Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 41 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2160 сообщений
росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

мужики ,а трактор потянет две сзс 2,1 ?

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
vigita пишет:

мужики ,а трактор потянет две сзс 2,1 ?

Легко.

29.07.2014 - 15:59
: 2

Доброго времени суток. Сезон прет, надеюсь все-таки на форум кто-нибудь заходит, есть вопрос:

Рассматриваю вариант сделать легкий планировочный бульдозер с 6-позиционным отвалом. Нужна базовая машина в пределах 3-4 тонны, не тяжелее. Если сделать планировщик из T-70, насколько он пригоден для этого? Для планировщика траки и звезды - это расходник, за сезон можно сносить, а тут они все-таки дешевле, чем на иномарках ровно в 2 раза. Насколько реально его занизить (повернуть бортовые вокруг оси на центрирующем буртике, нарезать новые отверстия для крепления фланца бортовых к мосту)? Если остановлюсь на Т-70, буду делать лонжероны жесткие без торсионов, максимально опускать к земле, кабину придется выкинуть, бак вбок. Мой нынешний (Komatsu) по габариту влазит в 1,7 метра, что позволяет работать в зданиях, под кронами и т.д. Гидросистема потянет 5 гидроцилиндров?

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 888

Ух ты, ни фига задача. А я тут думаю зимой заняться разведением колеи до 1.5.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Под эти задачи наверное Т -54 В подойдет без всяких переделок , только если кабину снять . Трактор хоть и редкий сейчас , можно сказать раритетный , но в прадаже на авито попадаются .

29.07.2014 - 15:59
: 2

Посмотрел в живую, прокатился: решил не связываться, эргономику до профильного доводить очень долго. Грубо говоря, вперед-назад-поворот-вперед-назад-поворот японец раз в 5 быстрее выполнит. Это не говоря о необходимой полной переделке ходовой. 70 конечно хорош, но не "строитель": нужна скорость маневра, жесткая ходовая, низкий центр тяжести. А "строители" отечественные - это вообще мрак, только тралом возить, легче танка ниче нет, для коттеджного строительства не пригодны :)

15.10.2014 - 17:36
: 1

Где в саратове можно купить ось ленивца? На т 70

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
vigita пишет:

мужики ,а трактор потянет две сзс 2,1 ?

с двумя полностью заправленными сзс 2.1 да если еще поле в подъем т-70 обосрется а вот с одной сзс нормально и плуг з корпуса легко у нас пробовали 4 но он очень тяжелый для него и получается как с 2мя сзс.

Украина
: Гайсин
17.10.2014 - 21:40
: 21

Здравствуйте товарищи трактористы. Посоветуйте мне юному трактористу: брать ли трактор Т 70СМ или нет.
Дело в том что трактор мягко говоря не комплектен, голый блок двигателя (в наличии только центрифуга, радиатор) также отсутствует навесная система (есть только гидроцилиндр и правое плечо (рог, или тяга вроде так) гусень стоит узкая, ходовая особо не убита. Катки не очень изношены, ленивец на первый взгляд тоже в порядке.
Думаю продадут по цене металлолома а это 2 грн за кг или 6.5 рублей за кг.
Пока что только такие фото, позже думаю сделать больше. Жду ваших ответов
С уважением Валентин.


Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 888

Чем занимаешься? И для чего планируется трактор?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ValentinReva пишет:

Думаю продадут по цене металлолома а это 2 грн за кг или 6.5 рублей за кг.
Пока что только такие фото, позже думаю сделать больше. Жду ваших ответов

брать однозначно-даже если не восстановишь то там полтрактора можно на запчасти к мтз пустить.катки уже наружу смотрят-втулки выношены-а может и ось катка поедена.ну и дорогу в металлолом ему же в дальнейшем не закроют-свои всегда вернуть сможете.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
FinФИН пишет:
ValentinReva пишет:

Думаю продадут по цене металлолома а это 2 грн за кг или 6.5 рублей за кг.
Пока что только такие фото, позже думаю сделать больше. Жду ваших ответов

брать однозначно-даже если не восстановишь то там полтрактора можно на запчасти к мтз пустить.катки уже наружу смотрят-втулки выношены-а может и ось катка поедена.ну и дорогу в металлолом ему же в дальнейшем не закроют-свои всегда вернуть сможете.

поддержу нужно брать

Украина
: Гайсин
17.10.2014 - 21:40
: 21
восьмой пишет:

Чем занимаешься? И для чего планируется трактор?

Для своих нужд. Думаю пахать, культивировать ну всё полевые работы. А также в случае если будет сад в междурядье работать.
Благодарю всем за ответы)
Вот нашел их в соседних х-вах, только их уже нет продали.


Украина
: Красноград
11.11.2012 - 22:30
: 16

Добрый день, потек сальник промежуточной передачи, тормоз в масле, опишите пожалуйста, снятие и установку бортовой.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 706

Друзья! Подскажите, для Т-70 1700 мото часов, это много или нет?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
SPARCO пишет:

Друзья! Подскажите, для Т-70 1700 мото часов, это много или нет?

ето очень мало

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
aleksandr-ltz пишет:
SPARCO пишет:

Друзья! Подскажите, для Т-70 1700 мото часов, это много или нет?

ето очень мало

Наконец начла развиватся тема , а то чтото все 70 куда то изчезли . Человек спросил , как снать бортовую , а в отывет тишина .Ну и по мото часам , взято из книги , гарантия на катки 4000 м.ч , на диски поворота 6000м.ч . Так что 1700 это получается тоько обкатка .

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Владимир-70][quote=aleksandr-ltz пишет:
SPARCO пишет:

Друзья! Подскажите, для Т-70 1700 мото часов, это много или нет?

ето очень мало[получается тоько обкатка .

Ну и к написаному ранее , я уже не однонократно писасил что мне нравится этот трактор и был бы счастлив быть владельцем этого аппарата , но видно не судьба . Все взято из из книги времен СССР , так что может отличатся . Нам твердили что заводы гнали количесто , а не качество . Где то встеречал высказывание бывших работников завода , что с распадом СССР качесетво тракторов резко упало . Ну а сейчас нет ни того ни другого .

Украина
: Красноград
11.11.2012 - 22:30
: 16

Уже не надо, бортовая на месте ))))))

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Трактор моей молодости. Всё ничего, но ходовая (((( cry

27.06.2014 - 14:03
: 7

всем привет ,скажите пожалуйста если знаете что это за агрегат ?знаю что првн но не знаю какой номер.Что означает првн?спасибо.

avers
alvin90 пишет:

всем привет ,скажите пожалуйста если знаете что это за агрегат ?знаю что првн но не знаю какой номер.Что означает првн?спасибо.

Сей агрегат применяется для обработки садов, идёт между рядов, а в местах между деревьями у него разводятся крылья для обработки в ряду.
http://vinograd-vino.ru/mekhanizatsiya-vinogradarstva/601-mashiny-i-pris...

Россия
: Пенза
19.11.2014 - 14:32
: 32

Купил Т 70 СМ 1992 г.в. включил гидравлику потекло масло (не капает а течет) из промежутка (лючка корпуса сцепления) прочитал форум причины вроде бы понятны. А порядок раскатки - освободить переднюю подвеску с торсионом, подвесить движок, раскрутить болты двигателя и сцепления и рассоединить? или вместе с торсионом (освободив только лапу торсиона) можно двигать?

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Alen59 пишет:

Купил Т 70 СМ 1992 г.в. включил гидравлику потекло масло (не капает а течет) из промежутка (лючка корпуса сцепления) прочитал форум причины вроде бы понятны. А порядок раскатки - освободить переднюю подвеску с торсионом, подвесить движок, раскрутить болты двигателя и сцепления и рассоединить? или вместе с торсионом (освободив только лапу торсиона) можно двигать?

Что то не понятно , зачем раскатывать то . Дело наверно в насосе , вернее в сальнике насоса . При включении насоса масло через сальник и потом через редуктор ,который так же является передней опорой кабины , стекает в сухой картер и через лючок наружу.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
Владимир-70 пишет:

стекает в сухой картер и через лючок наружу.

Никак масло с сальника насоса не попадёт в сухой отсек.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
шепелев евгений пишет:
Владимир-70 пишет:

стекает в сухой картер и через лючок наружу.

Никак масло с сальника насоса не попадёт в сухой отсек.

Вы же работали на таком тракторе , объясните . Да спутал ,ведь шестерня привода уже не в сухом .Только все равно не пойму ,если гонит с лючка ,при чем тут гидравлика .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

не обязательно включать гидравлику.масло гонит из средника через втулку оси промежуточной шестерни.в одной из тем по мтз описывал эту проблему и как её решить.с рисунком и пояснением-с телефона ссылку дать немогу но что то "течь из промежутки мтз".

Россия
: Пенза
19.11.2014 - 14:32
: 32
FinФИН пишет:

не обязательно включать гидравлику.масло гонит из средника через втулку оси промежуточной шестерни.в одной из тем по мтз описывал эту проблему и как её решить.с рисунком и пояснением-с телефона ссылку дать немогу но что то "течь из промежутки мтз".

я спрашивал как удобнее раскатать все остальное я прочитал и уяснил. Спасибо за ответы и участие.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 888

Всем здравствовать. Может кто знает, с какой стали соединители торсионов точить?

Россия
: Пенза
19.11.2014 - 14:32
: 32

Поясню - гидравлика т.е. насос НШ32 включается принудительно ручкой справа по ходу трактора(при малых оборотах рычаг вводит в зацепление шестерню насоса ) при этом начинается течь масла из лючка сухого отсека сцепления. По аналогии с подфорума МТЗ уяснил причину. Но МТЗ раскатывается проще с опорой на передний мост, а Т70 с его передней подвеской с торсионами и закрепленной направляющим колесом в лонжероне требуется практический опыт по раскатке. Может кто-нибудь раскатывал двигатель и сцепление какой порядок и трудности?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах