Вы здесь

Косилка.... Страница 235 из 243

Перейти к полной версии/Вернуться
7281 сообщение
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Юрий г пишет:

да там не чего сложного .

thank_you вот навеска чёткая good

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4452
Тиван пишет:

Юрий г пишет:

да там не чего сложного .

[изображение] вот навеска чёткая [изображение]

Да действительно простая , единственная проблема это нужно чтобы жатка играла на пружинах. Вот это как раз и сложно организовать с маленьким вылетом . Если по стандарту , то край жатки должен подниматься свободно рукой . Тогда башмаки не гребут и она хорошо копирует .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Юрий г пишет:

Да действительно простая , единственная проблема это нужно чтобы жатка играла на пружинах. Вот это как раз и сложно организовать с маленьким вылетом . Если по стандарту , то край жатки должен подниматься свободно рукой . Тогда башмаки не гребут и она хорошо копирует .

thank_you на винтах есть же фрезеровка для плавающего от 4 метров.Вообщем х.з практика покажет victory

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4452
Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Да действительно простая , единственная проблема это нужно чтобы жатка играла на пружинах. Вот это как раз и сложно организовать с маленьким вылетом . Если по стандарту , то край жатки должен подниматься свободно рукой . Тогда башмаки не гребут и она хорошо копирует .

[изображение] на винтах есть же фрезеровка для плавающего от 4 метров.Вообщем х.з практика покажет [изображение]

Как понять на винтаж? Имею ввиду для жатки нужно крепление на пружинах . Как это реализовано на наклонке комбайна или ешки. Имею ввиду отпущенную жатку , можно поднять одной рукой примерно на пол метра . При том что она весит в зборе тонну .

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Юрий г пишет:

Шумахер хуже режит муравейник и от земли быстрее садится

степь тем и хороша что нету там муравейников - забиваться сегментной нечем -коси и коси - травостой невысокий и достаточно редкий по сравнению с лугом ,косить такую траву роторкой это извращение чистой воды,я этим летом вначале выбил свои луговые покосы КРНкой, потом выехал в степь меня хватило на 2 круга,после чего я ее отцепил и навесил ксф good

Тиван пишет:

главное чтобы косила и шатун не рвался

сегментные незаменимы в степи и вообще на мелком травостое.в конце октября я косил свою сеяную суданку 4 укос - ну укос громко сказано,она успела отрасти сантиметров на 20, местками 30 и ее прихватил мороз,я ее сразу скосил сегментной , тут же сгреб и перевез домой на подкормку быкам,получилось 1.5 соломенных птса, если бы косил крнкой - то собрал бы одну труху lol

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4452
Игорек25- пишет:

, потом выехал в степь меня хватило на 2 круга,после чего я ее отцепил и навесил ксф

У меня тоже покосы такие что и нет смысла брать крн или польку. Уж лучше жатку навесить .

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Юрий г пишет:

Имею ввиду для жатки нужно крепление на пружинах

на навеску зацепишь как за наклонную камеру комбайна.А на лонжероны сороковника сделаешь стойки из швелера или еще чего нибудь и за них зацепишь разгружающие пружины..чтото в этом роде.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4452
Игорек25- пишет:

Юрий г пишет:

Имею ввиду для жатки нужно крепление на пружинах

на навеску зацепишь как за наклонную камеру комбайна.А на лонжероны сороковника сделаешь стойки из швелера или еще чего нибудь и за них зацепишь разгружающие пружины..чтото в этом роде.

Ну да тоже вариант , на Ешке подобным образом сделано .

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Юрий г пишет:

У меня тоже покосы такие что и нет смысла брать крн или польку. Уж лучше жатку навесить

фронтальная жатка как на комбайне это вещь 5 или 6 метров и сразу валкует,не надо грести -тратить время и соляру, да к тому же эти грабли польские сгребают валок как бык нассал - сено закручивают в косу - потом тюкопресс давится шпонки срывает - а после жатки валок красавец.все эти польки,ксф,крнки и грабли по 3.5 метра это детские игрушки,делать то они делают -но очень долго и по соляре накладно, а сжаткой прошел сразу 5 метров ухнул и сразу валок.Для степи лучше жатки ничего еще не придумали для больших обьемов.имхо.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4452
Игорек25- пишет:

Юрий г пишет:

У меня тоже покосы такие что и нет смысла брать крн или польку. Уж лучше жатку навесить

фронтальная жатка как на комбайне это вещь 5 или 6 метров и сразу валкует,не надо грести -тратить время и соляру, да к тому же эти грабли польские сгребают валок как бык нассал - сено закручивают в косу - потом тюкопресс давится шпонки срывает - а после жатки валок красавец.все эти польки,ксф,крнки и грабли по 3.5 метра это детские игрушки,делать то они делают -но очень долго и по соляре накладно, а сжаткой прошел сразу 5 метров ухнул и сразу валок.Для степи лучше жатки ничего еще не придумали для больших обьемов.имхо.

Да все верно, у соседа еще стоит жвн-6 только немного разграбленная . Думаю может ее лучше восстановить, можно забрать по 17р . Там все же ленты , они лучше валок ложат, чем шнек . Да и вдруг зерновые нужно свалить , шнеком все обмолотит.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Юрий г пишет:

Ну да тоже вариант , на Ешке подобным образом сделано .

да там с каждой стороны блок из 3 пружин.
Единственное вес жатки около 1.100 кг немноговато ли на передний мост т 40?.А то за цапфы неспокойно,ну дозатор само собой

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Юрий г пишет:

Да все верно, у соседа еще стоит жвн-6

отличная жатка -к тому же очень распространеная - самая распространеная! у нас на нее все запчасти в агроснабе лежат - целый стелаж.Ленточный конвеер с деревяными планками ,единственное мне в ней не нравится привод ножа - слабые щечки соединяюшие шары пятки и коромысла.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4452
Игорек25- пишет:

Юрий г пишет:

Да все верно, у соседа еще стоит жвн-6

отличная жатка -к тому же очень распространеная - самая распространеная! у нас на нее все запчасти в агроснабе лежат - целый стелаж.Ленточный конвеер с деревяными планками ,единственное мне в ней не нравится привод ножа - слабые щечки соединяюшие шары пятки и коромысла.

У знакомого на такой жатка стоит привод Шумахер и пигменты с пальцами тоже от Шумахера. А родной привод действительно не выдерживает .

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Юрий г пишет:

У знакомого на такой жатка стоит привод Шумахер и пигменты с пальцами тоже от Шумахера. А родной привод действительно не выдерживает .

если именно под сенокос в степи тоя бы однозначно выбрал бы жвн 6,шнек он только на комбайне нужен при прямой уборке - потому что подает массу из обоих краев жатки к центру к приемным пальцам.А на жвн ленты подают массу в одну сторону к окну и формируют валок.Если косить сено или валять зерновые под раздельную уборку шнек вообще не нужен.Он нужен только на комбайне -а под твои цели он вообще не подходит и не нужен.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4452
Игорек25- пишет:

Юрий г пишет:

У знакомого на такой жатка стоит привод Шумахер и пигменты с пальцами тоже от Шумахера. А родной привод действительно не выдерживает .

если именно под сенокос в степи тоя бы однозначно выбрал бы жвн 6,шнек он только на комбайне нужен при прямой уборке - потому что подает массу из обоих краев жатки к центру к приемным пальцам.А на жвн ленты подают массу в одну сторону к окну и формируют валок.Если косить сено или валять зерновые под раздельную уборку шнек вообще не нужен.Он нужен только на комбайне -а под твои цели он вообще не подходит и не нужен.

Заберу наверное ее , там нет только лент и коробки привода , а со своей пятёрки срежу все ценное и сдам . Мотовило только на жвн-6 тяжёлое.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Игорек25- пишет:

сделал вот такой шатун на ксф.использовал детали от старого шатуна, толстостенную трубу

Увеличивать массу шатуна не совсем правильно. Если режущий аппарат настроен хорошо, то и простой стандартный ходит годами.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Сергей 03 пишет:

Увеличивать массу шатуна не совсем правильно.

это верно.

Сергей 03 пишет:

Если режущий аппарат настроен хорошо, то и простой стандартный ходит годами.

я бы сказал что родной шатун ходит ..посредственно.Наконечник с шс 20,у меня скосил гектаров 5 , после чего появился большой люфт в нем, ослабла сама посадка подшипника в наконечнике(а дальше и пятка лопнет).Ну и труба на заводских шатунах уж очень мягкая.я поставил советскую оцинкованую - раньше такими трубами была на фермах сделана разводка к поилкам- она жестче родной намного.по весу тяжелее незначительно.
то есть сам шатун по весу +- такой же как родной.
Утяжелена пятка - куда вварена головка ножа от дон 1500б с подшипником шс 25.Но у нас уже давно все поделали себе такие шатуны(донов у нас много).Как показала практика ходят такие шатуны с пятками отлично.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4452
Игорек25- пишет:

Сергей 03 пишет:

Увеличивать массу шатуна не совсем правильно.

это верно.

Сергей 03 пишет:

Если режущий аппарат настроен хорошо, то и простой стандартный ходит годами.

я бы сказал что родной шатун ходит ..посредственно.Наконечник с шс 20,у меня скосил гектаров 5 , после чего появился большой люфт в нем, ослабла сама посадка подшипника в наконечнике(а дальше и пятка лопнет).Ну и труба на заводских шатунах уж очень мягкая.я поставил советскую оцинкованую - раньше такими трубами была на фермах сделана разводка к поилкам- она жестче родной намного.по весу тяжелее незначительно.

то есть сам шатун по весу +- такой же как родной.

Утяжелена пятка - куда вварена головка ножа от дон 1500б с подшипником шс 25.Но у нас уже давно все поделали себе такие шатуны(донов у нас много).Как показала практика ходят такие шатуны с пятками отлично.

У меня с 15 года шатун не разбирался, сделан из рулевого наконечника газ-53 и обрезка шатуна грохота нива енисей . Там стоит конусный 206 подшипник. На сенокосную жатку думаю сделать тоже с рулевых наконечников. В конце на видео есть , в косилке только не нравится отсутствие мотовило. В большинстве случаев косить приходится с ветром .

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Юрий г пишет:

У меня с 15 года шатун не разбирался, сделан из рулевого наконечника газ-53

можно и так , а в пятку вварить конусное отверстие от рулевой сошки yes3 но мне нравится именнно от дон 1500 потому что и пятка усиливается , и шатун толкает нож строго по центру.А если наконечник - то пятку как бы выламывает ..
вот шатун в разобранном виде.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4452
Игорек25- пишет:

Юрий г пишет:

У меня с 15 года шатун не разбирался, сделан из рулевого наконечника газ-53

можно и так , а в пятку вварить конусное отверстие от рулевой сошки [изображение] но мне нравится именнно от дон 1500 потому что и пятка усиливается , и шатун толкает нож строго по центру.А если наконечник - то пятку как бы выламывает ..

вот шатун в разобранном виде.

По виду у Дон как у енисея нивы

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Юрий г пишет:

По виду у Дон как у енисея нивы

Не, это у старых донов - красных с смд 31 - нож и мкш были соединены литыми чугунными щечками и стянуты пружиной, пятка и рычаг мкш имели форму шаров.То есть да как на енисее ,ниве.На зеленых донах с ямз -привод усовершенствовали - пятка идет литье под шс 25, а на мкш ставится головка ножа с шс 25(я ее вварил в пятку).и соединяется 2 стальными пластинами(приварены к трубе).

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Юрий г пишет:

В конце на видео есть , в косилке только не нравится отсутствие мотовило. В большинстве случаев косить приходится с ветром .

хорошо косит good на такой травостой и не нужна роторка, кстате крн по такой сырости -еще и нагребала брусом.Как косил после дождя - так она гребла брусом - пришлось навеской и цилиндром -удерживать брус принудительно на весу, что бы башмаки едва касались земли, а по другому нагребала, все таки брус у нее очень тяжелый - и даже затяжка пружин не сильно меняет ситуацию если сыро и земля мягкая...
мотовило на 2 метровую косу считаю делать нецелесобразно.она и так справляется неплохо

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4452
Игорек25- пишет:

Не, это у старых донов - красных с смд 31 - нож и мкш

Я говорил про шатун привода грохота нивы енисея , его поставил на косилку

Россия
: Оренбург
21.03.2018 - 08:39
: 64
Юрий г пишет:

Игорек25- пишет:

Юрий г пишет:

У знакомого на такой жатка стоит привод Шумахер и пигменты с пальцами тоже от Шумахера. А родной привод действительно не выдерживает .

если именно под сенокос в степи тоя бы однозначно выбрал бы жвн 6,шнек он только на комбайне нужен при прямой уборке - потому что подает массу из обоих краев жатки к центру к приемным пальцам.А на жвн ленты подают массу в одну сторону к окну и формируют валок.Если косить сено или валять зерновые под раздельную уборку шнек вообще не нужен.Он нужен только на комбайне -а под твои цели он вообще не подходит и не нужен.

Заберу наверное ее , там нет только лент и коробки привода , а со своей пятёрки срежу все ценное и сдам . Мотовило только на жвн-6 тяжёлое.

Жатка для степи не заменима ,вот тоже забрал у соседа фермера металлом, за две недели довел до ума обрезал немного.до 4,5 м. Задом прав до не особо удобно но ,проехал туда обратно уже 9 метро сдвоенный валок.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4452
Антон 56 пишет:

Юрий г пишет:

Игорек25- пишет:

Юрий г пишет:

У знакомого на такой жатка стоит привод Шумахер и пигменты с пальцами тоже от Шумахера. А родной привод действительно не выдерживает .

[развернуть]

если именно под сенокос в степи тоя бы однозначно выбрал бы жвн 6,шнек он только на комбайне нужен при прямой уборке - потому что подает массу из обоих краев жатки к центру к приемным пальцам.А на жвн ленты подают массу в одну сторону к окну и формируют валок.Если косить сено или валять зерновые под раздельную уборку шнек вообще не нужен.Он нужен только на комбайне -а под твои цели он вообще не подходит и не нужен.

Заберу наверное ее , там нет только лент и коробки привода , а со своей пятёрки срежу все ценное и сдам . Мотовило только на жвн-6 тяжёлое.

Жатка для степи не заменима ,вот тоже забрал у соседа фермера металлом, за две недели довел до ума обрезал немного.до 4,5 м. Задом прав до не особо удобно но ,проехал туда обратно уже 9 метро сдвоенный валок.

Отличная работа good , не сравнить с косилкой .

Россия
: Оренбург
21.03.2018 - 08:39
: 64

Спасибо ,есть у нас и роторка 1,65 ,но последние года косить ей степную траву 15-20см невозможно.Да после гвк валок пыльный и от сеяных бобовых все листочки отлетают , а после жатки валок ровный и чистый.В планах на сорокет поставить кабину от Енисея и будет полноценная самоходная косилка .

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Антон 56 пишет:

Спасибо ,есть у нас и роторка 1,65 ,но последние года косить ей степную траву 15-20см невозможно

yes3 будеш и без сена и без соляры+ гвк валковые что наши советские .что польские -плохо гребут степную траву!(есть и те и те).Даже в инструкции к валковым граблям написано что они идут к высокороужайным травам,а к степным покосам больше подходят обыкновенные поперечные...Гребут быстрее и чище.Но с жаткой потребность в граблях отпадает....
Р.с. я бы давно продал все распродал кубил бы себе жатку,ноу нас почти все распахано.даже от степей остались клочки, поэтому такой широкозахватный агрегат мне не подойдет.Нет тех площадей,сенокосы разбросаны по разным небольшим участкам.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Игорек25- пишет:

Р.с. я бы давно продал все распродал кубил бы себе жатку,ноу нас почти все распахано.даже от степей остались клочки, поэтому такой широкозахватный агрегат мне не подойдет.Нет тех площадей,сенокосы разбросаны по разным небольшим участкам.

:
не надо lol , и мне тоже не надо thank_you косим спокуха и без напряга

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2363

Напомните , с чего подходит привод на косилке с шаром и щёчками ? Стоит такая травянка в бурьяне , думаю наладить когда нибудь . Прежний хозяин на 1000 оборотах на ней косил и постоянно щёки с шара вылетали - всё это место на сварке для зажима шара .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
svoy-pasha пишет:

Напомните , с чего подходит привод на косилке с шаром и щёчками ? Стоит такая травянка в бурьяне , думаю наладить когда нибудь . Прежний хозяин на 1000 оборотах на ней косил и постоянно щёки с шара вылетали - всё это место на сварке для зажима шара .

Недавно выкинул пятку с шаром в металом и щёчки тоже в кучу thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах