Вы здесь

Стерневая сеялка?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
07.02.2011 - 12:55
: 330
Игорь Савченко пишет:

О нет! Это была последняя посевная с СЗсками. Купили себе комплекс и после него на СЗС смотреть не могу.
Все эти Омички, чумички, и прочие реплики "модернизированных" СЗС-2.1 надо забывать. dread Хотите сберечь традиции - запрягайте лошадь.
Надо смотреть на новые посевные машины. Тем более, что технологии продвинулись и стали доступны. Мы взяли "Партнёр" и ооочень довольны, что нас уговорили его купить. Буквально уламали, мы тряслись до последнего. Но началась посевная и всё стало на места.
Выигрыш и по топливу, и по производительности, и по качеству посева. Попробуйте на СЗС настроить на 45 кг/га лён! Полдня провозитесь. А здесь рапс 3,25 кг/га настроили за 5 минут.

Какой захват и сколько стоит?Пробывали сеять семечку или нет?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Я так понял бесполезно ему задавать вопросы!!!Игорь Савченко прорекламировал в нескольких темах трактора ХТЗ с двигателем 240л.с. и сеялку Партнёр-7.5,а на вопросы людей отвечать не хочет!!!Как то не серьезно это!!!

07.02.2011 - 12:55
: 330

Ответил мне завод по Партнеру.
Прайс просто пиз... за 7,5 метровый комплекс 72000 долларов при сегодняшнем курсе 1 метр Партнера будет обходиться в 0,5 млн рублей. вот так то господа крестьяне. Да кстати у них в коммерческом предложении в конце написано окупается за 1 посевную)))))
Ну ну посмотрю я на того дурака кто его за этот срок окупит.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
stepanov.1983 пишет:

Ответил мне завод по Партнеру.
Прайс просто пиз... за 7,5 метровый комплекс 72000 долларов при сегодняшнем курсе 1 метр Партнера будет обходиться в 0,5 млн рублей. вот так то господа крестьяне. Да кстати у них в коммерческом предложении в конце написано окупается за 1 посевную)))))
Ну ну посмотрю я на того дурака кто его за этот срок окупит.

И как там завод, ещё работает?У нас вроде ПК Ставрополье 10-ти метровый дешевле обошелся.

07.02.2011 - 12:55
: 330

Сегодня снова написали. Цитирую "Хочу обратить Ваше внимание, что сеялка окупается за один сезон только за счет прибавки к урожаю которую она гарантировано дает (это не считая основного урожая). Прошу прощения, но ранее я указал не верную ценовую политику. Это была цена прошлого сезона. В данный момент цена на Партнер-7,5 составляет 88 000 долларов США без учета доставки и таможенных расходов. Если у Вас есть возможность проезда в Казахстан, то я могу дать Вам контакты того хозяйства, которое уже более года работает Партнером. По общаетесь и мои слова подтвердятся."

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Вот так вот!!!)))Красиво поют!!!

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

за эту цену пусть они сами ими сеют,40 лет Казахстан сзсами сеял и ещё будем сеять,а на счёт посева рапса Партнёром улыбнуло однако,у нас все кто сеет рапс перешли на дисковые даже если есть забугорные лаповые пк потому как глубину они не держат,сам сеял рапс сзшкой этой весной.

Казахстан
25.06.2015 - 10:22
: 8
Evgeniy174RUS пишет:

Я так понял бесполезно ему задавать вопросы!!!Игорь Савченко прорекламировал в нескольких темах трактора ХТЗ с двигателем 240л.с. и сеялку Партнёр-7.5,а на вопросы людей отвечать не хочет!!!Как то не серьезно это!!!

Игорь Савченко на сенокосе безвылазно. У меня Герефордов племенное стадо и откормочная площадка, некогда за клавишами сидеть.
Захват 7,5м. Сеял рапс, пшеницу, лён, ячмень. Обошлась 85т.дол. с доставкой в село.

07.02.2011 - 12:55
: 330
Игорь Савченко пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Я так понял бесполезно ему задавать вопросы!!!Игорь Савченко прорекламировал в нескольких темах трактора ХТЗ с двигателем 240л.с. и сеялку Партнёр-7.5,а на вопросы людей отвечать не хочет!!!Как то не серьезно это!!!

Игорь Савченко на сенокосе безвылазно. У меня Герефордов племенное стадо и откормочная площадка, некогда за клавишами сидеть.
Захват 7,5м. Сеял рапс, пшеницу, лён, ячмень. Обошлась 85т.дол. с доставкой в село.

Игорь добрый день! Не жалко денег?На эти деньги омичек 16 штук можно взять. Или настолько плоха Омичка?

Казахстан
25.06.2015 - 10:22
: 8

Пока не жалею. Жду урожая, потом доложу. У нас ещё 3 сцепки СЗС работало, есть с чем сравнивать.
1. Эту весну было очень влажно, плюс уборку заканчивали. Эта сеялка по грязи сеяла, в лиманы проваливалась. Пока трактор идёт, она работает, сзсы стояли.
2. Норму высева настраивали со 190кг/га (пшеница), потом перенастраивали на 3,25кг/га рапс (сорт Калибер) - 15минут. Плюс у меня ещё травы, житняк, люцерна, кормосмеси - всё сеет. Настойка сзс на лён (45кг/га) у нас занимала 6-8 часов... Если настраивать, а не на шару сеять.
3. Настройка глубины 8 точек - 5 минут. Всё примитивно.
4. Сорняка оч много, поля ещё чистить и чистить. Этот срезает всё всплошную, живого не оставляет. Это хорошо. СЗС и "импортные" сорняк пропускают меж лап и не подрезают.
5. Когда посеяно чётко различается два слоя, рыхлый поверхностный и потом плотный прикатанный поверх семян. Причём такой плотный, копаешь и всё, семян нет, аж пугался по-первой, потом привык что надо ковырять глубже.
Сервисник очень много копал, потом поехали смотреть, как сеет Борго и Морисы, покопали, слоёв нет. Прикатка не работает. А по сухой земле это очень важно. (см видосик, это у нас сняли).

6. По топливу сэкономили вдвое, это точно. Подработку не надо делать, бороновать после не надо.
Результаты сбора урожая доложу. Появится колос выложу фотки. Посев сплошной, без рядов, кустики шикарнее в сравнение с СЗСными (сфоткаю, сейчас дожди). Что не отвечаю сразу не обессудьте.
7. Наши 4 сцепки сзс можно заменить 2-мя партнерами, что и думаю сделать. Не знаю как у вас с механизаторами, меня эти алкаши beer достали, постоянно воруют и косячат bang . Нормальных мало. То ли 8 человек кормить, то ли 4-х.
Пока так.
ПС: если кто поделится подходящей пшеницей озимой для СевероКазахстана буду благодарен. Сеял кто?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

а почему озимой интересуетесь,если не секрет,

Казахстан
25.06.2015 - 10:22
: 8
region T пишет:

а почему озимой интересуетесь,если не секрет,

Убирали по болоту - дожди. Половину оставили, хорошо, что в валки успели положить.Весной вместо посевной совмещённая уборка+посевная. По болоту. Осыпалось много. Качество - фураж. Многие остались без семян.
Сеяли по лягушкам. Техника проваливалась, сроки затянулись до 15.06. huh 20% полей засеять не смогли, лиманы. А сейчас там сухо!
А если бы сеять в августе а убирать в июле, по сухому. Вся влага бы на озимые шла, а не мешала. Урожайность по озимым всегда в разы больше. Да и пики сгладить, авралы по технике. Риски распределить. Хочется размеренно работать, а не так как в последний штурм, а там, что будет то будет. Как нервы эти описать?
Сорт ищем подходящы.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

у нас прошлым сезоном точно та же история,где смогли засеять позже прошли ливни и очень много вымочек,озимку один год сеял-честно сказать не впечатлила,выхлоп был хуже чеи яровая,к тому же теже самые лиманы весной всё равно вымокают и там всё равно ничего нет,мы лиманы досих пор обработать не можем-сыро,хотели глифосатом жахнуть но даже опрыскиватель тонет

07.02.2011 - 12:55
: 330

http://www.glazovmash.ru/product/Glazovchanka/
есть ли у кого такой агрегат?

07.02.2011 - 12:55
: 330

Короч получается следующее рассматривали 2 варианта Омички 4 штуки 8,2 либо глазовчанку 7,2.
В итоге получается Омички 1,180 и Глазов 1,311. Более 40 тысяч на метр разница. Вывод очевиден лучше ОМИЧЕК предложения пока нет.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
stepanov.1983 пишет:

Короч получается следующее рассматривали 2 варианта Омички 4 штуки 8,2 либо глазовчанку 7,2.
В итоге получается Омички 1,180 и Глазов 1,311. Более 40 тысяч на метр разница. Вывод очевиден лучше ОМИЧЕК предложения пока нет.

А такие варианты не рассматривали?СЗРС-2.1,СКР-3.4(Ижевск)локальное внесение удобрений.Хотя вроде и на "Глазовчанке" должно быть локальное внесение удобрений. ССВ-3.5(КЗТМ),СЗС-2.8(НПО Сибсельмаш).Для АУП-18 и Обь-4 нужны идеально ровные поля,уж больно ширина захвата этих сеялок большая.

07.02.2011 - 12:55
: 330
Evgeniy174RUS пишет:

СЗРС-2.1

Нет Евгений не рассматривали. Сомневаюсь я что кто-то предложит лучшие финансовые условия чем по Омичкам.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
stepanov.1983 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

СЗРС-2.1

Нет Евгений не рассматривали. Сомневаюсь я что кто-то предложит лучшие финансовые условия чем по Омичкам.

Это точно, я с Вами полностью согласен!!!

07.02.2011 - 12:55
: 330

Брал эти СКСС у нас в районе колхоз под 14 год посевную .В 15 году даже не сеяли ничего ими все омичками. Ни норму не держат, ни глубину.У нас тогда семинар в этом хозяйстве был. Ш-ляпа короч.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

У кого есть опыт посева стерневой сеялкой с кольчато-шпоровыми катками по непаханной земле весной? Ситуация такая, что вспахать всё нет возможности - сушь, ни одного дождя, плуги ломаем, технику рвём. Сею всегда своими старыми СЗС 2.1 и по непаханой за ними остаются комья земли. Катки стоят простые, есть желание заменить их на кольчато-шпоровые. Будут ли эти катки разбивать комья земли или нет? Видел работу Омички - понравилось с такими катками, но работала по пашне, а как по стерне?

10.01.2014 - 04:55
: 243
Mad Max пишет:
"gentos" пишет:

Немного дополнений (кому интересно)по поводу ССВ-3.5. Основное достоинство этого агрегата состоит в том,что под лапками расположены рассекатели семян,которые разбрасывают семена на всю ширину лапы.Учитывая,что лапы также идут с перекрытием,получается практически сплошной посев,ну на 90% точно сплошной. Лапы с аналогичными рассекателями установлены также на АУП-18,но это монстр ещё тот! Повторюсь,при всех недостатках и переделках лучшего посева я не встречал,повышение урожайности при прочих равных условиях 20-25%. Про ОМИЧКУ после тщательного изучения конструкции скажу простонародно -ФУФЛО. Если кому подробнее-пишите в личку.
Удачи в новом сезоне!

А можно увидеть фото лапы с рассекателем? Думаю всем будет интересно.

yes3

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266

Да, по Партнёру они загнули 90 тыс. долларов кто же у них покупает.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Народ, какой сеялкой подсеять люцерну по некошеному 15 лет как брошенному полю?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Vlad-lito пишет:

Народ, какой сеялкой подсеять люцерну по некошеному 15 лет как брошенному полю?

Вряд ли получится , придётся полный цикл обработки проводить.

Россия
: Волгоградская обл. г.Палласовка
06.10.2009 - 12:37
: 12

как себя показала сеялка сс-6

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

вот что мне написали по сеялки скк-2,7 ООО Омсельмаш
Юлия Давыдова
davydova_ja@mail.ru
сегодня в 9:05

Найти в интернете

?
Вам:
vigita1978@yandex.ru
Добрый день, Виктор!

Сеялка СКК-2,7 на данный момент стоит при 100% предоплате (скидка 5%): 351 500 руб. Цена без стоимости доставки. Возможен самовывоз.

Можно 50% от стоимости сеялки оплатить сразу, оставшиеся 50% - после доставки и получения сеялки.

Также возможна продажа в рассрочку сроком до 1 года. В этом случае скидки нет, сеялка СКК-2,7 будет стоить 370 000 руб.

Вносится предоплата - 30%-50% от стоимости сеялки, на оставшиеся деньги "накручивается" 1,5% в месяц за каждый месяц рассрочки.

На данный момент ее нет в наличии, после предоплаты ее изготовят в течении месяца. Сеялку начнут делать сразу же после поступления денег на счет.

Если у вас еще возникнут какие-то вопросы, напишите мне или позвоните.

С уважением к Вам, ООО Омсельмаш, г. Омск
менеджер Давыдова Юлия

мобильный номер : +7-913-976-24-26
davydova_ja@mail.ru

Россия
: Ульяновская область
13.01.2018 - 14:58
: 13

Есть ли еще отзывы про Обь-4т, фото всходов и т.д? Все-таки стоит ли ее брать или нет? проблемные моменты и способы устранения в процессе эксплуатации. Очень мало информации от реальных пользователей. Помогите пожалуйста blush2

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
torero.scorp пишет:

отзывы про Обь-4т

Забудте. Агромастер или кузбасс на крайний случай. Простые Омички сеят намного лучше.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
torero.scorp пишет:

отзывы про Обь-4т,

Про отзывы не знаю как, но у нас в одной фирме они стоят лет пять или больше, уже поржавели, да и не видел я что бы они ими сеяли, наверное такие хорошие.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

На сайте Спецкоммаш появилось видео. Посевной комплекс ЯР-6 с тремя видами рабочего органа.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах