Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 35 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2160 сообщений
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1478

Всем привет,сегодня повоевал с осью,но не выбил ,она у меня ещё с внешней стороны лонжерона оказалась приварена,благодарю всех мужики за советы,как я понял ось у меня старого образца и её надо выбивать наружу,если есть у кого фото оси старого образца выложите плиз,я купил ось нового образца, она толще по посадочным размерам в лонжероне,и по ходу нового образца выбивается из лонжерона внутрь,фото новые не сделал-батарейки сели в фотоаппарате.

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53

Да ось приварена с двух сторон с внешней стороны надо акуратно спилить кольцо куда вставляется уплотнение,тогда доберетесь до сварки.Ось нового образца можно проточить-я себе так сделал но пока еще не ставил.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1478
miroslav79 пишет:

Да ось приварена с двух сторон с внешней стороны надо акуратно спилить кольцо куда вставляется уплотнение,тогда доберетесь до сварки.Ось нового образца можно проточить-я себе так сделал но пока еще не ставил.

Всем привет,вот фото,всё правильно написал miroslav79,я тоже переточил с оси нового образца,вварил её, новый напряг-поставил ленивец он бегает 10см,купил новый(бегает 1см),сегодня собрал,когда сдавал назад гусеница щёлкнула так думал опять оторвал ось,приехал домой завтра сорокетом допашу соседские огороды,так надёжней в моём случае.Мужики как выставить всю эту трехомудию геометрически правильно,откуда начинать,я понимаю привязываться надо с ведущих звёздочек,хочу померитьцентра между ними,потом между ленивцами,потом завести трактор прокотить ленивцы на 180 градусов и ещё смерить.Подскажите кто делал,только просьба кто именно делал сам,а ссылка на книжку у меня есть,кстати спасибо тому кто её дал.

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53

[quote=игорь-79 новый напряг-поставил ленивец он бегает 10см,купил новый(бегает 1см)[/quote]
Что то я не понял он бегает в осевом направлении влево вправо? Но этого не может быть дайте более детальные фото или пояснения.Насчет регулировки ходовой-в идеале ведущие звездочки и направляющие колеса должны быть по центру катков.Также должно быть схождение т е разница расстояния между центрами задних звездочек и передних направляющих колес где-то 10мм.Из собственного опыта добавлю что хорошо отрегулировать ходовую можно только при условии что нет большой выработки в задней несущей трубе и биноклях как их называют.А так на стоянке вроде нормально но при развороте лонжерон гуляет влево вправо и при этом будет жрать гусеницу или сбрасывать ее.Если вам интересно то кину фотки как я у себя понавыделывал.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1478

Бегает ленивец-в смысле имел ввиду как восмёрка на колесе у велика,когда отламывалась ось,то погнулись спицы на ленивце,и думаю бинокль вывернуло,когда поставил новый ленивец,то если смотреть сзади трактора,то ленивец как бы вывернут передней частью наружу,сегодня попытаюсь поменять бинокль,но не факт что он тоже геометрически правильный.На последнем фото бинокль который буду ставить.miroslav79 фотки кидайте,будет больше инфы для размышления.

россия
: ливенский район орловской области
25.03.2012 - 17:15
: 16

А я на днях тоже менял эту ось туповыдул ее резаком вставил новую приварил со стороны грибка .поддомкратил морду оделрычаг на ось с ленивцем натянул леску поставил по уровню заднего колеса и приварил с внутренней стороны на прихватки а потом снял рычаг с ленивцем и обварил до конца по кругу. Далее сборка.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

можт уже тут выкладывали но сейчас на глаза попалось вот http://www.youtube.com/watch?v=i_Gjoo1Yqyw

09.12.2013 - 21:19
: 4

Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

09.12.2013 - 21:19
: 4

Уважаемый Белокатай, если бы не трактористы, то те кто про них (нас) так думают дано-давным бы уже с голодухи сдохли.

03.01.2014 - 15:48
: 101

Приветствую всех, и с Новым Годом beer !!! Ребят, занялся вот ходовой,но по т70 я полный 0, и конкретно по-ситуации: вся правая сторона,как я понимаю,на 4+, по левой стороне прошу вас пристрастно прокоментировать какой план работ предстоит по доведению ЕЁ до рабочего состояния... Как я понимаю, для начала надо поменять катки местами: с права- часть на лево, поддерживающие -в самую работу , к звезде..

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1478

Легковат однако,дерево по ходу породы вяз,яблони по 40 см в диаметром на ура.Как видео сюда выставить не знаю,на ютубе называется-Т-70 и дерево неизвестной породы.

03.01.2014 - 15:48
: 101

Кстати, Игорь-76, на видео он ломает вяз, какой смысл? не проще спилить? А яблоньки то 40см сам лично на ура? С корешком?

03.01.2014 - 15:48
: 101

Ребят,наверно влом отписывать всем.... Но переспрошу ещё разок!!!!!!, ЧЁ ДЕЛАТЬ?
Хотел снять поддерживающий каток(на фото видно) ,открутил Гайку, а он с оси никак.... Чё теперь лом,или кувалда. А может там замок какой..........?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1478
sadov пишет:

Ребят,наверно влом отписывать всем.... Но переспрошу ещё разок!!!!!!, ЧЁ ДЕЛАТЬ?
Хотел снять поддерживающий каток(на фото видно) ,открутил Гайку, а он с оси никак.... Чё теперь лом,или кувалда. А может там замок какой..........?

Да вроде нет там замка,кувалдой тюкай пока внутренние обоймы подшипников не сойдут вместе с катком

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
"sadov" пишет:

ЧЁ ДЕЛАТЬ?

А нахрена его снимать, если он не изношен, и не течёт? С опорными изношенными катками по размеру он всё равно не сойдётся. Опорные, если нет возможности заменить на новые или отреставрировать, нужно расставить по росту. Самый высокий сзади, и так в порядке убывания. Судя по фото, он у вас ещё не особо косолапый, разуватся пока не должен, опять же, всё от финансовой возможности зависит, но можно поменять местами бинокли. Ну и какая нагрузка будет на трактор, если шабашки-огороды, то вам ещё лет на 20 хватит того, что есть, а если га. по 400-500 свеклы и т.п., то 100%-ную ревизию, и не только ходовки.

03.01.2014 - 15:48
: 101

шепелев евгений,смерил всё что можно смерить снаружи того и другого : - и он один в один. А где увидеть разницу? посадочное другое?
Ещё вопросы: по какому именно фото видно косолапость, (на фото поддомкрачен всей левой стороной)?

Где б книженцию по трактору качнуть....

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

Где б книженцию по трактору качнуть.
Книга по т-70см здесь в теме.

03.01.2014 - 15:48
: 101

По трактору: он у меня недавно,- от родственника,450 мт./ч. Он в нём 0, я тоже, но мне на нём воевать гектар 100 (БДТ2.5 х3раза в год+чизель/плуг). Поэтому хочется поправить,подлечить,настроить ВСЁ,что нужно и необходимо для оперативно/интенсивной работы!

Р.S..:Заранеее огромрное спасибо всем откликнувшимся по моим вопросам, а то на местности у меня танководов не сыскать....!!!!!!!!!!

Россия
: c.Конево
29.12.2012 - 13:42
: 6

Кто нибудь выручите полетел подшипник выжима пакетов поворота. Закатало все номера! Какой там номер или от чего еще подходят! bang

12.01.2014 - 14:09
: 48

здравствуйте,вот и я зарегистрировался на фермерский сайт, трактор на видио мой , переделать его меня заставили обстоятельства:большое расстояние до поля , износ ходовой до предела ,высокая стоимость зап частей на т 70 трактор в итоге не потерял свое тяговое усилие, он такое как у гусеничного собрата минусы :он перестал быть пропашным и проблемы с гостехнадзором

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
"Вдовиченков Михаил" пишет:

,вот и я зарегистрировался на фермерский сайт,

Ну тогда поведайте нам, что за бакламыга стоит на хвостовике ПВМ?

12.01.2014 - 14:09
: 48

это не бакломыга, как вы говорите, а планетарный редуктор с передаточным числом равным трем, который закреплен на редукторе моста вместо крышки хвостовика и выравнивает угловые скорости

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
"Вдовиченков Михаил" пишет:

это не бакломыга,

Ну это я образно. Давайте подробнее про него, что, откуда, и как?

12.01.2014 - 14:09
: 48

планетарный редуктор взят с ВОМа т 70 или можно с МТЗ Сателлиты с водилом закреплены на хвостовике ПВМ ,солнечная в самодельном корпусе, внутренняя шестерня на вале привода (кардан )

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
"Вдовиченков Михаил" пишет:

планетарный редуктор

Фоток процесса изготовления, так понимаю, нет. Есть ли ощутимое несоответствие вращения перед-зад с включеным ПВМ на твёрдой дороге? И конструкция оси качания ПВМ тоже очень интересна.

12.01.2014 - 14:09
: 48

Фото нет Несоответсвие на дороге с твердым покрытием ощущается ,когда раздатка включена в положении "принудительно" ,а когда на "автомате", нормально (на МТЗ 82 тоже самое) ,для идеального соответсвия нужно уменьшить диаметр передних колес на 100 мм Трехлетняя практика показала,что это необязательно Передний мост на сх работах в поле включен на "автомате" трактор уверенно пашет 4х корпусным плугом на 4 ,5передачах кпс 4 и бдт 3 на 6й Передний мост перевернут т как редуктор ГАЗ66 слева а тут наоборот цапфы переварены с левой на правою и наоборот Чтобы закрепить мост кнему приваривается короб из 10ти мм листа со втулкой под палец передней балки (как у МТЗ80 )

UA
: Київ
12.01.2013 - 20:05
: 14

У вас задний мост мтз??? Мойо чудо http://storage13.fermer.ru/2011/02/108670/1358255761509.jpg

12.01.2014 - 14:09
: 48

Да, задний мост от МТЗ50 (без дифференциал нельзя) с механической блокировкой дифференциала Ямотрю у вас з мост родной апередок похоже зиловский ,асчего рулевая?

UA
: Київ
12.01.2013 - 20:05
: 14

мост родной -да, передок похоже зиловский - да укорочен, рулевая - честно незнаю,могу глянуть.

12.01.2014 - 14:09
: 48

КАК трактор себя зарекомендовал в поле, какие работы вы на нем выполняете и зарегистрирован он в гостехнадзоре ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах