Вы здесь

Как ведет себя ПРЕСС-ПОДБОРЩИК РУЛОННЫЙ ПР-145С из Бежецка. Страница 7 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
623 сообщения
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
виктор68 пишет:

Сам работал только с ременным прессом. Теперь хочу приобрести себе новый. После посевной займусь, а пока изучаю. Пока астоновился на двух вариантах ПРФ 110-145. новый или немецкий клаас б\у. По цене примерно одинаково.

Да уж лучше немецкий клаас б\у чем наш.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Дмитрий 15 пишет:

Да уж лучше немецкий клаас б\у чем наш.

Митяй, расскажи какую технику сам пользуешь? Почему такой пиетет к иномаркам? Перенеся разговор на Л/А пользовал от Оки-Жигулей до Мазд-Тойот. Да век конечно разный, впрямую сравнивать нельзя. Но ведь на любой стороне есть и плюсы и минусы. Касаемо Л/А я уже тоже 10 лет на Тойотах. Но за Жигуль, к примеру, я знал, что в ЛЮБОЙ мороз заведу (Сибирь!). А вот С/Х техника для не крупного колхозника - можно и задуматься... Юзал 15 лет Беларуса 90г.в., а в прошлом году купил нулёвый МТЗ-892.2 и ещё ни разу не пожалел. А неделю назад, вместе с родственниками, купили ПРФ-145П. Бобруйск. Как-то так...

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Миxалыч пишет:

Митяй, расскажи какую технику сам пользуешь?

На данный момент МТЗ-892 брал прошлый год с рук 2012г. выпуска пока тоже ни сколько не пожалел, до этого был МТЗ-82 94г. выпуска (хороший был трактор, 6 лет горя не знал), до него 7 лет на Т-40 76г выпуска, тоже без проблемный.

Миxалыч пишет:

Почему такой пиетет к иномаркам?

Из за качества сена, так ка у нас есть классы и видел как они сено крутят. И я склоняюсь только к вальцовым и ремённым прессам.

Миxалыч пишет:

А неделю назад, вместе с родственниками, купили ПРФ-145П. Бобруйск. Как-то так...

У меня был такой, идёт конечно тоже не плохо и с запчастями проблем нет, только спецзвено сыпется, а отдельно не продают и клиентов из за него почти всех растерял, так как сено дробит.
Я описывал подробно не помню в какой теме, но в теме про ПРП-1.6 на последних 10 страницах точно есть. Сейчас юзаю ПРП-1.6, считаю лучший из наших прессов, если конечно уметь на нём работать, так как пока не имею возможности взять немца.

Миxалыч пишет:

Перенеся разговор на Л/А пользовал от Оки-Жигулей до Мазд-Тойот.

Тоже были разные машины Москвич, Ока, Опель, Мазда, разные тойоты, сейчас Тойта Камри.

Россия
: Саратов
12.02.2015 - 11:51
: 54

У моего брата не маленькое КФХ .Вся овощная техника импортная. Зерновая СНГовская. Пресс ПРФ-145. за четыре года два капремонта(по его словам) Его товарищ купил себе КЛААС за те же 350т.р.(примерно). Объем примерно тот-же. Затри года только регулеровки и долив масла. Вот и думай на немца при поломке проблема с железками , а если он в сезон встанет худо будет. Доставку зап. частей фирма сулит в течении двух недель и ближайший дилер за 360км. На наш запчастей валом сломался , починился , поехал. Вот и ломай голову повезет-не повезет.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
виктор68 пишет:

Вот и думай на немца при поломке проблема с железками , а если он в сезон встанет худо будет. Доставку зап. частей фирма сулит в течении двух недель и ближайший дилер за 360км. На наш запчастей валом сломался , починился , поехал. Вот и ломай голову повезет-не повезет.

У вальцового КЛАССА там и ломаться не чему, перед сезоном просмотрел, подшипники на вальцах смазал и в перёд. Даже если и что то сломается сделать можно всё в домашних условиях.

Россия
: Саратов
12.02.2015 - 11:51
: 54

Спасибо Дмитрий обязательно возьму на заметку. А модель какую посоветуете ?.Под заказ они обещают привести любую модель.
Мы почти земляки, я родом с Абатска.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
виктор68 пишет:

Спасибо Дмитрий обязательно возьму на заметку. А модель какую посоветуете ?.Под заказ они обещают привести любую модель.
Мы почти земляки, я родом с Абатска.

Ну здесь зависит от размера рулона, какой предпочитаешь и от обвязки одна нить, две нити и сетка. Я бы выбирал с широким подборщиком, обвязкой сеткой и в зависимости от состояния.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

7.2 Регулировка предохранительной муфты привода (при комплектовании фрикционной муфтой):
Муфта должна быть отрегулирована на передачу крутящего момента 400+20 Н•м. Для регулировки необходимо снять крышку на лобовине и затяжкой тарельчатой пружины добиться необходимого крутящего момента. При регулировке муфты использовать рычаг длиной 1 м с грузом массой 40 кг на конце. При передаче момента 4000 Н•м ведомый и ведущий диски должны слегка прокручиваться относительно друг друга. После длительного хранения пресс-подборщика ослабить пружину и заново отрегулировать муфту.
Пресс-подборщик может комплектоваться муфтой со срезным болтом, которая не требует регулировки.
7.3 Регулировка предохранительной муфты подборщика
Данная муфта должна быть отрегулирована на передачу крутящего момента 300+30Нм. Порядок регулировки аналогичен п.7.2.
Во подсказали.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Максима пишет:

Сегодня протянул на прессе все, только внутрь не залез.

А сегодня наладил гидравлику на тракторе (восстановил пару гидро выходов). Подключил к прессу и на конец открыл его и достал кардан. Хотел подключить и покрутить, но лень было удлинители навески задней снимать. С удлинителями, длинны кардана не хватает. Да еще помпа потекла после зимовки.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 мне пока некогда все smile3

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144

Доброе утро господа!
вкладываю фото ПРФ-145

Вложение
prf-1452.jpg
Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144

где, что отрегулировать надо, кто подскажет?
выход гидравлики 3 точки нужен.?

Вложение
prf-1454.jpg
04.10.2014 - 22:13
: 204

ну что ребята попёрли !

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

У меня еще месяц впереди а вам удачи!!!!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

это мой

Вложение
14112014091.jpg
14112014096.jpg
14112014093.jpg
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
леонид177 пишет:

это мой

Скалки сделаны по нормальному, а на моём пр-145с цепь проходит через неё и фиксируется пальчиком. Это отверстие разбивается и начинается : пальчики выскакивают, на звёздочках перепрыгивают скалки, ломает зубья на звёздочках. Сейчас весь разобрал пытаюсь отреставрировать. Кто-нибудь знает сколько стоит новый транспортёр на наш пресс?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Так у тебя старые скалки сейчас вроде все со спец звеном.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Позвони на унисибмаш пр11.000 твои скалки они делают где то тут на форуме тема есть прозапчасти smile3 89133958505 евгений. Уточни можно ли поставить как у меня усиленные со спец звеном

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
леонид177 пишет:

Так у тебя старые скалки сейчас вроде все со спец звеном.

Они с какого перепугу стали старыми, первыми и были со спецзвеном.

леонид177 пишет:

Уточни можно ли поставить как у меня усиленные со спец звеном

Усиленные как раз на оборот со шплинтом, уже сколько раз писал со спецзвеном слабые и за чего они и не пошли на 5 ц. прессах стали ставить усиленные со шплинтом. Вот даже на сайте Унисибмаша написано и фотки выложены с усиленным транспортёром. http://www.unisibmash.ru/catalog/cid/18/

denwer пишет:

Это отверстие разбивается и начинается : пальчики выскакивают, на звёздочках перепрыгивают скалки, ломает зубья на звёздочках. Сейчас весь разобрал пытаюсь отреставрировать.

Разбило то наверное от старости. У вас старый пресс? У нас сколько видел с усиленными транспортёрами пальчики у всех прихвачены сваркой, есть пресса которым больше 20 лет и ни кто не маялся с транспортёром, его и отреставрировать легче, высверлил пальчики, вставил новую цепь, забил новые пальчики и прихватил сваркой. А спецзвено хрен бы не реставрировал, я сделал на свой на механическом заводе через знакомого токаря раз, два по несколько штук, 1000р за спецзвено, дешевле не согласились, так как там закалка в термичке и завальцовка и плюнул продал его. У нас кто покупает 3ц пресса со спецзвеном то только новые, и от силы 5 лет и избавляются.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Дмитрий 15 пишет:
леонид177 пишет:

Так у тебя старые скалки сейчас вроде все со спец звеном.

Они с какого перепугу стали старыми, первыми и были со спецзвеном.

леонид177 пишет:

Уточни можно ли поставить как у меня усиленные со спец звеном

Усиленные как раз на оборот со шплинтом, уже сколько раз писал со спецзвеном слабые и за чего они и не пошли на 5 ц. прессах стали ставить усиленные со шплинтом. Вот даже на сайте Унисибмаша написано и фотки выложены с усиленным транспортёром. http://www.unisibmash.ru/catalog/cid/18/

denwer пишет:

Это отверстие разбивается и начинается : пальчики выскакивают, на звёздочках перепрыгивают скалки, ломает зубья на звёздочках. Сейчас весь разобрал пытаюсь отреставрировать.

Разбило то наверное от старости. У вас старый пресс? У нас сколько видел с усиленными транспортёрами пальчики у всех прихвачены сваркой, есть пресса которым больше 20 лет и ни кто не маялся с транспортёром, его и отреставрировать легче, высверлил пальчики, вставил новую цепь, забил новые пальчики и прихватил сваркой. А спецзвено хрен бы не реставрировал, я сделал на свой на механическом заводе через знакомого токаря раз, два по несколько штук, 1000р за спецзвено, дешевле не согласились, так как там закалка в термичке и завальцовка и плюнул продал его. У нас кто покупает 3ц пресса со спецзвеном то только новые, и от силы 5 лет и избавляются.

А я побоялся прихвачивать, подложил под пальцы, где очень сильно разбито, медные шайбы, но это всё фигня. Будет разбивать приварю , коли так люди делают. Сегодня натягивал транспортёр - спину сорвал.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
denwer пишет:

А я побоялся прихвачивать, подложил под пальцы, где очень сильно разбито, медные шайбы, но это всё фигня. Будет разбивать приварю , коли так люди делают. Сегодня натягивал транспортёр - спину сорвал.

Конечно фигня цепью их всё равно расшевелит пока не прихватиш. Мы тоже аж в шестером пробовали покорячили его бросили, потом сосед нивой пытался затянуть все четыре буксуют и хрен, потом только трактором затянули.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Дмитрий 15 пишет:
denwer пишет:

А я побоялся прихвачивать, подложил под пальцы, где очень сильно разбито, медные шайбы, но это всё фигня. Будет разбивать приварю , коли так люди делают. Сегодня натягивал транспортёр - спину сорвал.

Конечно фигня цепью их всё равно расшевелит пока не прихватиш. Мы тоже аж в шестером пробовали покорячили его бросили, потом сосед нивой пытался затянуть все четыре буксуют и хрен, потом только трактором затянули.

Руками поставил. Хилый помощник сидел на прессе и фиксировал верёвкой в момент моего отдыха. Завтра попробую запустить.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
denwer пишет:

Руками поставил. Хилый помощник сидел на прессе и фиксировал верёвкой в момент моего отдыха. Завтра попробую запустить.

Удачи с запуском.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Дима у меня и есть этот пресс smile3 с усилиными скалками нифига там не палец. А спец звено как то так скалки с чепью 38.5

Вложение
foto0235.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
леонид177 пишет:

Дима у меня и есть этот пресс smile3 с усилиными скалками нифига там не палец. А спец звено как то так скалки с чепью 38.5

Да я и не спорю, что цепь усиленная, так как раньше шла на 25.4 потом 31.75, а вот скалки со спецзвеном прошлый век, их стали ставить, так как они чаще ломаются и пользуются спросом, а им же нужно продать запчасти, с запчастей больше выручки. Я же давал ссылку, где они сами показывают какой транспортёр усиленный. http://www.unisibmash.ru/catalog/cid/18/ Ты не смотрел?

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Начал переставлять нож. Система получается та ещё. Если всё получится, буду всем показывать. А пока только процесс. Завтра к обеду, думаю, добить. Потом испытания. А дальше, может всё придётся отрезать, и думать дальше.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Дмитрий 15]<p>[quote=леонид177 пишет:

Дима у меня и есть этот пресс smile3 с усилиными скалками нифига там не палец. А спец звено как то так скалки с чепью 38.5

Да я и не спорю, что цепь усиленная, так как раньше шла на 25.4 потом 31.75
Ну вот огорчил я думал наоборот дело в том что на фото у них пресс 12 года. И у нас в деревне пр 200 с пальцами и пр750 тоже с пальцами ладно время покажет. Что лучше я неработал на таких у меня прп 1.6 был

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Это значит меня обманули на заводе sad

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
леонид177 пишет:

Это значит меня обманули на заводе sad

Не огорчайся, цепь то усиленная, тебе на долго хватит если следить будешь. Мой ровно 10 лет отходил прежде чем на нём спецзвено сыпаться стало и крутили не мало по 1500-2000 рулонов за сезон. Кроме проблем со спецзвеном больше не было и когда я продавал его, он выглядел как новый.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах