Вы здесь

Помогите определиться с выбором зерносушилки. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
67 сообщений
17.01.2017 - 14:18
: 5

А с производительностью у нее как? Мне говорили что Педроти сильно завышают показатели. А вот еще, семечку ты с теплообменником сушишь или на прямом пламени? Как с огоньком?

Россия
27.09.2014 - 21:54
: 51

Сушу на прямом пламени, без теплообменника. С огоньком не сталкивался еще, правда оператор у меня дежурит у сушки постоянно. Там электронника хитрая стоит, я им закрыл возможность температуру агента менять. А то хотят побыстрее, дают как говорится жару вот и горит все. Насчет завышения показателей не знаю, сколько говорили, столько и делает. Причем цифры по производительности самому посчитать можно: складываешь время загрузки-выгрузки, сушки и охлаждения, получаешь время за 1 цикл. Дели сутки на это время, получишь количество циклов. Умножаем количество циклов на объем бункера, вот тебе и производительность в кубах. Тут уж ври не ври - физика. А то что все завышают - любимая призказка торгашей. Как у Слепакова "один я не такой. Все такие а я не такой"))))

17.01.2017 - 14:18
: 5

Спасибо, просвятил. А ты сколько на своем агрегате работаеш, у моего соседа агрекс на третий год капремонту запросил даже сита меняли на бункере тупо рвались.

Россия
27.09.2014 - 21:54
: 51

Четыре сезона отработал. Меняли термопару. Про капремонт не думал пока, работает все.

Россия
24.04.2017 - 12:14
: 7

Красная, желтая, зеленая... smile3 так же как и я. Красная, кстати, не только педротти. еще и воронежская есть.
За ветку спасибо, полезно! good

17.01.2017 - 14:18
: 5

лавное чтобы не синяя ))))))) Их сейчас столько развелось, что глаза разбегаются. Я короче решил, что в живую посмотрю – понравится куплю. А то уши в трубку….

Россия
: Волгоград
19.05.2017 - 16:57
: 6
cool.koap пишет:

лавное чтобы не синяя ))))))) Их сейчас столько развелось, что глаза разбегаются. Я короче решил, что в живую посмотрю – понравится куплю. А то уши в трубку….

И правильно! Пару раз вживую посмотреть на разных хозяйствах, с людьми, кто работал, переговорить минут по тридцать - всё, и никаких менеджеров и никаких книжек/буклетов/предложений. Мы в свое время так и поступили. И брали в аренду те же АТМ, чтобы наверняка понять, а где собака порылась. Все таки не будильник китайский за 50 рублей, чтобы не тратить время и деньги жать. тем более в этом сезоне. cry

22.06.2017 - 15:36
: 13

Здравствуйте. Тут говорили про АТМ воронежский(Агротехмаш). Ну и как, есть у кого-нибудь опыт использования? А то задумываюсь насчет покупки, но и опасаюсь, сами понимаете. Кто знает, ни у кого из знакомых этих сушилок нет. Поделитесь опытом пожалуйста.

Россия
: Волгоград
19.05.2017 - 16:57
: 6
Евгений1972 пишет:

Здравствуйте. Тут говорили про АТМ воронежский(Агротехмаш). Ну и как, есть у кого-нибудь опыт использования? А то задумываюсь насчет покупки, но и опасаюсь, сами понимаете. Кто знает, ни у кого из знакомых этих сушилок нет. Поделитесь опытом пожалуйста.

да мы брали у них в аренду. на 100 тонн мощностью нормальной солярки средний расход выходит 72 литра. узлы, ремни крепкие. крыша в комплекте, наша была с теплообменником, а также можно и прямого тока (там по деньгам разница тысяч в 600, наверное). Простая в эксплуатации. Ну а так если в целом по рынку сказать, то контструкция у всех на один мотив считай переплачивать за имя и склад готовой продукции и ремкомплектов в России (если говорить о зарубежных аналогах).

ну а так, съездить надо, посмотреть

22.06.2017 - 15:36
: 13
cool.koap пишет:

лавное чтобы не синяя ))))))) Их сейчас столько развелось, что глаза разбегаются. Я короче решил, что в живую посмотрю – понравится куплю. А то уши в трубку….

Насчет этих продажников согласен. Им верить нельзя, втюхивают и не краснеют. Я про Атм узнал как, они мне сами позвонили. Но цена конечно приемлемей чем у зарубежных, тем более я зарубежную не буду покупать из принципа.

Вот, кстати, насчет синих, почему еще обратил на них (АТМ) внимание. smile3

С виду они все красивые, важно услышать опыт реально тех кто эксплуатирует.

Вложение
2255.jpg
Россия
: Волгоград
16.08.2017 - 11:07
: 8

Не понимаю зачем теплообменник нужен. У меня была Агримек с теплообменником. Полыхнула на семечке - мама не горюй. 2 человека персонала присутствовали. Ничего сделать не успели. Когда покупал радовался, думал итальянское качество. Ну сам дурак, слушал эту лапшу которую мне на уши вешают. Согласен, надо ехать смотреть, только так. Вот счас ездию, смотрю.

28.08.2017 - 11:37
: 7

Вот это вы меня расстроили. Потому что рассматривал как раз Агримек и АТМ (Россия), склонялся более к Агримеку, но уже не первый раз слышу что с ними проблемы. Если можно, расскажите из за чего произошло возгорание?

22.06.2017 - 15:36
: 13

В общем купил я АТМ-ку, правда красную а не синюю. Модель 34. Порадовало многое - бесплатно привезли мне ее на платформе. Подарили крышу от дождя. Настроили и запустили. Работает. Кукурузы очень много. Надежды я возлагаю большие на нее, и вроде как они должны оправдаться. Пока сушу и не тужу. С такими ценами я зерно сдавать в этом году наверное не буду, так что думаю что окупится. Надеюсь.
Кстати, чуть не купил Ларге 240 итальяшку. Обрадовался, на сайте цена ну очень хорошая, позвонил, говорят да, цена верная. Три с половиной миллиона. А как дошло до дела, она "выросла" до 5-ти миллионов с лишним. Оказывается за эти деньги она голая. Не знал что такое и с сушилками может быть, думал что это только автомобильные маркетологи так делают. Но на деле оказалось что самый минимум, гидравлика шнека, аспирация, чтобы это все было нужно пять лямов.
В общем сделал выбор в пользу отечественного производителя,теперь буду пламенный патриот laugh

Россия
: Воронеж
25.08.2017 - 16:16
: 8
Мурилин пишет:

Не понимаю зачем теплообменник нужен. У меня была Агримек с теплообменником. Полыхнула на семечке - мама не горюй. 2 человека персонала присутствовали. Ничего сделать не успели. Когда покупал радовался, думал итальянское качество. Ну сам дурак, слушал эту лапшу которую мне на уши вешают. Согласен, надо ехать смотреть, только так. Вот счас ездию, смотрю.

У Вас стоял Agrimec или Agrex? Agrimec сушилки зеленого цвета, Agrex оранжевого. Как правило зерносушилки Agrex поставляются с теплообменниками. При какой температуре сушили семечку?

Россия
10.10.2017 - 12:56
: 46

Какую максимальную сумму готовы потратить?

Украина
10.10.2017 - 10:00
: 3
alex.priklad пишет:

Вот это вы меня расстроили. Потому что рассматривал как раз Агримек и АТМ (Россия), склонялся более к Агримеку, но уже не первый раз слышу что с ними проблемы. Если можно, расскажите из за чего произошло возгорание?

Я не буду здесь хвалить Агримек, так как это далеко не лучший вариант из итальянских сушилок. Самые популярные это Педротти, а самые прогрессивные это Агрекс с внешним шнеком рециркуляции и отключаемым теплообменником. Но и сетовать на возгорание в Агримеке считаю неуместным. Возгорания происходят во всех сушилках и шахтных, и мобильных, и американских.
Для того, чтобы не было возгорания, в шахтную или американскую сушилку нужно подавать чистое зерно. Этого и элементарных мер безопасности, в принципе, достаточно, чтобы не было пожара.
Если говорить о мобильных бочковых сушилках, типа Агримека, то для полного исключения возможности возгорания нужно устанавливать теплообменник. В остальных случаях, возгорание возможно в любой сушилке (как бы там продавцы не расхваливали их искрогасители, повороты пламени, камеры сгорания и т.п. Все это - маркетинговая ерунда.
Но с теплообменником такие сушилки мало кто покупает. Во-первых, они дорогие. 10-20 тыс Евро на дороге не валяются. А во-вторых, с теплообменником падает производительность (из-за снижения потока воздуха) и увеличивается расход топлива (из-за КПД теплообменника, который достигает 0.65-0.70). Агрекс производит также отключаемые теплообменники - очень хорошая штука, но тоже недешевая.
Поэтому, если вы берёте нормальную мобильную сушилку без теплообменника, то чистите зерно и обучайте операторов - тогда никаких проблем у вас не будет даже с Агримеком.
Удачи!

Россия
: Белгород
11.09.2018 - 09:31
: 5

С этими сушилками страшные вещи происходят. Вчера новость прочитал, читаю:

Пенза, 6 сентября 2018. PenzaNews. Два человека, которые являются работниками разных организаций, получили тяжелые травмы во время запуска новой мобильной зерносушилки в селе Большой Мичкас Нижнеломовского района Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

«По данным следствия, одно из обществ с ограниченной ответственностью Нижнеломовского района заказало в пензенской фирме мобильную зерносушилку. После поставки и окончательной сборки вечером 5 сентября проводились работы по запуску», — пояснила собеседница агентства.
Она добавила, что в это время произошло разрушение металлического корпуса турбины и лопастей, в результате чего оказались травмированы два работника.
«У ведущего инженера по сервису пензенской организации диагностирована травматическая ампутация ноги, у главного инженера фирмы-заказчика — черепно-мозговая травма», — уточнила представитель следственного управления.
Татьяна Махницкая отметила, что оба пострадавших находятся в нижнеломовской межрайонной больнице.
Она сообщила, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда».
© Информационное агентство «PenzaNews»
И как такое возможно? Это что за сушилка такая, там что вентилятор на эпоксидке сидит? А подшипники что Б/У чтоли берут? Ужас конечно.

Вложение
8a0328e80e55634a142ec0c82bd56359.jpg
Россия
: Омск
25.04.2019 - 10:34
: 9
Дмитрий-Агримек пишет:

Мурилин пишет:

Не понимаю зачем теплообменник нужен. У меня была Агримек с теплообменником. Полыхнула на семечке - мама не горюй. 2 человека персонала присутствовали. Ничего сделать не успели. Когда покупал радовался, думал итальянское качество. Ну сам дурак, слушал эту лапшу которую мне на уши вешают. Согласен, надо ехать смотреть, только так. Вот счас ездию, смотрю.

У Вас стоял Agrimec или Agrex? Agrimec сушилки зеленого цвета, Agrex оранжевого. Как правило зерносушилки Agrex поставляются с теплообменниками. При какой температуре сушили семечку?

Приобретать на до сушилку КОНВЕЙЕРНОГО типа, и ничего ни у кого не палыхнет.... ))

Россия
: Орел
16.04.2019 - 09:52
: 11

Сушилка дело хорошее, но тут строго по объемам смотреть надо. Ну вот не верю я, что сушилка выгодна если у тебя например 400 гектар, из которых 200 пшеницы. Только кукуруза и подсолнечник, считаю, и только от 500 га.

Россия
: Воронеж
25.08.2017 - 16:16
: 8

С вами согласен, по практике не было продаж в хозяйства менее 550 га.

Украина
: Полтавщина
12.03.2020 - 14:57
: 7

А все-таки итальянские зерносушилки хороши (например, такие: https://agrokit.com.ua/p554591620-sushilka-zerna-italyanskogo.html). Они конечно дороже, но зато надежнее, качественнее, экономнее. Не знаю, как на этой сушилке сушится семечка подсолнуха, но зерновые, кукурузка и горох сушатся отлично.

Россия
: Белгород
11.09.2018 - 09:31
: 5

Работаю и на конвейерной сушилке АТМ и с мобильными. Нормальная техника, достойная альтернатива зарубежной.
Если бы не дай бог пришлось выбирать еще сушилку (тот еще гемор), снова выбрал бы АТМ, это железно. По всем критериям это единственное, что можно выбрать сегодня, покупая зерносушилку в России.

30.06.2021 - 19:38
: 2

У меня тоже Агротехмашевская. Владимир, а не было проблемы с налипанием влажного зерна на шнек? Так сушилка всем устраивает, очень много уже просушил на ней семечки и кукурузы, и особых проблем не было. Но если влажность около 30 (бывает у нас такое), то проблема иногда бывает.

02.11.2021 - 14:17
: 4
Сибирский колхозник пишет:

Приобретать на до сушилку КОНВЕЙЕРНОГО типа, и ничего ни у кого не палыхнет.... ))

Да нет, братан. Горят и они. За милую душу. У соседа 4 человека с огнетушителем дежурят рядом с конвейерной, когда семечку сушат. Комедия! Кстати, встречал ли кто, может есть какие новые технологии против возгораний? Реально это проблема. Семечку сушим, когда холодно уже..

02.11.2021 - 14:17
: 4
Иван_Денисов пишет:

А все-таки итальянские зерносушилки хороши (например, такие: https://agrokit.com.ua/p554591620-sushilka-zerna-italyanskogo.html). Они конечно дороже, но зато надежнее, качественнее, экономнее. Не знаю, как на этой сушилке сушится семечка подсолнуха, но зерновые, кукурузка и горох сушатся отлично.

Красивая сушилка. Что это за машина?

23.03.2022 - 11:13
: 12
limon4enko пишет:

Иван_Денисов пишет:

А все-таки итальянские зерносушилки хороши (например, такие: https://agrokit.com.ua/p554591620-sushilka-zerna-italyanskogo.html). Они конечно дороже, но зато надежнее, качественнее, экономнее. Не знаю, как на этой сушилке сушится семечка подсолнуха, но зерновые, кукурузка и горох сушатся отлично.

Красивая сушилка. Что это за машина?

Это Штраль. Как написано на страничке, куда сослался Иван Денисов, мировой лидер в сушке зерновых в холодное время.

31.05.2016 - 12:45
: 44
limon4enko пишет:

Да нет, братан. Горят и они. За милую душу. У соседа 4 человека с огнетушителем дежурят рядом с конвейерной, когда семечку сушат. Комедия! Кстати, встречал ли кто, может есть какие новые технологии против возгораний? Реально это проблема. Семечку сушим, когда холодно уже..

Чтобы возгорания не было, важно, чтобы зерно не перегревалось и не застаивалось нигде. Ну и примеси как можно меньше. Она и любит в уголках залежаться. Продавцы поют каждый про свою машину. И хрен их разберет кто правду говорит, а кто врет.

15.02.2022 - 12:57
: 22
Андрей Синицын пишет:

Сейчас итальянские сушилки походу - все? Ушли с рынка РФ или как? Если мобильную присматривать себе, то сейчас только воронежские остались?

Если даже и есть, то стоят наверно на все +100% дороже. Турецкие еще есть.

02.11.2021 - 14:17
: 4
Николай Вахрушев пишет:

Это Штраль. Как написано на страничке, куда сослался Иван Денисов, мировой лидер в сушке зерновых в холодное время.

А чем таким она выдающаяся? Почему лидер именно в холодное время? Вообще странно. Сушилка итальянская, а соответствует нашим широтам.

23.03.2022 - 11:13
: 12
limon4enko пишет:

А чем таким она выдающаяся? Почему лидер именно в холодное время? Вообще странно. Сушилка итальянская, а соответствует нашим широтам.

Ну лидер она при любой погоде. А в холодное время особенно. Полная теплоизоляция шахты. Вот ее конек. У нас в Украине это №1.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах