Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 90 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3335 сообщений
Россия
: Костромская область, Нейский район
29.12.2012 - 21:02
: 13

Всем привет. Братцы подскажите, какой ремкомплект купить для ремонта гидроцилиндров на передней рамке. Что-то нигде не могу найти. У меня жутко текут оба, при складывании рамки. Спасибо.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
saygan1@mail.ru пишет:
МуТаНт пишет:

почём взял? в каком состоянии ремни?

Пока ещё ищу по интернету ,есть не сколько вариантов ,я как то до этого времени не думал что этот прес нормальный ,а тут пару дней назад чисто случайно увидел видео ,как прп тюкует ,и сразу решил искать буду такой.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
МуТаНт пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
МуТаНт пишет:

почём взял? в каком состоянии ремни?

Пока ещё ищу по интернету ,есть не сколько вариантов ,я как то до этого времени не думал что этот прес нормальный ,а тут пару дней назад чисто случайно увидел видео ,как прп тюкует ,и сразу решил искать буду такой.

хороший пресс но надо иметь к нему привычку. Главное валок ровный.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
МуТаНт пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
МуТаНт пишет:

почём взял? в каком состоянии ремни?

Пока ещё ищу по интернету ,есть не сколько вариантов ,я как то до этого времени не думал что этот прес нормальный ,а тут пару дней назад чисто случайно увидел видео ,как прп тюкует ,и сразу решил искать буду такой.

И чем конкретно понравился как тюкует ПРП просто "отходят" эти пресса потихоньку, остаются у тех, кто понял и разбирается в работе пресса и кто то не может сменить на другой. У в округе нас штук 6 осталось их.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
МуТаНт пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
МуТаНт пишет:

почём взял? в каком состоянии ремни?

Пока ещё ищу по интернету ,есть не сколько вариантов ,я как то до этого времени не думал что этот прес нормальный ,а тут пару дней назад чисто случайно увидел видео ,как прп тюкует ,и сразу решил искать буду такой.

И чем конкретно понравился как тюкует ПРП просто "отходят" эти пресса потихоньку, остаются у тех, кто понял и разбирается в работе пресса и кто то не может сменить на другой. У в округе нас штук 6 осталось их.

saygan1@mail.ru пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

хороший пресс но надо иметь к нему привычку. Главное валок ровный.

по первости, когда с третьей попытки рулон удавалось начать не завернув ремни и покос был усыпан абортышами,я жутко нервничал lol

Я работал, у нас отсекателей не было и частенько начать трудно было. Заметил пока вал на задней стенке крутится - не зачнет тюк, а крутится от того, что при закрытии об тюк как шерканет и......

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
МуТаНт пишет:
Aksyonov пишет:
МуТаНт пишет:

Мужики ,кто подскажет как привести прес прп на машине ,как быть с не габаритом?

С не габаритом, по высоте? Я снимал калеса и дышло, стоймя вёз, под мостом, дай Бог памяти 3-5 метра чиркнул рамкой передней, она была сложена, тоесть поджата, еслиб была отпущена, без проблем проехал, машина ЗиЛ, примерно такой.[изображение]

А под подборщик чё подкладывал?,не кувыркался? Скаты не согнул?

Не чего не подкладывал, лебедками к переднему борты притянули и в путь, по дороги останавливались подтягивали.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 694
saygan1@mail.ru пишет:
МуТаНт пишет:

Мужики ,кто подскажет как привести прес прп на машине ,как быть с не габаритом?

разбирать.

ВадимВВ пишет:

да он самый! у меня поломало 2 штуки, как найти номер их или правильное название, а может место где купить можно! спасибо!

знакомому подогнал один,ему на пр200 (еще рязанского производства)надо было.один в один.
а так если есть магазе со своим сравнить или в унисибмаш позвонить.
[изображение]
это узнаешь как называется,не суть с какого преса.
Кулачек с роликом ПР 07.00.080 -
[изображение]
пока искал сам узнал laugh

спасибо!!! огромное!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924

[quote=saygan1@mail.ru;1078746559]да нет Андрей,ты меня неправильно понял.я имел ввиду что валок хреновый,одна сторона хватанула сена с другой стороны пусто ремни перепутались или под барабан затянуло.гидравликой цилиндры выжал и монтажкой кардан в обратку. а отсекатель я снял,надоело из под него выковыривать чёнито. щас бывает я ремни специально цилиндрами ослабляю,что бы петля побольше была.

Да понял я, помню такое, я на т 40 прессовал, на нем муфта вома - педалька и удобно кучку небольшую собрать подборщиком- едишь по валу виляешь и как только сено начинает под подборщик тянуть чуть крутнул вом и дальше, набралась кучка- опускаешь педальку вома кучка пошла и тюк легче зачаливается.
У напарника было такое: ремень длинный свернулся пополам и он так тюк замотал, когда тюк выкинул тот на две половины развалился- видно переламывал сено в этом месте.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Aksyonov пишет:
МуТаНт пишет:
Aksyonov пишет:
МуТаНт пишет:

Мужики ,кто подскажет как привести прес прп на машине ,как быть с не габаритом?

С не габаритом, по высоте? Я снимал калеса и дышло, стоймя вёз, под мостом, дай Бог памяти 3-5 метра чиркнул рамкой передней, она была сложена, тоесть поджата, еслиб была отпущена, без проблем проехал, машина ЗиЛ, примерно такой.[изображение]

А под подборщик чё подкладывал?,не кувыркался? Скаты не согнул?

Не чего не подкладывал, лебедками к переднему борты притянули и в путь, по дороги останавливались подтягивали.

У него же ширина если колёса снять ,всё равно по моему больше 2,40 ,или я ошибаюсь?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
МуТаНт пишет:
Aksyonov пишет:
МуТаНт пишет:
Aksyonov пишет:
МуТаНт пишет:

Мужики ,кто подскажет как привести прес прп на машине ,как быть с не габаритом?

С не габаритом, по высоте? Я снимал калеса и дышло, стоймя вёз, под мостом, дай Бог памяти 3-5 метра чиркнул рамкой передней, она была сложена, тоесть поджата, еслиб была отпущена, без проблем проехал, машина ЗиЛ, примерно такой.[изображение]

А под подборщик чё подкладывал?,не кувыркался? Скаты не согнул?

Не чего не подкладывал, лебедками к переднему борты притянули и в путь, по дороги останавливались подтягивали.

У него же ширина если колёса снять ,всё равно по моему больше 2,40 ,или я ошибаюсь?

дышло снять и боком

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
МуТаНт пишет:
Aksyonov пишет:
МуТаНт пишет:
Aksyonov пишет:
МуТаНт пишет:

Мужики ,кто подскажет как привести прес прп на машине ,как быть с не габаритом?

С не габаритом, по высоте? Я снимал калеса и дышло, стоймя вёз, под мостом, дай Бог памяти 3-5 метра чиркнул рамкой передней, она была сложена, тоесть поджата, еслиб была отпущена, без проблем проехал, машина ЗиЛ, примерно такой.[изображение]

А под подборщик чё подкладывал?,не кувыркался? Скаты не согнул?

Не чего не подкладывал, лебедками к переднему борты притянули и в путь, по дороги останавливались подтягивали.

У него же ширина если колёса снять ,всё равно по моему больше 2,40 ,или я ошибаюсь?

Честно, не помню как везли, всмысле как пресс стоял, может и боком, вышебло из памяти, все-таки лет 6 уже прошло, с того дня как пресс взял.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
Aksyonov пишет:
МуТаНт пишет:
Aksyonov пишет:
МуТаНт пишет:
Aksyonov пишет:
МуТаНт пишет:

Мужики ,кто подскажет как привести прес прп на машине ,как быть с не габаритом?

С не габаритом, по высоте? Я снимал калеса и дышло, стоймя вёз, под мостом, дай Бог памяти 3-5 метра чиркнул рамкой передней, она была сложена, тоесть поджата, еслиб была отпущена, без проблем проехал, машина ЗиЛ, примерно такой.[изображение]

А под подборщик чё подкладывал?,не кувыркался? Скаты не согнул?

Не чего не подкладывал, лебедками к переднему борты притянули и в путь, по дороги останавливались подтягивали.

У него же ширина если колёса снять ,всё равно по моему больше 2,40 ,или я ошибаюсь?

Честно, не помню как везли, всмысле как пресс стоял, может и боком, вышебло из памяти, все-таки лет 6 уже прошло, с того дня как пресс взял.

Ну вы что мужики, замерить не можете? сколько в ширину будет? без колес?
Габарит 2500мм . Может чуть боком "пролезет"?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

дышло снять 1 палец выбить да крестовину с редуктора

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Да нормально он встаёт, я на Японской узкой варовайке свой привозил по федералке, колёса в месте с осями выдёргивал и всё, даже дышло не снимали, к левому борту прижимали, а правый открытый так и ехали, сантиметров 10-15 за платформу выступал, так что без осей с колёсами он 2.10-2.20 не больше.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
saygan1@mail.ru пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Ну вы что мужики, замерить не можете?

а никто и не просил померить blush2 . одна минута с рулеткой до преса дойти. victory надо и потемну схожу.
пресанул я сено,грёб 10ю колесами,копёшек не наделал,травостой слабый,всё же надо подождать пару недель,то 20 метров рулон и 8ю колесами греб что прес давился на 3й мтз, сейчас хоть 8ю врубай,но боюсь кабина отвалится,по весне скотина раза три туда убегала,земля сырая была копытами ям наделали,едешь как по стиральной доске laugh

МуТаНт (имя хоть в профиле или подписи напиши,а то не удобно,честно слово) надо чё померить? не вопрос. agree

по ширине и длине разобрался ,мне бы измерить по высоте без колёс ,ступицы пусть будут на пресе ,с открытой рамкой.А зовут меня Серёгой

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
МуТаНт пишет:

,ступицы пусть будут на пресе

Так колёса то дольше отворачивать, проще выдернуть палец или болт, у кого как и вытащить ось со ступицей в месте с колесом, без колеса по ступицам не намного уже чем с колёсами.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Дмитрий 15 пишет:
МуТаНт пишет:

,ступицы пусть будут на пресе

Так колёса то дольше отворачивать, проще выдернуть палец или болт, у кого как и вытащить ось со ступицей в месте с колесом, без колеса по ступицам не намного уже чем с колёсами.

Я не знал ,что так вытаскивается ,это ещё и уже и ниже выйдет

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
МуТаНт пишет:
Дмитрий 15 пишет:
МуТаНт пишет:

,ступицы пусть будут на пресе

Так колёса то дольше отворачивать, проще выдернуть палец или болт, у кого как и вытащить ось со ступицей в месте с колесом, без колеса по ступицам не намного уже чем с колёсами.

Я не знал ,что так вытаскивается ,это ещё и уже и ниже выйдет

Вытаскиваются у кого свободно, у кого усилие нужно приложить. В корпусе пресса отверстия обычно забиты грязью, выковыриваешь там стопорный палец держит ось. Только при перевозке подложите дощечки под ресивер что бы не обломить штуцер и выходящую трубку.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Дмитрий 15 пишет:
МуТаНт пишет:
Дмитрий 15 пишет:
МуТаНт пишет:

,ступицы пусть будут на пресе

Так колёса то дольше отворачивать, проще выдернуть палец или болт, у кого как и вытащить ось со ступицей в месте с колесом, без колеса по ступицам не намного уже чем с колёсами.

Я не знал ,что так вытаскивается ,это ещё и уже и ниже выйдет

Вытаскиваются у кого свободно, у кого усилие нужно приложить. В корпусе пресса отверстия обычно забиты грязью, выковыриваешь там стопорный палец держит ось. Только при перевозке подложите дощечки под ресивер что бы не обломить штуцер и выходящую трубку.

Понял

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
saygan1@mail.ru пишет:

Серёга,размеры:
мерил рамку в поджато состоянии в самой высокой точке 2.9 метра(верх вала-низ моста"ресивера")
ширина без осей 2.35м с осями и ступицами плюсуй по 10см на сторону.

Вот теперь более точно, в габарит входит, в кузов зила встанет без проблем даже с закрытыми бортами.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Ясно ,спасибо мужики

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Мужики ,а цеплять прес есть за чё?за какие места?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
МуТаНт пишет:

Мужики ,а цеплять прес есть за чё?за какие места?

С верху камеры есть специальные отверстия под стропы, даже значком цепи отмечен.
Вот на фото с боку хорошо видно.

Вложение
1000813.jpg
Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Дмитрий 15 пишет:
МуТаНт пишет:

Мужики ,а цеплять прес есть за чё?за какие места?

С верху камеры есть специальные отверстия под стропы, даже значком цепи отмечен.
Вот на фото с боку хорошо видно.

Понял спасибо

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Мужики нужна срочно информация ,завтра с утра еду за пресом ,на что обращать внимание ,раньше этот прес видел раз и то из далека.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Вот этот прес

Вложение
pressssssssssssssssss.jpg
Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Больше фоток нет,хозяин сказал ,что в прошлом году пресовал ,и оборвался нижний ремень ,он его бросил ,не когда было типо с ним возиться ,пригнал другой прес ,сено не ждало.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

В первую очередь на ремни, может с них ловить уже нечего не зря же лопнул, а комплект не дешёв. Крепление редуктора, если уже переваривалось то чтобы аккуратно и ровно. Крепление барабана, точнее корпусов подшипников и сам барабан чтоб без вмятин. Состояние гидроцилиндров и ресивера, чтоб не из варен был. Ну а остальное всё починить можно.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Ну не знаю ,я его в упор не видел,картинки полистал ,с вами пообщался,маленько вроде понял что к чему ,ну а на счёт цену сбивать не буду ,совесть не позволит ,он за 60 тыщ. продаёт, говорит брал за 90 ,на ремни 30 говорит скинул.Спасибо мужики.

Россия
: Слободской
04.06.2018 - 06:35
: 3

ремни китай стоит брать? за 20 тр комплект. 3100 длинный и 1350 короткий? у кого опыт с китайремнями был?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах