Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 95 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3335 сообщений
Россия
: Тверская область
16.12.2016 - 20:25
: 29
свет 30 пишет:
свет 30 пишет:
beglec1 пишет:
Артем 2 пишет:
beglec1 пишет:
Пейзанин пишет:

Аксионов рти подходят от гидроцилиндров куна диаметр поршня одинаков.А может правда у вас пропускают манжеты гидроцилиндров? а почему пришлось по прыгать ? я прыгаю когда нитку не прорезает?

А можите подсказать размеры рти или партномер комплекта? Для разборки цилиндра нужен специнструмент или все как всегда? Чем больше "Машка", тем лучше идет?

У нас мужики подобрали от цилиндров опрокидывания ковша погрузчика для дт-75, не помню как называется. Назад который ковш опрокидывает.

Пб-35 я так понимаю этот погрузчик называется. Про другие погрузчики на ДТ-75, я не знаю.[/quote

Погрузчик ПФП -1,2 -ремкомплект подходит полностью на цилиндры с тонким штоком https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/20986-remkomplekt-gtc-po... , с толстым пойдут на поршень , а вот в голову нужны от КУНа.
На тонкий шток подобрать в магазине у нас невозможно , при этом в работе этих цилиндров , только разной длинны ,очень много и поэтому заказываю через интернет .

У нас в магазинах тоже невозможно купить такое. А от каких цилиндров КУНа подходят РТИ? Просто до магазина, где хоть что то есть, мне 150 км ехать и когда я там попросил РТИ на КУН глаза у них были гораздо больше чем квадратные.
Диаметр штока цилиндра 40мм, это толстый или тонкий?

40 это тонкий , 50 толстый .На КУНах тоже попадается разные ремкомплекты . Если срочно надо и по штоку у вас не пропускает ,разбирайте свои и ищите два подходящих манжета на поршень , в крайнем случае мы даже разбирали рабочие из-за манжет. Цилиндры 75 мм .

Спасибо. Будем искать.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Очень много качали. С таким давлением долго пресс без поломок не отходит. 6-8 должно с набранным рулоном быть.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Да на поджатой. Все же в инструкции к рулоннику написано, вот именно что это здесь уже говорили. Зачем перекачивать выше нормы не пойму. Они и с давлением 5 атм. при опущенной рамке получаются тугие и не проседают со временем на поле пока лежат и в скирде. Если 1500-2000 рулонов в сезон намотать с таким давлением точно что то да порвет. А если 200-400 себе, то еще сдюжит наверное. Опять же какого диаметра еще мотать. если 1.3-1.35 метра то полегче с таким давлением будет, а если на всю цилиндры рамкой утоплять то 100 % в мосту давление 11-12 атмосфер что нибудь выведет из строя. Первое это сама рамка и вал на ней, у нас мужики увлекались так, потом валы искали да рамки правили и варили. А кому докажешь что твой рулон при 11 атмосфер скручен, а не при 7-8 . Цена одна, а на плотность внешне не различишь сильно. Он и при положенном по инструкции давлении 300 с лишним кг получается с зажатым клапаном по заводской настройке. Зачем больше?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Артем 2 пишет:

Да на поджатой. Все же в инструкции к рулоннику написано, вот именно что это здесь уже говорили. Зачем перекачивать выше нормы не пойму. Они и с давлением 5 атм. при опущенной рамке получаются тугие и не проседают со временем на поле пока лежат и в скирде. Если 1500-2000 рулонов в сезон намотать с таким давлением точно что то да порвет. А если 200-400 себе, то еще сдюжит наверное. Опять же какого диаметра еще мотать. если 1.3-1.35 метра то полегче с таким давлением будет, а если на всю цилиндры рамкой утоплять то 100 % в мосту давление 11-12 атмосфер что нибудь выведет из строя. Первое это сама рамка и вал на ней, у нас мужики увлекались так, потом валы искали да рамки правили и варили. А кому докажешь что твой рулон при 11 атмосфер скручен, а не при 7-8 . Цена одна, а на плотность внешне не различишь сильно. Он и при положенном по инструкции давлении 300 с лишним кг получается с зажатым клапаном по заводской настройке. Зачем больше?

На поджатой нужно проверять уровень масла в гидроаккумуляторе. 5.5. ЗАПРАВКА ПНЕВМОГИДРОАККУМУЛЯТОРА
Отвернуть колпачок 3 (рис. 22) и вывернуть из вентиля 4 золотник. При помощи гидросистемы трактора поджать рамку натяжного устройства прессующих ремней так, чтобы штоки гидро­цилиндров были полностью вдвинуты. Проволокой длиной 150 - 200 мм и диаметром 1,5 - 2 мм через отверстие в вентиле утопить шарик 6 и спустить воздух. Убедившись, что воздух спущен, отвернуть пробку 5 заливной горловины 1. В пневмогидроаккумулятор 16 (рис. 20) залить масло, проверяя его уровень с помощью маслоуказателя 8 (рис. 22). Для этого пробку 5 с маслоуказателем 8, не вворачивая, установить на заливную горловину. Когда уровень масла установится между двумя рисками на маслоуказателе 5, завернуть пробку 5.
Проверку уровня масла производить на горизонтальной площадке при поджатой рамке прессующих ремней.
Для заправки пневмогидроаккумулятора необходимо 10+°'5 л масла.
Заправку пневмогидроаккумулятора производить маслами, указанными в приложении 3. Класс чистоты масел должен быть не более 15 по ГОСТ 17216 - 71. При температуре окружающего. воздуха ниже +15°С заливать в пневмогидроаккумулятор только зимние масла.
Допускается производить заправку пневмогидроаккумулятора смесью двух частей масла и одной части дизельного топлива.
Закачать через вентиль 10 воздух в пневмогидроаккумулятор.
Давление в системе 0,6 - 0,8 МПа (6 - 8 кгс/см2) контролиро­вать по шинному манометру ручного пользования, прилагаемому к пресс-подборщику или манометру, установленному на тракторе или компрессоре. Завернуть в вентиль золотник, навернуть колпачок 8, который служит для предохранения золотника от загрязнения, а также для предотвращения утечки воздуха. Про накачивание воздуха там нет ни слова о поджатой рамке, если накчать воздух при поджатой до 7 а потом опустить то там давление будет около 3 атмосфер и можно будет выспаться пока рамка опуститься после выбрасывания руллона!

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
Roman Bukin пишет:
Артем 2 пишет:

Да на поджатой. Все же в инструкции к рулоннику написано, вот именно что это здесь уже говорили. Зачем перекачивать выше нормы не пойму. Они и с давлением 5 атм. при опущенной рамке получаются тугие и не проседают со временем на поле пока лежат и в скирде. Если 1500-2000 рулонов в сезон намотать с таким давлением точно что то да порвет. А если 200-400 себе, то еще сдюжит наверное. Опять же какого диаметра еще мотать. если 1.3-1.35 метра то полегче с таким давлением будет, а если на всю цилиндры рамкой утоплять то 100 % в мосту давление 11-12 атмосфер что нибудь выведет из строя. Первое это сама рамка и вал на ней, у нас мужики увлекались так, потом валы искали да рамки правили и варили. А кому докажешь что твой рулон при 11 атмосфер скручен, а не при 7-8 . Цена одна, а на плотность внешне не различишь сильно. Он и при положенном по инструкции давлении 300 с лишним кг получается с зажатым клапаном по заводской настройке. Зачем больше?

На поджатой нужно проверять уровень масла в гидроаккумуляторе. 5.5. ЗАПРАВКА ПНЕВМОГИДРОАККУМУЛЯТОРА
Отвернуть колпачок 3 (рис. 22) и вывернуть из вентиля 4 золотник. При помощи гидросистемы трактора поджать рамку натяжного устройства прессующих ремней так, чтобы штоки гидро­цилиндров были полностью вдвинуты. Проволокой длиной 150 - 200 мм и диаметром 1,5 - 2 мм через отверстие в вентиле утопить шарик 6 и спустить воздух. Убедившись, что воздух спущен, отвернуть пробку 5 заливной горловины 1. В пневмогидроаккумулятор 16 (рис. 20) залить масло, проверяя его уровень с помощью маслоуказателя 8 (рис. 22). Для этого пробку 5 с маслоуказателем 8, не вворачивая, установить на заливную горловину. Когда уровень масла установится между двумя рисками на маслоуказателе 5, завернуть пробку 5.
Проверку уровня масла производить на горизонтальной площадке при поджатой рамке прессующих ремней.
Для заправки пневмогидроаккумулятора необходимо 10+°'5 л масла.
Заправку пневмогидроаккумулятора производить маслами, указанными в приложении 3. Класс чистоты масел должен быть не более 15 по ГОСТ 17216 - 71. При температуре окружающего. воздуха ниже +15°С заливать в пневмогидроаккумулятор только зимние масла.
Допускается производить заправку пневмогидроаккумулятора смесью двух частей масла и одной части дизельного топлива.
Закачать через вентиль 10 воздух в пневмогидроаккумулятор.
Давление в системе 0,6 - 0,8 МПа (6 - 8 кгс/см2) контролиро­вать по шинному манометру ручного пользования, прилагаемому к пресс-подборщику или манометру, установленному на тракторе или компрессоре. Завернуть в вентиль золотник, навернуть колпачок 8, который служит для предохранения золотника от загрязнения, а также для предотвращения утечки воздуха. Про накачивание воздуха там нет ни слова о поджатой рамке, если накчать воздух при поджатой до 7 а потом опустить то там давление будет около 3 атмосфер и можно будет выспаться пока рамка опуститься после выбрасывания руллона!

Зачем тут думать даже на правом боку написано давление в шинах и акамуляторе -памятка механизатора , ведь не у кого же не возникает желание измерять давление в колесе только с рулоном , а никак без него . А в общем хватит молоть одно и тоже с завода дано - подходим к прессу замеряем давление в системе 0,6 - 0,8 МПа (6 - 8 кгс/см2) и едим работать , да и если у кого пресса с установленным с завода манометром киньте фотку - шкала там кончается на 25 по моему , а начинается с 5 , но могу наврать так как свой разбил .

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Что-то вы такую извиняюсь "херню" привели в пример. Во первых :Для заправки нужно не 10+ 5 л масла , а 24 литра. Во вторых: по вашей инструкции ни где и не написано что после заправки масла нужно штоки цилиндров назад выдвинуть и накачивать 7-8 атмосфер, а все идет по порядку. В третьих: при давлении 7-8 атмосфер с набранным рулоном , при выбросе рулона в мосту остается как раз 4.5-5 атмосфер. И рамка при них в течении 2 секунд, а то и быстрей возвращается назад.И про это уже здесь не раз писали. И сколько вы в сезон лично на этом прессе мотаете штук? Я на своем в среднем по 1500 рулонов уже 8 лет подряд.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Артем 2 пишет:

Что-то вы такую извиняюсь "херню" привели в пример. Во первых :Для заправки нужно не 10+ 5 л масла , а 24 литра. Во вторых: по вашей инструкции ни где и не написано что после заправки масла нужно штоки цилиндров назад выдвинуть и накачивать 7-8 атмосфер, а все идет по порядку. В третьих: при давлении 7-8 атмосфер с набранным рулоном , при выбросе рулона в мосту остается как раз 4.5-5 атмосфер. И рамка при них в течении 2 секунд, а то и быстрей возвращается назад.И про это уже здесь не раз писали. И сколько вы в сезон лично на этом прессе мотаете штук? Я на своем в среднем по 1500 рулонов уже 8 лет подряд.

Ну херню так херню! Вам виднее! С 2016 года накрутил нет так уж и много около 2 тысяч рулонов, пресс работает как автомат калашникова, и не кашляет, есть конечно в нем косяки, но это не от сильного давления в гидроаккумуляторе а от старости и усталости. Вот сейчас только с сенокоса приехал, вот фотки днем делал.
Я конечно не прессую по 1500 в сезон, так что можете в мою как вы выразились "Херню" не верить. 8 лет это конечно показатель, но у меня сосед в совхозе с таким прессом больше 20 лет отработал, за лето напрессовывал по 3000 руллонов. Кстати на прессе написано что не 24 литра масла заливается, а не более 24 литров, иначе воздух качать не куда будет, а если чуток перельёте может че ни будь порвать.

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
saygan1@mail.ru пишет:

Артём,получается что качать 8 очков на поджатой рамке надо? тут вроде сто раз это обсуждалось. Я качаю 7-8 на опущеной и нормально.

инструкция
Читаем 10 и 13 пункты. Как работать и заливать.
инструкция

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Ладно хрен с ним. Пусть все работают как работают. Главное чтоб ни у кого ни чего не ломало и всех все устраивало.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Артем 2 пишет:

Что-то вы такую извиняюсь "херню" привели в пример. Во первых :Для заправки нужно не 10+ 5 л масла , а 24 литра. Во вторых: по вашей инструкции ни где и не написано что после заправки масла нужно штоки цилиндров назад выдвинуть и накачивать 7-8 атмосфер, а все идет по порядку. В третьих: при давлении 7-8 атмосфер с набранным рулоном , при выбросе рулона в мосту остается как раз 4.5-5 атмосфер. И рамка при них в течении 2 секунд, а то и быстрей возвращается назад.И про это уже здесь не раз писали. И сколько вы в сезон лично на этом прессе мотаете штук? Я на своем в среднем по 1500 рулонов уже 8 лет подряд.

за две секунды при положении рычага распределителя в положении нейтраль.согласен, но как рамка то стреляет. а на плавающем-нежно, спокойно, без удара и медленно.а насчет штук-около вашего но побольше лет. и на глазах еще 3-4 таких же пресса подольше работают.и еще-может я ошибаюсь, но давление воздуха почти не влияет на тугось рулона, или я не прав.?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
К о н с т а н т и н пишет:

из газовской полуоси сделайте из под р12 сенаж выдерживает. У меня пика не лезла в рулон сантиметров 20 зайдет а дальше рулон по полю талкаеш. Может у меня одного так что в рулон руку было не затолкнуть.

у меня тоже из газоновских, я ими и навоз гружу,бывает что заднее колесо от земли отрывается, но что бы сломались shok

27.05.2014 - 08:41
: 2878
аграрий 2 пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

из газовской полуоси сделайте из под р12 сенаж выдерживает. У меня пика не лезла в рулон сантиметров 20 зайдет а дальше рулон по полю талкаеш. Может у меня одного так что в рулон руку было не затолкнуть.

у меня тоже из газоновских, я ими и навоз гружу,бывает что заднее колесо от земли отрывается, но что бы сломались shok

недели две назад было мне лень перецепляться так я сенными грузил лес 4 метровками, по 3-4 штуки брать получалось и в землю не раз втыкались, все целое и прямое.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2922
Roman Bukin пишет:
аграрий 2 пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

из газовской полуоси сделайте из под р12 сенаж выдерживает. У меня пика не лезла в рулон сантиметров 20 зайдет а дальше рулон по полю талкаеш. Может у меня одного так что в рулон руку было не затолкнуть.

у меня тоже из газоновских, я ими и навоз гружу,бывает что заднее колесо от земли отрывается, но что бы сломались shok

недели две назад было мне лень перецепляться так я сенными грузил лес 4 метровками, по 3-4 штуки брать получалось и в землю не раз втыкались, все целое и прямое.

Тоже и лес иногда разгружаю- нормально, а зимой взял два тюка по 3.5ц на вилы, у меня 4 пики и две штуки сломались,,,,,, сколько гружу и такое первый раз.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

у меня нет плавающего положения и рычаги не фиксируются и работаю,а щас с куном вообще шланг на цилиндры не подключаю,так же как Аксенов.накрутил почти 1000,погода даст и до касаря добью если в бухару раньше не уеду

Ты где столько сена то нашел? Наверно весь меленковский район уже выкосил laugh Скоро и к нам походу подберешься! lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

Ромка victory

Roman Bukin пишет:

где столько сена то нашел?

laugh накосил.
в этом году весь сенокос на раслабоне,без напрягов.погоду погуглил 3 дня есть без осадков в бой.день покосил,два убираешь,два дня косишь до обеда,три дня собираешь.перецеплятся только зае cen ся.в перерывах переваживаю и укладываю.
как то так blush2

Молодец! Что там у тебя с прессом?! Есть косяки?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:
Aksyonov пишет:

Что там у тебя с прессом?! Есть косяки?

ремни нижние приработались, настроил, идут ровно.вехние старые бегут в лево,вроде и и правую сторону переднего вала на рамке поднял,а результата нет.нитку то выбросит,то на барабан,то на нижний вал зад.клапана намотает.на 30-50 рулонов 1 не обмотанный.если хорошо тряхнёт прес на ухабах с наполовину и меньше набранным рулоном,то прес самопроизвольно может выбросить обортыш. а так проде все нормально.подрегулировал звездочку на подборщике,что бы пробуксовывала,а не как раньше землю чесало и к концу сезона 30% пальцев под замену.цепи не рвались нынче.зато сорвало шпонку на звездочке приводного вала нижних ремней. и еще заеб cen ся менять подшипники на валах нижних ремней и нижнем валу клапана.надо искать нормальные,у нас в продаже только харьковские,вскрыл,а там смазки со спичечную головку,да и ситуация там не располагает к качеству.старые подшипники хорошо ходят,те что поменял,менял уже не раз.

Здорова Серег! Нитку чтоб не выкидывало сразу после того как игла упала не останавливайся а еще немного проезжай, что бы ее сеном в руллон затянуло. Если камера сама открывается то скорее всего выработанны крючки удерживающие рамку, в определенных местах наварить и обточить, можно пружину помощнее добавить. Пальцы на подборщике как я подборщик перетряхивал в 16 году так до сих пор все живые, муфта не сильно затянута, если копны сена большие попадают то тоже буксует.

18.08.2018 - 11:35
: 2

Кто может подсказать, где можно раздобыть барабан на прп-1.6?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Сергей Рубцов 1 пишет:

Кто может подсказать, где можно раздобыть барабан на прп-1.6?

На авито есть запчасти ,и барабаны .,в грузовики и спецтехника ,и в запчасти и аксессуары.,там есть б.у. и новые барабаны но стоит 20.

18.08.2018 - 11:35
: 2
МуТаНт пишет:
Сергей Рубцов 1 пишет:

Кто может подсказать, где можно раздобыть барабан на прп-1.6?

На авито есть запчасти ,и барабаны .,в грузовики и спецтехника ,и в запчасти и аксессуары.,там есть б.у. и новые барабаны но стоит 20.

если про Бийских. то уже 2 штуки покупал у них. 800 тюков и валы по сварке отрывает

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Сергей Рубцов 1 пишет:
МуТаНт пишет:
Сергей Рубцов 1 пишет:

Кто может подсказать, где можно раздобыть барабан на прп-1.6?

На авито есть запчасти ,и барабаны .,в грузовики и спецтехника ,и в запчасти и аксессуары.,там есть б.у. и новые барабаны но стоит 20.

если про Бийских. то уже 2 штуки покупал у них. 800 тюков и валы по сварке отрывает

Тогда б.у. бери

17.08.2018 - 19:51
: 6
Рустам. пишет:

подскажите где можно приобрести ленты на пресс прп1.6 и их ориентировочная стоимость

Беру в Курске т е выписываю курск Андрей Шматков и п у него беру раза 4 брал нармальные ремни 89129790684 звоните ему

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Сергей Рубцов 1 пишет:
МуТаНт пишет:
Сергей Рубцов 1 пишет:

Кто может подсказать, где можно раздобыть барабан на прп-1.6?

На авито есть запчасти ,и барабаны .,в грузовики и спецтехника ,и в запчасти и аксессуары.,там есть б.у. и новые барабаны но стоит 20.

если про Бийских. то уже 2 штуки покупал у них. 800 тюков и валы по сварке отрывает

а они же клялись что валы сплошные, я себе хотел купить про запас.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Roman Bukin пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
Aksyonov пишет:

Что там у тебя с прессом?! Есть косяки?

ремни нижние приработались, настроил, идут ровно.вехние старые бегут в лево,вроде и и правую сторону переднего вала на рамке поднял,а результата нет.нитку то выбросит,то на барабан,то на нижний вал зад.клапана намотает.на 30-50 рулонов 1 не обмотанный.если хорошо тряхнёт прес на ухабах с наполовину и меньше набранным рулоном,то прес самопроизвольно может выбросить обортыш. а так проде все нормально.подрегулировал звездочку на подборщике,что бы пробуксовывала,а не как раньше землю чесало и к концу сезона 30% пальцев под замену.цепи не рвались нынче.зато сорвало шпонку на звездочке приводного вала нижних ремней. и еще заеб cen ся менять подшипники на валах нижних ремней и нижнем валу клапана.надо искать нормальные,у нас в продаже только харьковские,вскрыл,а там смазки со спичечную головку,да и ситуация там не располагает к качеству.старые подшипники хорошо ходят,те что поменял,менял уже не раз.

Здорова Серег! Нитку чтоб не выкидывало сразу после того как игла упала не останавливайся а еще немного проезжай, что бы ее сеном в руллон затянуло. Если камера сама открывается то скорее всего выработанны крючки удерживающие рамку, в определенных местах наварить и обточить, можно пружину помощнее добавить. Пальцы на подборщике как я подборщик перетряхивал в 16 году так до сих пор все живые, муфта не сильно затянута, если копны сена большие попадают то тоже буксует.

что бы пальцы меньше ломало, на подборщике пластину где крепится пружина ,нужно сделать длиньше, тогда подборщик почти одним пальцем поднимается.а слабый фрикцион, это баловство ,нахрен из него сено дергать.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
аграрий 2 пишет:
Roman Bukin пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
Aksyonov пишет:

Что там у тебя с прессом?! Есть косяки?

ремни нижние приработались, настроил, идут ровно.вехние старые бегут в лево,вроде и и правую сторону переднего вала на рамке поднял,а результата нет.нитку то выбросит,то на барабан,то на нижний вал зад.клапана намотает.на 30-50 рулонов 1 не обмотанный.если хорошо тряхнёт прес на ухабах с наполовину и меньше набранным рулоном,то прес самопроизвольно может выбросить обортыш. а так проде все нормально.подрегулировал звездочку на подборщике,что бы пробуксовывала,а не как раньше землю чесало и к концу сезона 30% пальцев под замену.цепи не рвались нынче.зато сорвало шпонку на звездочке приводного вала нижних ремней. и еще заеб cen ся менять подшипники на валах нижних ремней и нижнем валу клапана.надо искать нормальные,у нас в продаже только харьковские,вскрыл,а там смазки со спичечную головку,да и ситуация там не располагает к качеству.старые подшипники хорошо ходят,те что поменял,менял уже не раз.

Здорова Серег! Нитку чтоб не выкидывало сразу после того как игла упала не останавливайся а еще немного проезжай, что бы ее сеном в руллон затянуло. Если камера сама открывается то скорее всего выработанны крючки удерживающие рамку, в определенных местах наварить и обточить, можно пружину помощнее добавить. Пальцы на подборщике как я подборщик перетряхивал в 16 году так до сих пор все живые, муфта не сильно затянута, если копны сена большие попадают то тоже буксует.

что бы пальцы меньше ломало, на подборщике пластину где крепится пружина ,нужно сделать длиньше, тогда подборщик почти одним пальцем поднимается.а слабый фрикцион, это баловство ,нахрен из него сено дергать.

Ваш вариант сработает если вы подборщик будете крутить в другую сторону, а так как он крутится на прессе в штатном варианте его пальцами в низ и назад прижимает.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:
аграрий 2 пишет:

нужно сделать длиньше, тогда подборщик почти одним пальцем поднимается.а слабый фрикцион, это баловство ,нахрен из него сено дергать.

зачем тогда копирующее колесо?можно пружину повесить вертикально, как сделал один из форумчан. да только поля не у всех ровный и тот подборщик, что пальцем поднимается будет прыгать по буеракам и в итоге оторвет чё ни то.

Это, точно! Все зависит от конкретного поля, на кочках будет подпрыгивать и оставлять кочки сена на поле.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Aksyonov пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
аграрий 2 пишет:

нужно сделать длиньше, тогда подборщик почти одним пальцем поднимается.а слабый фрикцион, это баловство ,нахрен из него сено дергать.

зачем тогда копирующее колесо?можно пружину повесить вертикально, как сделал один из форумчан. да только поля не у всех ровный и тот подборщик, что пальцем поднимается будет прыгать по буеракам и в итоге оторвет чё ни то.

Это, точно! Все зависит от конкретного поля, на кочках будет подпрыгивать и оставлять кочки сена на поле.

Я на следующий сезон хочу 2 копирующих колеса поставить ,не работает одно колесо ,да и у него чёт нет ползунка ,что бы регулировать по высоте ,пока подвешиваю на цепь чуть по выше копирующего получается ,но это не дело ,угодья у меня дикие ,ямы,бугры колеи от тракторов ,приходится на замедленной работать на т-40,иначе колёса поотлетают.может кто ставил 2 копирующих колеса?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2922
МуТаНт пишет:
Aksyonov пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
аграрий 2 пишет:

нужно сделать длиньше, тогда подборщик почти одним пальцем поднимается.а слабый фрикцион, это баловство ,нахрен из него сено дергать.

зачем тогда копирующее колесо?можно пружину повесить вертикально, как сделал один из форумчан. да только поля не у всех ровный и тот подборщик, что пальцем поднимается будет прыгать по буеракам и в итоге оторвет чё ни то.

Это, точно! Все зависит от конкретного поля, на кочках будет подпрыгивать и оставлять кочки сена на поле.

Я на следующий сезон хочу 2 копирующих колеса поставить ,не работает одно колесо ,да и у него чёт нет ползунка ,что бы регулировать по высоте ,пока подвешиваю на цепь чуть по выше копирующего получается ,но это не дело ,угодья у меня дикие ,ямы,бугры колеи от тракторов ,приходится на замедленной работать на т-40,иначе колёса поотлетают.может кто ставил 2 копирующих колеса?

Я когда работал на ПРП, то колесо снял вообще, колесо при большом валке клочки прижимает к земле и кучка набирается, а без колеса клочок или затянет подборщик или останется на поле, только надо пружины подтянуть, не так что одним пальцем поднимать, но не тяжело, тогда при встрече с кочкой подборщик сам приподнимется и ничего не будет.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
МуТаНт пишет:
Aksyonov пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
аграрий 2 пишет:

нужно сделать длиньше, тогда подборщик почти одним пальцем поднимается.а слабый фрикцион, это баловство ,нахрен из него сено дергать.

зачем тогда копирующее колесо?можно пружину повесить вертикально, как сделал один из форумчан. да только поля не у всех ровный и тот подборщик, что пальцем поднимается будет прыгать по буеракам и в итоге оторвет чё ни то.

Это, точно! Все зависит от конкретного поля, на кочках будет подпрыгивать и оставлять кочки сена на поле.

Я на следующий сезон хочу 2 копирующих колеса поставить ,не работает одно колесо ,да и у него чёт нет ползунка ,что бы регулировать по высоте ,пока подвешиваю на цепь чуть по выше копирующего получается ,но это не дело ,угодья у меня дикие ,ямы,бугры колеи от тракторов ,приходится на замедленной работать на т-40,иначе колёса поотлетают.может кто ставил 2 копирующих колеса?

я думаю Вам нужно поставить три колеса спереди laugh а если серьезно то все цитаты начинались со слов будет(НАВЕРНОЕ) , я думаю в подобных случаях нужно еще добавлять слово- Я ДУМАЮ.и только Андрей сказал как было.для справки мне сейчас 50 с хвостиком, а сеном начал заниматься лет в 24-25.с начало киргиз мучал, сейчас рулонник. мой рекорд за день 223 рулона.а корефан нынче сделал за световой день 329.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
аграрий 2 пишет:
МуТаНт пишет:
Aksyonov пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
аграрий 2 пишет:

нужно сделать длиньше, тогда подборщик почти одним пальцем поднимается.а слабый фрикцион, это баловство ,нахрен из него сено дергать.

зачем тогда копирующее колесо?можно пружину повесить вертикально, как сделал один из форумчан. да только поля не у всех ровный и тот подборщик, что пальцем поднимается будет прыгать по буеракам и в итоге оторвет чё ни то.

Это, точно! Все зависит от конкретного поля, на кочках будет подпрыгивать и оставлять кочки сена на поле.

Я на следующий сезон хочу 2 копирующих колеса поставить ,не работает одно колесо ,да и у него чёт нет ползунка ,что бы регулировать по высоте ,пока подвешиваю на цепь чуть по выше копирующего получается ,но это не дело ,угодья у меня дикие ,ямы,бугры колеи от тракторов ,приходится на замедленной работать на т-40,иначе колёса поотлетают.может кто ставил 2 копирующих колеса?

я думаю Вам нужно поставить три колеса спереди laugh а если серьезно то все цитаты начинались со слов будет(НАВЕРНОЕ) , я думаю в подобных случаях нужно еще добавлять слово- Я ДУМАЮ.и только Андрей сказал как было.для справки мне сейчас 50 с хвостиком, а сеном начал заниматься лет в 24-25.с начало киргиз мучал, сейчас рулонник. мой рекорд за день 223 рулона.а корефан нынче сделал за световой день 329.

Это не возможно! laugh где токов урожай взять? Может сеяные травы?! Рулоны не по 50кг?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Aksyonov пишет:
аграрий 2 пишет:
МуТаНт пишет:
Aksyonov пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
аграрий 2 пишет:

нужно сделать длиньше, тогда подборщик почти одним пальцем поднимается.а слабый фрикцион, это баловство ,нахрен из него сено дергать.

зачем тогда копирующее колесо?можно пружину повесить вертикально, как сделал один из форумчан. да только поля не у всех ровный и тот подборщик, что пальцем поднимается будет прыгать по буеракам и в итоге оторвет чё ни то.

Это, точно! Все зависит от конкретного поля, на кочках будет подпрыгивать и оставлять кочки сена на поле.

Я на следующий сезон хочу 2 копирующих колеса поставить ,не работает одно колесо ,да и у него чёт нет ползунка ,что бы регулировать по высоте ,пока подвешиваю на цепь чуть по выше копирующего получается ,но это не дело ,угодья у меня дикие ,ямы,бугры колеи от тракторов ,приходится на замедленной работать на т-40,иначе колёса поотлетают.может кто ставил 2 копирующих колеса?

я думаю Вам нужно поставить три колеса спереди laugh а если серьезно то все цитаты начинались со слов будет(НАВЕРНОЕ) , я думаю в подобных случаях нужно еще добавлять слово- Я ДУМАЮ.и только Андрей сказал как было.для справки мне сейчас 50 с хвостиком, а сеном начал заниматься лет в 24-25.с начало киргиз мучал, сейчас рулонник. мой рекорд за день 223 рулона.а корефан нынче сделал за световой день 329.

Это не возможно! laugh где токов урожай взять? Может сеяные травы?! Рулоны не по 50кг?

в этом году у нас надо гектар 150 свалить что бы столько сена спрессовать. В прошлом году с 11 утра до падения росы накручивал 186 рулонов, но там на валке рулоны были через каждые 40-50 метров

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах