. посмотрим какой будет результат)))

Сегодня опробовали новшество, очень хорошо показала себя амброзия и мелкий сор практически ушел.

Тоже в планах такое сделать, какой размер отверстий?

2.5 - 3 мм

Самые эффективные сетки на элеваторах. ну а длинные люки лучше закрепить с двух сторон.

Спасибо. Про длинные люки с сеткой впервые узнал, раньше только видел сетки на элеваторах. Думаю хорошая будет вещь для отделения амброзии от кукурузы

Кстати, у вас же лида 1300... Как вы настраиваете комбаин на кукурузы? (мы ставим понижающий, подбарабанье...)

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
S.V пишет:

777Игорь123 пишет:

Алексей62 пишет:

777Игорь123 пишет:

Всем привет!!! Кто знает что это за чудо плата на лида 1300, и за что отвечает? что то греется сильно....

Эт преобразователь с 24 на 12 для компа, такие вещи лучше в чистоте держать, ибо очень нежная вещь. а на лиду будет стоить космических денег.

Вот спасибо!!! Так он выделывается!!! Стал предохранитель на коп сгорать... значит скачки напряжения есть... Что делать? Куда посмотреть ? Там на плате есть квадратик с гайкой на 5 контактов плата там потемнела, увидел когда
чистил, мыши загадили...

Была подобная ситуация, мыши с мусором не причем, ищите где замыкание, мог перетереться провод от датчика, также 12 вольт идет на магнитофон. Замена на бу 100 уёв обошлась но проблему не решил, продолжали гореть предохранители, отключил все датчики и поочередно стал подключать, оказалось провод на датчик скорости коротит на корпус, заизолировал и все наладилось.

Спасибо что объяснили. Теперь тоже так сделаю. А то как то странно вечером комп тухнет, утром снова работает))))

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301
777Игорь123 пишет:

nfsmw_89 пишет:

777Игорь123 пишет:

777Игорь123 пишет:

nfsmw_89 пишет:

777Игорь123 пишет:

777Игорь123 пишет:

Кстати, в этом году у нас была засуха, подсолнух как то не очень, шляпку в порох перебивает сорная в бункере, решили сделать все нижние люки с сеткой. посмотрим какой будет результат)))

Сегодня опробовали новшество, очень хорошо показала себя амброзия и мелкий сор практически ушел.

Тоже в планах такое сделать, какой размер отверстий?

2.5 - 3 мм

Самые эффективные сетки на элеваторах. ну а длинные люки лучше закрепить с двух сторон.

Спасибо. Про длинные люки с сеткой впервые узнал, раньше только видел сетки на элеваторах. Думаю хорошая будет вещь для отделения амброзии от кукурузы

Кстати, у вас же лида 1300... Как вы настраиваете комбаин на кукурузы? (мы ставим понижающий, подбарабанье...)

У меня Fortschritt 524, конструкция та же... В теме про 524 описывал как настраиваю. Понижающий обязательно, кукурузная дека и тд

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Всем привет.ЛИДА-1300 13года.Подскажите может кто сталкивался.Не переводится обороты барабана на понижение,меняем на моторчике провода местами всё работает.Кто знает нет там какого блока на перевод барабана?Клавиша работает исправно.Спасибо.

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507
андрей 73 пишет:

Всем привет.ЛИДА-1300 13года.Подскажите может кто сталкивался.Не переводится обороты барабана на понижение,меняем на моторчике провода местами всё работает.Кто знает нет там какого блока на перевод барабана?Клавиша работает исправно.Спасибо.

------------------
цепь от моторчика к баробану крутится?

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

цепь крутится,нет изменения полярности .

Россия
: Тамбовская область
20.10.2014 - 19:59
: 14

Проверьте сам переключатель.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

выключатель работает.Там стоит концевик на отбойном битере, может он глючит.Дело в том что обороты барабана повышаются даже без компьютера,жмешь на кнопку и обороты повышаются,а назад никак пока не поменяешь провода местами.

Россия
: Тамбовская область
20.10.2014 - 19:59
: 14

Обороты сами не могут повышаться, потому что регулировка происходит только при установке на компе регулировка барабана. Включается реле подачи напряжения на переключатель. Возможно реле зависает.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342

Возникла проблема на уборке подсолнечника: под защиту верхнего вала наклонной камеры набивает палки подсолнечника и происходит загорание комбайна со средины- за три дня два возгорания.В прошлом году убрали больше ста гектар и в этом более 150, а на последних 35-и вот такая проблема вылезла. Вчера сняли защиту и убрали последние 7га, возгорания не было. Может кто что то дельное подскажет.

Вложение
img0043a1.jpg
img0044a1.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Юрий Абальмаз пишет:

Возникла проблема на уборке подсолнечника: под защиту верхнего вала наклонной камеры набивает палки подсолнечника и происходит загорание комбайна со средины- за три дня два возгорания.В прошлом году убрали больше ста гектар и в этом более 150, а на последних 35-и вот такая проблема вылезла. Вчера сняли защиту и убрали последние 7га, возгорания не было. Может кто что то дельное подскажет.

можно предположить что стёрлись бичи и масу напихает в нутырь транспортёра а потом и под защиту. И на сыром такое бывает

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Rudenko Anton пишет:

Юрий Абальмаз пишет:

Возникла проблема на уборке подсолнечника: под защиту верхнего вала наклонной камеры набивает палки подсолнечника и происходит загорание комбайна со средины- за три дня два возгорания.В прошлом году убрали больше ста гектар и в этом более 150, а на последних 35-и вот такая проблема вылезла. Вчера сняли защиту и убрали последние 7га, возгорания не было. Может кто что то дельное подскажет.

можно предположить что стёрлись бичи и масу напихает в нутырь транспортёра а потом и под защиту. И на сыром такое бывает

ВЫ правы , подсолнечник зелёный , а семка влага 7,5, Я было подумал что зелень виновата, но раньше на НИВЕ косили такой- проблем не было, я и засомневался. thank_you

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264
Юрий Абальмаз пишет:

Rudenko Anton пишет:

Юрий Абальмаз пишет:

Возникла проблема на уборке подсолнечника: под защиту верхнего вала наклонной камеры набивает палки подсолнечника и происходит загорание комбайна со средины- за три дня два возгорания.В прошлом году убрали больше ста гектар и в этом более 150, а на последних 35-и вот такая проблема вылезла. Вчера сняли защиту и убрали последние 7га, возгорания не было. Может кто что то дельное подскажет.

можно предположить что стёрлись бичи и масу напихает в нутырь транспортёра а потом и под защиту. И на сыром такое бывает

ВЫ правы , подсолнечник зелёный , а семка влага 7,5, Я было подумал что зелень виновата, но раньше на НИВЕ косили такой- проблем не было, я и засомневался. [изображение]

это болезь этих комбаинов (барабан полностью не принемает массу и збрасывает нп звёздачки(лечиться смотри ютуб (скаженый тракторист) там на нью холондах тоже такая проблема,На МДВ(форштрит) тоже есть такая проблема на зелёнки

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342

У меня МДВ 525, бичи в хорошем состоянии, транспортёр то же новый, два года проблем не было, а это вылезла эта "бяка" sad . Спасибо zed thank_you , просмотрю.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Юрий Абальмаз пишет:

У меня МДВ 525, бичи в хорошем состоянии, транспортёр то же новый, два года проблем не было, а это вылезла эта "бяка" [изображение] . Спасибо zed [изображение] , просмотрю.

бичи нужно посмотреть по средине. Они бичи с каждым сезоном садятса

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264

[quote=Rudenko Anton]

Юрий Абальмаз пишет:

У меня МДВ 525, бичи в хорошем состоянии, транспортёр то же новый, два года проблем не было, а это вылезла эта "бяка" [изображение] . Спасибо zed [изображение] , просмотрю.

бичи нужно посмотреть по средине. Они бичи с каждым сезоном садятса

[/quote на бичах и на новых будет мотать зелёнку,пока не поставиш защиту на вал наклонки,это недороботка барабана или потбарабанье зтих комбаинов,на опоте уже испытано,а на дойце у меня таких проблем нет и валы открытые и даже стояли лысые бичи,вот такая петрушка в этих ко yes3 мбаинах

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
zed]<p>[quote=Rudenko Anton пишет:


Юрий Абальмаз пишет:

У меня МДВ 525, бичи в хорошем состоянии, транспортёр то же новый, два года проблем не было, а это вылезла эта "бяка" [изображение] . Спасибо zed [изображение] , просмотрю.

бичи нужно посмотреть по средине. Они бичи с каждым сезоном садятса

[/quote на бичах и на новых будет мотать зелёнку,пока не поставиш защиту на вал наклонки,это недороботка барабана или потбарабанье зтих комбаинов,на опоте уже испытано,а на дойце у меня таких проблем нет и валы открытые и даже стояли лысые бичи,вот такая петрушка в этих ко [изображение] мбаинах

как бы в моей логике во внутырь транспортёра накилать не должно! тут либо барабан не берёт либо с барабана не счищает масу и он её кидает по кругу

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Защита на верхний вал помогает! На семке не так страшно дым пускать!

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
сева пишет:

Защита на верхний вал помогает! На семке не так страшно дым пускать!

Да первый раз задымил с искрами в придачу, вечерело и сначала не обратил внимания на смесь дыма с пылью, а при развороте пошёл запах гари и полетели искры. Водой заливали часа два, включаешь молотилку и снова летят искры. Короче намудохались, ну а второй раз - уже "мудрёный" учуяв запах гари сразу на базу.

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264
Rudenko Anton пишет:

zed]<p>[quote=Rudenko Anton пишет:


Юрий Абальмаз пишет:

У меня МДВ 525, бичи в хорошем состоянии, транспортёр то же новый, два года проблем не было, а это вылезла эта "бяка" [изображение] . Спасибо zed [изображение] , просмотрю.

бичи нужно посмотреть по средине. Они бичи с каждым сезоном садятса

[/quote на бичах и на новых будет мотать зелёнку,пока не поставиш защиту на вал наклонки,это недороботка барабана или потбарабанье зтих комбаинов,на опоте уже испытано,а на дойце у меня таких проблем нет и валы открытые и даже стояли лысые бичи,вот такая петрушка в этих ко [изображение] мбаинах

как бы в моей логике во внутырь транспортёра накилать не должно! тут либо барабан не берёт либо с барабана не счищает масу и он её кидает по кругу

yes3

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

У меня проблемка, может кто, что подскажет. Привезли мне сегодня кукурузянку, Орош. Снял я зерновую на телегу, подцепил
с трудом а Лида совсем не хочет подымать. Через время, когда комбайн был загнан в ангар, подошел любопытный полесянин и говорит, что его Полесе тоже не подымало кмску, ну потом накрутил клапан плавности подема и так поднял, что и ухо оборвал. Теперь думаю, поможет мне этот клапан, или еще один цилиндр подъема заказывать, или сразу заказывать цилиндры потолще.
ps.Проверить не могу, нужно изменить конструкцию адаптера с Полесе под Лиду.

Вложение
photo0062.jpg
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Я понял, фиг дождешся здесь подсказки. Прийдется самому, потихонечку.

Вложение
photo0092.jpg
photo0094.jpg
photo0095.jpg
Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Сf 80, 6 рядный геренгоф подымает, цилиндры и распределитель приблизительно эдентичные.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
сева пишет:

Сf 80, 6 рядный геренгоф подымает, цилиндры и распределитель приблизительно эдентичные.

И вес герингофта приличный, наверное до 3т. Но моя гидравлика, вся вялая стала и гидростатика тоже. Вчера пробовали без фильтра, без изменений. Может белорусы не то масло залили, и комбайн не правильно реагирует на мороз? Решил не изобретать велосипед и заказал 2 цилиндра место телескопичных упоров, Роман обещает, что в 5 штук вложусь. 22.11. обещал выслать, тройники и рукава уже есть в наличии.

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Валера насос на гидравлике какой? проверь что он выдает по давлению! У себя мге 46 заливал.

https://fermer.ru/forum/uborochnaya-tehnika-selskohozyaystvennaya-tehnik... (пост 249)

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
сева пишет:

Валера насос на гидравлике какой? проверь что он выдает по давлению! У себя мге 46 заливал.

https://fermer.ru/forum/uborochnaya-tehnika-selskohozyaystvennaya-tehnik... (пост 249)

Всё, больше никаких телодвижений, сначала цилиндры, а потрм посмотрю.
Кстати, хочу хвастонуть, сегодня поднял жатку и загнал в ангар, правда перед этим вынули шнек и сняли пластмассовые люфтера. Приблизительно 300 кг были лишние.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Форштритовец, земляк, наставил на путь истенный, ya

Україна
: Березовка, Одесская обл.
20.05.2017 - 11:51
: 14

Доброго времени суток, подскажите сколько идёт масла в гидравлику? Хочу поменять.
И ещё вопрос: Какой датчик идёт на скорость, его номер и где купить?
Всем заранее спасибо.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Yura.Ilkiv пишет:

Доброго времени суток, подскажите сколько идёт масла в гидравлику? Хочу поменять.

И ещё вопрос: Какой датчик идёт на скорость, его номер и где купить?

Всем заранее спасибо.

Все датчики на комбайне одной марки

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах