Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 37 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2160 сообщений
26.03.2014 - 20:44
: 24

Это только пальцев касается или проушины траков тоже разбиты? Тады все ленты под замену?! shok

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Траки там нормальные- шипы не изношенные, отверстия под пальцы нормальные, Вы не видели изношенных ))
Интересно другое- пальцы на правой гусенице забиты с обратной стороны, причем на них совсем нет износа - похоже, что менялся кусок гусеницы целиком. Стоит обратить внимание ещё на то, что гусеницы "широкие" - они для пахаты и сева, в междурядку они заходят с трудом, для этого есть узкие.

26.03.2014 - 20:44
: 24

Сегодня о своем поиске молдавана рассказал своему двоюродному брательнику из Новокубанска... Я такое от него услышал по телефону.... Я таких выражений,у нас в Москве,даже среди бомбил на Казанском вокзале не припомню... Суть,короче,такова-если я любитель брутальных форм мазохизма,то,безусловно,т 70-это то,что надо,чтобы из моего пышущего здоровьем тела жизнь по каплям ушла в течение ближайших трех-четырех лет общения с данным аппаратом... Если мне некуда бабло девать,то он даст мне номер расчетного счета одного из детских домов... А вообще-то,по его мнению, надо брать полно-приводной т 25 или т 40 (на худой конец)... Дальше шла непереводимая идиоматическая игра слов на кубанском dntknw наречии... Короче бывший танкист поговорил с бывшим трактористом-собирался к нему в гости сгонять,теперь не знаю,когда попаду.... Одно непонятно-что он так взбеленился при упоминании молдавана....?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Видите ли... Т-70 (он же "луноход", "шифоньер" и тд и тп...) - это универсально-пропашной трактор (причем с глубоким акцентом на второе слово). Из него получается прекрасный сеяльщик и пропашник (обрабатывать междурядия свеклы, подсолнечника, кукурузы) Но никакой пахарь, вернее пахарь он прекрасный, но недолгий.
А матерится Ваш товарищ на него, потомучто далеко на нём не поедешь- не усидишь, по дорогам ездить нельзя, за ходовкой нужно постоянно и внимательно смотреть, гусеницы дорогие и вообще запчасти дорогие, катки текут и отваливаются, бинокли изнашиваются, корыта гнуться. Если осенью по грязи проехал и не почистил ходовку - примёрз до весны. Правда всё это актуально, если трактор "колхозный", а тракторист - идиот.
Короче, за трактором нужно смотреть, иначе он быстро превращается в металлолом.
В своё время у нас на Юге их было по 15-20 штук в каждом колхозе... и гоняли их и "в хвост и в гриву" с марта по ноябрь- свеклы по 3 тысячи гектар, не считая всего остального. Каждый год (зиму) - ремонт ходовки....
Поэтому если Вам нужны длинные переезды, нет лишнего времени на обслуживание, и нет необходимости иметь гусеничник, то Т-70 - это не Ваш трактор. А вообще, я люблю этот трактор...но связано это больше с тем, что мой дед на нём лет 15 отработал и часть моего детства прошла в его кабине.
Кстати, в Новокубанске в советское время капитально ремонтировали Т-70

26.03.2014 - 20:44
: 24

Гусеничник хочецца,ибо мое прошлое мне говорит,что нормальной проходимостью,тяговыми характеристиками и степенью реализации крутящего момента двигателя, в наибольшей мере обладает только гусеничная техника ИМХО. В этой теме есть видео пахоты на т 70,даже я,человек далекий от агротехники и то вижу,какая это красотища-корпуса по раму заглублены,а переворот земли-словно под давлением она наверх выскакивает и сальто делая в воздухе опрокидывается точно на голову... Причем все это т 70 делает без напряга и на высокой скорости реально-ПЕСНЯ! Для сравнения в интернете нашел видео пахоты на сорокете (т 40 ам)... Тоже симпатична мне эта машина,по-своему он супер,однако... всего три корпуса при пробуксовке всеми четырьмя,по моей субъективной оценке,в 25% и дым черный из трубы, и корпуса торчат на улицу,и то ли пашет,то ли боронит,с виду просто шевелит почву и еле-еле ползет, короче-БЕДА! Про дт тоже никто ничего хорошего не говорит,я уж с горя стал на т 150 гусеничный смотреть,но! Но ежели я на нем нарисуюсь с плугом на своих 100 сотках...меня все куры в нашей дачной деревне на смех поднимут... Такие вот мытарства...,раздумья....,сомнения.... bang

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вы зря сравнили Т-70 с сорокетом - местные Вас щас помидорами закидают ))))))))))) Ибо, если говорить о качестве выполняемых работ - это несравнимые вещи, даже МТЗ 82 (двигатель, кпп, радиаторы у Т-70 от него) рядом с "луноходом" стоИт и не отсвЕчивает ))) - он трамбует землю гораздо сильнее, чем гусеничный.
Другое дело универсальность - довезти-отвезти чё-нить с прицепом, съездить в соседнюю деревню и тд и тп - на Т-70 этого не сделаешь. На Ваш гектар с учетом соседей, дач, шабашек и тд и тп его лет на 50 хватит )))

26.03.2014 - 20:44
: 24

Блин,от хороших помидорок я бы сейчас не отказался-эта зелень красного цвета в столичных супермаркетах задолбала уже, язык после них,как прыщами покрывается... Безусловно ВЫ правы,поскольку сорокет и молдаван машины абсолютно разных классов с разрывом в пропасть...,и,сравнение с точки зрения абсолюта,как минимум не корректно. Просто мне приходится их сравнивать между собой,как возможные варианты для приобретения. В прошлом году посадил 20 соток картохи в ручную... потом их в ручную окучивал и так же копал по осени-в ручную... Как говорится-догадайтесь сами... Делал все это один. А в соседнюю деревню я хожу пешком по темному ближайшей балочкой со своим "Моссбергом 500" 12 калибра ибо есть у меня к ее жителям вопросы... Пробовал найти т 70 свежий в солнечной Молдавии,нашел одно объявление,написал... До сих пор жду ответа! То ли они русского не знают языка,хотя их объява была на русском,то ли боятся повторения крымского сценария с моей стороны... lol

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Завод развалили в 2008 году и новых сейчас врядли можно найти . На авито попадаются , в основном Краснодарский край и Башкирия . Андрей правильно сказал что в Новокубанске есть фирма Кубанская нива , продажа тракторов т70 с кап. ремонта и зап.части к ним . Не очень давно видел на авито с Башкирии свежий , точно как вы выставили , я еще подумал что это он . Попадалось что на Кишеневском тракторном заводе производят кап .ремонт тракторов и на фото тракторы как новые , но видел фото самого завода и что то с трудом верится.

26.03.2014 - 20:44
: 24

Спасибо Владимир за подсказ по Новокубанску-сейчас я этого злобного троля,своего двоюродного братана новокубанского,по поводу Кубанской нивы озадачу...

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир-70 пишет:

Завод развалили в 2008 году и новых сейчас врядли можно найти . На авито попадаются , в основном Краснодарский край и Башкирия . Андрей правильно сказал что в Новокубанске есть фирма Кубанская нива , продажа тракторов т70 с кап. ремонта и зап.части к ним . Не очень давно видел на авито с Башкирии свежий , точно как вы выставили , я еще подумал что это он . Попадалось что на Кишеневском тракторном заводе производят кап .ремонт тракторов и на фото тракторы как новые , но видел фото самого завода и что то с трудом верится.

вродебы завод мтз модернизируют т-70 видел даже фото возможно и в серию пойдет

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
"aleksandr-ltz" пишет:

вродебы завод мтз модернизируют т-70 видел даже фото возможно и в серию пойдет

Похоже, дальше опытных образцов дело не пошло, а тракторок получился, в принципе, не плохой.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
шепелев евгений пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

вродебы завод мтз модернизируют т-70 видел даже фото возможно и в серию пойдет

Похоже, дальше опытных образцов дело не пошло, а тракторок получился, в принципе, не плохой.

сейчас ведутся работы дай бог что бы серию пошел виглядит как новые мтз облицовка красная

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
"Шyриk" пишет:

не нашел киньте фото или ссылку

Набери в яндексе т-70см2.

26.03.2014 - 20:44
: 24

Опсссс! victory

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Велись в 2007 году , Минский тракторный создал для них т- 70см 2 , но на этом все закончилось . В 2008 в октябре или ноябре с завода сошли последние т- 70см . Зайдите на 11 страницу этой темы , там есть документ о закрытии завода и фото того что осталось от завода . Посмотрите и ужаснетесь , все оборудование вывезено на металолом и вряд ли что там будут собирать .Нашел сайт , созданный бывшеми работниками завода . Много фото того что выпускалось и новых моделей , которые не пошли в серию , например т -90 с с торсионной подвеской .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
"Владимир-70" пишет:

.Нашел сайт , созданный бывшеми работниками завода .

Ссылочкой поделитесь.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
шепелев евгений пишет:
"Владимир-70" пишет:

.Нашел сайт , созданный бывшеми работниками завода .

Ссылочкой поделитесь.

В поисковике набираю Кишеневский тракторный завод. На первой странице история Кишеневского тракторного завода .

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
Взводный пишет:

Блин,от хороших помидорок я бы сейчас не отказался-эта зелень красного цвета в столичных супермаркетах задолбала уже, язык после них,как прыщами покрывается... Безусловно ВЫ правы,поскольку сорокет и молдаван машины абсолютно разных классов с разрывом в пропасть...,и,сравнение с точки зрения абсолюта,как минимум не корректно. Просто мне приходится их сравнивать между собой,как возможные варианты для приобретения. В прошлом году посадил 20 соток картохи в ручную... потом их в ручную окучивал и так же копал по осени-в ручную... Как говорится-догадайтесь сами... Делал все это один. А в соседнюю деревню я хожу пешком по темному ближайшей балочкой со своим "Моссбергом 500" 12 калибра ибо есть у меня к ее жителям вопросы... Пробовал найти т 70 свежий в солнечной Молдавии,нашел одно объявление,написал... До сих пор жду ответа! То ли они русского не знают языка,хотя их объява была на русском,то ли боятся повторения крымского сценария с моей стороны... lol

Что вас именно интересует из "солнечной Молдавии" трактор, запчасти или ремкомплекты? может чем нибудь памагу.

26.03.2014 - 20:44
: 24

День добрый,Василий! Интересует меня именно т 70 и именно новый,т.е. год производства не важен-важно чтоб без наработки или с минимальной наработкой. Ваши услуги готов оплатить! Ну...можете свой интерес в цену машины забить,тогда я буду рассматривать только цену трактора. Жду ответа. Вообще-то я нашел один вариант на территории Молдовы... Могу скинуть координаты. Можем пообщаться в личке. С уважением!

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Взводный пишет:

День добрый,Василий! Интересует меня именно т 70 и именно новый,т.е. год производства не важен-важно чтоб без наработки или с минимальной наработкой. Ваши услуги готов оплатить! Ну...можете свой интерес в цену машины забить,тогда я буду рассматривать только цену трактора. Жду ответа. Вообще-то я нашел один вариант на территории Молдовы... Могу скинуть координаты. Можем пообщаться в личке. С уважением!

Заходил сейчас на авито , вчера выставили т 70 2007 года с Воронежской области . Написано что наработка небольшая , на фото выглядет отлично , только цена смущает . Таких годов вообще редко продают , да и стоят дороже чем этот .

26.03.2014 - 20:44
: 24

Это стерлитамакский что ли? Так там описочка-2006 он года и кабина внутри как стойло...,а хотят за него 300 000 вот его фото...

26.03.2014 - 20:44
: 24

И потом,он в Уфе,а конкретно-в Стерлитамаке под Уфой,а это никак не Воронеж.....

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Взводный пишет:

И потом,он в Уфе,а конкретно-в Стерлитамаке под Уфой,а это никак не Воронеж.....

Нет ,про этот я вам раньше говорил . Этот раньше выставлялся . Воронежский вчера выставили 2007 год и цена 120 ,поэтому и сомнения , трактор свежий , а цена как за старый .

26.03.2014 - 20:44
: 24

Не могу найти его на Авито dntknw ,Владимир,как-нибудь дайте,если не сложно его координаты....

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 902

вот еще фото т-70см2

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 902

У меня был такой аппарат 6 лет все работы на нем выполнял на 40 га от вспашки до сева. Хороший трактор но ходовая жесткая если по дороге ехать,а пополю мягко едет.Зимой по снегу проходимость отличная.Летом в кабине не жарко и пыли нет т.к. кабина высокая. Но потом земли чуть более стало приобрел дт-75 казахстан с большой кабиной,но и честно на т-70 из-за тряски устаешь и гусеницы чуть подточились часто слетают особенно на пахоте.На дт после т-70 облегчение, мягче и 4 корпуса тянет да и запчасти не проблема.

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 241

На см2 похоже ходовую до ума довели,6 опорных на балансирах, наверное не так трясёт по дороге да и раззуватся не должен.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Взводный пишет:

Не могу найти его на Авито dntknw ,Владимир,как-нибудь дайте,если не сложно его координаты....

Сам в недоумении . В 15. 00 было . Сейчас все просмотрел,это объявление исчезло .

26.03.2014 - 20:44
: 24

Может уже договорились с кем о продаже-хорошая машина нарасхват....

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Взводный пишет:

Может уже договорились с кем о продаже-хорошая машина нарасхват....

Все может быть . 2007 года , предпоследний год выпуска , да и цена была всего 120 . Если это был не развод , то его быстро кто то прибрал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах