Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 36 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2160 сообщений
UA
: Київ
12.01.2013 - 20:05
: 14

По бумагах Т 70, Все роботи на пониженых( Черепашка), Мост заблокирован,но я одно колесо поставив з меншим протектором (так поворачивать проще), дуже широкий получился 1,90 см по наружи резини,пришлось переделивать плуг,змищать в право, зато в лесу,снегу и по грязи прет как танк. Вобщето думаю переделать на МТЗ,пока все собираю.

12.01.2014 - 14:09
: 48

У меня тоже по бумаге гусеничный,но есть предписание гостехнадзора запретить эксплуатацию, хотя трактор соответствует всем требованиям безопасности :габориты,радиус поворота,световая сигнализация,тормоза в пределах ГОСТа

12.01.2014 - 14:09
: 48

Снимки крепления переднего моста,кабины и вставки в колеса от Т150

12.01.2014 - 14:09
: 48

Шурик у тебя может быть есть вопросы,или предложения?

23.01.2014 - 00:32
: 1

привет. у меня трактор давно. пользуюсь обоими комплектами гусениц широкие зимой снег чищу (лопата самодельная) дрова , на узких по снегу плохая прохадимасть очень до и большае вероятность повиснуть на тележке . летом использую узкие пашет, культивирует, сеет, боронует, дискует, катает гектар по 30 -50 переделал натяжной механизм гусениц. что касается гусениц не рвет . при хорошем оптимальном натяжении не соскакивают . что касается 9 скорости у меня есть ездит на ней вполне хорошо только ТОЛЬКО ЕЗДИТЬ НАДО РАЗУМНО.распределитель переделал убрал назад более удобно стало и клапан рядом и под кабиной сухо . двигатель можно поставить любой как пускач так и стартер .

12.01.2014 - 14:09
: 48

Шурик ,привет, мы с тобой земляки ,я из Чернавы ,точнее село Ппятницкое (через реку Сосна в Чернаве ),а это 25 км от Казаков Будеш в наших краях ,заезжай

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
kufmot пишет:

привет. у меня трактор давно. пользуюсь обоими комплектами гусениц широкие зимой снег чищу (лопата самодельная) дрова , на узких по снегу плохая прохадимасть очень до и большае вероятность повиснуть на тележке . летом использую узкие пашет, культивирует, сеет, боронует, дискует, катает гектар по 30 -50 переделал натяжной механизм гусениц. что касается гусениц не рвет . при хорошем оптимальном натяжении не соскакивают . что касается 9 скорости у меня есть ездит на ней вполне хорошо только ТОЛЬКО ЕЗДИТЬ НАДО РАЗУМНО.распределитель переделал убрал назад более удобно стало и клапан рядом и под кабиной сухо . двигатель можно поставить любой как пускач так и стартер .

Добрый день! А можно фото лопаты и как переделали натяжные гусениц! Был бы очень признателен!

12.01.2014 - 14:09
: 48

Да,это мой трактор и я часто проезжаю через с Казаки

12.01.2014 - 14:09
: 48
04.02.2014 - 23:06
: 65

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста в 1 нелёгком вопросе.
Решил взять т 70 для 1.5 ГА земли( цели - весь спектр от культивации до посева и опрыскивания ). На сколько это рентабельно ,по вашему мнению? Как будут обстоять дела в 2014 с запчастями на трактор? И за сколько можно взять боле- мене средний вариант + сколько придётся сразу вложить в него?.

Заранее благодарен.

12.01.2014 - 14:09
: 48

Для трактора Т70 площадь 1,5 га небольшая нагрузка,у моего она состовляет 70 гектаров При обработке 1,5га износ трактора незначительный ,так что он Вам хватит надолго

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Мне тоже интересно,есть ли на него запчасти,и какая цена на ходовку.Продается не дорого,практически по цене металолома,хозяин говорит на ходу,но ходовку нужно делать.

12.01.2014 - 14:09
: 48

Ходовая зто самое больное место у трактора Т70 по этой причине мне пришлось его переделать на колесный Цена комплекта звена гусениц 80 т р ,а еще надо менять звездочки, напровляющие,реставрировать опорные катки,менять втулки Всеэто обойдется порядка 100 т р и тогда несколько лет трактор будет как игрушка Если участок находится на значительном расстоянии это минус для Т70 так как перегоны повышают износ ходовой

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Вдовиченков Михаил пишет:

Ходовая зто самое больное место у трактора Т70 по этой причине мне пришлось его переделать на колесный Цена комплекта звена гусениц 80 т р ,а еще надо менять звездочки, напровляющие,реставрировать опорные катки,менять втулки Всеэто обойдется порядка 100 т р и тогда несколько лет трактор будет как игрушка Если участок находится на значительном расстоянии это минус для Т70 так как перегоны повышают износ ходовой

Да конечно ходовая дороже самого трактора,а на колесах ето уже не то,уж лучше МТЗ.Я ЮМЗ продал и взял Т-40АМ и передок ето большой +но в болоте иногда зарывается вот и присмотрелся на Т-70.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Ан2 пишет:
Вдовиченков Михаил пишет:

Ходовая зто самое больное место у трактора Т70 по этой причине мне пришлось его переделать на колесный Цена комплекта звена гусениц 80 т р ,а еще надо менять звездочки, напровляющие,реставрировать опорные катки,менять втулки Всеэто обойдется порядка 100 т р и тогда несколько лет трактор будет как игрушка Если участок находится на значительном расстоянии это минус для Т70 так как перегоны повышают износ ходовой

Да конечно ходовая дороже самого трактора,а на колесах ето уже не то,уж лучше МТЗ.Я ЮМЗ продал и взял Т-40АМ и передок ето большой +но в болоте иногда зарывается вот и присмотрелся на Т-70.

Если действительно болото,а не маленький мочак,то и Т-70 ныряет будь здоров! В позапрошлом году мой тракторист посадил в пойме машину по кабину... Вытащили лебедкой ЗиЛом 131...Для болота нужен ДТ-75Б.

10.01.2014 - 04:55
: 243
Владимир48 пишет:

можт уже тут выкладывали но сейчас на глаза попалось вот http://www.youtube.com/watch?v=i_Gjoo1Yqyw

super good

03.01.2014 - 15:48
: 101

Ребят,приветствую всех и прошу помощи sos Заметил что пару катков по одной стороне стали подтекать, возможно ли на них будет весенние рабрты произвести ,походят или срочно лечить? Если лечить то хоть вкратце накидайте фронт и суть работ. Какие там уплотнения?

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
sadov пишет:

Ребят,приветствую всех и прошу помощи sos Заметил что пару катков по одной стороне стали подтекать, возможно ли на них будет весенние рабрты произвести ,походят или срочно лечить? Если лечить то хоть вкратце накидайте фронт и суть работ. Какие там уплотнения?

Я не являюсь владельцем этого трактора , но слежу за темой . Трактор очень нравится и мечтал бы иметь , но . Есть книга по ремонту прочитанная с корки до корки , да и профессия тракторист - водитель . Если течет хотя бы один каток , то масло будет уходить со всех 5 , так как смазка общая и доливать , на масле наверное разоришься . Для начала вывесь и проверь люфты в подшипниках . Если болтаются ,то лучше разобрать и все заменить . Уплотнения здесь везде одинаковые и в катках и в поддерживаюшем и в ленивце , а подходят от Дт . А если слетит каток то и ось можно запороть, а менять ее здесь в теме есть как . Работа тяжелая и лучше заранее предотвратить . Но это мое мнение , может настоящие владельцы что то более дельное посоветуют.

16.11.2013 - 18:50
: 29

Народ, а КДП 35 сохранился у кого нибудь?

03.01.2014 - 15:48
: 101

Большое спасибо Владимир 70 за оперативный пост,по моей проблеме!!! Извиняюсь,что сам также оперативно не смог отписаться в ответ.......
По каткам. снял крышку катка, не могу снять с оси, даже кувалдочкоЙ. Может съёмник какой придумать ? Есть мысль из квадратного листа 16мм,формой как крышка катка с теми же 4мя отверстиями.... и стянуть болтами крышечными подкладывая под ось пятаки диаметром оси? ( как смог изъяснил....) ??? Получится? или может другие ест варианты?

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
sadov пишет:

Большое спасибо Владимир 70 за оперативный пост,по моей проблеме!!! Извиняюсь,что сам также оперативно не смог отписаться в ответ.......
По каткам. снял крышку катка, не могу снять с оси, даже кувалдочкоЙ. Может съёмник какой придумать ? Есть мысль из квадратного листа 16мм,формой как крышка катка с теми же 4мя отверстиями.... и стянуть болтами крышечными подкладывая под ось пятаки диаметром оси? ( как смог изъяснил....) ??? Получится? или может другие ест варианты?

Если гайка отвернута и не сходит , значит хорошо подшипники на оси сидят . Можно и съемником , только с резьбой осторожно .

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

от дт-75 на ходовой т-70 ничего не подходит. если каток протекает то это обычно от люфта. от люфта они обычно и протекают. люфт устраняют снимая прокладки с крышки катков и снимая крышку проверьте затяжку гайки и не надо снимать каток.

россия
: саратов
28.11.2010 - 00:21
: 1

Привет всем . Кто подскажет как регулировать задний мост т-70 назад поворачивает, в перёд не хочет если можно с фото заранее благодарен.

26.03.2014 - 20:44
: 24

Доброго времени суток,джентльмены. Ищу себе т 70,тема тяжелая-в продаже сплошной хлам по России... Есть из чего выбрать на Украине,но сейчас проблемы с самой Украиной,поэтому отпадает... Из того,что предложили самый свежий 2006 года,но стоит уже давно,а по наработке 877 м/ч. Не имею опыта дабы оценить состояние ходовой данного экземпляра,поэтому выкладываю какие есть фото и,прошу,дайте,кто может,оценку состояния ходовой по этим фото,насколько это возможно ибо других изображений нет. Надо принимать решение-брать его или нет,причем достаточно оперативно! Заранее благодарен всем!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
"Взводный" пишет:

Заранее благодарен всем!

Изюминка! Если цена устраивает, бери не задумываясь.

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

victory super

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Нормальная ходовка, пальцы только подкинуть бы
Гляньте обязательно на прямолинейность направляющего колеса - обязательно должно ровно стоять, если выгнуто наружу (бывает гнётся ось или "корыто")- ремонт дорогой..., хотя если моточасы честные - ходовка наверняка ещё родная

26.03.2014 - 20:44
: 24

Андрей,"Подкинуть пальцы"-это как?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ну всмысле пальцы на гусеницах похоже подизносились, было бы не плохо со временем их заменить

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Отмечусь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах