Вы здесь

Газель бизнес turbo diesel. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
47 сообщений
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Прошла 30 тыс км. Все хорошо, нареканий не вызывает.

РФ
: 02 Rus
16.10.2013 - 16:34
: 83
aleha73 пишет:

знакомый говорил что расход топлива по городу бальшой правда или нет не знаю вот моя старушка надёжная и временим провереная

Ездил немного на точно такой же Газели. Машина старая с 402-м движком и без гура. Однако руль поворачивается легко даже не смотря на отсутствие гура. Скорость вполне соотвествует ПДД. Куда-то далеко по трассе груз возить идеально подходит. Для села машина хорошая. Я на ней хоть и немного ездил но машина понравилась.

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

У меня ГАЗ-2705 2006г.в. пробег 365т.км. двигатель Штайер (ГАЗ-560) мотор Отличный и без проблемный(льем хорошее топливо, масло синтетика меняется через 10т.км.), расход 10-11л/100км., зимой всегда заводится без проблем. Недавно заменил свечи накаливания и насос-форсунки(последствия проезда с отказавшим подкачивающим топливным электронасосом в баке), ремень ГРМ с роликом - 3раза, помпа-1раз.И больше по мотору ничего. Цены в Твери на з/ч сопоставимы с Камминсом в Москве дешевле почти в двое!Едет по динамике гдето между ЗМЗ-405-м и 406-м.Мотор то что надо! Все работы делали сами, благо литературы предостаточно.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Совсем забыл про свою тему! Газелька 60 тыс прошла менял только фильтра масло. Приваривал задний борт заклепки хлипкие оказались их весом срывает.
Весной 2014 взял 33027 с пробегом 45 тыс , сейчас 70 почти все тоже самое только привод полный, основной привод передний Из поломок 2 флянца на пвм заменил и на раздатке сальники. Борта уже были прошлым хозяином приварены. Были заменены фильтра.
Кстати с топливными лучше не баловаться т.е не затягивать с заменой т.к был у знакомого недавно в гараже там камминс с камаза с прогоревшим блоком цилиндров и поршнем был. Он говорит ему фильтр топливный не меняли смесь обеднилась что и привело к прогоранию. Сам в этом убедился когда на газели 33027 заменил топливный она стала мягче работать. И у него это на ремонте 2-й движок уже с той же проблемой Гильз в нем нету так что приходится говорит возить в омск на расточку и огильзовку блока.

: Подмосковье
16.03.2012 - 17:27
: 62

Под надзором 12 Газелей с Камминзом. Автомобили скорой помощи. Пробег до 280тыс.км.
Движок не прощает плохих техжидкостей, топлива и несвоевременного ослуживания.
При своевременной замене масла, фильтров и качественного антифриза проблем до 200-250тыс. не доставляет.

А в остальном - Газель, есть Газель.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

из за не своевременной замены подшипника генератора он чуть не пришёл в негодность. в городе стоит 16200 в интернет магазине самый дешёвый за 8500 нашёл. пробег 90000 так что поджидать нужно к 100 тысячам. и правильно к тех жидкостями подходить нужно серьёзно.

: Подмосковье
16.03.2012 - 17:27
: 62

Навесное само сабой. Генераторы меняли раз десять точно (на 12машинах). Но на АСМП на них нагрузка большая. Так же летят генераторы и Транзитах АСМП. Только на Мерсах-Спринтерах, переооборудованных по немецким стандартам, с установкой нештатного генераторов большей мощности небыло проблем.

Из повальных проблем были только зависания ЕГР. Лечили сначала заменой клапана (15тыс.руб), а затем глушением рециркуляции и перепрошивкой ЭБУ. Проблема уходит навсегда.

Были проблемы с системой охлаждения, приведшие на двух машинх к перегреву и замене ГБЦ. Причина была в некачественной ОЖ и несвоевременной ее замене. А так же клинили термостаты. Их лучше менять каждую замену ОЖ.

: Подмосковье
16.03.2012 - 17:27
: 62

Турбины выхаживают гарантированно 150тыс. в среднем . Но все машины без турботаймеров. Масло Делвак 10w40.

05.06.2015 - 16:12
: 1

Спасибо вам, что рассказываете о состоянии машины. Мне просто месяц назад официальный дилер газ http://www.tempavto.ru/ сделал выгодное предложение по условиям кредита на покупку газели некст. Сейчас как раз хочу взять евроборт, так как моя старенькая уже на ладан дышит. Теперь хоть буду знать что меня ожидает, ведь кто предупреждён, тот вооружён. smile3

02.11.2015 - 17:34
: 1

Когда приходит время ремонта, поднимается вопрос, где искать запчасти Cummins и какие лучше приобретать. Я всегда обращаюсь к этим ребятам http://china-parts.in.ua/g5490429-zapchasti-cummins-isf28/. Они работают быстро и качественно!!!

31.10.2015 - 08:46
: 18

А там что за турбины установлены? Форсунки? Я боюсь в дизелях именно этих поломок.

: Подмосковье
16.03.2012 - 17:27
: 62
Nikolaev пишет:

А там что за турбины установлены? Форсунки? Я боюсь в дизелях именно этих поломок.

Турбина Holset HE211W - 25-30тыс.руб.
Форсунки Bosch - 12-15тыс/шт.

По "дизельным" меркам относительно недорого.

06.03.2013 - 10:02
: 227

подскажите по электрике... газ-3302 двиг 406. при включении света или габариов, подскакивают уровень топлива и масла. насколько я понимаю и уверен на 90 процентов это какая-то масса отходит... не подскажите какая и где их искать?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Проверял все массовые точки зачищай их и маж солидолом и обратно. Смотри по карте электрички также глянь массу идущую от кпп к кузову. Или может её на другое место перенесли.

06.03.2013 - 10:02
: 227
Artem. пишет:

Проверял все массовые точки зачищай их и маж солидолом и обратно. Смотри по карте электрички также глянь массу идущую от кпп к кузову. Или может её на другое место перенесли.

спасибо-) но я не знаю где все массы-))) и схем для "простака" не могу найти-)) но если работают при теплом моторе то скорее всего она где-то на нем... через тепло то контакт лучше получается... это я так думаю-))

Украина
: Днепр
23.12.2018 - 00:11
: 1
Саша Шустрый пишет:

Когда приходит время ремонта, поднимается вопрос, где искать запчасти и какие лучше приобретать.

поводу запчастей.... советую http://www.service-engine.com.ua/
очень много различных запчастей, поэтому советую звонить сразу, также диагностика и ремонт, работают по всей Украине.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах