Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 10 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3335 сообщений
россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет мужики!Растяжка сделана для того,что-бы не болтало короб с массой или без.У растяжки левая и правая резьба.Ещё когда короб уведён!Ремни будут бежать в сторону и этой растяжкой можно выровнять короб на место,заворачиванием или откручиванием.Плотнее пресс с ней идёт,особенно перегоны когда большие очень памогает.Гена!!!Убирай старое железо прямо балгаркой где не подлезешь сваркой или горелкой.Оно там двойное железо,убирай.Готовый лист по размеру,сторайся положить на углы,чтоб жесткость была.Обязательно выточи втулки с мелкой резьбой,а к ним болты для крепления редуктора.Ложи пластину под редуктор на сницу как надо и обозначай где будут отверстия под фтулки,сваркой вырезай отверстия,пусть будут побольше-ничего страшного -обварится.Далее,прикручивай заранее изготовленные фтулки к редуктору болтами,потом ставь редуктор со вкрученными фтулками в дыры на площадке.И регулируй подьём нижней шестерни редуктора к верхней подбиванием маленьких заострённых палочек под редуктор.Оставь зазор в шестернях,он должен быть.Всё подогнал допустим-обваривай втулки сверху прихватками.Обварил сверху-снимай редуктор,снимай площадку и обваривай снизу,внутри.Всё это сделал,ставь всё на место с редукторо,и в последнюю очередьПРИВАРИВАЙ ПЛОЩАДКУ К СНИЦЕ!!!У меня всё получилось.Второй вопрос по поводу стопора.Выстовляй пресс чтобы он не кувырнулся,для этого переднюю рамку лучше поднять чтоб не тянула.Вынимай сницу,прелворительно вынув палец.ДЕЙСТВУ НЕ ОДИН И ОСТОРОЖНО!!!Разобрать этот узел сложно,но можно.Внутри стоит пружина,которая толкает стопор,она может быть лопнута и стопор закушен.Сделать можно,так-как я менял и стопор и пружину с колясиком которое ездит по полумесяцу.У меня где ездит это колясико было сильно изношено и подпровалено железо.И тем самым даже до придела поднятой навеско пресс при транспортировке клевал носом,чиркал подборщиком землю хотя последний был поднят до конца.Брал стальную полосу 7смширины 12 мм толщины длинны не помню. И загибал в кузне в форму полумесяца,загонял на яму пресс вкладывал под коясико и приваривал.Пресс выровнялся.Отсекатель тоже сделан своеобразно.При изготовлении 500 рулонов ни когда не забивало.Так как при забитии сеном или жвачкой он прокручивается и выкидывает жвачку.Изобретение не моё, а Анатолия Алексеевича и растяжку у него подсмотрел я.Дерзайте.Пресс закрыт большим банером сейчас,только летние фото.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Акимыч спасибо !!! Все возьму на вооружение , так редуктор болтами крепиться , болты заворачиваються во втулки, а я думал болты снизу вставляються и на редукторе гайками закручиваються.Еще раз спасибо.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Геннадий99 пишет:

Акимыч спасибо !!! Все возьму на вооружение , так редуктор болтами крепиться , болты заворачиваються во втулки, а я думал болты снизу вставляються и на редукторе гайками закручиваються.Еще раз спасибо.

Геннадий!Смотри фтулки слишком длинные не делай,см4 и хватит и болты чтобы внутро не выстовлялись из фтулок-могут мешать разворачивать пресс(транспортное,рабочее положение)Диаметр болтов 16мм(резьба мелкая)

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А если в плите приварить шпильки колесные, от бычка например или еще подлиннее найти и прикрутить колесными гайками только гайки конусом вверх или спилить конус???
А зазор в шестерне выставить шайбами.
Почему?
ПОтому что тогда не точить ни втулки ни болты, а просто купить в магазине грузовиков.
Колесные шпильки они очень прочные, и резьба мелкая, шайбы сейчас купить не проблема вобще.

Только на 16 наверно придется подбирать от чего я не знаю.
На волге на 14, на бычке на 18 или 20 уже.
В принципе в компании "колесо" можно подобрать практичски любые. Можно и просто зайти в магазин грузовых запчастей, посмотреть на стенд и выбрать понравившийся по длинне и резьбе болт, вставить его снизу и приварить ему башку к плите. Сверху привычная гайка. Зазор шайбами или кусками полосовки.

Высказал мысли свои.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Просто токарь он сделает сыромятину, а от мелкой резьбы на сыромятине толку мало, мелкая резьба требует закалки, иначе 3 раза открутил-закрутил и нет резьбы уже.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Акимыч спасибо !!! Все понятно и наглядно, растяжка да к месту.Павел ну на кройняк приколить можно.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Акимыч, за время эксплуатации болты не отходили? и под болты шайбы простые ложил?

Россия
: Краснодарский край
09.01.2013 - 23:01
: 47

Всем привет. У меня тоже пресса ПРП-1.6 Очень хороший пресс если относится окуратно.

Россия
: г.Котовск Тамбов.обл.
03.03.2013 - 20:02
: 40

Привет.Всем,у кого проблемы с отрезкой шпагата советую переделать отрезку.Для этого нужно демонтировать нож,шестерню ножа и тягу,которая от шестерни к удочки.На место ножа поставить двигатель(от стеклоочистителя или вентилятора) с обрезным диском.Минус на корпус ,плюс в кабину на кнопку.При выкидывание рулона нажимаешь на кнопку-100% обрезка шпагата.Подсказал мне это специалист с 15-летним стажем работы с ПРП-1,6.Сам с такой обрезкой работаю 3 года,с родной проработал неделю( через раз бегал обрезать с ножом вручную).Некоторые заказчики просят делать двойную обмотку шпагатом-с такой обрезкой это удобно.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Геннадий99 пишет:

Акимыч, за время эксплуатации болты не отходили? и под болты шайбы простые ложил?

ПРИВЕТ!За время эксплуатации болты не отходили,под болты только гравер лежит.Если приварить башку у болта изнутри,а болт сталистый!Ты закалишь сваркой данный болт и он просто хрупнет как печенина на месте приварки.Нагрузка не маленькая.Колёсный болт или шпилька и так имеет мелкозернистую структуру,а ты его сваркой закалишь!Ещё закалишь,метал становится хрупкий как соль.Говорю не с пустых слов,сам кузнец.А вообще,делайте как считаете нужным.

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

привет всем Артем у нас продают черкесские ремни подскажи пожалуста какое их качество покупать или нет в магазине говорят нареканий пока нет.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

В магазине что не возьми все время говорят нареканий нет.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Павел Вадимович пишет:

Только на 16 наверно придется подбирать от чего я не знаю.

На 16 вроде идут шпильки головки А-41 ( ну короче с ДТ-75) и там гайки без конуса ... thank_you

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
acer1966.sergei пишет:

привет всем Артем у нас продают черкесские ремни подскажи пожалуста какое их качество покупать или нет в магазине говорят нареканий пока нет.

Если меня спрашиваете, то я этого не знаю пока.Сам менять скоро буду ремни и тоже про качество разных производителей путем ничего не знаю.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Артём привет!Ты пресс менять хотел вроде?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Привет. Поменял нынче трактор. До преса теперь далеко, да и этот прес хороший мне нравится. Так что ремни буду менять скоро. Чьи Посоветуешь?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Артем 2 пишет:

Привет. Поменял нынче трактор. До преса теперь далеко, да и этот прес хороший мне нравится. Так что ремни буду менять скоро. Чьи Посоветуешь?

Говорят Ярославские четырёх-слойные армированные ,как бы вроде ничего.Но сам на них не работал и советовать не имею права.Раньше точно могу сказать такие были отличные ремни.Пресс в совхозе у приятеля по 6 лет откатывал по 1800 и более рул в сезон и как-бы нчего,лохматые но не рвутся.А что сейчас Артём сказать не могу.У меня вообще производство Словакия ,но я думая что Китай ,2-х слойные два года отходили по 400 рулонов в сезон,более не требовалось.Нигде не порвались слава богу.Но я покупал весь комплект вместе с нижними за 30000т.р.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"электрик" пишет:

На 16 вроде идут шпильки головки А-41 ( ну короче с ДТ-75) и там гайки без конуса ...

Спасибо. Но Наш местный кузнец говорит что низя каленое приваривать, в крупу закалится...
Я ему верю, он кузнец а я агроном с ключем гаечным и по металлам не далеко от нуля ушел...

"Артем 2" пишет:

Чьи Посоветуешь?

Черкесские, будете у нас первопроходцем tomato
Ну а что, если ремни гавно то мы об этом узнаем не тратя денег на испытания, а если хорошие то Вы будете первым кто купил нормальные ремни в 2 раза дешевле курских, и первым кто сэкономил на ремнях...
Вот такой вот lol

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Акимыч" пишет:

Говорят Ярославские

Ярославские попадались клиновые на вентилятор.
Они упругие, что удивило.
Ходили нереально долго.
А вот Владимирские на косилку беру - тянутся как гады, но тут еще наверно виновато что натяжник имеет ход сантиметров 20-25, при длине ремня 4,5метра.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Спасибо Акимыч. Буду ярославские искать.Черкесы пусть сами на своих ремнях экономят. laugh

30.01.2013 - 17:21
: 234

мне предлагают китайские (11м) 4-х слойные по 100$ за шт. Кто-нибудь использовал?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"armijan" пишет:

мне предлагают китайские (11м) 4-х слойные по 100$ за шт. Кто-нибудь использовал?

Тут выше по теме был пользователь китайских ремней...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Павел Вадимович][quote="электрик" пишет:

На 16 вроде идут шпильки головки А-41 ( ну короче с ДТ-75) и там гайки без конуса ...

Спасибо. Но Наш местный кузнец говорит что низя каленое приваривать, в крупу закалится...
Я ему верю, он кузнец а я агроном с ключем гаечным и по металлам не далеко от нуля ушел...[quote]
А кроме сварки есть другие варианты ... Мне на КРР для крепления редуктора к брусу косилки сделали ступенчатую шпильку 18 -16 с мелкой резьбой . На брус косилки накрутил на М18 , потом наплавил от выкручивания , а сверху М16 под гайку . Вариантов много ...

Россия
: С.Красногорское
22.03.2013 - 12:53
: 2

Здравствуйте! А не могли бы вы выложить фото этого моторчика, а то у меня проблемы с обрезкой.?

Россия
: С.Красногорское
22.03.2013 - 12:53
: 2

Здравствуйте! Не могли бы вы выложить фото этого моторчика, а то у меня тоже проблемы с обрезкой?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

[quote=Павел Вадимович]Спасибо. Но Наш местный кузнец говорит что низя каленое приваривать, в крупу закалится...
Я ему верю, он кузнец а я агроном с ключем гаечным и по металлам не далеко от нуля ушел...[quote]
А не надо верить всем , болты (винты) коренных и шатунных бугелей каленные ? А ни фига они не каленные , они вязкие и тянучие ( материал У7 - У9) , зубила из этого металла делают ... И есть возможность подобрать по диаметру и по длине ... Техники разной много , выбора много ... О блин , опять права качаю , опять beer , виноват!!!

Россия
: г.Котовск Тамбов.обл.
03.03.2013 - 20:02
: 40

Привет.Пресс по осени накрыт тентом и в снегу.Фото моторчика могу сделать когда сойдет снег,через месяц.Сейчас у нас обещают -20 и месячную норму осадков. Хочу посадить 10га суданки,может кто подскажет сколько нужно семян на посев,а то у нас ее практически не сажают в округе.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Акимыч, а почему болты на 16? нашел токоря , пошел померил отверстие в редукторе под болты 19.3 мм где то ,а если резьбу на болте сделать 18мм и не много с утолщением без резьбы 19мм ,что бы болт по плотней сидел в ушках редуктора. Что скажеш? втулки длинной 35мм или 40мм сделать?Ты говорил что не более 40мм.
?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Да забыл вспросить резьба мелкая 1.25мм?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Резьба мелкая.Я делал как было,но а ты сделай поплотней но не слишком.Только плотно сильно не советую,редуктор замучеешься прикручивать к фтулкам.Про длинну фтулок,надо приварить так чтобы они торчащие внутри не мешали снице,не задевали об неё,при разворачивании транспортного положения в рабочее.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах