Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 96 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3335 сообщений
Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
аграрий 2 пишет:
МуТаНт пишет:
Aksyonov пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
аграрий 2 пишет:

нужно сделать длиньше, тогда подборщик почти одним пальцем поднимается.а слабый фрикцион, это баловство ,нахрен из него сено дергать.

зачем тогда копирующее колесо?можно пружину повесить вертикально, как сделал один из форумчан. да только поля не у всех ровный и тот подборщик, что пальцем поднимается будет прыгать по буеракам и в итоге оторвет чё ни то.

Это, точно! Все зависит от конкретного поля, на кочках будет подпрыгивать и оставлять кочки сена на поле.

Я на следующий сезон хочу 2 копирующих колеса поставить ,не работает одно колесо ,да и у него чёт нет ползунка ,что бы регулировать по высоте ,пока подвешиваю на цепь чуть по выше копирующего получается ,но это не дело ,угодья у меня дикие ,ямы,бугры колеи от тракторов ,приходится на замедленной работать на т-40,иначе колёса поотлетают.может кто ставил 2 копирующих колеса?

я думаю Вам нужно поставить три колеса спереди laugh а если серьезно то все цитаты начинались со слов будет(НАВЕРНОЕ) , я думаю в подобных случаях нужно еще добавлять слово- Я ДУМАЮ.и только Андрей сказал как было.для справки мне сейчас 50 с хвостиком, а сеном начал заниматься лет в 24-25.с начало киргиз мучал, сейчас рулонник. мой рекорд за день 223 рулона.а корефан нынче сделал за световой день 329.

А как на счёт дельного совета?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2922

]Это не возможно! laugh где токов урожай взять? Может сеяные травы?! Рулоны не по 50кг?[/quote]

На ПРП делал 220 шт, но слышал делают по 300 шт в день.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

это может сееные травы типа клевера перерошого нынче на колхозном поле гектар может 8 и там рулонов около 200 пресс у них 145. Я раньше не где не видел чтобы поле было усеено рулонами.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Aksyonov пишет:
аграрий 2 пишет:
МуТаНт пишет:
Aksyonov пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
аграрий 2 пишет:

нужно сделать длиньше, тогда подборщик почти одним пальцем поднимается.а слабый фрикцион, это баловство ,нахрен из него сено дергать.

зачем тогда копирующее колесо?можно пружину повесить вертикально, как сделал один из форумчан. да только поля не у всех ровный и тот подборщик, что пальцем поднимается будет прыгать по буеракам и в итоге оторвет чё ни то.

Это, точно! Все зависит от конкретного поля, на кочках будет подпрыгивать и оставлять кочки сена на поле.

Я на следующий сезон хочу 2 копирующих колеса поставить ,не работает одно колесо ,да и у него чёт нет ползунка ,что бы регулировать по высоте ,пока подвешиваю на цепь чуть по выше копирующего получается ,но это не дело ,угодья у меня дикие ,ямы,бугры колеи от тракторов ,приходится на замедленной работать на т-40,иначе колёса поотлетают.может кто ставил 2 копирующих колеса?

я думаю Вам нужно поставить три колеса спереди laugh а если серьезно то все цитаты начинались со слов будет(НАВЕРНОЕ) , я думаю в подобных случаях нужно еще добавлять слово- Я ДУМАЮ.и только Андрей сказал как было.для справки мне сейчас 50 с хвостиком, а сеном начал заниматься лет в 24-25.с начало киргиз мучал, сейчас рулонник. мой рекорд за день 223 рулона.а корефан нынче сделал за световой день 329.

Это не возможно! laugh где токов урожай взять? Может сеяные травы?! Рулоны не по 50кг?

рулоны в среднем 250-260 кг. грабли и них гкп унисибмашевские, 12 рабочих колес. травы по нашим местам средние, нынче. у меня старые-гвк-6.день тот сложился удачно у него,пресс шел не чихнув. росы не было , ни утром ни вечером.. вот до темноты и хреначил, а по темноте дождь пошел.но это единичны случай. рекорды каждый день не ставятся.вечером с его напарником по телефону поговорили- я сказал что сделал 208 штук.а тому послышалось что 280. вот он корефана на слабо и взял.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
МуТаНт пишет:
аграрий 2 пишет:
МуТаНт пишет:
Aksyonov пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
аграрий 2 пишет:

нужно сделать длиньше, тогда подборщик почти одним пальцем поднимается.а слабый фрикцион, это баловство ,нахрен из него сено дергать.

зачем тогда копирующее колесо?можно пружину повесить вертикально, как сделал один из форумчан. да только поля не у всех ровный и тот подборщик, что пальцем поднимается будет прыгать по буеракам и в итоге оторвет чё ни то.

Это, точно! Все зависит от конкретного поля, на кочках будет подпрыгивать и оставлять кочки сена на поле.

Я на следующий сезон хочу 2 копирующих колеса поставить ,не работает одно колесо ,да и у него чёт нет ползунка ,что бы регулировать по высоте ,пока подвешиваю на цепь чуть по выше копирующего получается ,но это не дело ,угодья у меня дикие ,ямы,бугры колеи от тракторов ,приходится на замедленной работать на т-40,иначе колёса поотлетают.может кто ставил 2 копирующих колеса?

я думаю Вам нужно поставить три колеса спереди laugh а если серьезно то все цитаты начинались со слов будет(НАВЕРНОЕ) , я думаю в подобных случаях нужно еще добавлять слово- Я ДУМАЮ.и только Андрей сказал как было.для справки мне сейчас 50 с хвостиком, а сеном начал заниматься лет в 24-25.с начало киргиз мучал, сейчас рулонник. мой рекорд за день 223 рулона.а корефан нынче сделал за световой день 329.

А как на счёт дельного совета?

я же написал.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

гребем и возим так

Вложение
foto0674.jpg
foto0718.jpg
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

я свой сезон нынче закончил, вчера пресс в гараж поставил,накрутил что то -1600 с маленьким хвостиком.сейчас вывозить нужно, почти половина в поле.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
аграрий 2 пишет:

я свой сезон нынче закончил, вчера пресс в гараж поставил,накрутил что то -1600 с маленьким хвостиком.сейчас вывозить нужно, почти половина в поле.

Аграрий где точнее в Сибири обитаешь? 1600 это круто, не мой уровень, laugh да и у нас не где столько сенокосов взять, я тоже закончил сенокос, вчера все перевёз, сегодня фиеста! smile3 400 рулонов накрутил.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Aksyonov пишет:
аграрий 2 пишет:

я свой сезон нынче закончил, вчера пресс в гараж поставил,накрутил что то -1600 с маленьким хвостиком.сейчас вывозить нужно, почти половина в поле.

Аграрий где точнее в Сибири обитаешь? 1600 это круто, не мой уровень, laugh да и у нас не где столько сенокосов взять, я тоже закончил сенокос, вчера все перевёз, сегодня фиеста! smile3 400 рулонов накрутил.

народ скотину перестал держать, поэтому сократились бригады по уборки сена.полей брошенных осталось много.вот мы и выбираем , где законно , а где и просто косим.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

вот один из участков, внук фотал. начали в 2 часа, туман был.закончили в 7 вечера. 148 штук.масса ниже средней.

Вложение
rgh31lm3jqs.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
аграрий 2 пишет:

вот один из участков, внук фотал. начали в 2 часа, туман был.закончили в 7 вечера. 148 штук.масса ниже средней.

Офигеть, у вас потери как у нас валки .
На фото валки на одном из участков cry .

Вложение
p20180605132741.jpg
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Максим 20 14 пишет:
аграрий 2 пишет:

вот один из участков, внук фотал. начали в 2 часа, туман был.закончили в 7 вечера. 148 штук.масса ниже средней.

Офигеть, у вас потери как у нас валки .
На фото валки на одном из участков cry .

согласен, не по хозяйски, но участок до прошлого года не косился лет 6-7. прошлой весной вчетвером при двух тракторах четыре дня дергали, рубили, толкали. потом дискатором с малым углом атаки прошли, потом сцепку борон погоняли.а летом скосили а погода убрать не дала.так что там старья и земли полно .рядом, вправо и влево еще косить будем ,но скорей всего сгноим, только что бы березняком не заросло.травы у нас хорошие,а вот с погодой беда.как зерновые убирать будем не знаю, прогнозы не хорошие.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
аграрий 2 пишет:
Максим 20 14 пишет:
аграрий 2 пишет:

вот один из участков, внук фотал. начали в 2 часа, туман был.закончили в 7 вечера. 148 штук.масса ниже средней.

Офигеть, у вас потери как у нас валки .
На фото валки на одном из участков cry .

согласен, не по хозяйски, но участок до прошлого года не косился лет 6-7. прошлой весной вчетвером при двух тракторах четыре дня дергали, рубили, толкали. потом дискатором с малым углом атаки прошли, потом сцепку борон погоняли.а летом скосили а погода убрать не дала.так что там старья и земли полно .рядом, вправо и влево еще косить будем ,но скорей всего сгноим, только что бы березняком не заросло.травы у нас хорошие,а вот с погодой беда.как зерновые убирать будем не знаю, прогнозы не хорошие.

Беда с погодой у вас избыток влаги а у нас дифецит .

27.05.2014 - 08:41
: 2878






россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

травы то хорошие, но и стойловый период у нас с середины октября по середину мая. cry

Вложение
img0175.jpg
img0168.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:
Aksyonov пишет:

400 рулонов накрутил

Чем кормить будешь?

Дак у меня поголовье уменьшилось до 6 шт, старых убераем, к весне наберём, что их пускать в зиму если от них не какой отдачи, сено оставшееся продам.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

Тогда ладно.лишь бы зима не лютовала.

У нас всегда зима лютует, находимся в низине, во круг деревни речка и два пруда, из за этого холоднее на 10 градусов чем в близ лежащих деревнях, каждую зиму в крещенские морозы, температура доходит 45-48 градусов и держатся такой накал laugh может неделю. huh

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики всем здрасте! Подскажите.собираюсь при купить пресс не дорогой.или же мини.или прп. При осмотре прп на что нужно обратить внимание? Как обстоит дело с запчастями? По мимо лент.ну и все "ЗА и против"

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Василий 55 пишет:

Мужики всем здрасте! Подскажите.собираюсь при купить пресс не дорогой.или же мини.или прп. При осмотре прп на что нужно обратить внимание? Как обстоит дело с запчастями? По мимо лент.ну и все "ЗА и против"

Смотреть без смысленно! Если не работал на этом прессе, все равно не чего не увидишь, самый лучший вариант, взять с собой человека который ПРП знает как облупленного. У нас в посёлке взял один товарищь ПРП, так и не смог не чего сделать, даже с моими советами, как его наладить.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Aksyonov пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики всем здрасте! Подскажите.собираюсь при купить пресс не дорогой.или же мини.или прп. При осмотре прп на что нужно обратить внимание? Как обстоит дело с запчастями? По мимо лент.ну и все "ЗА и против"

Смотреть без смысленно! Если не работал на этом прессе, все равно не чего не увидишь, самый лучший вариант, взять с собой человека который ПРП знает как облупленного. У нас в посёлке взял один товарищь ПРП, так и не смог не чего сделать, даже с моими советами, как его наладить.

Такой сложный в работе?вроде прес как пресс

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691
Василий 55 пишет:
Aksyonov пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики всем здрасте! Подскажите.собираюсь при купить пресс не дорогой.или же мини.или прп. При осмотре прп на что нужно обратить внимание? Как обстоит дело с запчастями? По мимо лент.ну и все "ЗА и против"

Смотреть без смысленно! Если не работал на этом прессе, все равно не чего не увидишь, самый лучший вариант, взять с собой человека который ПРП знает как облупленного. У нас в посёлке взял один товарищь ПРП, так и не смог не чего сделать, даже с моими советами, как его наладить.

Такой сложный в работе?вроде прес как пресс

не сложный, но когда понимаешь принип его работы, смотреть надо на все, а в основном я бы смотрел на человека его хозяйство, если разруха то и техника такая же будет, если вареный с умом значит хозяин пресс доводил до ума и полюбому техника ломается и надо подделывать, первое больное место в прессе это где стоит редуктор в сопряжении большого колеса, там слабое место и часто смещает ось, поэтому нормальный хозяин обварит и заменит площадку под редуктор усиленным листом, я е большой спец, но вот купил металлолом еле живой пресс, намудохался с полна но весь переварил подделал, выровнял, с психу хотел продать, а теперь он работает как часики, и забыл о продаже. Глянь ремни большой барабан чтобы не мятый был, редуктор где я описал, остальное все настраивается подшипники меняются и остальное вытягивается и настраивается.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Василий 55 пишет:

Мужики всем здрасте! Подскажите.собираюсь при купить пресс не дорогой.или же мини.или прп. При осмотре прп на что нужно обратить внимание? Как обстоит дело с запчастями? По мимо лент.ну и все "ЗА и против"

Я в августе взял прп за 115 тыщ.,не первой свежести ,ремни ушатанные ,шитые перешитые ,пальцев на подборщике половину не было,поломало,подшипник на подборщике при мне рассыпался ,смотрел в поле в работе ,и с поля забрал .нож бывший хозяин снял ,приходится при каждом полном тюке вылезать из трактора отрезать нитку ножом и молотком открывать задний клапан ,что бы тюк выскочил,резина на колёсах ушатана ,направляющих 3 штук не хватает на валу на передней рамке ,сварки многовато и не качественной..Немного подладил и в работу,к следующему сезону тогда уж капиталку буду делать.Первый день завёртыши нет нет да выскакивали ,потом уже понял что к чему ,валки набалатыкался делать под прес равномерные ,и всё завёртышей больше не было.тюковать приходится на замедленной ,луга у меня ну очень не ровные ,не удобные ,не заехать не подъехать ,ну пока сотню тюков сделал ,впринципе техника нормальная ,отремонтировать и можно будет работать.,до этого на пресах не работал ,он простой как велосипед.Не жалею что взял прп.По запчастям ,продают новые запчасти ,но мужики жалуются ,не качество ,думаю лучше б.у. брать.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
МуТаНт пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики всем здрасте! Подскажите.собираюсь при купить пресс не дорогой.или же мини.или прп. При осмотре прп на что нужно обратить внимание? Как обстоит дело с запчастями? По мимо лент.ну и все "ЗА и против"

Я в августе взял прп за 115 тыщ.,не первой свежести ,ремни ушатанные ,шитые перешитые ,пальцев на подборщике половину не было,поломало,подшипник на подборщике при мне рассыпался ,смотрел в поле в работе ,и с поля забрал .нож бывший хозяин снял ,приходится при каждом полном тюке вылезать из трактора отрезать нитку ножом и молотком открывать задний клапан ,что бы тюк выскочил,резина на колёсах ушатана ,направляющих 3 штук не хватает на валу на передней рамке ,сварки многовато и не качественной..Немного подладил и в работу,к следующему сезону тогда уж капиталку буду делать.Первый день завёртыши нет нет да выскакивали ,потом уже понял что к чему ,валки набалатыкался делать под прес равномерные ,и всё завёртышей больше не было.тюковать приходится на замедленной ,луга у меня ну очень не ровные ,не удобные ,не заехать не подъехать ,ну пока сотню тюков сделал ,впринципе техника нормальная ,отремонтировать и можно будет работать.,до этого на пресах не работал ,он простой как велосипед.Не жалею что взял прп.По запчастям ,продают новые запчасти ,но мужики жалуются ,не качество ,думаю лучше б.у. брать.

бандажи можно сделать из трубы на обрезку сделать моторчик

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

А максимальный вес рулона,какой можно набить? И я так понимаю плотность можно отрегулировать хорошую?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691
Василий 55 пишет:

А максимальный вес рулона,какой можно набить? И я так понимаю плотность можно отрегулировать хорошую?

под 400кг можно набить , зависит от влажности и состава травы, но зачем такой рулон? ты его у коровника замучаешься мутузить, я кручу не большие на 1200 вес примерно от 200-300кг и в телегу влезают хорошо и пресс не насилуется.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

При заводских настройках прп мотает довольно плотно. У меня рулоны стоят по месяцу в поле и не присаживаются, не делаются плоскими от земли. И в арбе загруженные в два ряда не деформируются, только по краям. В скирде в складе только нижние некоторые меняют круглую форму слегка, но это под натиском 3 рядов сверху. Плотный рулон красиво смотрится , имеет привлекательный товарный вид, не проливается дождями, легко катается. Покупателю больше нравится настоящий скрученный рулон а не лепешка овальная, про которую некоторые" продаваны" утверждают что она 300 кг весит.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
К о н с т а н т и н пишет:
МуТаНт пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики всем здрасте! Подскажите.собираюсь при купить пресс не дорогой.или же мини.или прп. При осмотре прп на что нужно обратить внимание? Как обстоит дело с запчастями? По мимо лент.ну и все "ЗА и против"

Я в августе взял прп за 115 тыщ.,не первой свежести ,ремни ушатанные ,шитые перешитые ,пальцев на подборщике половину не было,поломало,подшипник на подборщике при мне рассыпался ,смотрел в поле в работе ,и с поля забрал .нож бывший хозяин снял ,приходится при каждом полном тюке вылезать из трактора отрезать нитку ножом и молотком открывать задний клапан ,что бы тюк выскочил,резина на колёсах ушатана ,направляющих 3 штук не хватает на валу на передней рамке ,сварки многовато и не качественной..Немного подладил и в работу,к следующему сезону тогда уж капиталку буду делать.Первый день завёртыши нет нет да выскакивали ,потом уже понял что к чему ,валки набалатыкался делать под прес равномерные ,и всё завёртышей больше не было.тюковать приходится на замедленной ,луга у меня ну очень не ровные ,не удобные ,не заехать не подъехать ,ну пока сотню тюков сделал ,впринципе техника нормальная ,отремонтировать и можно будет работать.,до этого на пресах не работал ,он простой как велосипед.Не жалею что взял прп.По запчастям ,продают новые запчасти ,но мужики жалуются ,не качество ,думаю лучше б.у. брать.

бандажи можно сделать из трубы на обрезку сделать моторчик

Заводской вариант бандажей овальный ,края срезать под овал или не нужно ?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Взял в этом году Джон 580 ременный и плотность на сене меняется , только что запресованый рулон плотный отличный постоял в поле неделю и появляется эффект приспущенного колеса и плотность уже не такая как будто досыхать что ли . А вот на соломе рулон качественный вопросов нет хоть сразу хоть в скирде ,
Почему так получается ? И не только у меня и друга такая же песня с джонами , на прп такая же история или это конструктивные какие то отличия ?

Вложение
p20180610131847.jpg
p20180807093804.jpg
Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Максим 20 14 пишет:

Взял в этом году Джон 580 ременный и плотность на сене меняется , только что запресованый рулон плотный отличный постоял в поле неделю и появляется эффект приспущенного колеса и плотность уже не такая как будто досыхать что ли . А вот на соломе рулон качественный вопросов нет хоть сразу хоть в скирде ,
Почему так получается ? И не только у меня и друга такая же песня с джонами , на прп такая же история или это конструктивные какие то отличия ?

Я только в этом году приобрёл прп ,но я заметил ,если масса не большая в валке он крутит более плотные рулоны ,а когда идёт мощный валок ,он не успевает уплотнятся,и получается не такой плотный.Может я и ошибаюсь ,у меня поначалу были жидкие рядки ,но и давление было в системе ,а потом масса пошла мощная ,но давление похоже слиняло,а манометра нет ,что бы проверить .

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
saygan1@mail.ru пишет:

Серёга, Всё правильно заметил yes3 та же песня.
Серёга, смотри 1 заводской вариант. 2 моё исполнение.взял трубу что нашол,была чуть большего диаметра.распилил вдоль пополам.стукнул машкой,тем самым придав ей нужный диаметр,чтобы плотно сидела на валу.отпилил повдоль от половинок лишнее.как смог обточил кромки болгаркой и приварил[изображение]
[изображение]
Макс, ты где то писал для себя готовишь,так какая разница.а халтуру с поля забирают,а наполе они у тебя good

Понятно ,спасибо .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах