Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 38 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2160 сообщений
Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
Владимир-70 пишет:
Взводный пишет:

Может уже договорились с кем о продаже-хорошая машина нарасхват....

Все может быть . 2007 года , предпоследний год выпуска , да и цена была всего 120 . Если это был не развод , то его быстро кто то прибрал.

http://www.avito.ru/boguchar/gruzoviki_i_spetstehnika/t-70_2007g_v_30477...

26.03.2014 - 20:44
: 24

А как картофель на дт 75 окучивать....?! А потом его выкапывать...?

26.03.2014 - 20:44
: 24

Спасибо,Юрий,посмотрел. Только расстроился-я бы его с руками оторвал,даже за большую цену! Мля....,что такое "НЕ ВЕЗЕТ" и как с ним бороться...

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Юрий 61 пишет:
Владимир-70 пишет:
Взводный пишет:

Может уже договорились с кем о продаже-хорошая машина нарасхват....

Все может быть . 2007 года , предпоследний год выпуска , да и цена была всего 120 . Если это был не развод , то его быстро кто то прибрал.

http://www.avito.ru/boguchar/gruzoviki_i_spetstehnika/t-70_2007g_v_30477...

Именно про этот трактор я и говорил .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
"Взводный" пишет:

А как картофель на дт 75 окучивать....?! А потом его выкапывать...?

Узкие гусеницы обуваеш...

26.03.2014 - 20:44
: 24

На дт 75 узкие гусеницы?

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
"Взводный" пишет:

На дт 75 узкие гусеницы?

Себе такие прикупил.

26.03.2014 - 20:44
: 24

Так это на дт 75 или на что-то другое? Первый раз в своей жизни слышу,что дт может эксплуатироваться на узких лентах....

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 902

у меня такие. все виды работ на них делаю.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Взводный пишет:

Так это на дт 75 или на что-то другое? Первый раз в своей жизни слышу,что дт может эксплуатироваться на узких лентах....

В этой теме уже обсуждалось это . В середине 80 , когда в колхозе уже не было т 70 , обували 75 в узкие гусеницы. Когда я об этом написал , кто то в это не поверил . А по поводу 75 , доводилось работать . Учась в ПТУ на практике вручили такой агрегат . После практики думал близко больше не подойду . После армии всем колхозом уговаривали взять новый Дт 75. Согласился и сразу разочаровался .На второй день обкатки перестал ворочить на лево . Я так подумал если на новом проблемы , то дальше что ждать . Два месяца помучился и бросил .

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 902

на т-70 повороты отличные,и гидравлические. Но с другой стороны гидроусилитель как потечет только и меняй резинки то на одной стороне то на другой. И на т-70 нужно следить за шланчиком выжимного,если порвался,тоже ремонт. А на счет поворота дт-75,сначало был дт с мехлопатой,потом перестал рулить. Заменил водила с сателитами,шкивы,сальники,ленты отрихтовал по шкивам.Работал на нем постоянно на 5 лет хватило остановочных лент,и рулил отлично. Заменил колодки лент и дальше работать,самое главное отрихтовать ровно ленту по шкиву.

26.03.2014 - 20:44
: 24

Дт 75 сильно геморный в эксплуатации? Может его взять вместо т 70,упарился я уже нормальную 70-ку искать,а хлам брать неохота. 75-ок по рынку,как грязи,на любые деньги,с запчастями то же самое. Кто скажет в защиту трактора дт 75? Пока слышал только обвинения....

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
андрей1988 пишет:

на т-70 повороты отличные,и гидравлические. Но с другой стороны гидроусилитель как потечет только и меняй резинки то на одной стороне то на другой. И на т-70 нужно следить за шланчиком выжимного,если порвался,тоже ремонт. А на счет поворота дт-75,сначало был дт с мехлопатой,потом перестал рулить. Заменил водила с сателитами,шкивы,сальники,ленты отрихтовал по шкивам.Работал на нем постоянно на 5 лет хватило остановочных лент,и рулил отлично. Заменил колодки лент и дальше работать,самое главное отрихтовать ровно ленту по шкиву.

После практики , осенью отправляли от Пту на картошку в одно хозяйство . Не знаю какой был подбор 2.3 . может 4 , но рыли нам т-70 и т-40 с навесными культиваторами . Это была не работа а шоу тракторов . Т-70 обгонал т- 40 на кругу раза 2 . Он не ездил а летал по полю , доезжал до края и не сбрасывая скорости крутился волчком и мчался обратно . Даже культиватор потерял , сцепка расцепилась и не заметил . Картошкой кидали что бы остановить. Тут я вспомнил свою работу на Дт . Сцепление двумя ногами , чтобы повернуть на месте не реально . Трактор был с кап ремонта . Кого только не просил отрегулировать , результата никакого .

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 902

бери дт-75 казахстан у меня с 2005 года работает. Конечно есть свои проблемы но с этим можно мириться. На т-70 проблем тоже хватает,как-то раз отвалилась ступица от оси ленивца,она напресована на ось и заварена,ну мы ось отдали токарю он наварил,обточил детали,запресовали на горячую очень плотно,но чуть поработали опять тоже самое,решили поискать,где только не искали-нету. Запчасти то изготавливают в новокубанске но от нас далеко,да у них свой закон-нужно на брать железок на 100т.р. Но деталь кое-как нашли б/у. Сейчас даже б/у тяжело найти все в лом отправляют. А на дт-75 запчастей полно хоть новых,хоть б/у т.к дт-75 массовый трактор. Но конечно на любителя у меня когда появился т-70 он мне очень нравился и в ремонте легче но постепенно стал надоедать то подвеску часто подымал то гусеницы чуть подработались часто на крутых поворотах слетали.То по грунтовке едешь с навесным культиватором такая тряска,охото вылести и идти пешком рядом. У дт-75 этих нюансов меньше и ходовая мягче и крепче.И если честно у нас в округе было много т-70 но все стараются от них избавиться из-за вышеперечисленных проблем.А для междурядки мтз-82 или лтз-60 намного лучше.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Владимир-70 пишет:

Тут я вспомнил свою работу на Дт . Сцепление двумя ногами , чтобы повернуть на месте не реально . Трактор был с кап ремонта . Кого только не просил отрегулировать , результата никакого .

Я 15 лет назад на бульдозере 75 отработал 3 года,сцепление нормально одной ногой,на месте свободно поварачивал,особо больших проблем с ним не было.Работал он вечно бетоне,поэтому за ходовой следил,единственное что меня на нем мучило,так-как часто приходилось работать сцеплением,так это тормозок.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Ан2 пишет:
Владимир-70 пишет:

Тут я вспомнил свою работу на Дт . Сцепление двумя ногами , чтобы повернуть на месте не реально . Трактор был с кап ремонта . Кого только не просил отрегулировать , результата никакого .

Я 15 лет назад на бульдозере 75 отработал 3 года,сцепление нормально одной ногой,на месте свободно поварачивал,особо больших проблем с ним не было.Работал он вечно бетоне,поэтому за ходовой следил,единственное что меня на нем мучило,так-как часто приходилось работать сцеплением,так это тормозок.

Это было в 87 году . Трактор был с круглой кабиной , не каких усилителей . Да и с кап ремонта . Да и мне было 17 . В кабине такой грохот . В 91 получил новый почтальон , там сцепление рукой свободно выжималось . Пришел он с бульдозером без задней навески . На второй день перестал ворочить на лево , масло стало попадать на ленты . Двигатель 440 , поработает 5 минут на холостых , даешь газу все округу дымом заволакивает. Это на новом тракторе .Вобщем бросил его и зарекся , больше неподойду .Ну а сейчас у нас не только от т-70 , хотя их и было мало и не во всех хозяйствах, от 75 тоже избавляются . В хозяйствах осталось по 1 все бульдозеры . У нас инженер плачет от него ,то сцепление , то не поварачивает , то каретки .

26.03.2014 - 20:44
: 24

Видимо лопате в руках альтернативы нет,и то г....но,и это-хрень.... Че делать?! Колесник не хочу-это не трактор ИМХО. Тока в соседнюю деревню за водкой кататься... Смотреть т 150 на гусеничном ходу?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Взводный" пишет:

Смотреть т 150 на гусеничном ходу

та где их найти и ишо загрузить его работой надо-техника то хорошая но очень дорого её эксплуатировать.

26.03.2014 - 20:44
: 24

Есть они в интернете,а грузить по мере надобности,нет работы-пусть стоит-жрать не просит! Сыновей буду возить на нем на рыбалку,потом вырастут вспоминать будут!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Взводный" пишет:

Сыновей буду возить на нем на рыбалку,потом вырастут вспоминать будут!

а не дороговато ли выйдет на рыбалку ездить?простой такой техники тоже денег стоит как ни странно-от работы кони дохнут,без работы ноги сохнут.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Взводный пишет:

Есть они в интернете,а грузить по мере надобности,нет работы-пусть стоит-жрать не просит! Сыновей буду возить на нем на рыбалку,потом вырастут вспоминать будут!

Дороговатая рыбалка получится,и скорости никакой,для рыбалки или охоты лучше ГАЗ-66 с дизелем,а для полной уверености еще и лебедку на него поставить

26.03.2014 - 20:44
: 24

Парни,я не беден-это раз,а второе-это каким это образом простой стоит денег???!!! Это только в том случае ежели машина в аренде или лизинге-тогда,да.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Взводный" пишет:

Смотреть т 150 на гусеничном ходу?

Правильно!!! Ни к чему нам полумеры!!! Т-170 смотрите ))))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Взводный" пишет:

Парни,я не беден-это раз

ну у богатых свои причуды.

"Взводный" пишет:

,а второе-это каким это образом простой стоит денег?

а вы не пробовали эксплуатировать технику с хранения?при простое жизни технике не добавляется-в движке конденсат оседает-влияет на жизнь движка(если коротко).по приезду если ходовую не вымоете от налипшей грязи-уплотнениям какреток и роликов насохшая грязь после длительной стоянки тоже потом добавит жизни.

26.03.2014 - 20:44
: 24

Спасибо,вы просветили бывшего командира танкового батальона.... Харьковское танковое я заканчивал в 1989г....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Взводный" пишет:

Спасибо,вы просветили бывшего командира танкового батальона.... Харьковское танковое я заканчивал в 1989г....

ну вы ж все свои регалии не озвучили-а пришли и давай неграмотных колхозников спрашивать что да как.кто ж знал что вы в танке сидели пока по нему болванками стреляли.а военных я дюже бачил и в советской армии и в российской пришлось партизанить-не хочу никого обижать,но многие так и не вылезли из танка.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Взводный пишет:

Спасибо,вы просветили бывшего командира танкового батальона.... Харьковское танковое я заканчивал в 1989г....

Трактор не танк

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Взводный" пишет:

Спасибо,вы просветили бывшего командира танкового батальона.... Харьковское танковое я заканчивал в 1989г....

Если вы такой сторонник гусянок и лавэ карман оттопыривает, берите уж сразу БМД lol И для покатух нормально и в междурядку влезет tomato

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1478
Cергей 36 RUS пишет:
"Взводный" пишет:

Спасибо,вы просветили бывшего командира танкового батальона.... Харьковское танковое я заканчивал в 1989г....

Если вы такой сторонник гусянок и лавэ карман оттопыривает, берите уж сразу БМД lol И для покатух нормально и в междурядку влезет tomato

Да и вроде гуснянка на нём понадёжней,а навеску на него как сделать,тут на форуме объяснят,возможно и на перёд и назад.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"игорь-76" пишет:

Да и вроде гуснянка на нём понадёжней,а навеску на него как сделать,тут на форуме объяснят,возможно и на перёд и назад.

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах