Вы здесь

Косилка.... Страница 244 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7323 сообщения
: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
baevfanil пишет:

t.me/magazin_veegoda. Мужики что можете про это сказать развод или реально купить? Может кто сталкивался или покупал.

Попробуй расскажешь lol

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 222
baevfanil пишет:

t.me/magazin_veegoda. Мужики что можете про это сказать развод или реально купить? Может кто сталкивался или покупал.

ну судя по ценам больше похоже на развод, сначала попросят пред-оплату а потом пропадут

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Любовь Марон пишет:

Доброго времени суток!

Встал вопрос о замене косилки к МТЗ 82.1, интересуют навесные с плющилкой; как поняла, выбор невелик: итальянская Bellon , китайская Rosa D6000, Rotex Краснокамский и бежецкая КПН 2,4.

Импорт имеет риски остаться без запчастей, про бежецкую технику хорошего мало приходилось читать, поэтому в сомнениях.

Опытные пользователи, можете что-то добавить по интересуюшим моделям или другим подходящим?

Под покос 50га, сено всё для своих нужд.

Если с плющилкой, то прицепная напрашивается. Тем более, что ширина захвата у таких от 3м.

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 199
Лемех пишет:

Любовь Марон пишет:

Доброго времени суток!


Встал вопрос о замене косилки к МТЗ 82.1, интересуют навесные с плющилкой; как поняла, выбор невелик: итальянская Bellon , китайская Rosa D6000, Rotex Краснокамский и бежецкая КПН 2,4.


Импорт имеет риски остаться без запчастей, про бежецкую технику хорошего мало приходилось читать, поэтому в сомнениях.


Опытные пользователи, можете что-то добавить по интересуюшим моделям или другим подходящим?


Под покос 50га, сено всё для своих нужд.

Если с плющилкой, то прицепная напрашивается. Тем более, что ширина захвата у таких от 3м.

Добрый день!
Тяжеловато будет нашему трактору с такой длиной, они всё-таки на другой класс рассчитаны.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Любовь Марон пишет:

Добрый день!
Тяжеловато будет нашему трактору с такой длиной, они всё-таки на другой класс рассчитаны.

Тяжело, если косить люцерну метровую и если плющилка пальцевая. По естественным же сенокосам нормально.

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 199

Теоретически, КПП 4,2 Палессе ( выпускают их ещё?) Гомсельмаша пишут, что под тяговый класс 1,4...но у меня как-то тракторист не одобрял на наших полях косилки с таким захватом. И это был хороший тракторист, а сейчас у меня кто придётся.

У Ростсельмаша Беркут был, тоже вроде за 4м и будто под 1,4...

Не знаю, сложно сказать, когда сама не разбираешься.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Любовь Марон пишет:

Теоретически, КПП 4,2 Палессе ( выпускают их ещё?) Гомсельмаша пишут, что под тяговый класс 1,4...но у меня как-то тракторист не одобрял на наших полях косилки с таким захватом. И это был хороший тракторист, а сейчас у меня кто придётся.

У Ростсельмаша Беркут был, тоже вроде за 4м и будто под 1,4...

Не знаю, сложно сказать, когда сама не разбираешься.

Зачем вам сегментно-пальцевая косилка? То, что ее ширина захвата больше, абсолютно не значит, что больше и производительность в сравнении с роторной косилкой меньшей ширины захвата.

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 199

А что из них сегментно-пальцевая? Видите, нюансов всплывает масса, для меня неведомых.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Любовь Марон пишет:

А что из них сегментно-пальцевая? Видите, нюансов всплывает масса, для меня неведомых.

К примеру КПП-4,2 сегментно-пальцевая. А вы о роторных косилках вопрос первый задали, перечислив некоторые их марки..

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 199
Лемех пишет:

Любовь Марон пишет:

А что из них сегментно-пальцевая? Видите, нюансов всплывает масса, для меня неведомых.

К примеру КПП-4,2 сегментно-пальцевая. А вы о роторных косилках вопрос первый задали, перечислив некоторые их марки..

Не обратила внимание. В поисковик забила "прицепные", а дальше не смотрела.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Любовь Марон пишет:

Лемех пишет:

Любовь Марон пишет:

А что из них сегментно-пальцевая? Видите, нюансов всплывает масса, для меня неведомых.

К примеру КПП-4,2 сегментно-пальцевая. А вы о роторных косилках вопрос первый задали, перечислив некоторые их марки..

Не обратила внимание. В поисковик забила "прицепные", а дальше не смотрела.

А почему с плющилкой? косим и обычными, выбор больше таких.

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 199
Андрей сибиряк пишет:

Любовь Марон пишет:

Лемех пишет:

Любовь Марон пишет:

А что из них сегментно-пальцевая? Видите, нюансов всплывает масса, для меня неведомых.

[развернуть]

К примеру КПП-4,2 сегментно-пальцевая. А вы о роторных косилках вопрос первый задали, перечислив некоторые их марки..

Не обратила внимание. В поисковик забила "прицепные", а дальше не смотрела.

А почему с плющилкой? косим и обычными, выбор больше таких.

Обычных у меня две, но на сеяном сенокосе много люцерны, поэтому нужна плющилка.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Любовь Марон пишет:

Обычных у меня две, но на сеяном сенокосе много люцерны, поэтому нужна плющилка.

Берите прицепную 3-хметровую, с шевронной плющилкой и центральным поворотным дышлом.

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 199
Лемех пишет:

Любовь Марон пишет:

Обычных у меня две, но на сеяном сенокосе много люцерны, поэтому нужна плющилка.

Берите прицепную 3-хметровую, с шевронной плющилкой и центральным поворотным дышлом.

Имя, сестра, имя! (С) в смысле, можно прямо конкретно марку? Не в плане Ваш выбор такой, а в плане из чего выбирать, какие сочетают в себе эти параметры?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Любовь Марон пишет:

Лемех пишет:

Любовь Марон пишет:

Обычных у меня две, но на сеяном сенокосе много люцерны, поэтому нужна плющилка.

Берите прицепную 3-хметровую, с шевронной плющилкой и центральным поворотным дышлом.

Имя, сестра, имя! (С) в смысле, можно прямо конкретно марку? Не в плане Ваш выбор такой, а в плане из чего выбирать, какие сочетают в себе эти параметры?

Посмотрите на Дроме или фарпост можно там косилки есть прицепные, с вальцами есть Викон а с кондиционером ( бичи) и Класс, Джон дир, Кухн, Квернеланд. Только все это на Востоке доставка дороговата будет. Удачи.

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 199
Андрей сибиряк пишет:

Любовь Марон пишет:

Лемех пишет:

Любовь Марон пишет:

Обычных у меня две, но на сеяном сенокосе много люцерны, поэтому нужна плющилка.

[развернуть]

Берите прицепную 3-хметровую, с шевронной плющилкой и центральным поворотным дышлом.

Имя, сестра, имя! (С) в смысле, можно прямо конкретно марку? Не в плане Ваш выбор такой, а в плане из чего выбирать, какие сочетают в себе эти параметры?

Посмотрите на Дроме или фарпост можно там косилки есть прицепные, с вальцами есть Викон а с кондиционером ( бичи) и Класс, Джон дир, Кухн, Квернеланд. Только все это на Востоке доставка дороговата будет. Удачи.

Спасибо! Пробежалась по Дрому ( никогда не была на этой площадке) - так поняла, что там в основном варианты б/у?
На такое я пойти не могу в том числе и по причине того, что некому с б/у разбираться и вообще выбирать и осматривать.
Я перечислила в исходном посте марки, которые встречаю в официальеых продажах: т.е. это будет максимум Италия/Турция, ввозимая к нам официально либо наши/белорусские производители .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Любовь Марон пишет:

Лемех пишет:

Любовь Марон пишет:

Обычных у меня две, но на сеяном сенокосе много люцерны, поэтому нужна плющилка.

Берите прицепную 3-хметровую, с шевронной плющилкой и центральным поворотным дышлом.

Имя, сестра, имя! (С) в смысле, можно прямо конкретно марку? Не в плане Ваш выбор такой, а в плане из чего выбирать, какие сочетают в себе эти параметры?

Если из наших, то КДП-310, к примеру. Если импорт, то там много всяких разных, но там и цены соответствующие. Вам какая больше нравится?

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 199
Лемех пишет:

Любовь Марон пишет:

Лемех пишет:

Любовь Марон пишет:

Обычных у меня две, но на сеяном сенокосе много люцерны, поэтому нужна плющилка.

[развернуть]

Берите прицепную 3-хметровую, с шевронной плющилкой и центральным поворотным дышлом.

Имя, сестра, имя! (С) в смысле, можно прямо конкретно марку? Не в плане Ваш выбор такой, а в плане из чего выбирать, какие сочетают в себе эти параметры?

Если из наших, то КДП-310, к примеру. Если импорт, то там много всяких разных, но там цены соответствующие.

Спасибо! КДП 310 я смотрела, но она под тяговый класс 2.0

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Любовь Марон пишет:

Спасибо! КДП 310 я смотрела, но она под тяговый класс 2.0

Есть разные официальные цифры. Есть 1,4. Но в жизни все таскают ее 82-м.

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 199
Лемех пишет:

Любовь Марон пишет:

Спасибо! КДП 310 я смотрела, но она под тяговый класс 2.0

Есть разные официальные цифры. Есть 1,4. Но в жизни все таскают ее 82-м.

У продажников да, есть и 1.4 указано.
Но сам производитель пишет, что 2.0.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Любовь Марон пишет:

Лемех пишет:

Любовь Марон пишет:

Спасибо! КДП 310 я смотрела, но она под тяговый класс 2.0

Есть разные официальные цифры. Есть 1,4. Но в жизни все таскают ее 82-м.

У продажников да, есть и 1.4 указано.

Но сам производитель пишет, что 2.0.

Производитель по максимальной нагрузке дает цифру. В реальности никогда такой нагрузки не бывает.

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 199
Лемех пишет:

Любовь Марон пишет:

Лемех пишет:

Любовь Марон пишет:

Спасибо! КДП 310 я смотрела, но она под тяговый класс 2.0

[развернуть]

Есть разные официальные цифры. Есть 1,4. Но в жизни все таскают ее 82-м.

У продажников да, есть и 1.4 указано.


Но сам производитель пишет, что 2.0.

Производитель по максимальной нагрузке дает цифру. В реальности никогда такой нагрузки не бывает.

Спасибо, уточню у них риски. Хотя когда я спрашивала - тоже на 2.0 забуксовали, мол не подойдёт.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Любовь Марон пишет:

Лемех пишет:

Любовь Марон пишет:

Лемех пишет:

Любовь Марон пишет:

Спасибо! КДП 310 я смотрела, но она под тяговый класс 2.0

[развернуть]

[развернуть]

Есть разные официальные цифры. Есть 1,4. Но в жизни все таскают ее 82-м.

[развернуть]

У продажников да, есть и 1.4 указано.



Но сам производитель пишет, что 2.0.

Производитель по максимальной нагрузке дает цифру. В реальности никогда такой нагрузки не бывает.

Спасибо, уточню у них риски. Хотя когда я спрашивала - тоже на 2.0 забуксовали, мол не подойдёт.

Для примера. Лет 15 назад у нас в области был кормозаготовительный отряд. Ездил по хозяйствам, заготавливал сенаж. Было у них 4 косилки CLAAS трехметровых , все агрегатировались с МТЗ-82.

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 199

А вот чайниковский вопрос: для трактора легче кошение прицепным агрегатированием или навесным? При прочих равных.
Выглядит так, что у прицепа меньше нагрузка на условно точку соединения? И колёса свои...
Просто вот если брать из имеющегося - это навесная беллон 2,05 за миллион триста и прицепная кдп 310 миллион семьсот вроде...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901

Основная нагрузка на двигатель трактора не от вида агрегатирования (навесное или прицепное) с косилкой, а от ширины захвата косилки, т.е. от нагрузки на ВОМ трактора.
Если разложить нагрузку на составляющие, то выглядят они примерно так:
- срезание растения - бОльшая часть (но не всегда);
- плющение;
- перемещение косилки.
Величина нагрузки от плющения может быть больше, если, к примеру косятся бобовые (клевер,люцерна) большой урожайности и плющилка пальцевая. Вальцевая плющилка дает меньшую нагрузку.

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 199
Лемех пишет:

Основная нагрузка на двигатель трактора не от вида агрегатирования (навесное или прицепное) с косилкой, а от ширины захвата косилки, т.е. от нагрузки на ВОМ трактора.

Если разложить нагрузку на составляющие, то выглядят они примерно так:

- срезание растения - бОльшая часть (но не всегда);

- плющение;

- перемещение косилки.

Величина нагрузки от плющения может быть больше, если, к примеру косятся бобовые (клевер,люцерна) большой урожайности и плющилка пальцевая. Вальцевая плющилка дает меньшую нагрузку.

Я даже не про ВОМ и работу на оборотах, а про нагрузку на сцепку и реальную возможность поотрывать всё на кочках/разворотах. Или это маловероятно?
По ширине они уже неравнозначны, а вот плющилка у обеих косилок вальцевая.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Любовь Марон пишет:

Я даже не про ВОМ и работу на оборотах, а про нагрузку на сцепку и реальную возможность поотрывать всё на кочках/разворотах. Или это маловероятно?
По ширине они уже неравнозначны, а вот плющилка у обеих косилок вальцевая.

На навеску трактора у прицепной косилки естественно нагрузка меньше.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 468
Лемех пишет:

Под покос 50га, сено всё для своих нужд.

Лет 15 назад в хозяйство приобрели 2 косилки плющилки Ротекс навесные . 2.1 ширина захвата. Сеяных трав было под 1000га. Косили только ими. Одна и сейчас работает.

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 199

А про Беркут ростсельмашевский что можете сказать? Из того, что вижу я - не центральное дышло, а так вальцы и идёт под 1.4 тяговый класс.
Захват 3,2м.

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 199
Юрий61 пишет:

Лемех пишет:

Под покос 50га, сено всё для своих нужд.

Лет 15 назад в хозяйство приобрели 2 косилки плющилки Ротекс навесные . 2.1 ширина захвата. Сеяных трав было под 1000га. Косили только ими. Одна и сейчас работает.

Ротекс это Турция? Пермь предлагает их ( своё производство они так и не наладили), по стоимости миллион двести.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах