Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 40 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2160 сообщений
Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"SamsonoFF" пишет:

Отличная техника! Ну если в прошлом году припахал,то в этом выпахал наверное

))) в прошлом году пахал другое поле)))... да телефону давно хана, то такое...
участки стараюсь пахать раз в два - три года.
под кукурузу и картошку - пахота, навоз припахать тоже.... под всё остальное диски

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 888

Всем здравствовать. Может кому надо - пальцы на передние рычаги (подвеска) подходят с камазовских рессор.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 888

Всем добра. Ребят ВОМ также как на МТЗ регулировать? Книга есть а вкладок нет.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2396

То что внутри заднего моста регулировали как на мтз а потом уже при необходимости сна рычаге включения подтягивали.
В этом году доминатором прошлой осенью вспахонную целину обрабатывали. Мтз на 1-2 еле тянет а на этом на 3 гоняли. Конечно вом пробуксовывает но работать можно. В следующий раз усиленный вом воткнем туда.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 888

Всем добра. Извините что не отписался- все настроил. Еще больше зауважал его за регулировку. Сажу картофель, 80-ку стаскивает, а на этом красота. Кто-нибудь гребнеобразователем ходил на нем? У меня междурядие 75 как, оно будет?

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
восьмой пишет:

Всем добра. Извините что не отписался- все настроил. Еще больше зауважал его за регулировку. Сажу картофель, 80-ку стаскивает, а на этом красота. Кто-нибудь гребнеобразователем ходил на нем? У меня междурядие 75 как, оно будет?

clap clap clap super super dri

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 888

Василий привет. Как у вас с запчастями? Интересуют катки, втулки на рычаги, бинокли, еще вал направляющего. Осенью вдруг разбогатеем ))

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
восьмой пишет:

Василий привет. Как у вас с запчастями? Интересуют катки, втулки на рычаги, бинокли, еще вал направляющего. Осенью вдруг разбогатеем ))

Привет восьмой. По зап.частям у нас всё нормально, только кусаются. каток где-то 100длр.
а так есть всё абсолютно.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
ВасяХ пишет:
восьмой пишет:

Василий привет. Как у вас с запчастями? Интересуют катки, втулки на рычаги, бинокли, еще вал направляющего. Осенью вдруг разбогатеем ))

Привет восьмой. По зап.частям у нас всё нормально, только кусаются. каток где-то 100длр.
а так есть всё абсолютно.

Василий , а зап .части еще старые запасы или завод все же что то производит .

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Вопрос интересный. Наличие зап. частей уже радует. Мы у себя пробовали через проводников РЖД. Если мелачёвка -они везут.

Украина.Дон.обл. Яново
: Донецкая обл. Яново
11.11.2013 - 21:44
: 30

привет всем танкистам, скажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой- кронштейн крепления оси навески постоянно откручивается, резьба в корпусе моста уже разбилась. кто как усиливал, и чем, может кто резьбу перерезал, на какой размер, да и вообще каким образом исправляли сей недостаток. Насколько я слышал что это болячка у них.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 888

Всем добра. Дима на тяжелых работах проверяй затяжку. Посмотри есть ли направляющие. У меня выпали, все шпильки срезало, выкрутил только 3, т. к. в поле и гнать далеко на 3 ездили и совсем забыли. Весной выезжали, все проверяли, вспомнили, проверили затяжку ок, не стали высверливать, так и гоняем.

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
Владимир-70 пишет:
ВасяХ пишет:
восьмой пишет:

Василий привет. Как у вас с запчастями? Интересуют катки, втулки на рычаги, бинокли, еще вал направляющего. Осенью вдруг разбогатеем ))

Привет восьмой. По зап.частям у нас всё нормально, только кусаются. каток где-то 100длр.
а так есть всё абсолютно.

Василий , а зап .части еще старые запасы или завод все же что то производит .

Нет, друзья,завод ничего не производит, зап.части это старые запасы.
По поводу нижней плитки навески. У меня такое было что срывались шпильки. Я отнёс старую шпильку к хорошему токарю и он сделал чуть увеличенную и даже, по сколько я помню, чуть под конус. Это было давно и держат по сей день.Если гнезда в мосту под направляющих хорошие сделайте другие забивайте а что бы не выпадали приварите полоску на плитку. Для боле усиления можно сделать большую стремянку чтобы окутывала весь мост, через верхнюю плиту, сделать отверствия в нижнюю и затянуть.

03.06.2014 - 11:34
: 1
Владимир48 пишет:

У меня есть Т-70. Раньше делали на нём вообще всё, щас только сеет подсолнечник, иногда боронит, трактор вообще надёжный. При покупке прежде всего надо смотреть износ гусениц(рублей 30-35 комплект) звёздочек и ходовую, потому как она очень не дёшева, если гусеницы не строго перпендикулярны земле то значит втулки в подвеске уже разбиты, а менять их дело муторное и накладное( 20 рублей малой кровью ремонт). Ну а всё остальное чинится, до заднего моста обычный МТЗ. А на склонах он наверное самый устойчивый из всех наших тракторов!

Здравствуйте! Как владелец сервиса по ремонту сельхозтехники могу однозначно сказать, что ремонт ходовой Т-70 обходится не дешево. А тракторы эти очень хорошие. Мы используем импортные запчасти, потому как запчасти отечественного производства оставляют желать лучшего. В том числе, недавно стали использовать импортные подшипники. Хотя стоимость их дороже отечественных, но в силу качества проблем с ними не возникает.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Не так давно у нас была проблема с торсионом. Развольцованную резьбу восстановили. Но эта деталь нас интересует т.к. в будущем планируем увеличить к-во Т70 в нашем хозяйстве.
Юрий А.

Украина.Дон.обл. Яново
: Донецкая обл. Яново
11.11.2013 - 21:44
: 30

Со стремянкой это хорошая идея, буду пробывать. А направляющие оба под замену, и шпильки тоже. Работал с КПЭ 3,8. вот и результат. Спасибо огромное за совет thank_you

Украина.Дон.обл. Яново
: Донецкая обл. Яново
11.11.2013 - 21:44
: 30

вот еще хотел спросить, третий раз нужно разбирать сцепление, рвет диск сцепления, трактор от силы работает на новом месяц. меня от раскатывания трактора уже мандраж. что посоветуете, может корзине пришли тапки? на тракторе отсутствует усилитель на сцепление, может это повлиять на его работу, может недожимается. при переключении скрежет стоит, хотя регулировки нормальные, не первый год работаю. и тормазок регулировал, все бестолку. пол весны простоя

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 888

Всем здравствовать. Дима, как рвет?

Украина.Дон.обл. Яново
: Донецкая обл. Яново
11.11.2013 - 21:44
: 30

первый раз вылетела пружина с диска, ну я подумал всякое бывает, качество и все такое. второй раз кусок диска оторвался, кусок металла вырвало, как будто его зажало одну сторону. Что там сейчас, не смотрел, некогда разбирать, но на поле стал, не мог выключить передачу, пришлось глушить, и выключать. реально было вкльчить только первую пониженую, зазор на выжимных лапках- кто в лес, кто по дрова, одна зажата, две отведенные. кой как завел на скорости, запрыгнул и попер домой. знакомые трактористы на МТЗ советуют корзину сменить и маховик отдать на проверку. а замена корзины карман кусает, особенно перед уборкой, а тут еще пары держать нужно. ну короче полный алес scratch_one-s_head спасибо за помощь

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 888

Всем здравствовать. Да Дима, я бес своего стиляги тоже никуда. Основное вспашка, нынче картофель им сажал-красота. Я тоже про качество дисков сперва подумал, но если так то точно перекос. Скорей всего сборная СССР, пружины разные ( старые, новые, и не очень ), но если давно так ездил, то и диску нажимному хана. Перебери пружины (на сжатие) и распредели равномерно, мож доконца сезона и доходит. Я все батину сороковку вспоминаю,он её новую брал еще в 92 я наверно года через 2 мог нормально ездить- сцепление не мог нажать(я 82 г.р.), года 2 назад рукой с улицы нажимал. Буксовало и все(диски новые) пружины заменил ОК стало, но все равно не так как в 90-ых, но может я подрос )))).

Украина.Дон.обл. Яново
: Донецкая обл. Яново
11.11.2013 - 21:44
: 30

Спасибо, восьмой, за совет, я когда осенью разбирал, то на это не подумал. Зато поменял выжимной подшипник, вместе с лапками, он заклинил, и лапки стерлись. Брал в магазине полностью комплект лапки с пружинами и пальцами, в итоге установил только лапки, пружины и пальцы не держатся, пружины вообще как ни в ту сторону гнули bang Зла не хватало, пришлось старое перебирать. Осенью впервые пустил его в пахоту, не знаю как трактору, но я был в восторге, хотелось пахать и пахать. Я раньше пахал на ДТ, еще в детстве, так ощущения не хуже. ток у меня проблемка в том, что не включаются повышеные передачи, и максимум для работы это 5 передача, иногда не хватает скорости, особенно для КПС-4

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ядима" пишет:

ток у меня проблемка в том, что не включаются повышеные передачи, и максимум для работы это 5 передача, иногда не хватает скорости, особенно для КПС-4

проблема перевода рычага в повышенный режим-западание шарика фиксатора в ползуне вилки переключения.лечится завариванием паза и прорезания нового помельче или рассверливанием корпуса вилок и установки шарика большего диаметра.

Украина.Дон.обл. Яново
: Донецкая обл. Яново
11.11.2013 - 21:44
: 30

то есть самому в домашних условиях можно исправить, это радует. по советам некоторых трактористов проще купить весь вилкодержатель целиком, а стоит он около 1000 грн. так что я сторонник всевозможного ремонта. буду пробывать, вот только с мыслями собраться, и с финансами.

Украина.Дон.обл. Яново
: Донецкая обл. Яново
11.11.2013 - 21:44
: 30

еще что хотел спросить, кто- нибуть пробывал менять заглушку в водяной рубашке д-240, которая за центрифугой стоит, и возможно ли через нее прочистить блок от мусора, а то чет греться начинает, а разбирать полностью неохота, может там и ничего нет, а может и забито.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ядима" пишет:

еще что хотел спросить, кто- нибуть пробывал менять заглушку в водяной рубашке д-240, которая за центрифугой стоит, и возможно ли через нее прочистить блок от мусора, а то чет греться начинает, а разбирать полностью неохота, может там и ничего нет, а может и забито.

за центрифугой две заглушки-одна (резьбовая под клюс 19)в систему охлаждения.вторая запрессована в блок-сообщена с картером двигателя(в неё пускают слив масла с турбонаддува)резьбовую выворачивать хорошо газоновским ключом от футорок задних колёс.его размер 22мм.чтобы уменьшить до размера 19мм из 25го уголка вырезается кусочек и вкладывается в ключ-получается квадратная головка на 19мм.но сильно мусора там я не находил(вскрывал когда устанавливал электроподогреватели на трактора)

"ядима" пишет:

то есть самому в домашних условиях можно исправить, это радует. по советам некоторых трактористов проще купить весь вилкодержатель целиком, а стоит он около 1000 грн.

ремонт будет проще и дешевле-заварить-1 электрод(даже меньше)ну и круг на болгарку чттобы проточить новую канавку-сколько это будет стоить в ваших тугриках?сущий пустяк.а что для ремонта что для замены всё равно крышку кпп снимать придётся.сам ремонт паза займёт максимум час с разборкой механизма вилок.

Россия
: Рубцовск
16.04.2013 - 07:31
: 6

День добрый! Два года работаю на своем Т-70. Меня интересует вопрос, кто-нибудь устанавливал на Т-70 двигатель Д-245 (турбовый). Если да, то просьба поделиться результатом. Считаю, что трактор может делать больше, но не хватает мощности двигателя.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 888

Всем здравствовать.Колеса направляющие, ведущие, траки, пальцы есть в Челябинской обл. Увельский агропромснаб. Может кому надо. Пальцы брал там, уже 3 года прошло все равно вылазят, никак не приработаются. Жаль катки не делают.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Да хопрошо что не все потятеряно с распадом СССР . Плановая экономика давала жизни мномигим заводам. Все жили и работали в огромной стране . Из бывших только Минский завод живет и развивается . Ну это так настольгия , а по поводу зап . частей на т 70 .так раньше гдето проходила информация , что Чебоксарский агрегатный завод производи т звездочки ,направляюшие ,опорные катки ,траки для т 70 . Но не зная за качество, в середине 2000 инженер привозил гусеницы на 75 , так они были резиновые , вытягивались и рвались .

Россия
: Волгоград
13.11.2011 - 13:30
: 33

Доброго всем вечера коллеги. Недавно приобрел Т 70СМ, теперь мучает вопрос, потянет ли этот тракторок дождевалку ДДН 70, подскажите кто что думает по этому поводу. Заранее спасибо.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
Вячеслав 5638 пишет:

Доброго всем вечера коллеги. Недавно приобрел Т 70СМ, теперь мучает вопрос, потянет ли этот тракторок дождевалку ДДН 70, подскажите кто что думает по этому поводу. Заранее спасибо.

Потянет только с уменьшенным диаметром сопла.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах