Вы здесь

Косилка.... Страница 231 из 243

Перейти к полной версии/Вернуться
7288 сообщений
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Алекс 37 пишет:

Человеку надо здесь и сейчас...а не ждать год и искать варианты....продавец косилки думаю ждать не будет..

svoy-pasha пишет:

Или любого знакомого (у кого есть прицеп) попросите , думаю за компенсацию бензина всё спокойно привезёте + 2 руки в помощь будет и в дороге веселее !

Виталий 31 пишет:

закон где фаркоп, багажник на крышу и тому подобное считать как доп оборудование и ввести на это всё бумаги

Газ могли бы с завода ставить и фаркоп и прочее , а зачем если можно денежку рубить . А у нас коврики - доп опция !!! С семёрки на копейку бампер поставьте и попробуйте на учёт поставить . Не сможете , как будто Вы не бампер , а пропеллер с вертолёта поставили .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

Человеку надо здесь и сейчас...а не ждать год и искать варианты....продавец косилки думаю ждать не будет..

svoy-pasha пишет:

Или любого знакомого (у кого есть прицеп) попросите , думаю за компенсацию бензина всё спокойно привезёте + 2 руки в помощь будет и в дороге веселее !

Виталий 31 пишет:

закон где фаркоп, багажник на крышу и тому подобное считать как доп оборудование и ввести на это всё бумаги

Газ могли бы с завода ставить и фаркоп и прочее , а зачем если можно денежку рубить . А у нас коврики - доп опция !!! С семёрки на копейку бампер поставьте и попробуйте на учёт поставить . Не сможете , как будто Вы не бампер , а пропеллер с вертолёта поставили .

С машин позднего выпуска на машины снятые с производства,и на которые прекращен выпуск запчастей устанавливать детали можно....
Но речь то изначально не об этом...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Алекс 37 пишет:

С машин позднего выпуска на машины снятые с производства,и на которые прекращен выпуск запчастей устанавливать детали можно

нельзя поставить,изменение конструкции,нужна бумага с надлежащих органов.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Сегментную сенокоску есть смысл переделать на шумахер ? Если есть то где купить? Сосед отдает сенокоску за сено закатать .Вот я и думаю scratch_one-s_head КРН-ка и косит высоко и тяжелая и саляру жрет не хило, а не собрать ли мне сегментную .Свои поля косить сегментной их уже знаешь ,а чужие не знакомые КРН-кой.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359

Кстати да , уходим от темы .
Ткните носом (ссылку) какие именно зап. части надо купить для переделки привода травянки . У меня на пятке шар и его обнимают "щёчки " изрядно переваренные по кругу , вот от них хочется уйти . Это нужна другая пятка и какой- то короткий привод .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

С машин позднего выпуска на машины снятые с производства,и на которые прекращен выпуск запчастей устанавливать детали можно

нельзя поставить,изменение конструкции,нужна бумага с надлежащих органов.

Есть реальная цитата из закона для сего действия?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Алекс 37 пишет:

Есть реальная цитата из закона для сего действия?

ну эту цитату инспектору покажите и посмотрите что он вам ответит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

Есть реальная цитата из закона для сего действия?

ну эту цитату инспектору покажите и посмотрите что он вам ответит.

Закон не проработан и сырой как коровья лепешка....нюансов очень много...и если подойти к нему с разных сторон,то по вашему и допустим пробка на радиаторе москвича поставленная с иномарки будет незаконна.....а чехлы на сиденье?а щётка стеклоочистителя не той системы (бескаркасная например?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

Сегментную сенокоску есть смысл переделать на шумахер ?

резать то с шу махером она будет все и не хуже роторки - хоть крн,хоть польки,это проверенно давно уже.НО есть одно НО,она так же будет забиваться.ТО есть сырых муравейников вашего климата так же будет бояться+ так же если наденешь на пальцы скошенное ,то она тут же забьется и прокашивать не будет .ТО есть минусы связаные с забиванием пальцев уже скошенным остаются.Но качество реза великолепное,когда первый проход делаешь(скошенного еще нет -забиваться нечем) то валит как ножницами стрежет.Но минусы -цена и сохраняется забивание пальцев.
Если нужна сегментная которая не забивается - то я советую присмотрется к беспальцевой.Она практически не забивается,качество реза у нее похуже ,но не критично.Плюс если у тебя покосы уже раскошенные - то беспальцевая самое оно.
Р,С, на ютюбе как то попадалось видео -где мужик сравнивал травянку беспальцевую, клаас и шумахер пальцы.У него были все эти три травянки,и кстате перешел он к ним именно тоже от крн

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727
Игорек 25. пишет:

я советую присмотрется к беспальцевой.Она практически не забивается,

Игорек 25. пишет:

если у тебя покосы уже раскошенные - то беспальцевая самое оно.

Просю пардону. Раскошенные это как понять, ну дилетант в этом деле.... Вот это безпальцевая?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Виталяша пишет:

Сегментную сенокоску есть смысл переделать на шумахер ? Если есть то где купить? Сосед отдает сенокоску за сено закатать .Вот я и думаю [изображение] КРН-ка и косит высоко и тяжелая и саляру жрет не хило, а не собрать ли мне сегментную .Свои поля косить сегментной их уже знаешь ,а чужие не знакомые КРН-кой.

Тоже так размышлял. Экономика это гуд. МТЗ жрет солярки с польской косой не много, но всё равно отбавляется. Попался по случаю Т-16 с уже навешенной косой. Ну, думаю, это золотое дно. Буду ведро на неделю жечь, обкома всю округу. Из памяти уже стерлись как на этом МТЗ с сегмент ной мучался пока не продал и не купил польку. Хватило одного прохода дабы всплыли все ужасы в памяти. Скошенный салон Загреб, забилась, на поворотах не косит, по ветру не косит. Заморился прыгать из трактора в трактор. То ли полька. Поставил в рабочее положение, скосил, поставил в транспорт. И пусть больше расход, зато работа видна, а не пляски с бубном.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
svoy-pasha пишет:

Ткните носом (ссылку) какие именно зап. части надо купить для переделки привода травянки . У меня на пятке шар и его обнимают "щёчки " изрядно переваренные по кругу , вот от них хочется уйти . Это нужна другая пятка и какой- то короткий привод

у тебя самопал - сделаный из деталей привода ножа нива ск 5.Чугунные щечки приварены к шатуну в сдругой стороны шар на пятке - эти щечки работают по шару..
Это устаревшая сиистема - хотя она намного лучше и дольше ходит чем родная головка шатуна.
Сейчас все переделывают на привод ножа с дон 1500 .
Там в пятке стоит подшипник шс 25,щечки стальные - стоит тавотница все мажется и все герметично.В народе эта система шатуна называется "вечный шатун на травянку".
первое фото- как сделано у тебя - у нас так деды переделали свои травянки еще 30 лет назад, потом и нас молодое поколение научили laugh
второе фото - привод ножа дон 1500 в сборе нового образца - с него не нужна деталь которую я зачеркнул - на ее место вваривается родной шатун .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
kanol1 пишет:

Просю пардону. Раскошенные это как понять, ну дилетант в этом деле.... Вот это безпальцевая?

это беспальцевая да.Один нож с сегментами приклепан к бурсу неподвижно - другой подвижный соединен с шатуном.Ножи друг к другу плотно прижаты прижимами специальными ЖРБ.
Раскошенные это значит уже окультуренные - то есть косил уже много раз на этом месте - весь мусор,проволока,камни уже "пойманы" и убраны.Дело в том что беспальцевая нежнее чем пальцевая .Припопадании стальной проволоки между сегментами - их выкрашивает - клепай ножи.Зато не забивается и прокашивает даже скошенное .Но при одном условии - сегменты должны быть плотно прижат друг к другу.Если появляется зазор ()набивает землю и мусор между сегментами )косить начинает намного хуже.
Р.С, мы в мае как то обсуждали ту тему - сегментная она все таки больше подходит для бытового пользования.гектаров 20 завалить -чисто сено ля себя.Если нужно косить гектаров 100 то лучше роторка.Сегментная на нежнее - само соединение бруса и рамы - там тонкая тяга держит - передняя .ЕЕ обрывает на раз.Многие страхуют цепью.Позже сделаю фото как.Если руки не из задницы - то сегментную можно довести до состояния что 20 га ей без проблем завалишь.Для этого надо модернизировать ее - увеличить ход шатуна,настроить режущий и усилить шатун.я много лет шатал сегментной - когда косил 2000 тюков в год, сейчас тесть взял 100 га в аренду сенокосов - там надо раскашивать,сегментная уже не пойдет,ополнительно купил крн 2.1

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталий 31 пишет:

Попался по случаю Т-16 с уже навешенной косой. Ну, думаю, это золотое дно. Буду ведро на неделю жечь, обкома всю округу. Из памяти уже стерлись как на этом МТЗ с сегмент ной мучался пока не продал и не купил польку. Хватило одного прохода дабы всплыли все ужасы в памяти. Скошенный салон Загреб, забилась, на поворотах не косит, по ветру не косит. Заморился прыгать из трактора в трактор.

все верно, через это все проходят .Сегментной НАДО ЕЩЕ НАУЧИТСЯ КОСИТЬ.Первые проходы надо делать идеально ровно , Должен быть хорошо настроен отвал - что бы далеко откидывал кошанину,и освобожда чистую полосу - для прохода пятки - чем шире полоса тем лучше - меньше риск забить пятку(Мля наркоманский сленг lol )Обязательно олжен быть наклон бруса вперед.Обязательно,это критично важно.Ну пальцы с сегментами подведены идеально.тогда дело пойдет.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727
Игорек 25. пишет:

это беспальцевая да

Спасибо за науку

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот нашел . мужик все по делу говорит про эти травянки- во всяком случае беспальцевый и шумахер точно, клаасовские пальцы я не видел в живую.

https://youtu.be/nYoo4I2nESU
тут кстате на форуме пишут что ни кто из роторщиков на сегменты не возвращаются.Получается пи.дешь, потомуц что этот мужик на видео вернулся к сегментным после крн 2.1

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Игорек 25. пишет:

Ну пальцы с сегментами подведены идеально.тогда дело пойдет

И не забывать , что пластины трения, противоречащие на пальцах и сегменты это расходный материал. Сточенные на 7-8 мм с каждого края сегменты, круглые как коленка противорежущие, и бултыхание ножа ни как не добавляют качества работы. А вот шанс на отрыв пятки и убийство головок шатуна увеличивается в разы.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

что ни кто из роторщиков на сегменты не возвращаются.

У меня в соседней деревне мужики продали польки и косят безпальцевыми сенокосками.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Игорек 25. пишет:

ни кто из роторщиков на сегменты не возвращаются

Я ни разу травянкой не косил , стаж сразу с виракса начинал . Просто в сезон возможны поломки , а в траве травянка валяется ( досталась в нагрузку к трактору , пару раз в год маслом поливаю :blush2:) . Какой она модели не знаю , но на ней стоит разрывное устройство (как на вираксе ) которое при налёте на муравейник расцепляется и полотно уходит назад (сохраняя брус ) скидывая натяжные ремни привода. У прежнего хозяина постоянно рвало щёчки , когда я взял трактор оказалось вом стоит на 1 000 оборотов . Продавать не спешу , хочу не спешно привести в порядок .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталий 31 пишет:

То ли полька.

Проблема вся в том ,что польки уже по ходу не в гаражах собирают ,а на пеньках huh

Игорек 25. пишет:

Если нужна сегментная которая не забивается - то я советую присмотрется к беспальцевой.Она практически не забивается,качество реза у нее похуже ,но не критично.Плюс если у тебя покосы уже раскошенные - то беспальцевая самое оно

В общем всё почитал ,посмотрел thank_you . Толи пару турок взять по 1,65 одну на перед , толи одну 1,85 или они есть 1,95. Солярку понятно они роторки подъедают ,но сейчас беру салярку на заправке по 39 р/л. а летом можно взять по 29 р/л. но нужно брать 840 кг

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Виталяша пишет:

или они есть 1,95

1.95 не знаю , а вот 2.05 вроде есть где-то , но не встречал .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

В общем всё почитал ,посмотрел . Толи пару турок взять по 1,65 одну на перед , толи одну 1,85 или они есть 1,95. Солярку понятно они роторки подъедают ,но сейчас беру салярку на заправке по 39 р/л. а летом можно взять по 29 р/л. но нужно брать 840 кг

А че крн забраковал? высоко еб..шит? laugh можно брус чуть вперед наклонить....Крн ка не слишком то и высоко прет,по сравнению с полькой,ну повыше в реале на пару сантиметров,зато на сеяных травах второй укос после крн отрастает быстрей факт.Например суданка - 100%.Росток же лезет из стерни.Так вот я лично наблюдал - после крн пенек заметный - уже через неделю - из него новый росток прет.А от польки нет, если травянку слишком низко настроить - то она косит так же низко как и полька.Но для отавы это плохою

Виталяша пишет:

Проблема вся в том ,что польки уже по ходу не в гаражах собирают ,а на пеньках

у меня знакомые летом купили 1.65 за 70 рублей -покос есть,трактора пока нет,меня наняли я им15 га где то выбивал,коса конечно хлипка как по мне.На 4 передаче - с ней было реально на сорокете сыкотно , что куда нибудь ее воткнешь-)Что в ней больше всего не понравилось - это ножи конченые.Короткие - если на т 40 на 4 передаче -держать средний газ - то не успевают прокашивать,нужно давать полные обороты - но это некомфортно.в итге косил 2-3 - косила нормально.Ноопять же на 15-20 га покоса это дорого брать такую косу за 70 мое мнение.

RomanPilevin пишет:

Кто в курсе на какое расстояние друг от друга лучше устанавливать прижемные лапки ,те которые прижимают сегменты к пальцам?

по инструкции - да и всех они стоят через 2 пальца(если пальцы одинарные) или через палец(если двойной от дона или шумахер)

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
svoy-pasha пишет:

Виталяша пишет:

или они есть 1,95

1.95 не знаю , а вот 2.05 вроде есть где-то , но не встречал .

часто реклама проскакивает на 1.95 турецкий )) за 2,05 не слышал, а 2,10 юзаю, но тут и ценник .., но качество его перекрывает сполна ..

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Моя КСка на разных площадях.

Я думаю если все правильно отрегулировать то старая КСка трудится хорошо.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

это дорого брать такую косу за 70 мое мнение. А крн за 150 не дорого? Могу ошибаться за цену, но не сильно. Тем более у нас в местности, где торгуют ими цена будет меньше. Я находил себе лет шесть назад 1.65 за 45 тыров. Для МТЗ оказалась мало вата, продал, купил 1.85. Был в то время на больничном длительном, жил на авито почти круглосуточно. Нарыл чела который мне продал 1.85 за 65. Новая коса. Два сезона от косил уже.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

всем привет,подскажите пожалуйста на старой косилке ксф2.1 ремни какого профиля?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Вектор- пишет:

всем привет,подскажите пожалуйста на старой косилке ксф2.1 ремни какого профиля?

Ну обычно В(Б) идут.меньше будет букс thank_you

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Спасибо,а с чего подобрать ведущий шкив диаметром примерно на 270мм чтобы оборотов прибавить.Или лучше поставить с кс2.1шкив на320мм , но тогда нижний нужно на 150мм.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вектор- пишет:

Спасибо,а с чего подобрать ведущий шкив диаметром примерно на 270мм чтобы оборотов прибавить.Или лучше поставить с кс2.1шкив на320мм , но тогда нижний нужно на 150мм.

Попробуй вот так. https://www.youtube.com/watch?v=0_1XM5gzfWQ&t=59s

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Вектор- пишет:

.Или лучше поставить с кс2.1шкив на320мм , но тогда нижний нужно на 150мм.

Вот это будет лучше thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах