Вы здесь

ХТА "Слобожанец" или ХТЗ. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
106 сообщений
15.03.2015 - 19:22
: 19
15.03.2015 - 19:22
: 19
15.03.2015 - 19:22
: 19
15.03.2015 - 19:22
: 19
15.03.2015 - 19:22
: 19
15.03.2015 - 19:22
: 19
Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Я понимаю вы помешаны на ХТЗ, но не до такой то степени bang

XTZ
17.04.2015 - 09:45
: 9

Добрый день, однозначно приобретайте трактор ХТЗ, не слушайте Вы "соседа", немного о тракторах ХТА, это тракторы которые собираются из б\у запчастей, ну кроме двигателя и если повезет мостов!! не верите???? проверьте! Попросите посетить их предприятие, какими мощностями они располагают, какие узлы они изготавливают сами, и тд... Потом такую же процедуру проведите с АО "ХТЗ". и сравните... лучше приобрести трактор ХТЗ-17221-21 с мощностью двигателя в 240 л.с. на нем стоит новая гидравлика с емкостью масляного бака 100 л., новый секционный распределитель, новая усиленная 16-ти скоростная КП, новая тэрмо-шумоизолированная кабина, новый кондиционер, новая навесная система, охладитель ВОМа, и тд.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331
XTZ пишет:

трактор ХТЗ-17221-21 с мощностью двигателя в 240 л.с. на нем стоит новая гидравлика с емкостью масляного бака 100 л., новый секционный распределитель, новая усиленная 16-ти скоростная КП, новая тэрмо-шумоизолированная кабина, новый кондиционер, новая навесная система, охладитель ВОМа, и тд.

Имеется у знакомого такой трактор до сих пор плюётся: при обкатке кинул дым, приехал сервис сняли головки все кольца стояли прорезями ровно, на той же обкатке накрылась одна из головок, на новом тракторе с задней крышки текло масло, сами не дожидаясь сервиса (которого хрен дождёшься) купили и поставили, в кабине рёв, механизатор поставил магнитофон и слушает только когда обедает и вспоминает как на старом т-150 спокойно слушал радио во время работы, ваши инженеры больше никуда не придумали воткнуть охладитель ВОМа как на зад, а вся пыль в поле как раз на жопу и садится, трактор берём не по асфальту кататься и много ещё чего поэтому и выбрал ХТА, а вместо того чтоб обсирать другого производителя начните работать не на количество , а на качество и в конкурентной борьбе доказывать что вы лучше.

XTZ
17.04.2015 - 09:45
: 9
Серёга0477 пишет:
XTZ пишет:

трактор ХТЗ-17221-21 с мощностью двигателя в 240 л.с. на нем стоит новая гидравлика с емкостью масляного бака 100 л., новый секционный распределитель, новая усиленная 16-ти скоростная КП, новая тэрмо-шумоизолированная кабина, новый кондиционер, новая навесная система, охладитель ВОМа, и тд.

Имеется у знакомого такой трактор до сих пор плюётся: при обкатке кинул дым, приехал сервис сняли головки все кольца стояли прорезями ровно, на той же обкатке накрылась одна из головок, на новом тракторе с задней крышки текло масло, сами не дожидаясь сервиса (которого хрен дождёшься) купили и поставили, в кабине рёв, механизатор поставил магнитофон и слушает только когда обедает и вспоминает как на старом т-150 спокойно слушал радио во время работы, ваши инженеры больше никуда не придумали воткнуть охладитель ВОМа как на зад, а вся пыль в поле как раз на жопу и садится, трактор берём не по асфальту кататься и много ещё чего поэтому и выбрал ХТА, а вместо того чтоб обсирать другого производителя начните работать не на количество , а на качество и в конкурентной борьбе доказывать что вы лучше.

Если бы такой трактор был в Вашем пользовании и лично Вы на нем работали было бы понятно на что жалуетесь!!! И извините конечно но я не (обсираю) "конкурентов типа ХТА", ремонтное предприятие не может быть конкурентом мировому заводу изготовителю тракторов!!! На форуме был задан вопрос помогите выбрать трактор ХТЗ или ХТА, о чем я и поделился!!! многие не знают что такое ХТА, так я вот и рассказываю. А если касаться сравнения тракторов то как можно сравнить два трактора выпущеные с одного завода, только один отреставрированный, а второй новый!!!??? Что касается замечаний по охладителю ВОМа то напрасно Вы так говорите, он там совершенно не мешает не ломается и работает очень долго..... о чем свидетельствует соответствующие испытания, а также отзывы потребителей!!! По поводу шума, это мнение субъективное, есть результаты испытаний, есть мнение потребителей, новая кабина гораздо тише!!! А говорить можно все что угодно!!

XTZ
17.04.2015 - 09:45
: 9
XTZ пишет:
Серёга0477 пишет:
XTZ пишет:

трактор ХТЗ-17221-21 с мощностью двигателя в 240 л.с. на нем стоит новая гидравлика с емкостью масляного бака 100 л., новый секционный распределитель, новая усиленная 16-ти скоростная КП, новая тэрмо-шумоизолированная кабина, новый кондиционер, новая навесная система, охладитель ВОМа, и тд.

Имеется у знакомого такой трактор до сих пор плюётся: при обкатке кинул дым, приехал сервис сняли головки все кольца стояли прорезями ровно, на той же обкатке накрылась одна из головок, на новом тракторе с задней крышки текло масло, сами не дожидаясь сервиса (которого хрен дождёшься) купили и поставили, в кабине рёв, механизатор поставил магнитофон и слушает только когда обедает и вспоминает как на старом т-150 спокойно слушал радио во время работы, ваши инженеры больше никуда не придумали воткнуть охладитель ВОМа как на зад, а вся пыль в поле как раз на жопу и садится, трактор берём не по асфальту кататься и много ещё чего поэтому и выбрал ХТА, а вместо того чтоб обсирать другого производителя начните работать не на количество , а на качество и в конкурентной борьбе доказывать что вы лучше.

Если бы такой трактор был в Вашем пользовании и лично Вы на нем работали было бы понятно на что жалуетесь!!! И извините конечно но я не (обсираю) "конкурентов типа ХТА", ремонтное предприятие не может быть конкурентом мировому заводу изготовителю тракторов!!! На форуме был задан вопрос помогите выбрать трактор ХТЗ или ХТА, о чем я и поделился!!! многие не знают что такое ХТА, так я вот и рассказываю. А если касаться сравнения тракторов то как можно сравнить два трактора выпущеные с одного завода, только один отреставрированный, а второй новый!!!??? Что касается замечаний по охладителю ВОМа то напрасно Вы так говорите, он там совершенно не мешает не ломается и работает очень долго..... о чем свидетельствует соответствующие испытания, а также отзывы потребителей!!! По поводу шума, это мнение субъективное, есть результаты испытаний, есть мнение потребителей, новая кабина гораздо тише!!! А говорить можно все что угодно!!

Если можно подскажите пожалуйста дилера который отказался или не приехал или долго ехал к сломанному трактору????

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Эка как вы обиделись, правильно разговор и ведётся о выборе. И мне как покупателю нужен этот выбор , деньги я кровные плачу. В ценовой политике к сожалению ваш ХТЗ проигрывает, не стоит он тех денег которые вы за него просите . Для сравнения проведу своё исследование, через год отпишусь о моих проблемах и проблемах соседа который себе на днях пригнал ХТЗ с ЯМЗовской шестёркой, сравним и сделаем выводы.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Серёга0477 пишет:

Для сравнения проведу своё исследование, через год отпишусь о моих проблемах и проблемах соседа который себе на днях пригнал ХТЗ с ЯМЗовской шестёркой, сравним и сделаем выводы.

Интересно будет прочесть.

XTZ
17.04.2015 - 09:45
: 9
Серёга0477 пишет:

Эка как вы обиделись, правильно разговор и ведётся о выборе. И мне как покупателю нужен этот выбор , деньги я кровные плачу. В ценовой политике к сожалению ваш ХТЗ проигрывает, не стоит он тех денег которые вы за него просите . Для сравнения проведу своё исследование, через год отпишусь о моих проблемах и проблемах соседа который себе на днях пригнал ХТЗ с ЯМЗовской шестёркой, сравним и сделаем выводы.

Обиды нет, есть просьба, когда у Вас лично будет два трактора ХТЗ и ХТА с одинаковыми двигателями, тогда пожалуйста делитесь своими впечатлениями как угодно!!! Наверное, так будет честно и правильно! А мы со своей стороны прислушаемся ко всем замечаниям, внесем изменения в конструкцию.
Что касается цены, то на ХТА цена ниже будет однозначно, потому как это б\у трактор с новым двигателем. Если Вам приглянулся такой трактор, покупайте, но наверное не корректно высказываться о заводском производстве тракторов и реставрированных, в то время когда у Вас нет такого опыта!
А результат через год с удовольствием почитаю, а если дадите свои координаты мы еще приедем к Вам снимем Ваш опыт эксплуатации.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Как попаду к соседу сброшу фото вашей " заводской " покраски, и без обид

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Серёга0477 пишет:

Как попаду к соседу сброшу фото вашей " заводской " покраски, и без обид

А покраски своего ремонтного хта сбросите?

XTZ
17.04.2015 - 09:45
: 9
Серёга0477 пишет:

Как попаду к соседу сброшу фото вашей " заводской " покраски, и без обид

Как то вы путаетесь, теперь о покраске заговорили.... а может Вы специально по заказу народ подстрекаете??? скрывать не буду были проблемы с покраской в 2013 году, но на сегодняшний день все проблемы устранены и краска держится долго. если есть у кого то замечания прошу предоставить факты!!!
P.S. пожалуйста, фото тракторов с плохой покраской, присылайте только те которые не старше 2014 года.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

не буду пока с вами дискутировать, работы вагон, готовимся к уборке и работе по клопу, не до интернета, но что б вам не скучно было, сдох долбанный Т-150 ( кстати 2 трактор), стуканул движок, но вы не расстраиваетесь ,трактору сделан в 86 году и сцуко краска на нём местами как новая super

XTZ
17.04.2015 - 09:45
: 9
Серёга0477 пишет:

не буду пока с вами дискутировать, работы вагон, готовимся к уборке и работе по клопу, не до интернета, но что б вам не скучно было, сдох долбанный Т-150 ( кстати 2 трактор), стуканул движок, но вы не расстраиваетесь ,трактору сделан в 86 году и сцуко краска на нём местами как новая super

Это так всегда!!! Ну не переживайте!!! А лучше приобретайте новенький ХТЗ, у нас есть новые с новой кабиной, новой КПП, новой облицовкой и рядом других обновлений. Старенький то у Вас вон сколько отходил, почти 20 лет, и только сейчас сломался!!!
А теперешняя техника еще надежнее, не сомневайтесь и приобретите, более надежной технике нет в мире!

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
XTZ пишет:
Серёга0477 пишет:

не буду пока с вами дискутировать, работы вагон, готовимся к уборке и работе по клопу, не до интернета, но что б вам не скучно было, сдох долбанный Т-150 ( кстати 2 трактор), стуканул движок, но вы не расстраиваетесь ,трактору сделан в 86 году и сцуко краска на нём местами как новая super

Это так всегда!!! Ну не переживайте!!! А лучше приобретайте новенький ХТЗ, у нас есть новые с новой кабиной, новой КПП, новой облицовкой и рядом других обновлений. Старенький то у Вас вон сколько отходил, почти 20 лет, и только сейчас сломался!!!
А теперешняя техника еще надежнее, не сомневайтесь и приобретите, более надежной технике нет в мире!

Не 20 , а почти 30 . У нас тоже в хозяйстве остался один 84 года , но там уже все много раз перебералось и двигатель сами в хозяйстве переделали на 236 . Новое конечно хорошо . но у наших руководителей на все один ответ - нет денег .

Украина
: Кировоград
26.05.2015 - 19:07
: 6

Добрый день или вечер всем форумчанам , насилу разобрался как к вам сюда попасть , у меня такой вопрос получил нового хта 200 только намотал 70 мото часов трактор новый не реставрированный с завода . он греется как паровоз может кто с таким сталкивался ? Сервисникам говорю а они как бараны сами не чего не знают , советуют заглушить малый круг и выкинуть термостаты , но веть это не выход , доходит до 100 градусов а веть ещё нет сильной жары , кто что посоветует

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

А какой двигатель?

Украина
:
31.05.2015 - 17:37
: 3
Олег 210 хта пишет:

у меня такой вопрос получил нового хта 200 только намотал 70 мото часов трактор новый не реставрированный с завода . он греется как паровоз может кто с таким сталкивался ?

Добрый день. Всех с Праздником Святой Троицы ! Мира , здоровья и благополучия !....
Теперь по существу вопроса... Я имею четырехлетний опыт эксплуатации трактора ХТА 200. Сразу скажу что трактор в принципе , хороший и надежный , но... после того как вы сами полностью его переберете... Я его приобрел по частичной предоплате и дальнейшей отсрочке платежа , что для трактора данного качества считаю мерой необходимой и сам непосредственно в этом убедился. Трактор при получении безумно грелся при работе с дисковой бороной "Деметра"... Вызывали сервис несколько раз... Поменяли радиатор , обшивку , а затем и сам двигатель д260... Вопрос решился просто... Перевернули вентилятор охлаждения.... !!!!! Во время дальнейшей экплуатации вышли со строя : компрессор , помпа , натяжители ремня и сам поликлиновый ремень (хватало на несколько недель работы) , крепление компрессора , диск сцепления , коробка передач (отработала ровно год) можно сказать чудом , так как после дефектации в ней почти не осталось пригодных к эксплуатации деталей (даже вал был сваренный) , по кабине сразу сламались стеклоподъемники , замки , кондинционер тоже практически не работал, еще на гарантии поменяли гидронасос , распределитель , двигатель Д260 теже уже откапиталили , также как и топливную и форсунки (с ними заморочка, требуют только хороших спецов , иначе полный геморой).... Ну вот вреде бы и все... Хотя может что то и подзабыл... А так хороший трактор. Расход с КСО-8 (паровой культиватор) 3.5 -4.5 л.га. с дисками УДА 4.5 расход 7-8 л.га , с "Деметрой" 8-9 л.га. Наработка приличная... Работает и будет работать. Сейчас решаю вопрос пробретения еще одного трактора , хочу помощнее и понадежнее... ХТА не рассматриваю , присматриваюсь к ХТЗ с ЯМЗ238... Пока собираю информацию...

Украина
: Кировоград
26.05.2015 - 19:07
: 6

Добрый день всем , на щёт вентелятора , вы говорите перевернуть ? но веть тогда он будет дуть не на мотор а на радиатор ! А так на щёт трактора я пока пгрешностей кроме того что он греется не увидел , по мелочи это капот . чтобы выдуть фильтр надо его открыть , рычаги распределителя что под кабиной слабые я их переделал оригеналы гнулись , что в кабине сильно близко друг до друга стоят и кистью о другой рычаг ударяешся постоянно , кандёр пока славо богу работает , трактору всего 100 моточасов ,подножка одна сэкономили , её надо снимать на другую сторону если надо , ну а то что греется то да с культиватором кпс 4 их 2 штуки спарка то греется , цеплял агд 3,5 то более мене 90 температура 95 короче я так смотрю что машина будет помощней за т 150 и лучше но сделана кустарно пыляку в кабину сосёт , Я так думаю что за такие деньги это боле мене на троичку потянет

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Задача вентилятора остудить радиатор, а не мотор , а какой винт стоит на двигле( у меня 9 лопастной пластмассовый) и его нужно постараться по другому поставить, трактор не греется ,рабочая температура 80-85, хотя по мануалу стоит 75-95

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Олег 210 хта пишет:

вы говорите перевернуть ? но веть тогда он будет дуть не на мотор а на радиатор !

От переворота вентилятора направление потока воздуха не изменится.

Украина
: Кировоград
26.05.2015 - 19:07
: 6

Всем привет , да стоит вентелятор пласмассовый вот только сколько лопастей я не щитал завтра пощитаю , на пахате проверю если будет грется так как щас то попробую переверну , спасибо за совет !

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

На моём стоит так.

Вложение
img04062015060016.jpg
img04062015060108.jpg
Украина
: Кировоград
26.05.2015 - 19:07
: 6

Всем привет , Сёдня смотрел на крильчатку , она стоит так как и на вашем фото

Украина
:
31.05.2015 - 17:37
: 3
Олег 210 хта пишет:

трактор не греется ,рабочая температура 80-85,

...А зачем тогда заморачиваться ?... Это нормально , мой кипел...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах